[Penny] Nutella 880g 2,69 € (3,06 €/kg)
691°Abgelaufen

[Penny] Nutella 880g 2,69 € (3,06 €/kg)

21
lokaleingestellt am 11. Dez 2014
Ab Montag dem 15.12. ist bei Penny Nutella im Angebot.
880g für 2,69 €, was einem Preis von 3,06 €/kg entspricht.
Ja, es ist nicht unter der 3 € Grenze, aber schon nahe dran.

Denke mal die Aktion ist bundesweit (gesehen in Hamburg)


P.S: Wer noch was als Beilage dazu braucht, 4 kg Kartoffeln für 88ct
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    21 Kommentare

    toll und ich habe letze woche für 2,98 bei netto gekauft, weil ich so ein fast 1 kilo glas für weihnachten brauchte

    Nein, da fahr ich am Montag doch direkt wieder vorbei und deck mich ein. Vorrat ist nie verkehrt

    Cold - gibt doch für drei Kranzkrokos 5kg :P

    Schnell kaufen, bevor der Nutella-Notstand ausgerufen wird evtl. kann man viel Gewinn machen.

    genau richtig... Vorräte gehen gerade zu Ende. Obwohl ich ja eigentlich lieber die kleinen Gläser mag.

    axelchen01

    toll und ich habe letze woche für 2,98 bei netto gekauft, weil ich so ein … toll und ich habe letze woche für 2,98 bei netto gekauft, weil ich so ein fast 1 kilo glas für weihnachten brauchte


    Gab es doch letzte Woche bei Real für 2,77€..
    axelchen01

    toll und ich habe letze woche für 2,98 bei netto gekauft, weil ich so ein … toll und ich habe letze woche für 2,98 bei netto gekauft, weil ich so ein fast 1 kilo glas für weihnachten brauchte



    kein real in der nähe, sonst wäre ich da schon hin
    Gebannt

    schnell zugreifen, Schlechte Haselnuss-Ernte: Nutella-Knappheit droht

    das ist nicht ausgedacht, habs heute erst gelesen

    Ich finde es gibt zu wenige Nutella Deals und das liegt (hier) vor allem an der Tatsache, dass ein paar Idio..en die Nutella Deals cold bewerten, wenn der Preis pro Kilogramm nicht unter ungefähr 3,00 Euro liegt. Das ist aber schlichtweg dämlich. So lange ich eine Ersparnis von mehr als 10 oder 15 % gegenüber den "normalen" Preisen für Nutella habe, sollte das hier auch gepostet werden. Bloß weil es das Zeug irgendwann im Jahr 2007 für 2,47 Euro pro Kilogramm bei Edeka in Ulm oder wo auch immer mal gab, kann das hier nicht die dauerhafte Referenz sein! Oder hat jemand Nutella für zehn Jahre gebunkert? Ich nicht.

    Nutella (_;)

    axelchen01

    toll und ich habe letze woche für 2,98 bei netto gekauft, weil ich so ein … toll und ich habe letze woche für 2,98 bei netto gekauft, weil ich so ein fast 1 kilo glas für weihnachten brauchte


    Oh Gott. Die Welt geht unter..

    Geil!!!!!

    gab es nicht mal Überlegungen eine "Dickmachersteuer" einzuführen?

    Typischer MyDealzer: "Nutella über 3€/kg = AUTOCOLD"

    Nuspli FTW

    Nudossi find ich aber besser

    Aber guter Deal für alle die noch Winterspeck benötigen :P

    Hey, vielen Dank! - Das Beste ist aber, dass es dieses Angebot schon heute gibt. Habe mich eben damit eingedeckt.

    eher nächste Woche

    Angesichts der Nutellakalypse (wahlweise auch Mannerkalypse) ist alles rund um 3 Euro pro Kilo gut. Bleib trotzdem bei der Aldi-Süd-Variante (die finde ich sogar leckerer)

    Bundesweit kann nicht sein, habs heute in 07607 nicht bekommen. da war nur 5,xx € pro Kilo

    Ich mag aber lieber nusspli

    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text