[Penny] Airwaves Kaugummi 4 x 10 Dragees für 1,11 €
445°Abgelaufen

[Penny] Airwaves Kaugummi 4 x 10 Dragees für 1,11 €

25
eingestellt am 21. Jan
Hallo,

vom 23.01. bis 28.01.17 erhält man bei Penny 4 x 10 Dragees Airwaves Kaugummi von Wrigley's für 1,11 €. Es stehen verschiedene Sorten zur Auswahl.
Normalpreis liegt bei mind. 1,59 € für 3 × 10 Dragees.

Noch ein Hinweis: Wer heute (am späten) Nachmittag sowieso bei Penny ist, kann schauen, ob das Angebot bereits gilt. Bei unserem Penny ist das zumindest so.

Gruß
Hirsch_Harry

25 Kommentare

Top Preis

Nice, Hamsterkauf!

höhö - gerade die letzten 10 Stück bei unserem Penny zu dem Preis abgegriffen . nice

Endlich mal wieder muss schon seit Wochen teuer kaufen! Mein favorit

30km der nächste entfernt... und das in einer 100.000er Stadt

Schade, bin nach den roten süchtig.

Cool! Das kommt wie bestellt, habe aus der letzten Aktion noch genau drei Kaugummis.
Bearbeitet von: "Caipirinna" 21. Jan

Danke, mal 5 Packungen mitbringen lassen

Gott sei dank vorrat war gerade aufgebraucht

KonzRTwinsvor 23 h, 15 m

30km der nächste entfernt... und das in einer 100.000er Stadt Schade, …30km der nächste entfernt... und das in einer 100.000er Stadt Schade, bin nach den roten süchtig.


Geht nichts über lila

Krass. Das ist ja ne Sensation. Gab's ja noch nie zu dem Preis. Echt krasser Deal....


Naja. Lebensmittel Deal halt. Das macht nur Sinn für Leute die so oder so zu Penny fahren würden und das dann so oder so an der Kasse sehen würden. Oder Leute die einkaufen gehn und 5 Läden abklappern und am Ende super viel gespart haben weil die Sprit Preise ja bekanntlich so günstig sind.

Sry aber jeder Mensch hat doch so sein Lieblings laden in der nähe... Und ich bezweifeln das es tatsächlich viele gibt die wegen 40 Cent Ersparniss in ein anderen laden fahren als ihren gewohnten.

Klar würde ich auch kaufen... Aber nur wenns das bei rewe gibt. ... Mein ja bloß das ist so mehr oder weniger das allgemeine Problem bei Lebensmittel Deals.

falsche Rechnung und man kann auch mit dem Fahrrad fahren

michael211088vor 9 h, 2 m

Krass. Das ist ja ne Sensation. Gab's ja noch nie zu dem Preis. Echt …Krass. Das ist ja ne Sensation. Gab's ja noch nie zu dem Preis. Echt krasser Deal.... Naja. Lebensmittel Deal halt. Das macht nur Sinn für Leute die so oder so zu Penny fahren würden und das dann so oder so an der Kasse sehen würden. Oder Leute die einkaufen gehn und 5 Läden abklappern und am Ende super viel gespart haben weil die Sprit Preise ja bekanntlich so günstig sind. Sry aber jeder Mensch hat doch so sein Lieblings laden in der nähe... Und ich bezweifeln das es tatsächlich viele gibt die wegen 40 Cent Ersparniss in ein anderen laden fahren als ihren gewohnten. Klar würde ich auch kaufen... Aber nur wenns das bei rewe gibt. ... Mein ja bloß das ist so mehr oder weniger das allgemeine Problem bei Lebensmittel Deals.



Mimimi! Heul doch! Ich hab den Penny vor der Haustür. Und ich fahre ohnehin ständig mit dem Rad quer durch die Stadt, ist also nur mal schnell absteigen und nix is mit Benzinverbrauch.

Caipirinnavor 2 h, 41 m

Mimimi! Heul doch! Ich hab den Penny vor der Haustür. Und ich …Mimimi! Heul doch! Ich hab den Penny vor der Haustür. Und ich fahre ohnehin ständig mit dem Rad quer durch die Stadt, ist also nur mal schnell absteigen und nix is mit Benzinverbrauch.


.... Das war lediglich eine Feststellung zu der allgemein üblichen Denkweise. Verrückte gibt's halt überall.

Haha utopisch..Gestern den letzten aus ner MetroAktion gegessen und dann gehts heut gleich wieder weiter mit neuen zum Superpreis..danke!

michael211088vor 19 h, 7 m

Krass. Das ist ja ne Sensation. Gab's ja noch nie zu dem Preis. Echt …Krass. Das ist ja ne Sensation. Gab's ja noch nie zu dem Preis. Echt krasser Deal.... Naja. Lebensmittel Deal halt. Das macht nur Sinn für Leute die so oder so zu Penny fahren würden und das dann so oder so an der Kasse sehen würden. Oder Leute die einkaufen gehn und 5 Läden abklappern und am Ende super viel gespart haben weil die Sprit Preise ja bekanntlich so günstig sind. Sry aber jeder Mensch hat doch so sein Lieblings laden in der nähe... Und ich bezweifeln das es tatsächlich viele gibt die wegen 40 Cent Ersparniss in ein anderen laden fahren als ihren gewohnten. Klar würde ich auch kaufen... Aber nur wenns das bei rewe gibt. ... Mein ja bloß das ist so mehr oder weniger das allgemeine Problem bei Lebensmittel Deals.


MIMI wenn es aufm weg liegt oder in der Nähe ist warum sollte man nicht hingehen? Wenn man man richtig sparen will muss man auch mal laufen.. Immer das Gejammer...

Zimkolivor 2 h, 23 m

MIMI wenn es aufm weg liegt oder in der Nähe ist warum sollte man nicht …MIMI wenn es aufm weg liegt oder in der Nähe ist warum sollte man nicht hingehen? Wenn man man richtig sparen will muss man auch mal laufen.. Immer das Gejammer...


Wenns aufn weg liegt sagt ja keiner was. Aber wer fährt denn extra hin wenn eben ein rewe vor der Tür ist ? Lohnt sich das dann noch oder nicht oder überhaupt hm ? Das ist kein Gejammer. Sondern ne Feststellung. Menschen sind faul und auch die Hälfte aller die das hier kommentieren werden nicht mal hinfahren wenn es nicht auf dem Weg liegt wo auch immer hin.

the_hunnyvor 2 h, 23 m

Weil ich es gerade gelesen habe..Hier mit ja perfekt kombinierbar:5€ …Weil ich es gerade gelesen habe..Hier mit ja perfekt kombinierbar:5€ Rabatt ab 40€ Einkaufswert am Freitag 27.01.17 18-23 Uhr [Penny]


Wenn bis Freitag noch was da ist. Meine Lieblingssorte Cherry gibts meist entweder gar nicht mehr, oder ziemliche schnell vergriffen.

the_hunnyvor 2 h, 42 m

Weil ich es gerade gelesen habe..Hier mit ja perfekt kombinierbar:5€ …Weil ich es gerade gelesen habe..Hier mit ja perfekt kombinierbar:5€ Rabatt ab 40€ Einkaufswert am Freitag 27.01.17 18-23 Uhr [Penny]


kannste "knicken", hier in Berlin Mitte die meisten Märkte bereits fast leer gekauft....
Bearbeitet von: "Larry63" 23. Jan

michael211088vor 1 h, 14 m

Wenns aufn weg liegt sagt ja keiner was. Aber wer fährt denn extra hin …Wenns aufn weg liegt sagt ja keiner was. Aber wer fährt denn extra hin wenn eben ein rewe vor der Tür ist ? Lohnt sich das dann noch oder nicht oder überhaupt hm ? Das ist kein Gejammer. Sondern ne Feststellung. Menschen sind faul und auch die Hälfte aller die das hier kommentieren werden nicht mal hinfahren wenn es nicht auf dem Weg liegt wo auch immer hin.


einfache Rechnung:

normalerweise

12 Pakete zu 1,59 = 19,08 bei dann 36 Stangen a 10 Kaugummis

hier

9 Pakete zu 1,11 = 9,99 bei dann 36 Stangen a 10 Kaugummis
mithin eine Ersparnis von ca. 46,..%

3 Märkte leer gekauft, dass reicht für das nächste halbe Jahr

Larry63vor 1 h, 34 m

einfache Rechnung:normalerweise12 Pakete zu 1,59 = 19,08 bei dann 36 …einfache Rechnung:normalerweise12 Pakete zu 1,59 = 19,08 bei dann 36 Stangen a 10 Kaugummishier9 Pakete zu 1,11 = 9,99 bei dann 36 Stangen a 10 Kaugummismithin eine Ersparnis von ca. 46,..% 3 Märkte leer gekauft, dass reicht für das nächste halbe Jahr



Ja nur rede ich von dem normal User der auf 100€ Ersparniss auf n TV sucht. Oder hast du den Keller voller Klopapier wie der schlecken Opa? Weil koten muss man ja auch immer. Trotzdem macht der normale Durchschnitt sowas nicht.

michael211088vor 28 m

Ja nur rede ich von dem normal User der auf 100€ Ersparniss auf n TV …Ja nur rede ich von dem normal User der auf 100€ Ersparniss auf n TV sucht. Oder hast du den Keller voller Klopapier wie der schlecken Opa? Weil koten muss man ja auch immer. Trotzdem macht der normale Durchschnitt sowas nicht.


normaler User und 100€ Ersparnis TV passt so mal garnicht zusammen, hier auf Mydealz.

michael211088vor 7 h, 58 m

Ja nur rede ich von dem normal User der auf 100€ Ersparniss auf n TV …Ja nur rede ich von dem normal User der auf 100€ Ersparniss auf n TV sucht. Oder hast du den Keller voller Klopapier wie der schlecken Opa? Weil koten muss man ja auch immer. Trotzdem macht der normale Durchschnitt sowas nicht.



Ich (Verschwender) hab Klopapier für mindestens ein halbes Jahr oben im Mansardenraum gelagert, reicht das? ... Niemand fährt wegen einem Päckchen Kaugummis zum Penny, schon klar. Normalerweise kauft man gleich eine größere Menge, damit es sich lohnt. Und wenn man dann schon einmal dort ist, dann kann man auch gleich noch drei Liter MIlch mitnehmen, die kostet sowieso überall gleich viel.
Bearbeitet von: "Caipirinna" 23. Jan

Kanalizationvor 11 h, 52 m

normaler User und 100€ Ersparnis TV passt so mal garnicht zusammen, …normaler User und 100€ Ersparnis TV passt so mal garnicht zusammen, hier auf Mydealz.


So ein quatsch. Wir bekommen doch nur durch das voting und die Kommentare mit wie hoch die Frequenz ist. Und die wird sehr weit über dem liegen. Wir die hier den ganzen Tag abhängen sind da die Ausnahme und Minderheit. Guckt dir doch mal an wie viele registriert sind Besucher etc. Und danun guck mal wer die Kommentare schreibt.... Das sind mehr oder weniger immer die gleichen und das sind fast alles Facebook klicker wenn du verstehst was ich meine... Deswegen sind ja auch die Kleinanzeigen weg. Die aktive nutzergeuppe ist zu klein.
Bearbeitet von: "michael211088" 24. Jan

lurchi1922. Januar

Geht nichts über lila


Ich bin eher so der Rot-Typ
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text