Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Pink Bus - kostenlose Rückfahrt (Berlin, Düsseldorf oder München)
481° Abgelaufen

Pink Bus - kostenlose Rückfahrt (Berlin, Düsseldorf oder München)

25€50€-50%Pinkbus Angebote
24
eingestellt am 4. Sep 2019

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Moin,

bin ich gerade bei FB drüber gestolpert und dachte es könnte jemanden helfen.
Wenn man nach Berlin, München oder Düsseldorf fährt (ab. 25€), soll man die Rückfahrt gratis bekommen.

Fahrt und Buchung müssen bis zum 30.9. erfolgen!

1429309.jpg
mydealz.de/ang….de
Zusätzliche Info
immerhin beginnt das Oktoberfest in München schon am 21. September. Da ist also bis zu ner guten Woche per PinkBus drin. Für rechn. 12,50Euro/Richtung kommt man nicht mit Flixbus von Berlin bis München
Wenn Du weiterklickst und anschließend z.B. etwas kaufst, erhält mydealz u.U. dafür Geld vom jeweiligen Anbieter. Dies hat allerdings keinen Einfluss darauf, was für Deals gepostet werden. Du kannst in unserer FAQ und bei Über mydealz mehr dazu erfahren.

Gruppen

Beste Kommentare
Wäre dann der Dealpreis nicht die Hinfahrt?
24 Kommentare
Wäre dann der Dealpreis nicht die Hinfahrt?
Alucard_Akado04.09.2019 10:53

Wäre dann der Dealpreis nicht die Hinfahrt?


Die Hinfahrt ist „ab 25€“ ==> Dealpreis 25€

Oder wie meinst du das?
Dass der Dealpreis immer der Preis der Fahrt ist.

Also ab 25€.

Kostet es 40€, ist es 40€
Alucard_Akado04.09.2019 11:19

Dass der Dealpreis immer der Preis der Fahrt ist. Also ab 25€.Kostet es 4 …Dass der Dealpreis immer der Preis der Fahrt ist. Also ab 25€.Kostet es 40€, ist es 40€


Und wie soll ich da angeben?
Einfach "Fahrtpreis"?
tehwayn04.09.2019 11:41

Und wie soll ich da angeben?Einfach "Fahrtpreis"?


25€. Pinkbus hat eine andere Preispolitik wie bspw. Flixbus. Bei Pinkbus kostet jede Verbindung immer 25€.
Die fahren ja nur von Berlin, München, Düsseldorf nach Berlin, München, Düsseldorf.
Das heißt wenn ich z.B. nach Berlin will, muss ich erst mal nach Düsseldorf weil das für mich das nächste wäre...wasn Quatsch.

Wenn man zufällig in einer der Städte wohnt, ok.
Bearbeitet von: "Ustrof" 4. Sep 2019
Ustrof04.09.2019 11:44

Die fahren ja nur von Berlin, München, Düsseldorf nach Berlin, München, Dü …Die fahren ja nur von Berlin, München, Düsseldorf nach Berlin, München, Düsseldorf.Das heißt wenn ich z.B. nach Berlin will, muss ich erst mal nach Düsseldorf weil das für mich das nächste wäre...wasn Quatsch.Wenn man zufällig in einer der Städte wohnt, ok.


hä? Zufällig? 6 Mio Einwohner..
Bearbeitet von: "Tucan" 4. Sep 2019
Halten die auch zwischendrin mal? Irgendwo, wo es schön ist?
Bearbeitet von: "WasIsLetzePrais" 4. Sep 2019
WasIsLetzePrais04.09.2019 11:57

Halten die auch zwischendrin mal? Irgendwo, wo es schön ist?



Nein. Sie halten nur in München und Berlin an 2-3 Stationen sonst fahren Sie durch.

EDIT: Sie fahren direkt von München ZOB nach Berlin ZOB.
Bearbeitet von: "JoergGreeny" 4. Sep 2019
JoergGreeny04.09.2019 12:00

Nein. Sie halten nur in München und Berlin an 2-3 Stationen sonst fahren …Nein. Sie halten nur in München und Berlin an 2-3 Stationen sonst fahren Sie durch.


Schade, also nicht, wo es schön ist.
Ich selber hoffe, dass Sie es schaffen - wird aber wohl auf länger gesehen zumin. wohl auch wieder irgendwann eingestampft.

Hintergrund - meine aktuelle Fahrt in 2 Wochen von München nach Berlin, ist derzeitig mit genau einen Fahrgast belegt.

Mit mir selber. Für 25 Euro wird sich zumin. die Fahrt für den Pinkbus Betreiber nicht lohnen.
Schade das es keine Nachtverbindungen gibt, grade für diese langen Fahrten würde sich sowas anbieten.
22 oder 23 Uhr los. Ankunft gegen 7-9 Uhr. So geht schon der halbe Tag nur für die Fahrt drauf..
JoergGreeny04.09.2019 12:05

Ich selber hoffe, dass Sie es schaffen - wird aber wohl auf länger gesehen …Ich selber hoffe, dass Sie es schaffen - wird aber wohl auf länger gesehen zumin. wohl auch wieder irgendwann eingestampft. Hintergrund - meine aktuelle Fahrt in 2 Wochen von München nach Berlin, ist derzeitig mit genau einen Fahrgast belegt. Mit mir selber. Für 25 Euro wird sich zumin. die Fahrt für den Pinkbus Betreiber nicht lohnen.



Hinzu kommt, dass du vorne links sitzen musst!
stilo_nine04.09.2019 12:15

Kommentar gelöscht


Richtig. Der Ersteller hätte somit den Preis von 50 Euro angeben können und 25 Euro als "Dealpreis".


FAKE-ACCOUNT04.09.2019 12:22

Hinzu kommt, dass du vorne links sitzen musst!



- das kannst du dir während der Buchung selber aussuchen.
er meint, du bist der fahrer
Bearbeitet von: "FCKEC" 4. Sep 2019
FCKEC04.09.2019 12:42

er meint, du bist der fahrer



- es ist definitiv zu früh
Ich fahr die Strecke regelmäßig mit der Bahn für 14€. Finde den Deal jetzt nicht so gut
worfox9104.09.2019 13:37

Ich fahr die Strecke regelmäßig mit der Bahn für 14€. Finde den Deal jetzt …Ich fahr die Strecke regelmäßig mit der Bahn für 14€. Finde den Deal jetzt nicht so gut


Aber einfach
JoergGreeny04.09.2019 12:00

Nein. Sie halten nur in München und Berlin an 2-3 Stationen sonst fahren …Nein. Sie halten nur in München und Berlin an 2-3 Stationen sonst fahren Sie durch.EDIT: Sie fahren direkt von München ZOB nach Berlin ZOB.


Das ist doch gut. Dadurch, dass Flixbus häufig Zischenstops hat, dauert die Fahrt dementsprechend lange.
Direkt gebucht. Danke! Bin schon 4x mit Pinkbus gefahren, 2x war ich einziger Fahrgast, 2x war ein zusätzlicher Fahrgast dabei.
Nagelneue Busse, hält nicht in jedem Kaff, immer 25€... Verstehe nicht warum so wenig Leute damit fahren. Nachtfahrten oder spätere Fahrten wären prima, ja. Flixbusse am Bahnhof sind immer proppe voll, Menschen mit dem selben Ziel fahren aber lieber im überfüllten Bus mit. Versteh ich nicht
MadameMelon04.09.2019 21:30

Direkt gebucht. Danke! Bin schon 4x mit Pinkbus gefahren, 2x war ich …Direkt gebucht. Danke! Bin schon 4x mit Pinkbus gefahren, 2x war ich einziger Fahrgast, 2x war ein zusätzlicher Fahrgast dabei. Nagelneue Busse, hält nicht in jedem Kaff, immer 25€... Verstehe nicht warum so wenig Leute damit fahren. Nachtfahrten oder spätere Fahrten wären prima, ja. Flixbusse am Bahnhof sind immer proppe voll, Menschen mit dem selben Ziel fahren aber lieber im überfüllten Bus mit. Versteh ich nicht


aktuell gibts ja noch 99cent-Fahrten von BlaBla-Bus für alle 3 Ziele. Bei dem Preisunterschied fahren fahren viele Leute etwas länger. Dürfte ab 1. Oktober besser werden...
Bekommt über Blabla-Bus hier und da nicht noch günstigere Fahrten? Ggf vorher vergleichen.
Fabi.Wasabi05.09.2019 10:48

Bekommt über Blabla-Bus hier und da nicht noch günstigere Fahrten? Ggf v …Bekommt über Blabla-Bus hier und da nicht noch günstigere Fahrten? Ggf vorher vergleichen.


Dafür aber Teilweise bis zu 5 Stunden längere Fahrzeit. Ob ich nach 7,5h (25€+Rückfahrt inkl), schöner, aktuell recht leerer und sauberer Bus) oder nach 13h (zig Leute, häufige Zwischenstops) mein Ziel erreiche, macht für mich den Braten schon fett. Zahle gerne bissi mehr für Komfort und Ruhe.
MadameMelon05.09.2019 13:49

Dafür aber Teilweise bis zu 5 Stunden längere Fahrzeit. Ob ich nach 7,5h ( …Dafür aber Teilweise bis zu 5 Stunden längere Fahrzeit. Ob ich nach 7,5h (25€+Rückfahrt inkl), schöner, aktuell recht leerer und sauberer Bus) oder nach 13h (zig Leute, häufige Zwischenstops) mein Ziel erreiche, macht für mich den Braten schon fett. Zahle gerne bissi mehr für Komfort und Ruhe.


ich finde es angenehm das bei der Buchung der Nachbarplatz kostenlos dabei ist. Ich hatte schon alles unmögliche als Nachbarn in anderen Bussen, von permanent vor sich hin kramen bis zum wie ein Pferd niesen.
Bearbeitet von: "gehls72" 5. Sep 2019
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text