-92°
ABGELAUFEN
[PENNY] JIM BEAM Mixgetränk, verschiedene Sorten, 0,33l-Dose für 1,77 (24.-25.07.15)
20 Kommentare

7401671-3ZmTY

7401671-r11dt

Gab es im Juni schon mal teurer...

dealo ist doch uninteressant. was kostet das zeug sonst? ~2€?

tobiwan80

dealo ist doch uninteressant. was kostet das zeug sonst? ~2€?



wer lesen kann ist klar im Vorteil ....Preis sonst 2,49 €

tobiwan80

dealo ist doch uninteressant. was kostet das zeug sonst? ~2€?



Wer Plan hat ist klar im Vorteil...Vergleichst du dein Stück Butter vorher bei Idealo oder vergleichst du die Supermärkte untereinander? X)

Guter Preis!
Wieso wird das kalt?

warum steht da Jim Beam und darunter James Beam?

4eburaschka

Guter Preis! Wieso wird das kalt?


Vielleicht weil der Pfand nicht im Dealpreis mit eingerechnet wurde

Viog

warum steht da Jim Beam und darunter James Beam?


?

find ich eigentlich auch nicht schlecht, ergo Hot gedrückt ^^
so ne Dose mit dem Zitronen Geschmack wollt ich eh mal probieren, trinke zur Zeit sehr gern whiskey sour

peterplautze

find ich eigentlich auch nicht schlecht, ergo Hot gedrückt ^^ so ne Dose mit dem Zitronen Geschmack wollt ich eh mal probieren, trinke zur Zeit sehr gern whiskey sour



Dein Hot in Ehren...

...viel Spaß beim Probieren

Viog

warum steht da Jim Beam und darunter James Beam?

wikipedia

James Beauregard Beam (* 1864; † 1947), genannt Jim, war Fabrikant und Namensgeber des Whiskeys Jim Beam


habs gefunden wieso

4eburaschka

Guter Preis! Wieso wird das kalt?



Aufgrund des Deal.Erstellers, der bei manchen Mydealz Usern einfach als Spammer/Texter/Werber unten durch ist

4eburaschka

Guter Preis! Wieso wird das kalt?



...

4eburaschka

Guter Preis! Wieso wird das kalt?


Nein, wegen dem Falschen Vergleichspreis.

tobiwan80

dealo ist doch uninteressant. was kostet das zeug sonst? ~2€?


Den Preis für Brötchen und Wurst vergleichst du also auch mit Idealo?

Redaktion

tobiwan80

dealo ist doch uninteressant. was kostet das zeug sonst? ~2€?



In diesem Fall hat ja nunmal recht. Das Zeug kostet sonst weit über 2€. Bei Rewe und Co sind es 2,49€. Ich werde es auch mal kaufen, wenn ich es zu Penny schaffe....

Ich meckere ja auch andauernd wenn der PVG fehlt, aber bei Lebensmitteln macht Idealo einfach keinen Sinn. Ich frag mich da eher, was sie mir Wert sind. Der Preis ist hot und sicher keine -87°.

Hot gedrückt

hot

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text