-78°
Protein 80 Plus 4000 g für € 79.98@ Bodylab24

Protein 80 Plus 4000 g für € 79.98@ Bodylab24

FoodBodylab24 Angebote

Protein 80 Plus 4000 g für € 79.98@ Bodylab24

Preis:Preis:Preis:79,98€
Zum DealZum DealZum Deal
Guten Tag

Bei Bodylab24 gibt es ein "weg ist weg" Aktion für das Protein 80 Plus von Weider

Das Produkt kostet nur 39,99€ nächster Preis laut Idealo 53,59€.
Wenn man das Produkt gleich 2 mal kauft entfallen die Versandkosten.

Also 2x 39,99€= 79,98€
Ersparnis gegenüber Idealo 25,3%

Wenn man das Produkt nur einmal kauft dann enstehen VSK in höhe von 4,90
Und man kommt zu einem Ersparnis von 16,23%

Zum Produkt selbst kann ich nichts sagen habe es selbst noch nie probiert.

Leider gibt es nur noch 2 Geschmackssorten
Zitrone-Quark und Erdbeer

Auf Amazon bekommt es 4 1/2 Sterne bei 27 Bewertungen
( amazon.de/pro…s=1 )

18 Kommentare

Hot! Super Preis, aber über die Geschmacksrichtungen lässt sich streiten, sonst ein wirklich hochwertiges Produkt!!

Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.

Ach ja, das Zeugs ist überflüssig. Um das zu verstehen, braucht man sber einen IQ, der über dem eines Vollidioten liegt. Leider wird diese Voraussetzung von einigen hier nicht erfüllt.

Jep, kann mich nur anschließen: Sehr gutes Produkt und extrem hochwertig und die Geschmacksrichtung Erdbeere geht eigentlich völlig in Ordnung (aber über Geschmack ...usw.)

NYCity

Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.



Wow!!!

NYCity

Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.Ach ja, das Zeugs ist überflüssig. Um das zu verstehen, braucht man sber einen IQ, der über dem eines Vollidioten liegt. Leider wird diese Voraussetzung von einigen hier nicht erfüllt.


da ist er wieder X)

NYCity

Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.Ach ja, das Zeugs ist überflüssig. Um das zu verstehen, braucht man sber einen IQ, der über dem eines Vollidioten liegt. Leider wird diese Voraussetzung von einigen hier nicht erfüllt.



Ja klar, Eiweiß wird total überbewertet... Vllt haste es ja selbst nicht verstanden...

Ernstgemeinte Frage: Braucht man das, wenn man alle zwei Tage normal Kraft trainiert? Macht das satt oder nur Ergänzung zum Essen?

NYCity

Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.Ach ja, das Zeugs ist überflüssig. Um das zu verstehen, braucht man sber einen IQ, der über dem eines Vollidioten liegt. Leider wird diese Voraussetzung von einigen hier nicht erfüllt.



"Toastbrot-IQ" hahaha das ist ja so witzig!! Und kreativ!! Du musst aber ganz schön schlau sein.

pennywise
was heißt normal Kraft? Die Frage ist immer was deine Ziele sind. des weiteren kann man die Frage pauschal nicht beantworten. melde dich per bei Interesse per pn bei mir

Pennywise

Ernstgemeinte Frage: Braucht man das, wenn man alle zwei Tage normal Kraft trainiert? Macht das satt oder nur Ergänzung zum Essen?



Als Ergänzung zum Essen, am besten direkt nach dem Sport. Werde aber lieber Whey Protein empfehlen, als mehrkomponenten Eiweiß.

[quote=NYCity]Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.

Sehr interessant wie sich überschüssiges Fett seinen Weg durch deine Hirnwindungen gesucht hat.
Junge geh raus und sprech die Vollidioten draußen auf der Strasse an, die können dir bestimmt bei deinen Problemen helfen, die du ja zweifellos hast!

http://s1.directupload.net/file/d/3157/pmhpdail_gif.htm

NYCity

Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.Ach ja, das Zeugs ist überflüssig. Um das zu verstehen, braucht man sber einen IQ, der über dem eines Vollidioten liegt. Leider wird diese Voraussetzung von einigen hier nicht erfüllt.



lieber ein IQ wie ein Toastbrot als ein Hirnaneurysma so groß wie ein Toastbrot und dann dumme Kommentare abgeben

NYCity

Cool. Endlich wieder ein Produkt für Dumpfbackene. So kann ich als einer der Ersten über den Toastbrot-IQ der Leute lästern, die glauben, sowas sei sinnvoll.Ach ja, das Zeugs ist überflüssig. Um das zu verstehen, braucht man sber einen IQ, der über dem eines Vollidioten liegt. Leider wird diese Voraussetzung von einigen hier nicht erfüllt.



X)

Pennywise

Ernstgemeinte Frage: Braucht man das, wenn man alle zwei Tage normal Kraft trainiert? Macht das satt oder nur Ergänzung zum Essen?



Standardempfehlung für Menschen, die trainieren (und damit meine ich nicht unbedingt stereotypische "Pumper", solche Muskeln baut man nicht ohne konstantes Training und richtige Ernährung über JAHRE auf; ich meine "ich will einfach besser aussehen" Normalos so wie mich) ist 2g Protein pro kg Körpergewicht am Tag. Proteinpulver ist Nahrung, nicht mehr und nicht weniger. Wenn du dein Ziel ohne erreichst, kannst du's dir sparen, wenn es dir hilft, auf die Grammzahlen zu kommen, die du brauchst, trink es halt.

Ich hab meistens welches da und trinke nen Shake, wenn mir mal 30g Eiweiss "fehlen" oder so. Es ist keine Medizin, kein Doping, kein Wunderzeugs, es ist einfach nur isoliertes Eiweiss. So wie Zucker "isolierte Kohlenhydrate" und Butter "isoliertes Fett" sind.

An den Rest der Kommentatoren: don't feed the trolls.

Zum Deal selbst: Ich bin mit günstigem Whey um 12€/kg im Angebot sehr zufrieden und sehe nicht unbedingt, weshalb man 20€/kg für ein "Premiumprodukt" ausgeben sollte. Wenn man das auf den Preis pro 100g Eiweiss umrechnet, kommt man schon fast an den Preis von Hähnchenbrust/Thunfisch und der günstige Preis ist m.E. einer der Hauptgründe, Shakes zu trinken, anstatt einfach mehr zu essen.

---->myprotein
mMn das beste PL-Verhältnis mit rund 13€ pro Kilo...
wer noch einen Werber sucht kann sich ja per PM bei mir melden

Ein Muskel besteht aus tausenden von Muskelzellen. Muskelzellen bestehen zum größten Teil aus Eiweiß. Wer Muskeln aufbauen will muss a) Sport machen und benötigt b) Eiweiß. Als Ernährungsergänzung ist dieses Produkt daher durchaus sinnvoll. Man sollte aber natürlich immer auf eine ausgewogene und gesunde Ernährung achten.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text