Leider ist dieses Angebot abgelaufen am 11 März 2023.
1206°
158
Gepostet 5 März 2023

Pumpermarkt [10/23]: z.B. 500g Alnatura Bio-Haferflocken für 79 Cent bei Edeka Minden-Hannover (mit der Edeka App)

0,79€1,29€-39%
Im Geschäft: Bundesweit · EDEKA Angebote
Barney's Profilbild
Geteilt von
Mitglied seit 2018
9.172
125.870

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Mehr von Obst

Finde mehr Deals in Obst

Alle Deals anzeigen

Entdecke mehr Deals auf unserer Startseite

Guten Morgen!

Grundnahrungsmittel kann man nie genug auf Vorrat haben, oder? Wer sich letzte Woche nicht schon komplett bei Rossmann eingedeckt hat, bekommt nun die Gelegenheit, bei Edeka Minden-Hannover zuzuschlagen. Mit 79 Cent sind dort die Bio-Haferflocken von Alnatura zum selben Preis wie die Eigenmarke zu haben. Alternativ kommt man auch bei Penny für immerhin 85 Cent an eine 500g-Packung. In beiden Fällen ist allerdings eine App erforderlich.

Falls ihr im Süden wohnt, schaut ab Freitag gerne mal bei Aldi vorbei und probiert Nicks Proteinwaffeln. Die hatte ich als Teil des Bodylab-Adventskalenders bereits verkostet und fand sie gar nicht schlecht, nur regulär halt eindeutig zu teuer. 1,19€ gehen in meinen Augen aber voll klar dafür.

  • Obligatorischer Hinweis: Meinen Deal erstelle ich auf Basis der Prospekte in Berlin. Selbst wenn ein Großteil der Angebote bundesweit verfügbar sein sollte, kann es in Einzelfällen regionale Abweichungen geben. Im Zweifelsfall konsultiert ihr also besser noch mal den Prospekt an eurem Wohnort.
  • Alle Pumpermarkt-Ausgaben findet ihr grundsätzlich auch unter pumpermarkt.de.
  • Falls Alexa bei euch wohnt, könnt ihr gerne den Skill Pumpermarkt Masthuhn-Melder nutzen.


1468775.jpg
--- Aldi Nord ---

200g Trader Joe's Walnusskerne für 1,99€ statt 2,59€

2139814_1.jpg

1450854.jpg
--- Aldi Süd ---


100g Back Family Mandeln für 0,69€ statt 0,99€

2139814_1.jpg
40g N!cks Protein Wafer oder 50g Protein Bar für 1,19€ statt 1,69€

2139814_1.jpg

1464170.jpg
--- Edeka Minden-Hannover ---

400g (2x 200g) Edeka Bio Tofu Classic für 1,89€ statt 2,19€

2139814_1.jpg
500g Edeka Bio Kichererbsen oder Rote Linsen für 1,39€ statt 1,65€

2139814_1.jpg
500g Alnatura Haferflocken für 0,79€ statt 1,29€

2139814_1.jpg

2044084_1.jpg
--- HIT ---

180g Müller Milch Reis High Protein für 0,39€ statt 0,89€

2139814_1.jpg
130g Hit Bio Reiswaffeln oder Maiswaffeln für 0,79€ statt 0,99€

2139814_1.jpg

1459695.jpg
--- Kaufland ---

450g Arla Skyr Bourbon Vanille für 1,29€ statt 1,99€

2139814_1.jpg
20% Rabatt auf alle K-Bio Nudeln
  • z.B. 500g Vollkornnudeln für 1,19€ statt 1,49€
  • Montag bis Mittwoch
  • nur mit der Kaufland Card

2139814_1.jpg
200g K-Classic Kürbiskerne für 1,69€ statt 1,99€

2139814_1.jpg
200g Gervais Hüttenkäse für 0,88€ statt 1,69€

2139814_1.jpg
750g K-Classic Pfannengemüse für 1,29€ statt 1,79€

2139814_1.jpg
200g K-Classic Studentenfutter für 1,29€ statt 1,89€

2139814_1.jpg
180g Salakis Schafskäse light für 1,59€ statt 2,99€
  • Donnerstag bis Mittwoch nächster Woche
  • nur mit der Kaufland Card
  • Nährwertangaben

2139814_1.jpg
1kg K-Purland Hähnchenbrustfilet-Teilstücke für 7,99€ statt 9,79€

2139814_1.jpg
1kg K-Classic Sonnenblumenkerne für 2,79€

2139814_1.jpg
400g K-Classic Walnusskerne für 3,99€ statt 5,18€

2139814_1.jpg
1kg K-Classic Erdnüsse (geröstet und gesalzen) für 3,99€ statt 5,45€

2139814_1.jpg
200g K-Classic High Protein Pudding für 0,79€ statt 0,99€

2139814_1.jpg
200g K-Classic Cashewkerne für 1,89€ statt 2,39€

2139814_1.jpg
200g K-Classic Mandeln (gemahlen) für 1,49€ statt 1,99€

2139814_1.jpg
500g K-Classic Hülsenfrüchte für 1,29€ statt 1,59€

2139814_1.jpg
200g K-Classic Pekannusskerne für 3,49€ statt 3,99€

2139814_1.jpg

1468775.jpg
--- Lidl ---

200g Alesto Selection Mandeln für 1,55€ statt 2,79€

2139814_1.jpg

1459695.jpg
--- Netto Marken-Discount ---

600g Gut Ponholz Hähnchen-Brustfilet für 4,79€ (7,98€/kg) statt ~10€/kg

2139814_1.jpg
1kg Bio-Bananen für 1,79€ statt 1,99€

2139814_1.jpg

1464170.jpg
--- Netto mit dem Scottie ---

1kg Hähnchenbrustfilets für 7,77€ statt ~11€

2139814_1.jpg

1455209.jpg
--- Penny ---

1000g Mühlenhof Hähnchen-Brustfilets für 7,99€ statt ~10€

2139814_1.jpg
500g Naturgut Bio-Haferflocken für 0,85€ statt 0,95€

2139814_1.jpg

1464170.jpg
--- Rewe ---

180g Rügenwalder Veganes Mühlen Hack für 2,49€ statt 3,29€

2139814_1.jpg
EDEKA Mehr Details unter EDEKA
Zusätzliche Info
Bearbeitet von Barney, 5 März 2023
Sag was dazu

Auch interessant

Alle Spartipps für Lebenshaltungskosten

Alle Deals ansehen

158 Kommentare

sortiert nach
's Profilbild
  1. McWingen's Profilbild
    Wieso immer bio Flocken ? ist es wirklich so ein Unterschied zwischen die normalen? Das die Leute alle so drauf abfahren, Ich Kauf immer die zarten Flocken von Aldi ?
  2. LukasHB's Profilbild
    Hey Leute,wie kann ich den Pumpermarkt abonieren, so dass ich den jede Woche bekomme wenn der neu kommt?
    Barney's Profilbild
    Autor*in
    Hier draufklicken und dort einen Alarm für "pumpermarkt" (ohne Anführungszeichen) erstellen. Drauf achten, dass 0 Grad ausgewählt ist, damit es zu keiner Verzögerung kommt.
  3. Tadayig's Profilbild
    1,19€ für Proteinriegel bei Aldi, die keine Sau kennt, hm... Oder ist "N!CK'S" bekannt? (bearbeitet)
    MiToVi's Profilbild
    Ist immer bei Amazon zu haben. Die Waffeln kann man essen. Die Schokolade schmeckt nicht soo gut und der Riegel hat den typischen dumpfen Geschmack für einen Proteinsnack. Kann man aber essen wenn man in der Diät ne kleine Belohnung möchte. Die Riegel schmecken stark nach Süßungsmitteln, ich kann sie aber ganz gut essen. Natürlich kein Snickers 2.0 (bearbeitet)
  4. puzzle123's Profilbild
    Schade, leider letzte Woche den Deal verpasst und demzufolge keine Haferflocken bei Rossmann geholt.
    Hoffe die Aktion kommt zeitnah wieder.
    Tadayig's Profilbild
    40586743-jtNhz.jpg

    LIDL Öko-Test sehr gut
  5. NastyNAStradamus's Profilbild
    40587590-lYFLm.jpgIst vllt ne saudumme Frage aber ich hoffe das passt hier rein. Gibts bei lidl ab Donnerstag, die sind doch auch zum Kochen geeignet oder nicht? Die kosten auf Amazon oder iwelchen Fitnessssiten sonst eher so 9-10€ für die gleiche Menge
    Tadayig's Profilbild
    Olivenöl würde ich nicht zum Kochen in der Pfanne verwenden.

    Auf "Fitnessseiten" ist es meistens Kokosöl oder Rapsöl. (bearbeitet)
  6. Amko's Profilbild
    Seit wann sind es 450g beim Skyr?
    Tadayig's Profilbild
    Das Original von Arla schon immer.
    Ab und zu gibt es die Becher auch mit "10% Gratis".

    40586789-v3C6h.jpg (bearbeitet)
  7. 1040bln's Profilbild
    Weiß einer den Marktpreis für Erdnüsse in der 200-Gramm-Büchse zwecks PVG auswendig?
    Barney's Profilbild
    Autor*in
    Den Vergleichspreis habe ich vom Kilopreis der Aldi-Variante mit 200 Gramm genommen.
  8. 357er's Profilbild
    Danke für die Übersicht.
    Leider keine gute Woche
    Scarpain's Profilbild
    Habe ich mir auch gedacht, die Inflation soll mal bitte enden
  9. Raoul.Duke's Profilbild
    Ich feiere die Übersichten ja echt.
    Aber bin ich der einzige, der sich eine weitere Fokussierung auf Bio bzw. bei Fleisch Haltungsstufe 4 wünscht? Wäre auch als Ableger hiervon echt interessant.
    Barney's Profilbild
    Autor*in
    Wenn es keine Angebote gibt, kann ich auch nichts auflisten. Mit Bio-Fleisch lockst du die Leute nicht in die Läden, also warum sollte man es günstiger verkaufen?
  10. McWingen's Profilbild
    Ach, es ist doch mittlerweile alles wieder sowas von günstig geworden. Lohnt doch gar nicht mehr Werbung zu schauen.
    40586669-rPFcb.jpg
    Tadayig's Profilbild
    Cherry picking
  11. Svenjoy's Profilbild
    Obrigado
  12. Ka_01's Profilbild
    Bin neu hier und verstehe das mit dem „Pumpermarkt“ nicht so ganz das sind doch ganz normale Artikel und keine „speziellen only Bodybuilder“ Produkte
    Barney's Profilbild
    Autor*in
    Ganz normale Produkte, die auf dem Speiseplan vieler Kraftsportler stehen. Wo sollten die denn auch sonst einkaufen statt im normalen Supermarkt?
  13. Christhedo's Profilbild
    Moin
  14. Does321's Profilbild
    Ich hab schon alle Riegel von Rossmann aufgegessen (bearbeitet)
    357er's Profilbild
    War von der ein oder anderen Sorte echt positiv überrascht 👌
  15. baba1233's Profilbild
    Kaufland an die macht - Untergang mit allen anderen
  16. User1342's Profilbild
    Schade nur die Mandeln bei Lidl im Angebot. Die haben die beste Nussmische von allen Discountern
    akswiff's Profilbild
    Es gibt seit Monaten jede Woche mind. 1 "Nuss"sorte (oder 2) im Angebot, also kein Problem.
    Nächste Woche wieder Walnusskerne für 6,95€/kg (!)
  17. trenbolon's Profilbild
    Des Bedarfs halt.
  18. user9988's Profilbild
    Hier "1kg K-Classic Sonnenblumenkerne für 2,79€" als ein Angebot...
    aber bei Rossmann für (2,98€ - 10%) =2,68€ als Normalpreis...

    Oder vom Kaufland sind die qualitativ deutlich besser?
    Adversus's Profilbild
    Warum sind hier eigentlich immer die Sonnenblumenkerne dabei? Mit dem ganzen Omega 6 doch total ungesund
  19. Lars_Mal's Profilbild
    Bei Netto im Rheinland gibt es was für die Quark-Freunde
    40594810-edX8v.jpg
    lordlafontaine's Profilbild
    Ist das regional gebunden?
  20. Cognitive_Dissonance's Profilbild
    Vielen Dank wie immer!
    Echt top immer die Übersicht samt Nährwerten zu bekommen.

    Irgendwie geht körniger Hüttenkäse immer noch stetig preislich nach oben hab ich das Gefühl.
    akswiff's Profilbild
    Ne, schon vor einer ganzen Weile auf 0,99€ und das war's (Discounter Eigenmarken).
    Gervais im Angebot immer wieder zum gleichen Preis (wenn nicht sogar 0,88€ wie aktuell).
  21. Adversus's Profilbild
    Bio zum Normalpreis - daran könnte ich mich gewöhnen
  22. oxygen51's Profilbild
    krokodeal1337's Profilbild
    Die dokumentierte und gefeierte Weltdekadenz kurz vor ihrem Untergang. So wird unsere Zeit in die künftigen Annalen der Geschichte eingehen.
  23. Eduard_Lehmann's Profilbild
    joah die kosten eh immer so wenig da Lohnt es sich extra irgendwo hin zu fahren für die max 2 € euro ersparnis bei 20 stück
  24. Havocaveli's Profilbild
    Diese Woche nichts für mich danke trotzdem Barney
  25. pijey1989's Profilbild
    40591973-7l8iY.jpgAls Ergänzung: Im Netto gibt es noch Magerquark günstiger als sonst.
    Tadayig's Profilbild
    Ist regional.
  26. cashbacker94's Profilbild
    Was war denn letzte woche bei rossmann?
  27. OttoNeukunde0815's Profilbild
    Wir haben leider keine HIT Märkte hier im Norden sonst gäbe es ab morgen Müller Protein
    echt sehr schwache Woche sonst
  28. donmarten's Profilbild
    K-Classic Pfannengemüse bei mir (BaWü) leider 1,39. Wird trotzdem zugeschlagen
  29. Talent's Profilbild
    Bawahahaha. Zahlt wirklich jemand 1,69 € Normalpreis für ein Becherchen Hüttenkäse?
    kindum5's Profilbild
    Da selbst der von Rewe Bio weniger kostet wahrscheinlich jeder preisbewusste Käufer (und damit wahrscheinlich fast alle MydealzerInnen) nicht. Aber nicht jeder achtet beim Einkaufen groß auf die Preise.
    Aber 88ct ist trotzdem gut. (bearbeitet)
  30. Dellman's Profilbild
    Was ist eigentlich aktuell mit den Thunfisch Preisen los (bearbeitet)
    Tadayig's Profilbild
    Letzte Woche 99 Cent bei LIDL. Was soll los sein? Alle 2 Wochen irgendwo für den Preis zu haben. (bearbeitet)
  31. deivid20's Profilbild
    Schweine, verpacken es in Plastik! Meine Ja! Haferflocken sind plastikfrei.
's Profilbild