152°
ABGELAUFEN
Pepsi, Mirinda Seven Up etc. 3 Paletten a 24 Dosen für 21 Euro - Pfandfrei- bei Supermakt Berning Denekamp (Niederlande -nahe Nordhorn) auch andere gute Angebote!

Pepsi, Mirinda Seven Up etc. 3 Paletten a 24 Dosen für 21 Euro - Pfandfrei- bei Supermakt Berning Denekamp (Niederlande -nahe Nordhorn) auch andere gute Angebote!

Food

Pepsi, Mirinda Seven Up etc. 3 Paletten a 24 Dosen für 21 Euro - Pfandfrei- bei Supermakt Berning Denekamp (Niederlande -nahe Nordhorn) auch andere gute Angebote!

Preis:Preis:Preis:21€
Zum DealZum DealZum Deal
Interessant für Leute aus der Region Grafschaft und Emsland:

Bei Supermarkt Berning gibt es diese Woche gute Angebote, insbesondere pfandfreie Dosengetränke aus dem Hause "Pepsi": Hier der Originaltext vom Supermarkt (aufzurufen am besten über den Facebooklink, auch wenn eigene Internetseite des Marktes - supermarktberning.nl):

HEISSE PREISE
bei SUPERMARKT BERNING
Denekamp

900 Meter Hinter Grenzübergang Denekamp/Nordhorn ( also NICHT sofort an der Grenze einkaufen gehen) dritte Straße nach rechts (eine Straße weiter als Gartencenter Oosterik

Dieses Wochenende EXTRA im ANGEBOT :
3 Paletten ( also 72 Dosen
Pepsi ( auch Twist) , Seven Up, Mirianda
Schwipp Schwapp. Zum Preis von € 21,00 Pfandfrei !!

Tchibo Feine Milde, Kilo Packung € 7,29 !!!!

Lays Chips, 225 Gramm, nur € 1.25

Slammers Energy, 24 Dosen nur € 5,99 !!!

Sag es Weiter Sag es Weiter !! Den Meist günstigsten Supermarkt von der GANZE GRENZE ist SUPERMARKT BERNING !!!

.
.
Da im Anzeigentext steht diese Woche im Angebot, denke ich, dass das Angebot dann bis Sonntag gilt (auch dann ist der Markt geöffnet).

11 Kommentare

72 * 330ml = 23760ml/1000 = 21€/23,76l = 0,88€/l.

Falls es wen interessiert. Also vom Literpreis her teuer, dafür in mehr oder weniger praktischen Dosen.

Das Lays Angebot ist top. Keine Ahnung warum die hier in D so wenig verbreitet sind, schmecken echt gut.

Nusspli

Das Lays Angebot ist top. Keine Ahnung warum die hier in D so wenig verbreitet sind, schmecken echt gut.


ich find die auch gut, nach ungarisch mit die besten;)

Ustrof

72 * 330ml = 23760ml/1000 = 23,76l/21€ = 1,13€/l. Falls es wen interessiert. Also vom Literpreis her teuer, dafür in mehr oder weniger praktischen Dosen.


bei deiner richtigen Rechnung kommt aber ein Literpreis von weniger als 1 Euro raus. Das passt auch dann (21:23,76 88 Cent der Liter;).

Ustrof

72 * 330ml = 23760ml/1000 = 23,76l/21€ = 1,13€/l. Falls es wen interessiert. Also vom Literpreis her teuer, dafür in mehr oder weniger praktischen Dosen.


Äh...ja, natürlich.
Habe ausgerechnet wie viel Liter man für nen € bekommt, ist doch auch schön
Angepasst.

Das kommt davon wenn man sich in Mathe mit Linearer Algebra beschäftigt aber nicht mit Mathe X)

Dann lieber die großen 1,5 Liter Pepsi Flaschen vom Lidl für teilweise 0,69 €. Aber ja, für unterwegs sind die Dosen natürlich praktischer. Ich hole mir aber bei Berning immer die 12er Palette Monster Energy für 9,95€

Top Angebot. Literpreis für Dosen absolut i. O.

21€ Für 72 Dosen Pepsi? Finde ich Teuer. Bekomme ich hier in Flensburg in den Dänischen Grenz Shops für 17.42€. Für mich daher Cold!


Edit: Derzeit gibt es hier sogar, Coca Cola, Fanta, Sprite etc. 72 Dosen für 20,10€ günstiger als oben Deine Pepsi und Geschmacklich noch besser!

ohkai

21€ Für 72 Dosen Pepsi? Finde ich Teuer. Bekomme ich hier in Flensburg in den Dänischen Grenz Shops für 17.42€. Für mich daher Cold!


Wenns bei dir in Flensburg mal nen Angebot mit 72 Flaschen a 0,33 Liter Flens für 17,42 Euro gibt, sag bescheid;)

ohkai

21€ Für 72 Dosen Pepsi? Finde ich Teuer. Bekomme ich hier in Flensburg in den Dänischen Grenz Shops für 17.42€. Für mich daher Cold!


Das wäre nen Traum

Kommentar

ohkai

21€ Für 72 Dosen Pepsi? Finde ich Teuer. Bekomme ich hier in Flensburg in den Dänischen Grenz Shops für 17.42€. Für mich daher Cold! Edit: Derzeit gibt es hier sogar, Coca Cola, Fanta, Sprite etc. 72 Dosen für 20,10€ günstiger als oben Deine Pepsi und Geschmacklich noch besser!


Mach mal n Deal auf. Ist echt gut. Bin immer in cz, pl oder Austria, billiger als 1,39€ pro 4er pack wird es da nie.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text