[Penny] Barilla Pasta 500 g verschiedene Sorten für 0,69 € vom 24.-29.03.2014
339°Abgelaufen

[Penny] Barilla Pasta 500 g verschiedene Sorten für 0,69 € vom 24.-29.03.2014

34
eingestellt am 27. Mär 2014
Bei Penny gibt es diese Woche bundesweit vom 24.03.-29.03.2014 verschiedene Barilla Teigwaren zum Preis von je 0,69 € für 500 Gramm.

Normaler Verkaufspreis liegt bei ca. 1,49 €.


Kleine Erinnerung: Am Wochenende ("Framstag") gibt es dort auch Toffifee (15 Stck. 125 g für 0,88 €) zu einem guten Preis.
mydealz.de/dea…244
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    Beste Kommentare
    snoppy12

    Schade das so ein Preis heute schon hot istKann mich noch an die Zeit … Schade das so ein Preis heute schon hot istKann mich noch an die Zeit errinnern vor 3-4 Jahren als es das Kilopaket immer für 99cent in diversen Supermärkten gab



    ich kann mich noch ein zeiten erinnern, da habe ich für einen liter benzin 1 € gezahlt...

    Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab...
    Und wo die Leute nochgedacht haben, die wären besser als die Konkurrenz, bis Stiftung Warentest das Gegenteil ertestet hat. (_;)

    34 Kommentare

    Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab...
    Und wo die Leute nochgedacht haben, die wären besser als die Konkurrenz, bis Stiftung Warentest das Gegenteil ertestet hat. (_;)

    ich lese das aber so, dass der normale Verkaufspreis bei 1,49 € für 1kg liegt und jetzt bei 1,38 €

    Gibt´s das Angebot nicht abwechselnd bei Rewe und Penny?!?

    Wer die teurer einkauft (Normalpreis), ist selber schuld. X)

    Verfasser
    rabbitxxl

    ich lese das aber so, dass der normale Verkaufspreis bei 1,49 € für 1kg li … ich lese das aber so, dass der normale Verkaufspreis bei 1,49 € für 1kg liegt und jetzt bei 1,38 €



    Ist saudumm geschrieben/dargestellt. Wenn 1,49 € der reguläre Preis für 1 kg wäre, dann wäre es nicht die beworbenen Ersparnis von 53 %.

    Geil, heute Abend mal mit Nudeln eindecken... Hoffentlich sind die Vollkornnudeln auch im angebot

    DCF

    Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab. … Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab...Und wo die Leute nochgedacht haben, die wären besser als die Konkurrenz, bis Stiftung Warentest das Gegenteil ertestet hat. (_;)



    zumindest sieht die Verpackung ansprechender aus.
    Teppichflieger

    Gibt´s das Angebot nicht abwechselnd bei Rewe und Penny?!?


    Penny gehört zu Rewe.
    woodrobertz

    zumindest sieht die Verpackung ansprechender aus.


    Bei Barilla? Die genau ist ja das Problem. Mineralöl- bzw. Schadstoffspuren aus dem Druck (wie ja auch bei Adventskalendern) plus ein "muffiger" Papiergeschmack wurden bemängelt.
    Eumelpower

    Geil, heute Abend mal mit Nudeln eindecken... Hoffentlich sind die … Geil, heute Abend mal mit Nudeln eindecken... Hoffentlich sind die Vollkornnudeln auch im angebot



    Also eigentlich sind die alle 3-4 Wochen für den Preis bei Real zu haben, allerdings sind die Vollkornnudeln meistens von der Aktion ausgeschlossen, wird bei Penny ähnlich sein, wenn Penny überhaupt die Vollkornnudeln im Sortiment hat
    woodrobertz

    zumindest sieht die Verpackung ansprechender aus.



    Finde Barilla trotzdem eine der besten Nudeln. Preis "relativ" HOT.

    Nudeln = alles dasselbe

    Avatar
    GelöschterUser57512
    Teppichflieger

    Gibt´s das Angebot nicht abwechselnd bei Rewe und Penny?!?


    und wenn nicht da, gibts die bei real für 69 cent..also einer hats immer im angebot
    Teppichflieger

    Gibt´s das Angebot nicht abwechselnd bei Rewe und Penny?!?


    Eben. Wer Barilla zum Normalpreis kauft, ist selber schuld... Genauso wie z.B. iTunes Karten, die sind auch alle paar Wochen um 20% reduziert.
    Gebannt

    Barilla>Buitoni>Birkel

    Teppichflieger

    Gibt´s das Angebot nicht abwechselnd bei Rewe und Penny?!?



    das stimmt, aber es gibt genug, die es trotzdem zum vollpreis kaufen...
    Teppichflieger

    Gibt´s das Angebot nicht abwechselnd bei Rewe und Penny?!?



    Weiß ich doch, deswegen meine Anspielung...

    Schade das so ein Preis heute schon hot ist
    Kann mich noch an die Zeit errinnern vor 3-4 Jahren als es das Kilopaket immer für 99cent in diversen Supermärkten gab

    snoppy12

    Schade das so ein Preis heute schon hot istKann mich noch an die Zeit … Schade das so ein Preis heute schon hot istKann mich noch an die Zeit errinnern vor 3-4 Jahren als es das Kilopaket immer für 99cent in diversen Supermärkten gab



    Die Rohstoffpreise steigen halt täglich ^^ Sonst verdienen die Hersteller ja nichts mehr!
    snoppy12

    Schade das so ein Preis heute schon hot istKann mich noch an die Zeit … Schade das so ein Preis heute schon hot istKann mich noch an die Zeit errinnern vor 3-4 Jahren als es das Kilopaket immer für 99cent in diversen Supermärkten gab



    ich kann mich noch ein zeiten erinnern, da habe ich für einen liter benzin 1 € gezahlt...

    Top Angebot

    malte89

    Barilla>Buitoni>Birkel



    De Cecco > Buitoni > Barilla

    Toll und ich hab mir eben die Buitoni für 1,29€ beim Edeka geholt -.-

    das ist wie bei Maggi oder Knorr. alle 2 Wochen irgendwo in der Werbung... wer das zum Normalpreis kauft... naja

    Barilla

    gekauft - danke

    DCF

    Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab. … Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab...Und wo die Leute nochgedacht haben, die wären besser als die Konkurrenz, bis Stiftung Warentest das Gegenteil ertestet hat. (_;)



    Argument! Kann man sich dann schön neben die Steelbox-Blu Rays ins Wohnzimmerregal stellen X)
    mulukulu

    das ist wie bei Maggi oder Knorr. alle 2 Wochen irgendwo in der … das ist wie bei Maggi oder Knorr. alle 2 Wochen irgendwo in der Werbung... wer das zum Normalpreis kauft... naja



    Gut das es Leute gibt die Maggi oder Knorr erst gar nicht kaufen! Man kann ja auch richtig kochen.
    mulukulu

    das ist wie bei Maggi oder Knorr. alle 2 Wochen irgendwo in der … das ist wie bei Maggi oder Knorr. alle 2 Wochen irgendwo in der Werbung... wer das zum Normalpreis kauft... naja



    Stimmt, das einzige was ich von Knorr mal kaufe sind diese Buillon Teile für Hühnebrühe, Gemüsebrühe etc... wer hat schon Zeit und Lust sich diese Dinge selbst herzustellen?
    Obwohl ich demnächst mal eigene Hühnebrühe köcheln wollte ;D

    Dann kauf ich lieber die, die immer 49 cent kosten. Lasst eich nicht von einer Marke verarschen. Sowas nennt man Pseudoangebot.

    Gam9bit

    Dann kauf ich lieber die, die immer 49 cent kosten. Lasst eich nicht von … Dann kauf ich lieber die, die immer 49 cent kosten. Lasst eich nicht von einer Marke verarschen. Sowas nennt man Pseudoangebot.



    Sorry, aber das ist einfach nur Unsinn. Das ist genauso, als wenn man sagt, dass alle Mineralwasser-Sorten gleich schmecken.

    Meine Freundin hat früher auch immer die billigsten Nudeln gekauft und sich gewundert, warum ich mehr für Barilla ausgebe. Nachdem ich ihr dann mal zum Vergleich in 2 Töpfen beide Sorten gekocht hatte, war sie absolut überzeugt. Es gibt sicherlich noch bessere Nudeln als Barilla, aber für den Preis sind die schon top.
    DCF

    Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab. … Das waren noch Zeiten wo es Barilla im Angebot regelmäßig für 0,49 € gab...Und wo die Leute nochgedacht haben, die wären besser als die Konkurrenz, bis Stiftung Warentest das Gegenteil ertestet hat. (_;)



    Na wenn der ADAC ähh, Stiftung Warentest das sagt, dann muss es ja stimmen. oO

    Boykottiert Barilla!

    Weiß jemand ob der Aktionspreis auch die Vollkornware betrifft?

    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text