189°
ABGELAUFEN
[Penny] Coca Cola 2 Liter Flasche ab 7.12. für 0,99€ je Flasche // nur bei abnahme von 2 Flaschen 1,98€
[Penny] Coca Cola 2 Liter Flasche ab 7.12. für 0,99€ je Flasche //  nur bei abnahme von 2 Flaschen 1,98€
Kategorien
  1. Food

[Penny] Coca Cola 2 Liter Flasche ab 7.12. für 0,99€ je Flasche // nur bei abnahme von 2 Flaschen 1,98€

Preis:Preis:Preis:1,98€
Coca Cola 2 Liter Flasche ab 7.12. für 0,99€ bei abnahme von 2 Flaschen 1,98€ vom 7 bis 12.12

Beste Kommentare

Wow. Kauf zwei, zahl zwei. Auf den Deal habe ich gewartet.

22 Kommentare

Wow. Kauf zwei, zahl zwei. Auf den Deal habe ich gewartet.

Verfasser

greatscott

Wow. Kauf zwei, zahl zwei. Auf den Deal habe ich gewartet.



den Preis von 0,99€ gibt es nur beim Kauf von 2 Flaschen, ich hoffe das es jetzt verständlich ist.

2x2l zu 1,98€ wäre weniger verwirrend

Nur Coca Cola oder auch andere Sorten ?

Verfasser

SatanDevil

Nur Coca Cola oder auch andere Sorten ?




nur Coca Cola

Hehe, das klingt ech nach: "Wow, für eine Flasche zahle ich nur 0,99 Euro und für Zwei NUR 1,98 Euro!!!".

Wie war das? Noch besser wäre: Kaufe Eine, bezahl Eine. Kauf Zwei, bezahl Drei! ;-)

Naja das ist aber auch sehr missverständlich geschrieben 0,99 pro Flasche oder für 2? und die 1,98 soll dann der Vergleichspreis sein?!

Manche verstehen oder wollen es einfach nicht verstehen

Also ich finde den Titel verständlich, da gibt es deutlich schlechter verfasste Titel...

Freelancera1

Naja das ist aber auch sehr missverständlich geschrieben 0,99 pro Flasche oder für 2? und die 1,98 soll dann der Vergleichspreis sein?!



Ist das dein Ernst oO

Den Preis von 0,99€ pro Flasche gibt es nur wenn man zwei Flaschen kauft, die dann zusammen 1,98€ kosten. Ansonsten kostet die einzelne Falsche MEHR als 0,99€.

*facepalm*

Freelancera1

Naja das ist aber auch sehr missverständlich geschrieben 0,99 pro Flasche oder für 2? und die 1,98 soll dann der Vergleichspreis sein?!



Ich sag doch ...manche sollten mehr Zeit in der Schule verbringen als hier

greyes

Ist das dein Ernst oO Den Preis von 0,99€ pro Flasche gibt es nur wenn man zwei Flaschen kauft, die dann zusammen 1,98€ kosten. Ansonsten kostet die einzelne Falsche MEHR als 0,99€. *facepalm*

Tu nicht so, immerhin hat er den Titel schon geändert, jetzt ist es eindeutig.

greyes

Ist das dein Ernst oO Den Preis von 0,99€ pro Flasche gibt es nur wenn man zwei Flaschen kauft, die dann zusammen 1,98€ kosten. Ansonsten kostet die einzelne Falsche MEHR als 0,99€. *facepalm*



Er war vorher nicht viel schwerer zu verstehen

Ihr habt Probleme...

Oh warte -


*facepalm*

Letzte Woche gab es die einzelne Flasche für 99 Cent. Juhu

Die Flaschen gehören abgeschafft, warte nur noch auf cola ausm Kanister wie dieses eklige billigwasser

raffen die bei uns im penny eh wieder nicht, dann steh ich mit 4 Liter Cola an der Kasse

quijou

2x2l zu 1,98€ wäre weniger verwirrend



aber auch missverständlich. Wenn ich drei kaufe, kriege ich sie ja auch zu 0,99/Stück.

Na endlich mal wieder mein Lieblingsangebot in Sachen Coke. Nächste Woche werd ich also wieder zum Packesel. X)

Naja, aktuell gibt es die Kiste 1L Flaschen mit zwei Flaschen extra für 7,99€, also ~57 Cent der Liter... Von der Sorten Vielfallt die es bei 1L gibt mal abgesehen würde ich alleine schon für den deutlich besseren Geschmack den man aus 1L Mehrweg bekommt die paar Cent Aufpreis bezahlen. 2L Einweg muss man in wenigen Stunden leer machen, sonst schmeckt die einfach nur noch beschissen.

8358134-GF25H

highwind

2L Einweg muss man in wenigen Stunden leer machen, sonst schmeckt die einfach nur noch beschissen.



Schwachsinn.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text