124°
ABGELAUFEN
[PENNY] Persil 100 WL für effektiv 0,13 pro WL
[PENNY] Persil 100 WL für effektiv 0,13 pro WL

[PENNY] Persil 100 WL für effektiv 0,13 pro WL

Preis:Preis:Preis:27,90€
Hallo zusammen,










bei PENNY gibt es nächste Woche Persil 100 Waschladungen für effektiv 13,95€ pro Packung. Mit dem Coupon aus dem Handzettel bekommt ihr ein 4€ Rabatt beim Kauf von 2 Packungen Persil 100 Waschladungen egal ob Flüssig oder Pulver oder gemischt.













2 x 15,95€ = 31,90€ - 4€ Rabatt = 27.90€ : 2 = 13,95€ pro Packung = 0,14€ pro Waschladungen

Dealpreis 27,90€
Waschladung somit 14 Cent.

11 Kommentare

Dealpreis also 27,90€?
Oder kann Ich ne einzelne Packung zu dem Preis kaufen?

Verfasser

Ja 27,90 geht nur im Doppelpack

Seit wann sind 13,95 €/100=13 Cent?

Verfasser

Whataboutmevor 7 m

Seit wann sind 13,95 €/100=13 Cent?

Seit es den Taschenrechner gibt?!

Verfasser

Whataboutmevor 22 m

Seit wann sind 13,95 €/100=13 Cent?

Und dann geht es ja hier um den effektiv Preis oder kannst du 1 Waschladung kaufen? Hier wird nur noch gelabert anstatt die Deals etwas Wert zu schätzen 🙄

zLyhvor 3 h, 9 m

Seit es den Taschenrechner gibt?!


Schick den besser mal zur Reparatur- meiner kommt nämlich auf 14 Cent/Waschladung.

Wäre übrigens gespannt zu sehen, wie du für 13,95€ eine Packung aus dem Laden trägst, ohne dass der Security-Mitarbeiter hinter dir her rennt...

Doppelt falscher Preis = COLD

Verfasser

BLN_DLZvor 2 m

Schick den besser mal zur Reparatur- meiner kommt nämlich auf 14 …Schick den besser mal zur Reparatur- meiner kommt nämlich auf 14 Cent/Waschladung.Wäre übrigens gespannt zu sehen, wie du für 13,95€ eine Packung aus dem Laden trägst, ohne dass der Security-Mitarbeiter hinter dir her rennt...Doppelt falscher Preis = COLD

Also zahlst du an der Tankstelle auch 1,21 oder 1,209??

Verfasser

BLN_DLZvor 8 m

Schick den besser mal zur Reparatur- meiner kommt nämlich auf 14 …Schick den besser mal zur Reparatur- meiner kommt nämlich auf 14 Cent/Waschladung.Wäre übrigens gespannt zu sehen, wie du für 13,95€ eine Packung aus dem Laden trägst, ohne dass der Security-Mitarbeiter hinter dir her rennt...Doppelt falscher Preis = COLD


Und das man nur eine Packung kaufen kann wurde schon erwähnt führt aber nicht zu einem falschen Preis

zLyhvor 1 h, 50 m

Also zahlst du an der Tankstelle auch 1,21 oder 1,209??

​Sollte ich exakt einen Liter tanken, muss ich 1,21€ bezahlen!

Du solltest dir die Sache mit dem Runden echt noch einmal erklären lassen...

Erst mal zu Penny :-) Ich finde den Deal gut und fahre morgen mal ne Box kaufen....Danke!

Lieber mal zu real, hat das bessere Angebot
(Payback + FR/SA 1.000 Punkte aktion)

0,13 € pro WL + (Payback + FR/SA 1.000 Punkte Aktion)

mydealz.de/dea…413
Bearbeitet von: "cappu" 3. Apr
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text