Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Philips Nudelmaschine HR 2381/05 mit Wiegefunktion, 6 Aufsätzen und Rezeptbuch
270° Abgelaufen

Philips Nudelmaschine HR 2381/05 mit Wiegefunktion, 6 Aufsätzen und Rezeptbuch

179€205,86€-13%Media Markt Angebote
47
eingestellt am 20. Sep

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Alle guten Dinge sind fünf. Zum Freitag gibt es hier nochmal einen Deal aus der Tiefpreiswoche von Media Markt, die dieses Mal unter dem Motto Küche stattfindet.

Ab heute ist die Nudelmaschine von Philips mit Wiegefunktion, 6 Aufsätzen und Rezeptbuch auf 179€ reduziert. Der aktuelle Vergleichspreis für dieses Modell liegt bei 205,86€.

1436630-5pept.jpg
  • Aufsatztypen: Formaufsätze (Spaghetti, Penne, Fettuccine, Lasagne, Capellini und dicke Spaghetti)
  • Automatisches Mischen, Kneten und Ausgeben,
  • integrierte automatische Wiegefunktion,
  • spülmaschinenfest,
  • LED-Display,
  • Ein-/Ausschalter,
  • Signalton,
  • Aufbewahrungsfach für Aufsätze
  • Kabellänge: 1.2 m
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes Schwarz/Silbernes Modell mit mehr Aufsätzen von Philips. Kann man gar nicht vergleichen die gekauften Schrott Nudeln mit selbstgemachten Nudeln. Lieber immer frisch zubereitet. Beste Anschaffung.
spl4sher20.09.2019 08:19

Genau - es lohnt sich nicht, das sage ich ja



Sehr gute Argumentation!

Urlaub lohnt auch nicht - nur Geldverschwendung.
Reicht, wenn man Bilder von Stränden im Internet anguckt!
47 Kommentare
Cold.
Hier für 160 mit mehr Zubehör.
mydealz.de/dea…896
Bearbeitet von: "phialpha" 20. Sep
Wer nutzt das? Mal ehrlich? Für 160€ kann ich ne Menge an Nudeln kaufen
spl4sher20.09.2019 08:11

Wer nutzt das? Mal ehrlich? Für 160€ kann ich ne Menge an Nudeln kaufen



Wieso machst Du es nicht?
Logiker20.09.2019 08:14

Wieso machst Du es nicht?


Mache ich was nicht? Nudeln für 160€ kaufen? Mache ich doch, jede Woche für 0,69€ oder sowas
spl4sher20.09.2019 08:15

Mache ich was nicht? Nudeln für 160€ kaufen? Mache ich doch, jede Woche fü …Mache ich was nicht? Nudeln für 160€ kaufen? Mache ich doch, jede Woche für 0,69€ oder sowas



Na denn, ungeachtet der anderen Kosten für Material, Strom, etc. hättest Du die Kiste in 4.5 Jahren raus!

Logiker20.09.2019 08:18

Na denn, ungeachtet der anderen Kosten für Material, Strom, etc. hättest D …Na denn, ungeachtet der anderen Kosten für Material, Strom, etc. hättest Du die Kiste in 4.5 Jahren raus!


Genau - es lohnt sich nicht, das sage ich ja
Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes Schwarz/Silbernes Modell mit mehr Aufsätzen von Philips. Kann man gar nicht vergleichen die gekauften Schrott Nudeln mit selbstgemachten Nudeln. Lieber immer frisch zubereitet. Beste Anschaffung.
spl4sher20.09.2019 08:19

Genau - es lohnt sich nicht, das sage ich ja



Sehr gute Argumentation!

Urlaub lohnt auch nicht - nur Geldverschwendung.
Reicht, wenn man Bilder von Stränden im Internet anguckt!
Logiker20.09.2019 08:23

Sehr gute Argumentation!Urlaub lohnt auch nicht - nur Geldverschwendung. …Sehr gute Argumentation!Urlaub lohnt auch nicht - nur Geldverschwendung. Reicht, wenn man Bilder von Stränden im Internet anguckt!


Was Erholung nun mit dem Herstellen von Nudeln zu tun hast weißt nur du :*
Ich kann mir irgendwie kaum vorstellen dass dies echte nudeln sind da alles nach plastik aussieht.
wer schon mal nudelteig gemacht hat weiß wie "hart" dieser ist und das gerät sieht eher nach einer kuchenteig in nudelform pressmaschine aus LOOL
spl4sher20.09.2019 08:11

Wer nutzt das? Mal ehrlich? Für 160€ kann ich ne Menge an Nudeln kaufen


Wie haben die große in schwarz und seitdem keine Nudeln mehr gekauft. Nachdem Schwiegereltern und bekannte die Nudeln probiert haben, haben diese auch eine gekauft....

Letztlich dauern frische Nudeln auch nicht länger, als das Nudelwasser zum Kochen braucht und da sie schneller gar sind, weshalb es bei uns nur noch frische Nudeln gibt.

Wichtig ist es anständigen hartweizengries zu nehmen, den Unterschied merkt man in der Konsistenz.
McBandit20.09.2019 08:28

Letztlich dauern frische Nudeln auch nicht länger, als das Nudelwasser zum …Letztlich dauern frische Nudeln auch nicht länger, als das Nudelwasser zum Kochen braucht und da sie schneller gar sind,


Wie ist es mit dem Saubermachen?
phialpha20.09.2019 08:02

Cold.Hier für 160 mit mehr …Cold.Hier für 160 mit mehr Zubehör.https://www.mydealz.de/deals/philips-hr235812-pastamaker-200-w-vollautomatische-nudelmaschine-mit-wiegefunktion-und-8-formscheiben-grausilber-1436896


Andere Maschine. Müsste man mal vergleichen.
rsp12320.09.2019 08:19

Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes …Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes Schwarz/Silbernes Modell mit mehr Aufsätzen von Philips. Kann man gar nicht vergleichen die gekauften Schrott Nudeln mit selbstgemachten Nudeln. Lieber immer frisch zubereitet. Beste Anschaffung.


Fullack!
Haben die auch, seitdem kriegen nur Gäste fertig Nudeln
spl4sher20.09.2019 08:24

Was Erholung nun mit dem Herstellen von Nudeln zu tun hast weißt nur du :*



Du weißt, was ein Vergleich ist - nicht!

Im Endeffekt wird ein Gefühl verkauft.
Selbstgezogene Gurken, Tomaten vs. Aldi Gurken, Tomaten?

Ist das ein besserer Vergleich?
spl4sher20.09.2019 08:11

Wer nutzt das? Mal ehrlich? Für 160€ kann ich ne Menge an Nudeln kaufen


Wozu dann überhaupt eine Küche?
Für den Preis kann man jeden Tag zu McD gehen.
spl4sher20.09.2019 08:15

Mache ich was nicht? Nudeln für 160€ kaufen? Mache ich doch, jede Woche fü …Mache ich was nicht? Nudeln für 160€ kaufen? Mache ich doch, jede Woche für 0,69€ oder sowas


Warum so teure Nudeln? Es gibt doch auch welche für 0,29€.
Billisch_will_ich20.09.2019 08:34

Andere Maschine. Müsste man mal vergleichen.


Mein Link führt zum älteren Modell, bei dem auf den ersten Blick das Stromkabel 20 cm kürzer ist. Vielleicht wurde im inneren was geändert.
Logiker20.09.2019 08:35

Im Endeffekt wird ein Gefühl verkauft.


Wie fühlt sich denn eine Nudel an?
Logiker20.09.2019 08:18

Na denn, ungeachtet der anderen Kosten für Material, Strom, etc. hättest D …Na denn, ungeachtet der anderen Kosten für Material, Strom, etc. hättest Du die Kiste in 4.5 Jahren raus!



Welche Philips Kiste hält länger als 2 Jahre?
Logiker20.09.2019 08:35

Du weißt, was ein Vergleich ist - nicht! Im Endeffekt wird ein …Du weißt, was ein Vergleich ist - nicht! Im Endeffekt wird ein Gefühl verkauft. Selbstgezogene Gurken, Tomaten vs. Aldi Gurken, Tomaten? Ist das ein besserer Vergleich?


Absolut ein besserer Vergleich. Nur dass es sich eben total rentiert aus Tomatensamen für nen Euro 10 Sträucher mit Tomaten zu ziehen
Ab ich hab doch jetzt Lust auf Tomaten und nicht erst nächstes Jahr
Billisch_will_ich20.09.2019 08:34

Andere Maschine. Müsste man mal vergleichen.


Farbe, Design, Kabellänge und Anzahl der mitgelieferten Aufsätze unterscheiden sich.
Der Rest scheint identisch.

philips.de/etc…/12
sprech.sucht20.09.2019 09:25

Farbe, Design, Kabellänge und Anzahl der mitgelieferten Aufsätze u …Farbe, Design, Kabellänge und Anzahl der mitgelieferten Aufsätze unterscheiden sich. Der Rest scheint identisch. https://www.philips.de/etc/philips/b2c/compareproducts.html?locale=de_DE&catalog=CONSUMER&ctn=HR2381/05,HR2358/12


Schade, dass die ihre eigene Datenbank nicht richtig pflegen können.
Gehäusematerial: weiß

Man weiß jetzt nicht, ob beide spülmaschinenfest sind. Das wäre ein wichtiger Punkt.
Würde aber jedem empfehlen, die Maschine OHNE Wiegefunktion zu nehmen. Diese Funktion ist dermaßen empfindlich, dass selbst geringe "Übermengen" der Zutaten zu Arbeitsverweigerung führt. Hatte beide in Gebrauch, die ohne ist besser zu handeln!
Meine Meinung natürlich nur.....
Alles in den Geschirrspüler - done
rsp12320.09.2019 08:19

Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes …Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes Schwarz/Silbernes Modell mit mehr Aufsätzen von Philips. Kann man gar nicht vergleichen die gekauften Schrott Nudeln mit selbstgemachten Nudeln. Lieber immer frisch zubereitet. Beste Anschaffung.



Und warum sollte das so sein? Der einzige Unterschied ist, dass die Nudeln aus dem Supermarkt noch getrocknet werden.
T3rm1_20.09.2019 10:22

Und warum sollte das so sein? Der einzige Unterschied ist, dass die Nudeln …Und warum sollte das so sein? Der einzige Unterschied ist, dass die Nudeln aus dem Supermarkt noch getrocknet werden.


Es soll auch Leute die schmecken auch bei Wasser keinen Unterschied
Is der deal nich schon vorhanden?
rsp12320.09.2019 08:19

Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes …Habe meiner Mutter so eine Maschine geschenkt aber ein anderes Schwarz/Silbernes Modell mit mehr Aufsätzen von Philips. Kann man gar nicht vergleichen die gekauften Schrott Nudeln mit selbstgemachten Nudeln. Lieber immer frisch zubereitet. Beste Anschaffung.



ja totaler Schrott, deswegen züchte ich in meinem Garten nun auch Rinder, Schweine, Hühner und Bananen .... weil alles selbst gemachte schmeckt IMMER besser

und schön dass deine Mutter jetzt für dich die tollen Nudeln machen darf.
Billisch_will_ich20.09.2019 08:33

Wie ist es mit dem Saubermachen?


problemlos. Der Teig ist sehr trocken/krümelig.
Etwas antrocknen lassen, alles abbürsten, Matrize mit mitgeliefertem Werkzeug sauber machen, fertig.
Zeitaufwand ca. 5 Minuten.

Geschmacklich Welten von getrockneten Nudeln entfernt!
bigm20.09.2019 08:25

Ich kann mir irgendwie kaum vorstellen dass dies echte nudeln sind da …Ich kann mir irgendwie kaum vorstellen dass dies echte nudeln sind da alles nach plastik aussieht.wer schon mal nudelteig gemacht hat weiß wie "hart" dieser ist und das gerät sieht eher nach einer kuchenteig in nudelform pressmaschine aus LOOL


Der Knethaken/Extruder ist aus Metall.
Und die Teigkonsistenz von Kuchenteig weit enfernt. Der Teig ist eher noch trockener, als der bekannte Nudelteig.
OldNo720.09.2019 11:49

ja totaler Schrott, deswegen züchte ich in meinem Garten nun auch Rinder, …ja totaler Schrott, deswegen züchte ich in meinem Garten nun auch Rinder, Schweine, Hühner und Bananen .... weil alles selbst gemachte schmeckt IMMER besser und schön dass deine Mutter jetzt für dich die tollen Nudeln machen darf.


was du für "dumme" Vergleiche du heranziehst... jeder deiner Sätze ist absolut bescheuert... wir essen gerne Sonntags zusammen und manchmal auch Nudeln, wie gesagt Mehraufwand = NULL - so viel wie deinem Kommentar nach an IQ bei dir verfügbar ist
Bearbeitet von: "rsp123" 20. Sep
rsp12320.09.2019 12:30

was du für "dumme" Vergleiche du heranziehst... jeder deiner Sätze ist a …was du für "dumme" Vergleiche du heranziehst... jeder deiner Sätze ist absolut bescheuert... wir essen gerne Sonntags zusammen und manchmal auch Nudeln, wie gesagt Mehraufwand = NULL - so viel wie deinem Kommentar nach an IQ bei dir verfügbar ist



ui da wird aber einer sehr sehr persönlich ... nun ja ich habe nur überspitz, dein Absolute Behauptung alle Nudel wären Schrott außer eure selbst gemachte auf die Schippe genommen. Aber ist wohl einer nicht in der Lage etwas zu distanzieren.

nun ja dann mach weiter so
OldNo720.09.2019 13:15

ui da wird aber einer sehr sehr persönlich ... nun ja ich habe nur …ui da wird aber einer sehr sehr persönlich ... nun ja ich habe nur überspitz, dein Absolute Behauptung alle Nudel wären Schrott außer eure selbst gemachte auf die Schippe genommen. Aber ist wohl einer nicht in der Lage etwas zu distanzieren.nun ja dann mach weiter so


OldNo720.09.2019 13:15

ui da wird aber einer sehr sehr persönlich ... nun ja ich habe nur …ui da wird aber einer sehr sehr persönlich ... nun ja ich habe nur überspitz, dein Absolute Behauptung alle Nudel wären Schrott außer eure selbst gemachte auf die Schippe genommen. Aber ist wohl einer nicht in der Lage etwas zu distanzieren.nun ja dann mach weiter so



Eine andere Antwort hast Du auch nicht verdient. Erstmal Müll schreiben und dann von distanzieren reden
Heuschrecke20.09.2019 12:23

problemlos. Der Teig ist sehr trocken/krümelig.Etwas antrocknen lassen, …problemlos. Der Teig ist sehr trocken/krümelig.Etwas antrocknen lassen, alles abbürsten, Matrize mit mitgeliefertem Werkzeug sauber machen, fertig.Zeitaufwand ca. 5 Minuten.Geschmacklich Welten von getrockneten Nudeln entfernt!


Danke!
Heuschrecke20.09.2019 12:25

Der Knethaken/Extruder ist aus Metall.Und die Teigkonsistenz von …Der Knethaken/Extruder ist aus Metall.Und die Teigkonsistenz von Kuchenteig weit enfernt. Der Teig ist eher noch trockener, als der bekannte Nudelteig.



Das klingt ja dann schon mal gar nicht so verkehrt

Selbst gemachte Nudeln muss ich noch vertagen dazu essen wir Pasta zu wenig
Slangerr20.09.2019 13:30

Eine andere Antwort hast Du auch nicht verdient. Erstmal Müll schreiben …Eine andere Antwort hast Du auch nicht verdient. Erstmal Müll schreiben und dann von distanzieren reden


Wer hat die 0 gewählt? Also per se alle Nudelsorten als Schrott zu bezeichnen ist wohl gewagt. Nun ja man muss auch sich irgendwie die 160€ schön reden.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text