[PENNY] Coca Cola, -Zero, Fanta, Mezzo Mix nur 0,33€ Dose - 0,33L
337°Abgelaufen

[PENNY] Coca Cola, -Zero, Fanta, Mezzo Mix nur 0,33€ Dose - 0,33L

30
eingestellt am 16. Sep 2012
Gilt beim Kauf von 3 Stk.
3x 0,33€ = 0,99€

zzgl. Pfand

COCA-COLA, MEZZO MIX, FANTA oder COCA-COLA ZERO

Der Preis unterschlagt auch Venlo, wo die Cola-Dose 0,39€ kostet (jedoch ohne Pfand)
Zusätzliche Info
Penny AngebotePenny Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare

Gabs Neunzehnhundertachtundzwickig für nur 32 Reichspfennig je Dose im Restposten- und Kohlemarkt Wizkownik an der tsechoslowakischen Grenze... und der Pfand jetzt noch dazu?! Cold!

30 Kommentare

beim letzten angebot in venlo für 29 cent eingedeckt, finde den preis hiermit also eher cold auch wegen dem nervigen pfand.

schattenpuschel

beim letzten angebot in venlo für 29 cent eingedeckt, finde den preis … beim letzten angebot in venlo für 29 cent eingedeckt, finde den preis hiermit also eher cold auch wegen dem nervigen pfand.



für jeden der nicht an der Grenze zu Holland wohnt jedoch hot

TOLLER LITERPREIS = I C E C O L D !
THE FROOZEN TEARS OF ICELAND

bookytown

TOLLER LITERPREIS = I C E C O L D !THE FROOZEN TEARS OF ICELAND



junge junge....wenn ich mir nen fass kaufe ist es wieder billiger...immer der liter preis vergleichs dreck....

das sind dosen...und 0,33 euro für ne dose ist ein guter preis...vor allem da die coke in venlo 0,42 € kostet.... wenn sie nicht im angebot ist....

der preis ist hot...und pfand gibbet ja zurück!!!

Gabs Neunzehnhundertachtundzwickig für nur 32 Reichspfennig je Dose im Restposten- und Kohlemarkt Wizkownik an der tsechoslowakischen Grenze... und der Pfand jetzt noch dazu?! Cold!

bookytown

TOLLER LITERPREIS = I C E C O L D !THE FROOZEN TEARS OF ICELAND


wo gibt es davon ein Fass??
...Pfand gibt es zurück?,hätt ich jetzt nicht gedacht!

Der normale Literpreis einer Kiste liegt doch sogar schon bei über einen Euro. Außerdem schmeckt`s aus der Dose gehühlt eh besser als aus der Plastikflasche. Von daher ist das gar nicht zu vergleichen

Cenny

Gabs Neunzehnhundertachtundzwickig für nur 32 Reichspfennig je Dose im … Gabs Neunzehnhundertachtundzwickig für nur 32 Reichspfennig je Dose im Restposten- und Kohlemarkt Wizkownik an der tsechoslowakischen Grenze... und der Pfand jetzt noch dazu?! Cold!



Früher war auch noch Kokain in der Cola.....
dupree91

Der normale Literpreis einer Kiste liegt doch sogar schon bei über einen … Der normale Literpreis einer Kiste liegt doch sogar schon bei über einen Euro. Außerdem schmeckt`s aus der Dose gehühlt eh besser als aus der Plastikflasche. Von daher ist das gar nicht zu vergleichen



Ich gehe jetzt nicht näher auf deine Grammatik ein, aber du solltest aufhören Cola an der Tanke zu kaufen...
Pokolo

[quote=dupree91]Der normale Literpreis einer Kiste liegt doch sogar schon … [quote=dupree91]Der normale Literpreis einer Kiste liegt doch sogar schon bei über einen Euro. Außerdem schmeckt`s aus der Dose gehühlt eh besser als aus der Plastikflasche. Von daher ist das gar nicht zu vergleichen



Ich gehe jetzt nicht näher auf deine Grammatik ein, aber du solltest aufhören Cola an der Tanke zu kaufen...
Und in den 80ern aus der Glasflasche schmeckte es noch besser und da waren manchmal sogar Sammelbilder von Autos auf Styropor gedruckt!

In holland günstiger und ohne Pfand

darkmaster00001

In holland günstiger und ohne Pfand


... yoohhh ,jetzt fahren wir ALLE nach Holland um "billige " Coladosen ohne Pfand zu kaufen.Welch ein SCHWACHSINN !Rechne mal die Fahrtkosten dazu um vermeintich "billige " Cola zu kaufen und um Pfand zu "sparen" das man überall wieder zurück erhält.
...mann mann mannn.

danke für die Info! darauf habe ich gewartet! werd mich wieder gut eindecken damit... denn aus der Dose schmeckt es mir immernoch am besten ...

falk44

danke für die Info! darauf habe ich gewartet! werd mich wieder gut … danke für die Info! darauf habe ich gewartet! werd mich wieder gut eindecken damit... denn aus der Dose schmeckt es mir immernoch am besten ...


so isses..Cola ist aus der Dose einfach am leckersten...Gleich mal eindecken am montag
falk44

danke für die Info! darauf habe ich gewartet! werd mich wieder gut … danke für die Info! darauf habe ich gewartet! werd mich wieder gut eindecken damit... denn aus der Dose schmeckt es mir immernoch am besten ...


...yooo,schmeckt so schön metallisch !

Ih Cola = schlechte Zähne ^^
Und dann auch noch keine Sprite. Der Preis ist übrigens nicht 0,33€ weil man für 0,99€ Einkaufen muss.

Pokolo

Ich gehe jetzt nicht näher auf deine Grammatik ein,


Kannst du gerne mal machen!
Pokolo

aber du solltest aufhören Cola an der Tanke zu kaufen...



Lebst du auf dem Mond? Eine Kiste mit 12 Flaschen á 1 Liter kostet mittlerweile ca. 12€.
darkmaster00001

In holland günstiger und ohne Pfand


oh stimmt dann kann ich noch mein fahrzeug mit diesel in holland günstiger volltanken und komm nochmal günstiger weg, danke für den tipp!
Elspongo

Früher war auch noch Kokain in der Cola.....



Das waren noch Zeiten

versteh auch nicht warum so hot 1L=1€ ist megacold ^^

Pokolo

Ich gehe jetzt nicht näher auf deine Grammatik ein,

Pokolo

aber du solltest aufhören Cola an der Tanke zu kaufen...



Wo das denn?
Ich zahle max 10,49€(wenn sie nicht im Angebot ist...) Momentan aber (fast) überall zu 8,49€ für 14 Liter. Macht einen Literpreis von rund 61¢ und damit fast 40% günstiger!

Noch was zu den 12€ bzw. andere hohe Preise bei Markenprodukten, es gab vor knapp einem Jahr eine Studie in der gängige Markenartikel unter die Angebotslupe genommen wurde. Resümee: wer zum normalpreis kauft ist selber schuld. Gerade Marken wie Coca-cola, knorr, maggi, milka.... waren fast immer irgendwo im angebot.

Was habt ihr eigentlich für Probleme, war doch schon immer so das kleine Einheiten teurer sind.
Nur einmal habe ich erlebt das kleine Packungen günstiger waren, das war vor Jahren Axe Duschgeld 100ml für 0,49€ Cent, normal mit 300ml pro Flasche wesentlich teurer.

Preis ist durchaus hot! Im Vergleich zum sonstigen Preis für diese Packungsgröße. Ein gutes (wiederkehrendes) Angebot.

Aus Dosen schmeckts nunmal am besten! Hot!

habe vorletzte Woche Normalpreis in den USA für 24 Dosen 5,99 Dollar bezahlt.
also umgerechnet 0,20€/Dose.
Soviel dazu (zu dem ganzen offtopic und sinnlosen Vergleichen)

war vor 2 Jahren in den USA, gab es ein Angebot, Take 2 get 2 for free, war ein Dosenpreis von 9 Cent pro Dose, das war schön

Boedt

war vor 2 Jahren in den USA, gab es ein Angebot, Take 2 get 2 for free, … war vor 2 Jahren in den USA, gab es ein Angebot, Take 2 get 2 for free, war ein Dosenpreis von 9 Cent pro Dose, das war schön



Jo... und alle, die bis jetzt noch nicht über die holländische Grenze gefahren sind, um sich mit pfandloser Blechcola einzudecken, werfen stattdessen ihre Zeitmaschine an und kaufen Dein Angebot. Gibts nicht vielleicht noch irgendwo Nutella Zero im Tetrapack? Oder pfandneutrale Prigles (Geschmacksrichtung Hot-Spicy-Zickizacki-Hells Kitchen-Afro-India-xxx)) im 80 Liter Kanister?

Hilfe... ich bin offenbar zu alt für diesen Scheixx...

Erinnert sich noch jemand an den Deal mit 48 Flaschen Cola zu je 1 Liter für 16Euro und paar gequetschte? DAS sind Literpreise. 0,33 Cent für eine Dose halte ich für wenig dealtauglich.

War vor 57 Jahren in den USA. Hab für ne Dose nur umgerechnet 4,5 Cent bezahlt. Deswegen ist der Deal MegaCold !

€dit.
Ist ja uralt der Thread.

Mal gucken ob die überhaupt noch welche haben

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text