Philips HR2345/19 Viva Collection (Pasta Maker) für 97,11€ [Amazon.it]
461°Abgelaufen

Philips HR2345/19 Viva Collection (Pasta Maker) für 97,11€ [Amazon.it]

97,11€137,69€-29%Amazon.it Angebote
34
eingestellt am 9. AugBearbeitet von:"noverve"
Moin.

bei Amazon erhaltet ihr den Philips HR2345/19 Viva Collection (Pasta Maker) (oder besser gesagt die Nudelmaschine) für 97,11€

Preisvergleich: ~137,69€

1214764.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Vontivor 14 m

Pasta wie auch die Pizza wurden NICHT in Italien erfunden.


Kennst du den Spruch "Keiner mag Klugscheißer"?
34 Kommentare
Eine Nudelmaschine aus Italien bestellen... sollte man auf jeden Fall einmal gemacht haben.
novervevor 1 m

Eine Nudelmaschine aus Italien bestellen... sollte man auf jeden Fall …Eine Nudelmaschine aus Italien bestellen... sollte man auf jeden Fall einmal gemacht haben.


Egal ob man sie benutz oder nicht
stevie96vor 52 s

Egal ob man sie benutz oder nicht



natürlich, hauptsache man kann sagen "ich war dabei!"
Nutze den Vorgänger und bin sehr zufrieden
Ich wusste nicht einmal dass es so etwas gibt 😁 bestellt...
okolytavor 16 m

Nutze den Vorgänger und bin sehr zufrieden



auch in Italien bestellt?
Pasta wie auch die Pizza wurden NICHT in Italien erfunden.
Mega<3
novervevor 7 m

auch in Italien bestellt?



Nö, whd aus D
Vontivor 14 m

Pasta wie auch die Pizza wurden NICHT in Italien erfunden.


Kennst du den Spruch "Keiner mag Klugscheißer"?
Vontivor 59 m

Pasta wie auch die Pizza wurden NICHT in Italien erfunden.


Du musst echt cool sein auf Partys...
Und wieviel kg Pasta muss man damit machen damit sie preisgünstiger ist als fertige Spaghetti für 77 Cent aus dem Angebot ?
97,11 + 100kg Mehl + 50 kg Hartweizengriess + 1500 Eier?
Hmh glaub soviel werde ich im Leben nicht an Spaghetti essen das ich die kosten wieder drin habe. ;-)
Bearbeitet von: "Meinereinereins" 9. Aug
Meinereinereinsvor 31 m

Und wieviel kg Pasta muss man damit machen damit sie preisgünstiger ist …Und wieviel kg Pasta muss man damit machen damit sie preisgünstiger ist als fertige Spaghetti für 77 Cent aus dem Angebot ?97,11 + 100kg Mehl + 50 kg Hartweizengriess + 1500 Eier?Hmh glaub soviel werde ich im Leben nicht an Spaghetti essen das ich die kosten wieder drin habe. ;-)



Wen interessieren die Kosten? Frische Nudeln schmecken einfach besser als der Trockenmist
Meinereinereinsvor 58 m

Und wieviel kg Pasta muss man damit machen damit sie preisgünstiger ist …Und wieviel kg Pasta muss man damit machen damit sie preisgünstiger ist als fertige Spaghetti für 77 Cent aus dem Angebot ?97,11 + 100kg Mehl + 50 kg Hartweizengriess + 1500 Eier?Hmh glaub soviel werde ich im Leben nicht an Spaghetti essen das ich die kosten wieder drin habe. ;-)


Letztlich kann man doch alles fertig kaufen und sparen. Wobei man Pasta ohne Maschine aus Mehl, Gries und Wasser (und ein wenig Olivenöl) wirklich super günstig herstellen könnte. Kostet aber Zeit, Kraft und man muss nachher aufräumen und putzen
Bearbeitet von: "domjayb" 9. Aug
Geiler Preis. Idealo ist übrigens 125 auf Amazon.de. Ist das ne neue Version der Maschine oder nur für den italienischen Markt gemacht? Gibt nämlich leider keine rezis auf Amazon.de
Ich frage mich was der Unterschied zur 2333 ist. Kennt den jemand?
Bearbeitet von: "gintonic" 9. Aug
Bei Amazon Deutschland ist es nun aber sogar bei 99 Euro.

Edit: ach, das ist doch die 2333 bei Amazon.de
Bearbeitet von: "simondoof" 9. Aug
Usulvor 6 h, 27 m

Kennst du den Spruch "Keiner mag Klugscheißer"?



Vor allem hatte sein Kommentar überhaupt keinen Sinn zu irgendeiner Aussage ... :D:D

Das ist so, als hätte hier Jemand reingeschrieben "Aktivierung erfolreich abgeschlossen"...
Ist_mir_egalvor 7 h, 12 m

Du musst echt cool sein auf Partys...


Ich muss nichts. Bin auch so cool.
Und von Partys haben wir sicherlich sehr differente Vorstellungen.
Bearbeitet von: "Vonti" 9. Aug
Usulvor 6 h, 36 m

Kennst du den Spruch "Keiner mag Klugscheißer"?


Kennste auch den Spruch...keiner mag Dummköpfe.
simondoofvor 28 m

Bei Amazon Deutschland ist es nun aber sogar bei 99 Euro.Edit: ach, das …Bei Amazon Deutschland ist es nun aber sogar bei 99 Euro.Edit: ach, das ist doch die 2333 bei Amazon.de


Lt. Philips unterscheiden sich beiden Geräte aber nur in der Farbe. Insofern dann doch lieber bei Amazon.de bestellen.
Meine Freundin hat das Teil letztens bestellt. Die Nudeln sind der absolute Hammer und nicht vergleichbar mit trockenen Barilla usw. Nudeln
gethsemanivor 27 m

Meine Freundin hat das Teil letztens bestellt. Die Nudeln sind der …Meine Freundin hat das Teil letztens bestellt. Die Nudeln sind der absolute Hammer und nicht vergleichbar mit trockenen Barilla usw. Nudeln




Schade, dass Du vorher noch keine selbstgemachte Nudeln gegessen hast. Nicht mal im Restaurant? Nicht mal daheim gemacht?
Für selbstgemachte Nudeln braucht es keine Maschine. Einfach Teig machen, ausrollen und in Streifen schneiden.
Bearbeitet von: "Vonti" 9. Aug
Vontivor 1 h, 15 m

Kennste auch den Spruch...keiner mag Dummköpfe.


Nein. Zumal eine doch sehr halbgare Reaktion. Ich bin enttäuscht. Das geht besser.
Usulvor 49 s

Nein. Zumal eine doch sehr halbgare Reaktion. Ich bin enttäuscht. Das geht …Nein. Zumal eine doch sehr halbgare Reaktion. Ich bin enttäuscht. Das geht besser.



Besser auf den Kern bringen? Geht nicht.
Oh Mann... ist schon recht, ich bin dumm, du der beste.
Usulvor 1 m

Oh Mann... ist schon recht, ich bin dumm, du der beste.



Mimimi, wenn Du das so siehst, ist es wohl so. Einer der Besten reicht schon. Der Beste ist zu viel der Ehre.
Vontivor 27 m

Schade, dass Du vorher noch keine selbstgemachte Nudeln gegessen hast. …Schade, dass Du vorher noch keine selbstgemachte Nudeln gegessen hast. Nicht mal im Restaurant? Nicht mal daheim gemacht?Für selbstgemachte Nudeln braucht es keine Maschine. Einfach Teig machen, ausrollen und in Streifen schneiden.


Sag mir mal bitte wie lange du brauchst um deine Nudeln manuell für 4 Personen zu machen inkl. Reinigung der Utensilien?
Die alte Nudelmaschine zum kurbeln von Mama reicht mir ^^
Vontivor 28 m

Schade, dass Du vorher noch keine selbstgemachte Nudeln gegessen hast. …Schade, dass Du vorher noch keine selbstgemachte Nudeln gegessen hast. Nicht mal im Restaurant? Nicht mal daheim gemacht?Für selbstgemachte Nudeln braucht es keine Maschine. Einfach Teig machen, ausrollen und in Streifen schneiden.



Frische Nudeln hatte ich im Restaurant vorher auch schon gegessen. Zu Hause hatten sich meine frisch-Nudel-Erfahrungen aber auf Spätzle der Tupperware Spätzleria beschränkt. Übrigens auch ein top Produkt
Meinereinereinsvor 4 h, 6 m

Und wieviel kg Pasta muss man damit machen damit sie preisgünstiger ist …Und wieviel kg Pasta muss man damit machen damit sie preisgünstiger ist als fertige Spaghetti für 77 Cent aus dem Angebot ?97,11 + 100kg Mehl + 50 kg Hartweizengriess + 1500 Eier?Hmh glaub soviel werde ich im Leben nicht an Spaghetti essen das ich die kosten wieder drin habe. ;-)


Darum geht es bei so etwas meist nicht. Ich kann, wenn ich Dinge selbst herstelle eben auch bestimmen, was genau hinein kommt. Ich kann den Geschmack und die Struktur, sowie die Zutaten selbst bestimmen. Viele Leute legen eben Wert darauf und das kann ich verstehen.
Ich hab mir das größere Model, mit Wiegefunktion, bestellt beim Primeday. War günstige als WHD mit 20%.

Jedenfalls bin ich mit dem Gerät mega zufrieden. Handhabung ist sehr simpel, die Rezepte absolut gelingsicher. Die getrockneten Nudeln egal ob Barilla, Buitoni oder 3-Glocken schmecken mir alle nicht.

Die Maschine braucht nur 3 Minuten und schon kommen die Nudeln raus, in der Zeit kocht gerade mal das Nudelwasser.
Für mich war es eine gute Investition.
Wusste gar nicht, dass es solche Maschinen gibt. Für einen 4 Personen Haushalt sollte man aber wohl eher zur größeren Maschine greifen oder?
GR1087vor 22 m

Wusste gar nicht, dass es solche Maschinen gibt. Für einen 4 Personen …Wusste gar nicht, dass es solche Maschinen gibt. Für einen 4 Personen Haushalt sollte man aber wohl eher zur größeren Maschine greifen oder?


Hmm, wird eng. Mit der Hälfte der Füllung der oberen Maschine (ca. 200-250g frische Nudeln) bekomm ich uns als Zweipersonenhaushalt satt, aber wenn 4 Leute großen Hunger haben sollten wirds eng, maximal kommen gute 400-450g in einem Lauf raus.
gethsemanivor 6 h, 48 m

Frische Nudeln hatte ich im Restaurant vorher auch schon gegessen. Zu …Frische Nudeln hatte ich im Restaurant vorher auch schon gegessen. Zu Hause hatten sich meine frisch-Nudel-Erfahrungen aber auf Spätzle der Tupperware Spätzleria beschränkt. Übrigens auch ein top Produkt


Da tut es jeder Schaber. Mache Spätzle immer selber. Geht ja fast genauso schnell, da die frischen Spätzle ja nur kurz ins Wasser müssen.

Blacks0ulvor 6 h, 49 m

Sag mir mal bitte wie lange du brauchst um deine Nudeln manuell für 4 …Sag mir mal bitte wie lange du brauchst um deine Nudeln manuell für 4 Personen zu machen inkl. Reinigung der Utensilien?



Es ging doch nur um "mal" ein paar Nudeln für 1 bis 2 Personen selber machen. Ich mache die Maschine ja nicht schlecht.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text