Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Playstation Limited Sitzsack rechnerisch bei 3 Stück 93,86 € + PayBack / Snakebyte Game:Mouse Ultra für 53,33 € + PB
-233° Abgelaufen

Playstation Limited Sitzsack rechnerisch bei 3 Stück 93,86 € + PayBack / Snakebyte Game:Mouse Ultra für 53,33 € + PB

281,58€479,97€-41% Kostenlos KostenlosEMP Angebote
22
eingestellt am 27. Mai

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Yo,

habe gerade nach einem coolen Sitzsack geguckt und bin auf dieses starke Angebot bei EMP gelandet. Diese haben gerade eine 3für2 Gaming Aktion. Der Preis ist sogar noch niedriger, als der im Titel angegebene möglich, bei einem 15% Gutschein, den es gerade als Postsendung gibt. Im Beispiel wird lediglich der allgemein gültige 12% Gutschein angewandt.
Nun also folgendes Beispiel:
Sitzsack Preis 159,99 * 3 = 479,97 € - 159,99 € = 319,98 €
Jetzt kommt der 12% Gutschein hinzu: 319,98 € * 0,88 = 281,58 €
Versand ist gerade gratis ab 59,99 € also: 281,58 / 3 = 93,86 €.
ZUSÄTZLICH gibt es gerade die 22 Fach Punkte von Payback. Gehen wir also von 140 Basispunkten * 22 aus: 3080 Punkte. Wären umgerechnet noch mal 30,80 € "Cashback". Somit landen wir letztendlich bei 83,60 € Pro Sitzsack. Nächster Vergleichspreis liegt bei 159,90 €. Der letzte Playstation Sitzsack Deal war bei 109 €. Ich denke wir haben hier einen unschlagbaren Preis, sofern man Abnehmer/Freunde für die anderen beiden Sitzsäcke hat :D.

Ebenso für die Game:Mouse Ultra Rechnung:
79,99 * 2 = 159,98 € (vereinfacht)
159,98 * 0,88 = 140,78 €
140,78 € / 3 = 46,92 €
- Payback Punkte 70 * 22 = 1540 Punkte
= 140,78 - 15,40 € = 125,38 € / 3 = 41,79 € pro Maus. Vergleichspreis hier 79,90 €.

Ich denke in dieser 3für2 Aktion sind noch mehr Schnapper möglich (gerne in die Kommentare) in Kombination mit Gutschein, Gratis Versand und PayBack Superpunkten. Natürlich benötigt niemand 3 Sitzsäcke oder 3 Mäuse, außer fürs Gästeklo, dennoch kann man sich zusammen tun oder die anderen weiterverkaufen (3für2 Saturn Games oder Filme).
Zusätzliche Info
EMP AngeboteEMP Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Egal wie du es phantasierend schönrechnest, Dealpreis ist 281,58.
Hiropa27.05.2020 12:00

Stell dir vor, beim Großhändler bekommst die Palette Ananas sicher auch f …Stell dir vor, beim Großhändler bekommst die Palette Ananas sicher auch für 50 cent das Stück, während du im Laden gern 2 EUR zahlst. Trotzdem will keiner ne Palette Ananas zu Hause haben. Warum nur?


Nicht so vorschnell mein Freund, ich habe immer mindestens eine Palette Ananas im Keller. Toast Hawai ist gerade in Corona-Zeiten ideal
22 Kommentare
Hmmm..Wenn man jetzt noch den Eurokurs mit dazurechnet spart man sich in ein paar Wochen noch mal ein paar Euro
Bearbeitet von: "EarGasm" 27. Mai
Yo.
Was will ich mit 3 Sitzsäcken? Ist 'n ziemlicher Nischendeal für die richtigen Nutella-Dealzer.
Bearbeitet von: "RLXD" 27. Mai
Für 93,86 Euro bekomme ich hier ja nix.
EarGasm27.05.2020 11:32

Hmmm..Wenn man jetzt noch den Eurokurs mit dazurechnet spart man sich in …Hmmm..Wenn man jetzt noch den Eurokurs mit dazurechnet spart man sich in ein paar Wochen noch mal ein paar Euro


Aha, einen € € Wechselkurs also?
Egal wie du es phantasierend schönrechnest, Dealpreis ist 281,58.
3 Sitzsäcke auf einmal kaufe ich ca. dreimal pro Woche. Danke für den Deal
Entenfurz27.05.2020 11:36

Egal wie du es phantasierend schönrechnest, Dealpreis ist 281,58.


Eigentlich 140,79€
ZewaMoll27.05.2020 11:37

3 Sitzsäcke auf einmal kaufe ich ca. dreimal pro Woche. Danke für den Deal …3 Sitzsäcke auf einmal kaufe ich ca. dreimal pro Woche. Danke für den Deal


Und nicht vergessen: Nächstes Jahr als Büromöbel von der Steuer absetzen. Somit sinkt der Preis pro Sack auf effektiv 77,98€!!!
Bearbeitet von: "cranky_cracker" 27. Mai
Entenfurz27.05.2020 11:36

Egal wie du es phantasierend schönrechnest, Dealpreis ist 281,58.


Und selbst für diesen Preis kriegst du einen Gratis. Also von was sprechen wir jetzt? Einer kostet keine 281,58. MyDealz ist ein Angebotsplattform für starke Angebote. Wenn du nun also 159,99 * 3 also 479,97 € als Vergleichspreis nimmst bist du immer noch bei einer 41% Ersparnis.
Wahnsinn... Herstellungskosten sind wahrscheinlich nicht mal zweistellig. Das ist echt frech.
diesdasallgemein27.05.2020 11:42

Und selbst für diesen Preis kriegst du einen Gratis. Also von was sprechen …Und selbst für diesen Preis kriegst du einen Gratis. Also von was sprechen wir jetzt? Einer kostet keine 281,58. MyDealz ist ein Angebotsplattform für starke Angebote. Wenn du nun also 159,99 * 3 also 479,97 € als Vergleichspreis nimmst bist du immer noch bei einer 41% Ersparnis.


Na, immer der Reihe nach:
Was muss du denn erstmal bezahlen, um überhaupt etwas zugesandt zu bekommen?
Lubich27.05.2020 11:49

Wahnsinn... Herstellungskosten sind wahrscheinlich nicht mal zweistellig. …Wahnsinn... Herstellungskosten sind wahrscheinlich nicht mal zweistellig. Das ist echt frech.


Wahnsinn, seit wann wird nochmal genau über Herstellungskosten bei mydealz philosophiert? Genieße deinen Apfel.
diesdasallgemein27.05.2020 11:42

Und selbst für diesen Preis kriegst du einen Gratis. Also von was sprechen …Und selbst für diesen Preis kriegst du einen Gratis. Also von was sprechen wir jetzt? Einer kostet keine 281,58. MyDealz ist ein Angebotsplattform für starke Angebote. Wenn du nun also 159,99 * 3 also 479,97 € als Vergleichspreis nimmst bist du immer noch bei einer 41% Ersparnis.



Stell dir vor, beim Großhändler bekommst die Palette Ananas sicher auch für 50 cent das Stück, während du im Laden gern 2 EUR zahlst. Trotzdem will keiner ne Palette Ananas zu Hause haben. Warum nur?
toejam27.05.2020 11:49

Na, immer der Reihe nach:Was muss du denn erstmal bezahlen, um überhaupt …Na, immer der Reihe nach:Was muss du denn erstmal bezahlen, um überhaupt etwas zugesandt zu bekommen?


Hast vollkommen Recht, Dealpreis ist angepasst :).
Wer kauft so einen Schmutz? Bomben Deal!
diesdasallgemein27.05.2020 11:42

Und selbst für diesen Preis kriegst du einen Gratis. Also von was sprechen …Und selbst für diesen Preis kriegst du einen Gratis. Also von was sprechen wir jetzt? Einer kostet keine 281,58. MyDealz ist ein Angebotsplattform für starke Angebote. Wenn du nun also 159,99 * 3 also 479,97 € als Vergleichspreis nimmst bist du immer noch bei einer 41% Ersparnis.



Ich glaube maximal 0,1% der User hier haben wirklich den Platz für 3 solcher Sitzsäcke. Daher ist das hier komplett idiotisch. Und wenn du jetzt mit "Alda verkauf doch 2" kommst... OK, wer garantiert mir das ich die Teile loswerde, wie versende ich den Krempel und wer bezahlt die ganze Zeit die ich für den Aufwand habe?
Das ist genauso wie intelligent wie ein Deal wo es 10 Samsung S20 gibt und dann das elfte Geschenk und ich dann für vielleicht 200 Ersparnis den Aufwand machen muss um die anderen 10 zu verticken..
Hiropa27.05.2020 12:00

Stell dir vor, beim Großhändler bekommst die Palette Ananas sicher auch f …Stell dir vor, beim Großhändler bekommst die Palette Ananas sicher auch für 50 cent das Stück, während du im Laden gern 2 EUR zahlst. Trotzdem will keiner ne Palette Ananas zu Hause haben. Warum nur?


Nicht so vorschnell mein Freund, ich habe immer mindestens eine Palette Ananas im Keller. Toast Hawai ist gerade in Corona-Zeiten ideal
Krasse Kommentare hier(lol) als ob ihr keine Freunde habt die evtl auch sowas wollen
Entenfurz27.05.2020 12:32

Ich glaube maximal 0,1% der User hier haben wirklich den Platz für 3 …Ich glaube maximal 0,1% der User hier haben wirklich den Platz für 3 solcher Sitzsäcke. Daher ist das hier komplett idiotisch. Und wenn du jetzt mit "Alda verkauf doch 2" kommst... OK, wer garantiert mir das ich die Teile loswerde, wie versende ich den Krempel und wer bezahlt die ganze Zeit die ich für den Aufwand habe?Das ist genauso wie intelligent wie ein Deal wo es 10 Samsung S20 gibt und dann das elfte Geschenk und ich dann für vielleicht 200 Ersparnis den Aufwand machen muss um die anderen 10 zu verticken..


Gibt natürlich auch kaum Familien mit 3+ Kindern oder Interessenten an einer günstigen Snakebyte Game:Mouse Ultra oder anderen Produkten im Link, wie oben beschrieben ... jetzt mal ehrlich. Der Sitzsack ist nicht der Hauptteil dieses Deals, sondern die 3für2 in Kombination mit anderen guten Aktionen. Eine 41% Ersparnis ist, was diese Produkte angeht unübertrefflich. Oder kannst du mir diese irgendwo für diese Produkte zeigen?

Und ja, es gibt Reseller die kaufen etwas, weil es günstig ist und verkaufen es günstig weiter.

Natürlich ist der Sitzsack kein Paradebeispiel, im Vergleich zu anderen Shops und die 41% Ersparnis aber dennoch nicht Cold.

e/ selbst wenn ich nur EINEN Freund habe, der ebenfalls diesen Sitzsack möchte, lohnt es sich noch da ich unter Vergleichspreis mit sogar 3 Sitzsäcken bin ... also über was diskutieren wir hier!?
Bearbeitet von: "diesdasallgemein" 27. Mai
diesdasallgemein27.05.2020 15:28

Gibt natürlich auch kaum Familien mit 3+ Kindern oder Interessenten an …Gibt natürlich auch kaum Familien mit 3+ Kindern oder Interessenten an einer günstigen Snakebyte Game:Mouse Ultra oder anderen Produkten im Link, wie oben beschrieben ... jetzt mal ehrlich. Der Sitzsack ist nicht der Hauptteil dieses Deals, sondern die 3für2 in Kombination mit anderen guten Aktionen. Eine 41% Ersparnis ist, was diese Produkte angeht unübertrefflich. Oder kannst du mir diese irgendwo für diese Produkte zeigen? Und ja, es gibt Reseller die kaufen etwas, weil es günstig ist und verkaufen es günstig weiter.Natürlich ist der Sitzsack kein Paradebeispiel, im Vergleich zu anderen Shops und die 41% Ersparnis aber dennoch nicht Cold.e/ selbst wenn ich nur EINEN Freund habe, der ebenfalls diesen Sitzsack möchte, lohnt es sich noch da ich unter Vergleichspreis mit sogar 3 Sitzsäcken bin ... also über was diskutieren wir hier!?


Höchstwahrscheinlich über die nächste Eiszeit
Der Playstation Sitzsack ist leider nicht mehr verfügbar
Also sind nur noch 2 Stück da
Bearbeitet von: "skxu16" 27. Mai
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text