Penny: Toffifee (400gr Großpackung) 2,99€ (Kilopreis 7,48 Euro)
463°Abgelaufen

Penny: Toffifee (400gr Großpackung) 2,99€ (Kilopreis 7,48 Euro)

15
eingestellt am 14. Dez 2016heiß seit 14. Dez 2016
Nicht ganz so gut wie der aktuelle HIT und Kaufland Deal mydealz.de/dea…000 (Kilopreis dort etwa 40 Cent niedriger), aber immer noch eine deutliche Ersparnis zum Normalpreis (ca. 10,50€/Kilo). Außerdem gibt es in Deutschland wohl mehr Penny-Märkte als Kauflands und das Angebot ist noch die ganze Woche gültig.

Wenn man gerade im Penny ist:

Ritter Sport 100 gr für 69 Cent (Vollnuss wie immer teurer für 0,99€).
Die großen Tafel (250-300gr) Milka für 1,99€.

Und am Framstag (ürgs) gibt es noch ein halbes Kilo Kinder-Schokolade bzw. Yogurette (hallo, ich heiße Ulrike Jokiel …) für 2,97€.

Bei den restlichen Angeboten habe ich keine Preise im Kopf, kann ich nicht sagen, ob da noch was gutes dabei ist (Mon Cherie können z.B. auch 10 Cent kosten; das Zeug kaufe ich trotzdem nicht). Schaut einfach selbst:

penny.de/ang…ag/


Penny Angebote sind normalerweise immer bundesweit.

P.S. es gibt noch 30% auf Pizzen über die Penny App (https://www.mydealz.de/deals/uber-die-penny-app-beikommt-ihr-die-pizzen-alle-30-gunstiger-902110 )

P.P.S. Ritter Sport ist nächste Woche bei Lidl noch 10 Cent billiger : mydealz.de/dea…230

Beste Kommentare

Gehört verboten ... 400 Gramm hin oder her aber die Packung ist immer in einem Rutsch weginhaliert. Das kenne ich so von 400gr Schokotafeln noch nicht. NOCH NICHT!!!!!

Preis top!
15 Kommentare

Gehört verboten ... 400 Gramm hin oder her aber die Packung ist immer in einem Rutsch weginhaliert. Das kenne ich so von 400gr Schokotafeln noch nicht. NOCH NICHT!!!!!

Preis top!

hot für kilopreis

Die Packung ist aber groß!
Oh, weggeatmet.

Verfasser

TheKing1234vor 49 s

hot für kilopreis




Diese komische 400 Gramm-Version kann man sonst ja auch nicht einordnen …

Die sind schon verbrecherisch gut!

Die 125 g-Packung mit 15 Stück kostet im Angebot bei Penny sonst immer 0,88 €, d.h. 7,04 €/kg. Umgerechnet auf die 400 g-Packung wären das dann 2,82 €.

Verfasser

Braetschekvor 2 m

Die 125 g-Packung mit 15 Stück kostet im Angebot bei Penny sonst immer 0,88 €, d.h. 7,04 €/kg. Umgerechnet auf die 400 g-Packung wären das dann 2,82 €.




Ich hatte das aktuelle Angebot bei Kaufland extra verlinkt. Das ist aktueller Bestpreis (85 Cent hatten wir auch schon mal). Ab Donnerstag ist aber das Penny-Angebot das beste. Und so weit weg vom besten Preis ist es nicht. Wenn ich einen Penny in der Nähe haben und der Kaufland weit weg ist, nehme ich das Angebot hier …

Ich wollte damit auch nur aufzeigen, daß das o.a. Angebot nicht sehr viel schlechter als das sonstige Penny-Angebot ist.

Die Nüsse lassen sich für 23,60 das Kilo wieder verkaufen
Beispiel:
kern-energie.com/sho…CQw

Dann hätte man nach teilweisem Verzehr noch ein dickes plus

djvotevor 21 m

Die Nüsse lassen sich für 23,60 das Kilo wieder verkaufen Beispiel: http://kern-energie.com/shop/haselnuss-blanchiert-natur?gclid=COCpyI7w89ACFVW7Gwodt3ACQw Dann hätte man nach teilweisem Verzehr noch ein dickes plus



Du willst deine Nüsse verkaufen?

Toffifee. Hab mal welche verschenkt, zum Geburtstag. Habe die ganze Packung alleine gefressen, war so peinlich...

Verfasser

Braetschekvor 1 h, 35 m

Ich wollte damit auch nur aufzeigen, daß das o.a. Angebot nicht sehr viel schlechter als das sonstige Penny-Angebot ist.




Dann ist ja gut

norinofuvor 1 h, 43 m

Du willst deine Nüsse verkaufen?

Die aus den Toffifee natürlich

Jeden Tag fährt eine Oma mit dem Bus und schenkt dem Busfahrer jeden Tag eine Tüte mit Nüssen. Einmal sprach der Busfahrer die Oma an: "Woher haben Sie denn diese köstlichen Nüsse?" Die Oma: "Wissen Sie, ich esse so gerne Toffifee, nur die Nüsse kann ich nicht zerbeißen".
Bearbeitet von: "netscroll" 14. Dez 2016

Yogurette ist echt geil aber mehr als zwei Riegel bekomme ich davon nie runter. Man wird einfach zu schnell zu fett.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text