410°
ABGELAUFEN
[Penny bundesweit - Framstagangebot] Mango für 0,49 Euro pro Stück
20 Kommentare

http://fs5.directupload.net/images/160819/f6kmcje2.jpg

Hot, aber lasst die Mangos nach dem Kauf richtig reifen, dann schmecken die auch süß und nicht einwenig sauer

Nur unreife Mangos sind richtig lecker. Mit ein wenig Salz so wie in Südamerika üblich.

Derzeit gibt es auch Mangos geschnitten in der Dose für 0,69 Euro im Penny, ich habe komischerweise nur 0,49 bezahlt.

dasfreak

Derzeit gibt es auch Mangos geschnitten in der Dose für 0,69 Euro im Penny, ich habe komischerweise nur 0,49 bezahlt.


Die schmecken, zumindest mir, aber echt zum kotzen Dann lieber hier ne Frisch.

krass das ist wirklich der guenstigste preis den ich gesehen hab. mit banane apfel eiswuerfel und cashewnuesse im smoothie perfekt

dasfreak

Derzeit gibt es auch Mangos geschnitten in der Dose für 0,69 Euro im Penny, ich habe komischerweise nur 0,49 bezahlt.



die gibt es von meitei (oder wie des heißt) dauerhaft im Angebot

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen

Krass, wie hier manche Leute cold voten
Bearbeitet von: "newera" 10. September

newera

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen


Wie meinen?
Vergleichspreis liegt wo genau?

newera

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen



Lidl: 1,29€
Rewe: 1,59€

Letzte Woche hatte unser Lidl welche im AG, habe eine für 89Cent mitgenommen und dachte bei den aktuellen Preisen nen Schnapper...dann sind 49Cent der absolute hit

Regulärer Preis Penny: 0,99 - 1,09€

siehe auch: youpickit.de/Pro…784
Bearbeitet von: "newera" 28. August

Toll, gestern für 1,49 bei Kaufland gekauft -.-

Die Penny Angebotsfrüchte sind aber auch kleiner, als die regulären Mangos vom Aldi oder Lidl.

War eben in Erfurt im Markt, extra einen Umweg für gemacht und bin mehr als enttäuscht. Zumindest in der einen Kiste, die dort noch stand, waren die Früchte so unglaublich klein, dass sie auch keinen Cent mehr wert gewesen wären (ca. 1/3 der Normalgröße). Hab mal zum Testen eine mitgenommen, aber gelohnt hat sich das nicht.

Ich dachte bei Penny gibt es nur Schnaps... oO

newera

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen


Bullshit
die Mangos bei Penny sind bestimmt unreif, eine vorgereifte Frucht kostet halt mehr

Habe gerade einige gekauft, jedoch sind sie noch sehr hart. Erst einmal eine Woche liegen lassen und hoffen, dass sie für Smoothies süß genug sind.

Hart sind die Mangos bei Penny meist immer, dass die Mangos aber sehr klein sind kann ich in diesem Fall nicht bestätigen; sie sind bei Penny (zumindest meiner Ansicht nach) immer vergleichsweise kleiner.

newera

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen



was an meiner aussage war jetzt bullshit?

newera

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen


Weil man nicht Erbsen mit Bohnen vergleichen kann.
Unreif != reif

Die Mangos in unserem Penny waren übrigens die, aus dem ganz normalen Sortiment...
Mischung aus reifen und noch zu reifenden...so wie es sich gehört...

newera

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen



dann lege dir deine mango zuhause hin und lasse die reifen...
mangospezialist....(lol)

newera

Der Preis für die Mangos ist megagünstig bei den aktuellen Preisen


ja ich esse die Dinger ziemlich oft... und unreife kommen mir niemehr in Haus

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text