151°
ABGELAUFEN
[PENNY] XXXL ZIMBO CHICKEN NUGGETS 500g - NUR 1,99€
[PENNY] XXXL ZIMBO CHICKEN NUGGETS 500g - NUR 1,99€

[PENNY] XXXL ZIMBO CHICKEN NUGGETS 500g - NUR 1,99€

Preis:Preis:Preis:1,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Penny - Bundesweit

XXXL Packung 500g ZIMBO Frische Chicken Nuggets - nur 1,99€
Bei Rewe kosten 200g normal 1,99€

Super Preis für frische und vor allem leckere Nuggets !

Mein Tipp im Ofen machen

28 Kommentare

zwar nur pressfleisch mit jeder menge panade..... scheckt aber . auf holzkohlegrill bei geringer hitze und klassisch in catsup gedippt !

Kaufe meist die 200g wenn Sie im Netto MD für 66 Cent gibt (Angebot meist nur Do-Sa). Normalpreis für die 200g sind wohl um die 1,30€.... 1,99€ hab Ich die noch nirgends gesehen. Lecker sind Sie auf jeden Fall und auch kalt kann man die mal auf die schnelle Essen.

Verfasser

Lebkuchen

zwar nur pressfleisch mit jeder menge panade..... scheckt aber . auf holzkohlegrill bei geringer hitze und klassisch in catsup gedippt !




Yes, aufjedenfall gute Dinger:p

Verfasser

Dennz

Kaufe meist die 200g wenn Sie im Netto MD für 66 Cent gibt (Angebot meist nur Do-Sa). Normalpreis für die 200g sind wohl um die 1,30€.... 1,99€ hab Ich die noch nirgends gesehen. Lecker sind Sie auf jeden Fall und auch kalt kann man die mal auf die schnelle Essen.



Im Rewe kosten die 1,99€ das weiß ich, deshalb nur Rewe erwähnt. Andere Preise kenne ich nicht - 1,99 für 500 trotzdem super

Verfasser

VIELEN DANK:( Hab Gott sei Dank schon aufgegessen

Die gefrorenen von kaufland sind deutlich besser und kein Pressfleisch und kosten unter 5€/kg - daher NO DEAL!

Verfasser

4€/kg und kein TK sagt mir mehr zu, ist ja Geschmackssache

Ekelhaft

Niiker

immer wieder schön.... http://www.youtube.com/watch?v=mKwL5G5HbGA



Hast du schon mal Wurst gegessen? Was ist daran verkehrt, die Reste zu essen und nicht wegzuwerfen? Jamie Oliver ist auch ein menschenverachtender Idiot.

... ist mir schlecht ... wie kann man nur sowas essen ...

ja wenn nicht wir sie essen dann macht es ein anderer.. sie sollen doch nicht umsonst gestorben sein =) also essen wir sie..

besser als die von iglo?

Verfasser

Ich stehe leider uberhaupt nicht auf TK und die sind echt gut und Preis ist unschlagbar.

super super lecker!

Toller Partysnack: Ich mache immer Käse drauf und packe sie in den Ofen

Die Dinger schmecken wie 'ne Geflügelbrühwurst mit Panade drumherum.

Pennerglück...

simpsonman

besser als die von iglo?


Ich hab letzte Woche Iglo und Zimbo gegessen. Sie schmecken meiner Meinung nach gleich.

Aldi & Co Eigenmarken liefern ja rohes Fleisch, sie schmecken daher einwenig anders

simpsonman

besser als die von iglo?



hab die zimbo heute probiert, lecker und frisch. aber die iglos sind auch nicht übel

Ihhh.

MyDealzer321

... ist mir schlecht ... wie kann man nur sowas essen ...



Wegschmeißen ist besser oder was?
Avatar

GelöschterUser99108

Niiker

immer wieder schön.... http://www.youtube.com/watch?v=mKwL5G5HbGA



Du meinst wohl eher das
youtube.com/wat…A4s

MyDealzer321

... ist mir schlecht ... wie kann man nur sowas essen ...


Solch ein "Essen" gar nicht erst zubereiten

Da kannst du dir ja gleich deine Fäkalien panieren und in die Pfanne schmeissen ... wahrscheinlich hast du dann auch wesentlich mehr Nährstoffe dabei ...

MyDealzer321

... ist mir schlecht ... wie kann man nur sowas essen ...



Da hast du wohl Erfahrungen höre ich da raus?

swodowalo

Da hast du wohl Erfahrungen höre ich da raus?



Nö ... aber du bist doch derjenige, der hier komische Sachen isst

Viel Spass dabei ... tschüss

Verfasser

Esse auch gerne diese komischen Sachen und es macht total SPASS

Das ist eklig!

gee4. November 2014

Im Rewe kosten die 1,99€ das weiß ich, deshalb nur Rewe erwähnt. Andere Pre …Im Rewe kosten die 1,99€ das weiß ich, deshalb nur Rewe erwähnt. Andere Preise kenne ich nicht - 1,99 für 500 trotzdem super



Aktuell 1,49€ für 250g, aber die ZIMBO "Golden" Chicken Nuggets"
shop.rewe.de/pro…ets

Probiere ich mal. TK sind die vom ALDI top, ist auch echtes Fleisch und gewürzte Panade, brauchen aber halt 20 min im Ofen.
Hatte letzte Woche die Abbelen 200g frisch für 1€ bei Edeka und die waren echt nur Pappmasse (mit viel Dipp am Ende).
Bearbeitet von: "akswiff" 13. Feb
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text