568°
ABGELAUFEN
Penny Framstag 1,5kg Penny Spaghetti 1,11€
Beliebteste Kommentare

als Pussy hat man kein Problem an Geld zu kommen. Pussys bekommen's einfach zugesteckt...

Finalfreak

Als Schüler/ Student sind Nudeln schon fast Lebensgrundlage



wenn im Leben einiges grundlegend schief läuft, dann schon

Finalfreak

Als Schüler/ Student sind Nudeln schon fast Lebensgrundlage


Hmm, ist klar, wenn das Bafög so niedrig ist, dass es nicht zum Leben reicht.
Dann muss man halt schauen wie man über die Runden kommt.
Du kennst solche Probleme glücklicherweise nicht, bist wohl mit dem silbernen Löffel im Mund geboren worden

17 Kommentare

billiger gehts nicht mehr

Ersparnis is eher gering.

Pro Packung 12 Cent gespart. Knaller

Lohnt meiner Meinung nach nicht.

Als Schüler/ Student sind Nudeln schon fast Lebensgrundlage

Finalfreak

Als Schüler/ Student sind Nudeln schon fast Lebensgrundlage



wenn im Leben einiges grundlegend schief läuft, dann schon

hot wie alles hier^^

Finalfreak

Als Schüler/ Student sind Nudeln schon fast Lebensgrundlage


Hmm, ist klar, wenn das Bafög so niedrig ist, dass es nicht zum Leben reicht.
Dann muss man halt schauen wie man über die Runden kommt.
Du kennst solche Probleme glücklicherweise nicht, bist wohl mit dem silbernen Löffel im Mund geboren worden

als Pussy hat man kein Problem an Geld zu kommen. Pussys bekommen's einfach zugesteckt...

Spucha

Pro Packung 12 Cent gespart. Knaller



Korrekt ja. Und wenn man viel kauft, dann hat man das zeug jahrelang rumfliegen...

fliegende spaghetti? hmm hab davon gehört

Die werden ja nicht schlecht.

yammi! einfach lecker und günstig

Was bin ich froh, wenn die Rentier-Kacke vorbei ist und wieder ordentlich gevotet wird.

Bah, billig Nudeln...

Finalfreak

Als Schüler/ Student sind Nudeln schon fast Lebensgrundlage


Ich bin in einer ähnlichen Lage wie du und vote trotzdem nicht hot hier. Alleine schon für 12 Cent zum nächsten Penny zu laufen (hab gar keine Ahnung, wo der ist), um dann 1,5kg Nudeln wegzuschleppen - irgendwo hört es auf. Da hole ich mir einmal Cashback für ein DHL Paket und hole mir dann die "teueren" Ja Nudeln bei Rewe

Die Ja-Nudeln kosten (mittlerweile) aber 49¢ pro 500g, womit wir hier ein Ersparnis von insgesamt 36¢ für 1,5kg Spaghetti haben. Für ein häufig genutztes Lebensmittel durchaus lohnenswert, wenn man einen Penny in der Nähe hat (wenn man dafür erstmal zwei Liter Benzin verfahren muss dann natürlich nicht mehr oO )

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text