[PENNY] - Milka Schokolade im Angebot für 69 Cent
692°Abgelaufen

[PENNY] - Milka Schokolade im Angebot für 69 Cent

0,69€1,09€-37%Penny Angebote
24
eingestellt am 11. AugBearbeitet von:"Joey21"
Von Montag den 13.08. - 18.08. gibt es bei PENNY verschiedene Sorten Milka Schokolade für günstige 0,69€.
Zusätzliche Info
Penny AngebotePenny Gutscheine

Gruppen

24 Kommentare
HOT für Milka
Wann gibt's das wieder für 0,69 Pfennig?
Ich glaube, dass die Zeiten vorbei sind
Toll jetzt habe ich schmacht. Ade Strandfigur.
Supidennisvor 17 m

Wann gibt's das wieder für 0,69 Pfennig? Wann gibt's das wieder für 0,69 Pfennig?


Oder für 49 cent
Oohhh fett werden für günstig Geld.... Hat jemand noch einen Gartenliegendeal mit maximalbelastung 160 kg :))))
Juhu die Hüfte freut sich!!!
Blackbeat89vor 5 m

Oohhh fett werden für günstig Geld.... Hat jemand noch einen G …Oohhh fett werden für günstig Geld.... Hat jemand noch einen Gartenliegendeal mit maximalbelastung 160 kg :))))


faz.net/akt…tml
ahh deswegen schmecken mir die Eigenmarken nicht mehr ja immer rein damit.... (wir) Zuckerjunkies
Bearbeitet von: "desaint" 11. Aug
18279509-09i5a.jpg
desaintvor 2 m

http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/unternehmen/supermaerkte-planen-reduktion-von-zucker-salz-in-eigenmarken-15106073.htmlahh deswegen schmecken mir die Eigenmarken nicht mehr ja immer rein damit.... (wir) Zuckerjunkies


Irgendwann holen die das Fett ausm Fleisch... Den Alkohol ausm Bier und und die Fructose aus den Früchten
Inzwischen sollte man den Preis pro Kg berücksichtigen seit Milka groß in Mogelpackungen macht...
gefühlt 20 Sorten aber nur noch in einem Bruchteil sind es, wie seit Menschen Gedenken, 100g sondern meist viel weniger.
Alles unter 100g bleibt konsequent im Regal liegen!
Magicforcevor 11 m

Inzwischen sollte man den Preis pro Kg berücksichtigen seit Milka groß in M …Inzwischen sollte man den Preis pro Kg berücksichtigen seit Milka groß in Mogelpackungen macht...gefühlt 20 Sorten aber nur noch in einem Bruchteil sind es, wie seit Menschen Gedenken, 100g sondern meist viel weniger.Alles unter 100g bleibt konsequent im Regal liegen!


Wenn die 60 Gramm für nen guten Kurs anbieten würde ich auch da nicht rigoros nein sagen
Blackbeat89vor 15 m

Wenn die 60 Gramm für nen guten Kurs anbieten würde ich auch da nicht r …Wenn die 60 Gramm für nen guten Kurs anbieten würde ich auch da nicht rigoros nein sagen



Nee ist geht hier um´s Prinzip...
- 100g Milka haben in der Regel 0,99DM gekostet oder auch mal 1,19DM
inzwischen sind es dann regulär 2,13 DM - gut alles ist teurer geworden, könnte man argumentieren, aber wenn man nun vorgegaukelt bekommt man bekäme weiterhin 100g zum genannten Preis, denn die Verpackungen sind äußerlich nicht von einander zu unterscheiden, man muss schon auf der Rückseite suchen um die Menge zu erfahren, dann komme ich mir verar$cht vor, brauche ich nicht.
Milka = ekelhaft
falls jemand kein Penny in der Nähe hat.. für 0,75€ derzeit bei Rewe im Angebot.
Müll. Butterreinfett anstelle von Kakakobutter. In gute Milchschokolade gehört nur Kakaomasse, Kakaobutter, Zucker und Milchpulver.
Hab irgendwie das Gefühl das meine Lieblings Milka Noisette in der Rezeptur verändert wurde. Schmeckt leider nicht mehr so gut.
Magicforcevor 2 h, 13 m

Nee ist geht hier um´s Prinzip... - 100g Milka haben in der Regel 0,99DM …Nee ist geht hier um´s Prinzip... - 100g Milka haben in der Regel 0,99DM gekostet oder auch mal 1,19DMinzwischen sind es dann regulär 2,13 DM - gut alles ist teurer geworden, könnte man argumentieren, aber wenn man nun vorgegaukelt bekommt man bekäme weiterhin 100g zum genannten Preis, denn die Verpackungen sind äußerlich nicht von einander zu unterscheiden, man muss schon auf der Rückseite suchen um die Menge zu erfahren, dann komme ich mir verar$cht vor, brauche ich nicht.


Jetzt kommt er mir hier mit deutscher Mark u made my Day.

Machen das nicht mittlerweile sehr viele hersteller.... Und schummeln an den Verpackungen oder der Käse wird immer analoger usw..... Gebe dir natürlich recht dass das scheiße ist, Konsequent wäre es grundsätzlich jeden Preis jedes Lebensmittels in "pro 100 Gramm" angeben zu müssen... Gesetzliche Regelungen fehlen hier
Ja, ich weiß....Zeiten ändern sich usw.....aber dass 69cent ein Angebot sein soll ist mir dennoch schleierhaft...Angebot war damals worklich 69pfennig.
Finde den Preis von 69cent zwar okay und würd auch kaufen....ein Gefühl ein Schnapper gemacht zu haben bleibt dabei aber aus...
Btw...Mmmmmmmmhhilka
Blackbeat89vor 33 m

Jetzt kommt er mir hier mit deutscher Mark u made my Day.Machen das …Jetzt kommt er mir hier mit deutscher Mark u made my Day.Machen das nicht mittlerweile sehr viele hersteller.... Und schummeln an den Verpackungen oder der Käse wird immer analoger usw..... Gebe dir natürlich recht dass das scheiße ist, Konsequent wäre es grundsätzlich jeden Preis jedes Lebensmittels in "pro 100 Gramm" angeben zu müssen... Gesetzliche Regelungen fehlen hier



Es ist nun mal so das man bestimmte Preise noch im Kopf hat, weiter oben schrieb jemand 0,49€ das kommt ja dann auf dasselbe raus...also sind natürlich 0,69 Cent zu 1,09 ein Angebot für 100g - aber wenn man dann noch weniger bekommt relativiert sich das wieder.
Es stimmt dass das nicht nur Milka macht, z.B. Müller da gab es 500g Becher Pudding - im Laden "oh könnte man mal einen kaufen" und dann schaut man drauf 450g zum selben Preis versteht sich.
Der Kunde hat es doch mit in der Hand, ich habe diesen blöden Pudding seitdem nicht mehr gekauft, zweimal wieder zurück gelegt, seit dem interessiert es mich nicht mehr.
Und die Hersteller scheint es nicht zu interessieren, da wird dann noch gelogen der Kunde wünsche das so damit er nicht zu dick wird oder irgend eine andere sinnfreie um die Profitgier auch zu rechtfertigen.
Mehr Zucker als in der Eigenmarke, da lohnt sich doch das Markenprodukt doch auf jeden Fall...
Milka deal
Milka Schokolade gibt es kommende Woche bei Thomas Philipps für 0,60€ wenn man das 5 Tafeln für 3€ Bundle kauft
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text