394°
ABGELAUFEN
[Penny] SPRITE Limo - 33 Cent / L - Nimm 2, zahl 1!

[Penny] SPRITE Limo - 33 Cent / L - Nimm 2, zahl 1!

FoodPenny Angebote

[Penny] SPRITE Limo - 33 Cent / L - Nimm 2, zahl 1!

Preis:Preis:Preis:3,99€
Penny hat ab 24.10. bis 25.10. SPRITE Limo im Angebot.

2 x 4 x 1,5L-Flaschen für 3,99€.
Somit gibts den Liter für 0,33€...

... außer Penny sind fast alle doof.


Ganz gut, wie ich finde.

19 Kommentare

ich mach den Deal noch besser: es sind nämlich nur ca 0,30€/l (12l/3,99€).

Tatsache!!! Wahnsinn!

Hatte es vom Penny-Propekt abgeschrieben. Das schreit ja förmlich nach Preisfehler.

Werde es mal ändern ...

Es scheint mir echt so als würde cola da nen Lauf haben und versuchen auf pepsi zu reagieren

das kann brennen :>

Famstylz

ich mach den Deal noch besser: es sind nämlich nur ca 0,30€/l (12l/3,99€).

Ja, genau.
Man sieht auf den ersten Blick, dass das nicht stimmen kann. Im Gegensatz zu euch können die Penny Mitarbeiter sehr wohl rechnen.

Die Dealz sind schon super - aber leider immer die 1,5L Flaschen !!

So billig und gut wie Wasser aus Flaschen werden diese krankmachenden Zuckerdrinks aber nie...:-(

3,99€ / 12L = 0,3325€ pro L

Ich weiß nicht was hier für Mathe-Genies unterwegs sind xD

Frag

3,99€ / 12L = 0,3325€ pro L Ich weiß nicht was hier für Mathe-Genies unterwegs sind xD



wie peinlich
habs natürlich genau anders rum gerechnet.... so ein Mathe LK im Abitur verdirbt einen schon krass

Famstylz

ich mach den Deal noch besser: es sind nämlich nur ca 0,30€/l (12l/3,99€).



Hinweise auf Fehler sind in einem angemessenem Ton sehr gerne gesehen. Klugscheißerei geht dagegen aber gar nicht.

Frag

3,99€ / 12L = 0,3325€ pro L Ich weiß nicht was hier für Mathe-Genies unterwegs sind xD


Mathe LK = Grundschule 5. Klasse, verglichen was man an der Uni beherrschen muss

PS: Deal ist natürlich trotzdem hot ^_^

Danke euch für die FREUNDLICHEN Hinweise.

Frag

[quote=Famstylz] Mathe LK = Grundschule 5. Klasse, verglichen was man an der Uni beherrschen muss PS: Deal ist natürlich trotzdem hot ^_^


Deine Grundschule hatte fünf Klassen?

Preis ist heiß.

Frag

[quote=Famstylz] Mathe LK = Grundschule 5. Klasse, verglichen was man an der Uni beherrschen muss PS: Deal ist natürlich trotzdem hot ^_^

wie geil...

Ich habe das Prospekt auch, aber es gilt nur kommenden Freitag und Samstag, also "Framstag"

Guter Preis, da werde ich zuschlagen.

Famstylz

ich mach den Deal noch besser: es sind nämlich nur ca 0,30€/l (12l/3,99€).


Dass 40/12 (der Einfachheit halber nicht 4/12) nicht drei ergibt, darf man schon direkt erkennen können, ohne als "Klugscheißer" bezeichnet werden zu müssen.

Ich gebe dir recht, allerdings hättest du dir deinen Zusatz einfach sparen können. Um nichts anderes geht es. Ist nun auch erledigt für mich.

I love Penny

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text