Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Pick Up von Leibniz im XXL Pack (12 Stück) bei Lidl
3324° Abgelaufen

Pick Up von Leibniz im XXL Pack (12 Stück) bei Lidl

2,22€2,99€-26%Lidl Angebote
67
aktualisiert 27. Aug 2018 (eingestellt 21. Aug 2018)Bearbeitet von:"NicNac01"
Update 1
Ab heute gibts das Pick Up im Angebot
Die lecker Pick Up von Leibniz im 12x28g XXL Pack gibt es bei Lidl im Rahmen der XXL Woche ab dem 27.08.
1222083.jpg
Diese Woche bei Norma für 2,59€, somit dann bei Lidl kommende Woche nochmal 0,37€ günstiger.

Da ich für kommende Woche das XXL Pack nirgends im Angebot gefunden habe ist in dem Fall der UVP entsprechend der PVG. Sollte noch ein anderer Laden die Teile kommende Woche im Angebot haben ändere ich das gerne.

Die Ersparnis gegenüber der typischen 5er Standardpackung die im Durchschnitt 1,79 und im Angebot um die 1,29 kostet ist natürlich ebenso beachtenswert.

0,19€ pro Stück beim XXL Angebot von Lidl
0,27€ im Amazon Sparabo (24Pack)
0,36€ pro Stück beim normalen Durchschnittspreis der 5er Packung
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
suurfy22.08.2018 12:04

die sind ziemlich hart. irgendwie schmerzt das immer an zahn :/



ja dann mach mal lieber nen Termin
Guanin21.08.2018 22:13

Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im …Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im Fabrickverkauf die misslungenen Produktionen. Ein Karton mit nem Kilo kostet da 6 Euro meine ich. Sind zwar teilweise durchgebrochen, aber schmecken immernoch. Nach 2 Kartons war ich jedoch geheilt. Edit: Ich habe ein paar Dealz weiter die Lösung bereits gefunden: https://www.mydealz.de/deals/lokal-oldenburg-bahlsen-werksverkauf-keks-co-15kg-bruch-pick-up-schlaaand-mhd-01092018-1222100


Weil ja auch jeder eben grade die Chance auf den Werksverkauf in Oldenburg und/ oder Berlin (ggf noch 1-2 weiter Location) hat. Über so einen Tipp freut sich der Rosenheimer mydealzer ungemein und denk sich hey Schei* auf Lidl und zack Mal eben >500km fahren zum Werksverkauf, so ne fährt Kost doch nix....
Bearbeitet von: "NicNac01" 22. Aug 2018
67 Kommentare
Perfekt ! Und sogar günstiger als beim Steuervermeider.
1,11 für 6 ist ein guter Preis
Lidl lohnt sich :-)
Mal eine Frage an die Süchtigen:
Wie lagern wenn man große Mengen kauft ? Kühlschrank ?
Nach so ca. 1,5 Monaten verlieren die Riegel ihre Knusprigkeit und fangen leicht an zu bröseln.
leckeeer
ALC1000Expertvor 9 m

Mal eine Frage an die Süchtigen:Wie lagern wenn man große Mengen kauft ? K …Mal eine Frage an die Süchtigen:Wie lagern wenn man große Mengen kauft ? Kühlschrank ? Nach so ca. 1,5 Monaten verlieren die Riegel ihre Knusprigkeit und fangen leicht an zu bröseln.


So lange halten die doch gar nicht .... so im mydealzer Kühlraum...
Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im Fabrickverkauf die misslungenen Produktionen. Ein Karton mit nem Kilo kostet da 6 Euro meine ich. Sind zwar teilweise durchgebrochen, aber schmecken immernoch. Nach 2 Kartons war ich jedoch geheilt.

Edit:
Ich habe ein paar Dealz weiter die Lösung bereits gefunden:
mydealz.de/dea…100
Bearbeitet von: "Guanin" 21. Aug 2018
Guanin21.08.2018 22:13

Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im …Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im Fabrickverkauf die misslungenen Produktionen. Ein Karton mit nem Kilo kostet da 6 Euro meine ich. Sind zwar teilweise durchgebrochen, aber schmecken immernoch. Nach 2 Kartons war ich jedoch geheilt. Edit: Ich habe ein paar Dealz weiter die Lösung bereits gefunden: https://www.mydealz.de/deals/lokal-oldenburg-bahlsen-werksverkauf-keks-co-15kg-bruch-pick-up-schlaaand-mhd-01092018-1222100


Weil ja auch jeder eben grade die Chance auf den Werksverkauf in Oldenburg und/ oder Berlin (ggf noch 1-2 weiter Location) hat. Über so einen Tipp freut sich der Rosenheimer mydealzer ungemein und denk sich hey Schei* auf Lidl und zack Mal eben >500km fahren zum Werksverkauf, so ne fährt Kost doch nix....
Bearbeitet von: "NicNac01" 22. Aug 2018
Bei der Bruchware bleibt immer so viel Schokolade übrig .. weil der Keks das beste ist.
Winner1234vor 2 h, 4 m

Bei der Bruchware bleibt immer so viel Schokolade übrig .. weil der Keks …Bei der Bruchware bleibt immer so viel Schokolade übrig .. weil der Keks das beste ist.


Gibt im Werksverkauf auch Leibniz-Kekse als Bruchware günstig!
ALC1000Expertvor 2 h, 53 m

Mal eine Frage an die Süchtigen:Wie lagern wenn man große Mengen kauft ? K …Mal eine Frage an die Süchtigen:Wie lagern wenn man große Mengen kauft ? Kühlschrank ? Nach so ca. 1,5 Monaten verlieren die Riegel ihre Knusprigkeit und fangen leicht an zu bröseln.


Entweder Kühlschrank oder in einen normalen Schrank da passiert nichts nach 1,5 Monaten habe ich öfters so sbee im Kühlschrank schmecken die besser
die Deutschland Edition (mit Blutorangengeschmack) gibt es beim Netto im Abverkauf für 1,69 (11 Stück) - da habe ich mir direkt mal 2 Reihen gekauft (schmeckt auch gar nicht so schlecht - zumindest besser, als die "Deutschen" gespielt haben)
NicNac0121.08.2018 22:27

Weil ja auch jeder eben grade die Chance auf den Werksverkauf in Oldenburg …Weil ja auch jeder eben grade die Chance auf den Werksverkauf in Oldenburg und/ oder Berlin (ggf noch 1-2 weiter Location) hat. Über so einen Tipp freut sich der Rosenheimer mydealzer ungemein und denk sich hey Schei* auf Lidl und zack Mal eben >500km fahren zum Werksverkauf, so ne fährt Kost doch nix....


Gibt auch relativ viele Bahlsen Outlets, wo man wirklich viele Leibniz Produkte als B- oder Bruchware günstig bekommt. Allerdings sind die laut Googlemaps auch nicht so im Süden verteilt..
Ilvantastic22.08.2018 11:57

Gibt auch relativ viele Bahlsen Outlets, wo man wirklich viele Leibniz …Gibt auch relativ viele Bahlsen Outlets, wo man wirklich viele Leibniz Produkte als B- oder Bruchware günstig bekommt. Allerdings sind die laut Googlemaps auch nicht so im Süden verteilt..


Wusste ich garnicht... gibst in frechen auch... quasi nen Werksverkauf o. ä. und alles vergünstigt oder wie?? Muss sich ja lohnen, dahin zu fahren.
die sind ziemlich hart. irgendwie schmerzt das immer an zahn :/
suurfy22.08.2018 12:04

die sind ziemlich hart. irgendwie schmerzt das immer an zahn :/



ja dann mach mal lieber nen Termin
KinderRiegel22.08.2018 12:02

Wusste ich garnicht... gibst in frechen auch... quasi nen Werksverkauf o. …Wusste ich garnicht... gibst in frechen auch... quasi nen Werksverkauf o. ä. und alles vergünstigt oder wie?? Muss sich ja lohnen, dahin zu fahren.


In ‚unserem‘ Bahlsen Outlet in Hamburg gibts den 5er PickUp für 90 Cent als 2te Wahl. Nicht viel günstiger, als das Lidl Angebot, dafür dauerhaft.
Man kann dort aber auch Kartons mit Bruchware kaufen.
Dann gibts natürlich noch diverse andere Kekse, Chips und Süßkram. Auch in größeren Packungen, als im Supermarkt. Für eine Party kann ich das auf jeden Fall empfehlen.
Guanin21.08.2018 22:13

Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im …Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im Fabrickverkauf die misslungenen Produktionen. Ein Karton mit nem Kilo kostet da 6 Euro meine ich. Sind zwar teilweise durchgebrochen, aber schmecken immernoch. Nach 2 Kartons war ich jedoch geheilt. Edit: Ich habe ein paar Dealz weiter die Lösung bereits gefunden: https://www.mydealz.de/deals/lokal-oldenburg-bahlsen-werksverkauf-keks-co-15kg-bruch-pick-up-schlaaand-mhd-01092018-1222100


Und hier kostet das Kilo 6,61€. Da ist der Werksverkauf mit Bruchware gerade mal 10% billiger.
Lecker, das wird gekauft.
Passt bloß auf, habe mich letztens aus versehen vergriffen und eine Sonderedition erwischt 🙈
nimo9022.08.2018 12:32

Passt bloß auf, habe mich letztens aus versehen vergriffen und eine …Passt bloß auf, habe mich letztens aus versehen vergriffen und eine Sonderedition erwischt 🙈


Und was bedeutete das? Höherer Preis oder anderer Geschmack? Oder beides?
DerLurchvor 1 m

Und was bedeutete das? Höherer Preis oder anderer Geschmack? Oder beides? …Und was bedeutete das? Höherer Preis oder anderer Geschmack? Oder beides?


“Schlaaaand” Sonderedition zur WM mit, ich meine, Blutorange in der Mitte. An den Preis kann ich mich nicht erinnern.
rappeldizupfvor 1 h, 22 m

ja dann mach mal lieber nen Termin


Ich geh nie zum Zahnarzt
ALC1000Expert21.08.2018 21:06

Perfekt ! Und sogar günstiger als beim Steuervermeider.


damit die Deutschland Gmbh es schön verschwenden kann :P
Crunk21.08.2018 21:29

1,11 für 6 ist ein guter Preis


0,555 für 3 Stk auch!
Ray.vor 4 m

0,555 für 3 Stk auch!


Wenn die abrunden klar
Notiz an mich: Auf zu LIDL.
:;D shit ich dachte , Yes geil bin direkt zu Lidl gegangen , aber mein Fehler erst ab dem 27-08-2018
Crypsis22.08.2018 13:40

damit die Deutschland Gmbh es schön verschwenden kann :P


Die Sache ist ganz einfach:
Je mehr andere sich aus dieser "Verschwendung" zurückziehen, desto mehr geht es an dein Geld.
ALC1000Expertvor 1 m

Die Sache ist ganz einfach:Je mehr andere sich aus dieser "Verschwendung" …Die Sache ist ganz einfach:Je mehr andere sich aus dieser "Verschwendung" zurückziehen, desto mehr geht es an dein Geld.


ich lebe nicht mehr in diesem Land.
Oh sehr geil danke(y)
Guaninvor 17 h, 3 m

Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im …Also wer richtig viel Pickup braucht, der kauft nicht XXL, sondern im Fabrickverkauf die misslungenen Produktionen. Ein Karton mit nem Kilo kostet da 6 Euro meine ich. Sind zwar teilweise durchgebrochen, aber schmecken immernoch. Nach 2 Kartons war ich jedoch geheilt. Edit: Ich habe ein paar Dealz weiter die Lösung bereits gefunden: https://www.mydealz.de/deals/lokal-oldenburg-bahlsen-werksverkauf-keks-co-15kg-bruch-pick-up-schlaaand-mhd-01092018-1222100


Man muss ja nicht mal Bruch kaufen, 100er Karton B-Ware, eingeschweisste Einzelriegel, Schoko schief oder Ecken abgebrochen ~15€ im Outlet. Also 0.15€ pro Riegel. Aber der Lidl Deal für alle ohne Outlet in der Nähe definitiv ein guter Deal.
Zuckersucht ruft. Gut, dass ich davon weggekommen bin
Grillmeister5000vor 7 m

Zuckersucht ruft. Gut, dass ich davon weggekommen bin


Interessant, erzähl uns mehr aus deinem Leben.
Hot der Preis! Vielen Dank
Avatar
GelöschterUser970073
Neeeeeeeeiiiiiiinnn. Ich habs bei Amazon für 6€ im Angebot bekommen. Da ist das ja günstiger.
Naja, die Schwarz-Stiftung wurde zur Steuervermeidung gegründet. Ich bezweifle, dass die Schwarz-Stiftung im Verhältnis mehr Steuern zahlen als Amazon...
Die Wampe sagt Danke an den Deal-Ersteller!

Das Zeugs is aber auch lecker.
1764° ?! Sommerferien.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text