Leider ist dieses Angebot vor 5 Minuten abgelaufen.
1151° Abgelaufen
130
Gepostet vor 7 Tagen

Pumpermarkt [05/23]: z.B. 1kg Beste Ernte Tiefkühlgemüse für 1,49€ (mit App) + 50 DeutschlandCard Zusatzpunkte bei Netto Marken-Discount

1,49€1,99€-25%
Im Geschäft: Bundesweit · Netto Marken-Discount Angebote
Avatar
Geteilt von Barney Redakteur/in
Mitglied seit 2018
8.727
118.200

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Guten Morgen!

Scheint fast so, als würde sich der Netto mit dem Scottie so langsam zum Lieblingsmarkt aller Magerquark-Freunde entwickeln. Genau in der Woche, in welcher mein zuletzt für einen Euro angelegter Vorrat zur Neige geht, wird das Angebot wiederholt. Leider wie immer nicht bundesweit, aber wer einen Markt in der Nähe hat, sollte ihm unbedingt einen Besuch abstatten.

Der "andere" Netto hingegen lohnt sich ebenfalls, denn so günstig wie dort kam man schon ewig nicht mehr an Tiefkühlgemüse. Effektiv 99 Cent pro 1kg-Packung lassen sich erzielen, wenn man sowohl den App-Coupon nutzt als auch die DeutschlandCard-Punkte mitnimmt, welche wiederum beim nächsten Einkauf zum Bezahlen verwendet werden können. Ich brauche wohl echt ein größeres Gefrierfach (oder sollte nicht 8kg Käse ordern)...

Ausnahmsweise mal Werbung in eigener Sache: Ich werde künftig wohl häufiger auf unserem hauseigenen YouTube-Kanal zu sehen sein und möchte thematisch natürlich auch die Pumpergemeinde ansprechen. Der erste Clip richtet sich ehrlicherweise an absolute Anfänger und ist für die Stammklientel dieses Deals daher vermutlich kalter Kaffee:

Sofern Interesse besteht, würde ich aber auch gerne auf etwas "fortgeschrittene" Themen eingehen, die mit unser aller Lieblingshobby bzw. der Frage, wie man dabei Geld sparen kann, zu tun haben. Falls ihr also konkrete Vorschläge habt, die ihr gerne aufgegriffen sehen würdet, schreibt es doch mal unten rein.

  • Obligatorischer Hinweis: Meinen Deal erstelle ich auf Basis der Prospekte in Berlin. Selbst wenn ein Großteil der Angebote bundesweit verfügbar sein sollte, kann es in Einzelfällen regionale Abweichungen geben. Im Zweifelsfall konsultiert ihr also besser noch mal den Prospekt an eurem Wohnort.
  • Alle Pumpermarkt-Ausgaben findet ihr grundsätzlich auch unter pumpermarkt.de.
  • Falls Alexa bei euch wohnt, könnt ihr gerne den Skill Pumpermarkt Masthuhn-Melder nutzen.


1450854.jpg
--- Aldi Süd ---


200g Farmer Naturals Studentenfutter für 1,15€ statt 1,69€

2121433_1.jpg
250g Gut Bio Speisequark Magerstufe (Magerquark) für 0,69€ statt 1,05€

2121433_1.jpg
750g Speisezeit Pfannengerichte für 2,39€ statt 3,19€

2121433_1.jpg

1464170.jpg
--- Edeka Minden-Hannover ---

Bananen für 1€/kg statt 1,19€/kg

2121433_1.jpg
180g Müller Milch Reis High Protein für 0,39€ statt 0,89€

2121433_1.jpg
5x 200g Gut & Günstig Walnusskerne, Cashewkerne oder Nusskernmischung für 9,49€ statt 12,95€

2121433_1.jpg

2044084_1.jpg
--- HIT ---

125g Vivera Veganer Speck für 2,29€ statt 2,99€

2121433_1.jpg

1459695.jpg
--- Kaufland ---

400g K-Classic Schlemmerfilet für 1,99€ statt 3,19€

2121433_1.jpg
250g K-Classic Hirtenkäse light für 1,49€ statt 1,99€

2121433_1.jpg
450g Arla Skyr Bourbon Vanille für 1,29€ statt 1,99€

2121433_1.jpg
200g Exquisa Körniger Frischkäse Fitline für 0,88€ statt 1,55€

2121433_1.jpg
Fairtrade Bio-Bananen für 1,59€/kg statt 1,79€/kg

2121433_1.jpg
750g K-Classic Gemüsepfanne für 1,29€ statt 1,79€

2121433_1.jpg
200g K-Classic Haselnusskerne (gemahlen und geröstet) für 1,59€ statt 1,99€

2121433_1.jpg
150g K-Classic Cashewkerne für 1,49€ statt 2,19€

2121433_1.jpg
Süßkartoffeln für 1,79€/kg

2121433_1.jpg
200g K-Favourites Kalifornische Mandeln für 1,99€ statt 2,79€

2121433_1.jpg
500g K-Classic Pulled Turkey für 3,49€ (6,98€/kg) statt 4,08€

2121433_1.jpg
180g Like Meat Like Chicken für 2,22€ statt 2,99€

2121433_1.jpg
400g K-take it veggie Bio Tofu Natur oder 350g geräuchert (Räuchertofu) für 1,59€ statt 2,19€
  • Donnerstag bis Mittwoch nächster Woche
  • nur mit der Kaufland Card
  • Nährwertangaben

2121433_1.jpg
150g K-Bio Cashewkerne für 1,89€ statt 2,55€

2121433_1.jpg
180g The Vegetarian Butcher Chickeriki Streifen für 2,49€ statt 2,99€

2121433_1.jpg
200g K-Classic Walnusskerne für 1,69€ statt 2,59€

2121433_1.jpg
220g Loose Quäse mild für 2€ statt 2,79€

2121433_1.jpg

1468775.jpg
--- Lidl ---

200g Ehrmann High Protein Pudding, Joghurt oder Drink für 0,95€ statt 1,49€

2121433_1.jpg
200g Alesto Selection Mandeln für 1,49€ statt 2,79€

2121433_1.jpg
Norwegische Lachsseite für 15,99€/kg statt ~18€/kg

2121433_1.jpg
500g Ocean Sea King Prawns für 5,79€ statt 9,99€

2121433_1.jpg

1459695.jpg
--- Netto Marken-Discount ---

1kg Beste Ernte Tiefkühlgemüse für 1,49€ statt 1,99€
  • Montag bis Samstag
  • nur mit der Netto App
  • 50 DeutschlandCard Zusatzpunkte = effektiv 0,99€
  • Nährwertangaben (Kaisergemüse)

2121433_1.jpg
400g Gut Ponholz Hähnchen-Innenfilet für 3,49€ (8,73€/kg) statt 4,99€

2121433_1.jpg
10% auf alle Naturnuss-Produkte der Marke Clarkys
  • z.B. 200g Walnusskerne für 2,33€ statt 2,59€
  • Montag bis Samstag
  • Nährwertangaben

2121433_1.jpg
500g Kölln Haferflocken für 0,99€ statt 1,69€

2121433_1.jpg
12x 255g Beste Ernte Kidneybohnen für 7€ statt 8,28€

2121433_1.jpg

1464170.jpg
--- Netto mit dem Scottie ---

2x 500g frija Speisequark Magerstufe (Magerquark) für 2€ statt 2,98€

2121433_1.jpg

1455209.jpg
--- Penny ---

50g Premier Protein Protein Bar Deluxe für 0,99€ statt 1,49€

2121433_1.jpg
180g Rügenwalder Mühle Veganes Mühlen Hack für 2,69€ statt 3,29€

2121433_1.jpg
800g Penny Linseneintopf für 1,29€ statt 1,59€

2121433_1.jpg

1464170.jpg
--- Rewe ---

500g Frosta Bami Goreng für 2,29€ statt 4,69€

2121433_1.jpg
200g Gervais Hüttenkäse Original für 0,99€ statt 1,59€

2121433_1.jpg
180g Valess Vegetarische Steaks für 2,49€ statt 2,99€

2121433_1.jpg

1468775.jpg
--- Rossmann ---
  • Prospekt
  • Alle Preise ergeben sich durch den 10%-Coupon aus der App.

20% auf alle Produkte von enerBiO
  • z.B. 500g Haferflocken für 0,71€ statt 0,89€
  • Montag bis Freitag
  • Nährwertangaben

2121433_1.jpg
45g ESN Designer Bar für 1,52€ statt 1,97€

2121433_1.jpg
45g WellMix Sport Deluxe Proteinriegel für 0,80€ statt 0,89€

2121433_1.jpg
Netto Marken-Discount Mehr Details unter Netto Marken-Discount
Zusätzliche Info
Bearbeitet von Barney, vor 7 Tagen
Sag was dazu

Auch interessant

130 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    Apropos Magerquark-Freunde - wer keinen Netto mit dem Wuff bei sich hat, aber in der Nähe von einem niederländischem Lidl wohnt, könnte sich an dem Dauerangebot erfreuen:
    40006345-6fl4N.jpg
    Zutaten:
    40006345-CCpTL.jpg
    Zusammensetzung:
    40006345-4PGDf.jpg

    Zum Quark selbst - der ist ein bisschen cremiger als der deutsche Magerquark (finde ich persönlich sogar angenehmer), ansonsten konnte ich wirklich keinen Nachteil feststellen? Vor allem für den Preis.

    Falls der Tipp irgendwie unpassend ist, gerne Bescheid sagen.
    Avatar
    Leider weniger Eiweiß und mehr Zucker.
  2. Avatar
    Jetzt mal abgesehen von einseitiger Ernährung und ohne es nachgerechnet zu haben: Was spricht denn gegen Protein/Hafer Shakes, wenn es preislich günstiger kommt, als sich z.B. teure Nüsse, Antibiotika Gefügel etc reinzuziehen?
    Unterm Strich geht es doch nur um Protein und "gute" Kalorien, oder?!
    Avatar
    Autor*in
    Naja, zumindest mal die Nüsse kannst du nicht einfach durch Proteinpulver ersetzen. Dort geht es schließlich um Fett, nicht primär um Protein.

    Bei Masthuhn spricht nix dagegen, außer dass du halt durchsichtig bleibst.
  3. Avatar
    Gutschein ist nur 1x einlösbar und zwar nur 1x 1+1 Beutel.
    Sonst würde es dabeistehen. (bearbeitet)
  4. Avatar
    Ich werde beim Netto auf den Boden sche.. wenn am Donnerstag alles ausverkauft ist!
    Avatar
    fang an viel zu essen und dein rektum einzucremen. ich habe da so eine vermutung.
  5. Avatar
    The Vegetarian Butcher bei Kaufland nur 1,24€ mit Coupon:

    couponplatz.de/pas…d8o (bearbeitet)
    Avatar
    Ja ach, genau wie letzte Woche bei Rewe... Habe ich Barney aber auch geschrieben... (bearbeitet)
  6. Avatar
    Was kostet der Quäse anderswo normalerweise?
    Avatar
    Autor*in
    Bei Aldi Süd angeblich 2,29€. Kommt mir aber eigentlich schon zu günstig vor, wenn man den Preis für Harzer bedenkt.
  7. Avatar
    Hat zufällg jemand ne Ahnung, wie häufig Rossmann die Enerbio-Sachen mit 20% raushaut? So alle 2-3 Monate?
    Hot
    Finde das mit den YT-Videos auch ne nice Idee für mich als Semi-Neuling (bearbeitet)
    Avatar
    korrekt, das ist der ungefähre Zeitraum. Decke mich dann immer ein mit Haferflocken (1kg-Variante) und Erdnussbutter.
  8. Avatar
    Würde mir für Youtube ein Review bzw. Erklärung deiner Bowflex Hantel wünschen.
    Avatar
    Autor*in
    Das ist das alte Modell von Profihantel, welches inzwischen nicht mehr angeboten wird. Vielleicht können wir aber ja was zu einer aktuellen Variante machen. Danke für den Vorschlag!
  9. Avatar
    Edeka Südwest formuliert es so:

    39996473-RJHUL.jpg
  10. Avatar
    40005554-d2AzI.jpgBei Tegut gibt es diesen. Hat den jmd Mal probiert?
    Avatar
    8g Eiweiß auf 100g...
  11. Avatar
    Oh, kleine Basispreiserhöhung

    40009714-8CkAT.jpg
  12. Avatar
    Dieser Preissturz könnte sich auch auf den Magerquark-Preis auswirken, oder was meinst du @Barney ?
    40057349-0FJFw.jpg
    Avatar
    Woher soll er das wissen?
  13. Avatar
    @Barney Wirst du eigentlich von Kölln gesponsert?
    Auf der einen Seite sagst du immer, dass du Markenware, selbst wenn sie reduziert ist, nicht auflistest, wenn vergleichbare Eigenmarken gleichviel kosten oder sogar günstiger sind.
    Auf der anderen Seite listest du aber immer wieder die Haferflocken von Kölln auf.
    Es gibt bessere und günstigere Alternativen! (bearbeitet)
    Avatar
    Autor*in
    Die "Ausnahme" für Kölln-Haferflocken wurde schlichtweg in der Vergangenheit seitens der Mitleserschaft gewünscht, also bin ich der Bitte nachgekommen. Die Preissteigerung über einen Euro, welche gerade durchgeboxt werden soll, trage ich aber sicherlich nicht mit.

    Ich selbst kaufe übrigens auch nichts von der Marke, sondern halte mich an die Eigenmarken.
  14. Avatar
    Schade dass es im Süden keinen Netto mit Hund gibt
  15. Avatar
    Speisequark in Haltungsform 4 - meins
    Und die Köllnflocken sowieso.
    Avatar
    Köllnflocken haben im Ökotest 2020 schlecht abgeschnitten...
    Nimm lieber die enerBiO (Rossmann) oder Crownfield (LIDL).
    Besser und 0,20€ bzw. sogar 0,30€ günstiger. (bearbeitet)
  16. Avatar
    Mir fällt echt auf, rewe ist langsam ziemlich fürn ***** haben bei uns die Preise für masthuhn etc extrem angezogen und Angebote gibt's kaum noch gute.
    Avatar
    Mein Rewe verkauft ganzes Grillhähnchen für 7.50 Euro in der Deli. Das ist schon günstiger als der Döner vor Ort.
  17. Avatar
    Die Proteinriegel von Rossmann "Peanut Caramel" schmeckt wie Snickers und dann 10ct reduziert? Ich decke mich ein. Wenn man schon da ist kann man auch die gepuffte Erbsen-Waffeln mitnehmen.
    Avatar
    Die Erbsenwaffeln sind echt gut. Für 80 Cent sind die Rossmann Riegel sowieso P/L meiner Meinung nach der beste Riegel, geschmacklich auch sehr gut.
  18. Avatar
    des Bedarfs halt.
  19. Avatar
    Moin Barney.
    Lässt sich entspannt gucken mit dir vor der Kamera, da bin ich mal gespannt was noch kommt. Werde ich auf jeden Fall mal weiter verfolgen, sobald es tiefer ins Thema geht
  20. Avatar
    45g bar für 1,70 (bearbeitet)
  21. Avatar
    Wie immer vielen Dank Barney!
    Hot für Pumpermarkt + Like auf YT
  22. Avatar
    Hab noch was für Netto Markendiscount!40003943-9uyLZ.jpg
  23. Avatar
    Autor*in
    Ein Hoch auf meinen Rentner-Netto, in dem offenbar niemand Magerquark kauft. Diesmal hatte ich keine Skrupel, alles vollzumachen.


    40101617-1LlhC.jpg
    Avatar
    was ist den ein Rentner-Netto ? --- mit oder ohne Hund ?
  24. Avatar
    Tolle Tipps im Video!
    Ich lade jedes Jahr meine Mitgliedsbestätigung von UrbanSportsClub (Business M) bei der AOK hoch für 25€
    Danke für den Inhalt.
    Edit: AOK Mitglied sein ist natürlich ein finanzieller Flop. Ich arbeite dran (bearbeitet)
    Avatar
    What? Wieso bekommst du 25€? Ich bekomme nur 20
  25. Avatar
    Moin
  26. Avatar
    Aldi nord?
  27. Avatar
    VIelen Dank @Barney für den Deal und deine Zeit&Arbeit
  28. Avatar
    Hot für den Quagermark leider kein Netto mit dem Scotti in der Nähe 😪
  29. Avatar
    bin durch mydealz auf die gemüsepfannen bei kaufland aufmerksam geworden - die kosteten "damals" 99 cent im angebot , z.t. sogar drunter. jetzt 1,29 als "knüller"
    drecks-inflation - danke regierung !
    Avatar
    Was kann die Regierung dafür?
  30. Avatar
    Könntest du Mal ne Liste für Euro/ 100g Protein machen und die aktuell halten? Das wäre Mal mega 😁👌.
    Avatar
    Google
  31. Avatar
    Ein bisschen Panikmache aus der Klatschpresse
    Also wenn der Aufschnitt noch teurer wird dreh ich am Rad, der ist mit fast 100% Aufschlag am stärksten betroffen (und ist im Gegensatz zum Frischfleisch nicht wieder runtergegangen).

    40002075-sS7bT.jpg
    Avatar
    Wieso sollten Erzeugerpreise denn erneut um 75% gestiegen sein?
  32. Avatar
    Das Problem mit der vollen TK Truhe habe ich auch 🥲 Überlege ja, mir eine kleine extra zu holen - aber bis sich das mit Anschaffungskosten und zusätzlichem Storm rechnen würde objektiv betrachtet wohl eher unsinnig
  33. Avatar
    Was haltet ihr von der TK-Spätzlepfanne?
    Avatar
    Autor*in
    Sieht eigentlich ganz vernünftig aus, wenn der Eintrag in der FDDB stimmt.

    39991362-LGV8k.jpg
    Ich hatte auch gar nicht gesehen, dass dort Fleisch mit drin ist. So ist es natürlich deutlich interessanter als "nackte" Nudeln.
  34. Avatar
    Allrighty dann muss ich mir nun doch mal ne Deutschlandcard holen. Gibts da evtl KwK? (bearbeitet)
  35. Avatar
    Edeka Südbayern
    Die Nüsse sogar noch günstiger
    39996324-R0I2v.jpg
  36. Avatar
    Kaufland ist leider wie Netto geworden. Letztes Mal wo Hüttenkäse im Angebot war, war es schon um 9 Uhr "ausverkauft" und in den Tagen danach nie aufgefüllt.

    Btw, weisst jemand vllt ob es irgendwo Protein Pudding mit Kokosnuss Geschmack gibt?
  37. Avatar
    Allea außer Kaufland leider schwach
  38. Avatar
    Habe Anfang letztes Jahres Hühnerbrust für 6.59 € das Kilo gekauft und gedacht, wie teuer das eigentlich ist. Ein Jahr später freue ich mich über einen Preis von 8.73€ (bearbeitet)
    Avatar
    Uff, im Metro gab's letztens ein Angebot für 4,80€, direkt 20kg geholt
  39. Avatar
    Bei Couponplatz gibt es einen 0,70 Euro Coupon auf Valess Produkte, ggf. kombinierbar?
  40. Avatar
    Spannend finde ich die Preisreduktion der Alesto-Mandeln. Hat Lidl gemerkt, dass die Leute eher die billigen Mandeln in der Backwaren-Abteilung kaufen?
Avatar
Verwandte Diskussionen
Verwandte Gruppen
Verwandte Händler