Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
1258° Abgelaufen
115

Pumpermarkt [16/22]: z.B. 500g Milsani High Protein Grießpudding für 85 Cent bei Aldi Süd

0,85€1,69€-50%
Avatar
Barney Redakteur/in
Mitglied seit 2018
7.333
98.162
eingestellt am 17. Apr 2022Verfügbar: Bundesweit

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Guten Morgen!

Ganz selten finden sich mal Angebote in den Prospekten, bei denen man kurz denkt, dass es sich womöglich um einen Fehler handelt. Mit gerade mal 85 Cent für einen 500g-Becher Protein-Grießpudding liegt Aldi Süd nämlich deutlich unter dem, was normalerweise für ein solches Produkt aufgerufen wird. Da kann jetzt selbst die "Magerquark ist aber billiger!"-Fraktion nur noch eingeschränkt meckern. Wie das Ergebnis schmeckt, hat wie so oft @FoodLoaf rausgefunden:


Ebenfalls vielleicht noch ganz interessant sind das neue Stieleis der kalorienarmen Serie "Less & Tasty" bei Aldi Nord sowie die Eisriegel von Barebells bei Rewe.

  • Obligatorischer Hinweis: Meinen Deal erstelle ich auf Basis der Prospekte in Berlin. Selbst wenn ein Großteil der Angebote bundesweit verfügbar sein sollte, kann es in Einzelfällen regionale Abweichungen geben. Im Zweifelsfall konsultiert ihr also besser noch mal den Prospekt an eurem Wohnort.
  • Alle Pumpermarkt-Ausgaben findet ihr grundsätzlich auch unter pumpermarkt.de.
  • Falls Alexa bei euch wohnt, könnt ihr gerne den Skill Pumpermarkt Masthuhn-Melder nutzen.


1468775.jpg
--- Aldi Nord ---

Bananen für 1€/kg statt 1,15€/kg

1977461_1.jpg
180g Salakis Schafkäse light für 1,59€ statt 2,79€

1977461_1.jpg
6x 50ml Mucci Less & Tasty Stieleis für 2,99€
  • Dienstag bis Samstag
  • Nährwertangaben leider nicht auffindbar

1977461_1.jpg

1450854.jpg
--- Aldi Süd ---


Fairtrade Bio-Bananen für 1,39€/kg statt 1,69€/kg

1977461_1.jpg
400g Meine Metzgerei Fettreduziertes Rinderhackfleisch für 3,79€ (9,48€/kg) statt 4,99€

1977461_1.jpg
400g Meine Metzgerei Puten-Ministeaks für 2,99€ (7,48€/kg) statt 3,99€

1977461_1.jpg
500g Milsani High Protein Grießpudding für 0,85€ statt 1,69€

1977461_1.jpg
500g GUT bio Bio-Walnusskerne für 4,99€ statt 7,96€

1977461_1.jpg
3x 45g Maxi Nutrition Filled Protein Bar für 2,99€ statt 3,87€

1977461_1.jpg
160/180g Valess Vegetarische Vielfalt für 1,99€ statt 2,99€

1977461_1.jpg

1464170.jpg
--- Edeka Minden-Hannover ---

200g Gut & Günstig Walnusskerne für 1,69€ statt 2,59€

1977461_1.jpg

1459695.jpg
--- Kaufland ---

Fairtrade Bio-Bananen für 1,49€/kg statt 1,79€/kg

1977461_1.jpg
500g K-Purland Putenschnitzel für 3,49€ (6,98€/kg) statt 4,49€

1977461_1.jpg
280g K-Classic Junge Erbsen für 0,59€ statt 0,79€

1977461_1.jpg
200g K-Classic Studentenfutter für 1,29€ statt 1,49€

1977461_1.jpg
Bananen für 0,88€/kg statt 1,19€/kg

1977461_1.jpg
180g Rügenwalder Mühle Veganes Mühlen Hack für 1,99€ statt 3,19€
  • Donnerstag bis Mittwoch nächster Woche
  • nur mit der Kaufland Card
  • Nährwertangaben

1977461_1.jpg
200g K-Classic Walnusskerne für 1,79€ statt 2,59€

1977461_1.jpg
200g Vantastic Foods Bio Tofu Mandel Nuss für 1,69€ statt 2,49€

1977461_1.jpg
150g K-Classic Erdnüsse für 0,59€ statt 0,79€

1977461_1.jpg
360g Layenberger 3K Protein Shake für 5,99€ (16,64€/kg) statt 9,99€

1977461_1.jpg

1468775.jpg
--- Lidl ---

Metzgerfrisch Frisches Putenbrustfilet Teilstück für 5,99€/kg statt 7,99€/kg

1977461_1.jpg
1001 delights Rote Linsen für 1,29€

1977461_1.jpg

1459695.jpg
--- Netto Marken-Discount ---

2x 1kg Beste Ernte Tiefkühl-Gemüse für 2,69€ statt 3,38€

1977461_1.jpg
Bananen für 0,99€/kg statt 1,19€/kg

1977461_1.jpg
500g Gut Ponholz Puten-Brustfilet für 3,49€ (6,98€/kg) statt ~8€/kg

1977461_1.jpg

1464170.jpg
--- Netto mit dem Scottie ---

500g frija Skyr Natur Magerstufe für 0,79€ statt 0,99€

1977461_1.jpg
175g Garden Gourmet Vegetarische Filetstreifen für 1,99€ statt 2,99€

1977461_1.jpg
180g Rügenwalder Mühle Veganes Mühlen-Hack für 2,29€ statt 2,79€

1977461_1.jpg

1468775.jpg
--- Norma ---

425g Ardilla Walnusskerne für 4,59€ statt 5,50€

1977461_1.jpg
1,2kg Gut Langenhof Hähnchen-Brustfilet für 7,99€ (6,66€/kg) statt 9,98€

1977461_1.jpg

1455209.jpg
--- Penny ---

400g Mühlenhof Frische Hähnchen-Minutenschnitzel für 2,99€ (7,48€/kg) statt 3,99€

1977461_1.jpg
260g Aerzener Eiweiß-Toastbrötchen für 1,59€

1977461_1.jpg

1464170.jpg
--- Rewe Center ---

180g Valess Vegetarische Produkte für 1,99€ statt 2,99€

1977461_1.jpg
3x 58g Barebells Ice Cream Bar Salty Peanut für 3,99€ statt 4,99€

1977461_1.jpg
35g Power System 32% Protein Bite Power Riegel für 0,69€ statt 0,99€

1977461_1.jpg
45g Ironmaxx Qrispie Multi Layer Protein Bar für 0,79€ statt 0,99€

1977461_1.jpg
3x 200g Rewe Beste Wahl Erdnüsse für 1,98€ statt 2,97€

1977461_1.jpg
Zusätzliche Info
Avatar
@Barney
Na da hast Du dir für unsere Bodybuildingprofis und Discopumper viel Mühe gemacht, vielen Dank dafür.
Jetzt bitte noch die jeweiligen Inhaltsstoffe und Kalorienangaben zu den obigen Produkten.
Ohne die, ist nämlich alles nichts in der Kraftsportszene, wo auf´s Gramm genau abgewogen und jede Kalorie gezählt wird.
Sag was dazu

Auch interessant

Beste Kommentare
Avatar
Midu_17.04.2022 08:37

Hast du ein rezept ? Und die dazugehörigen nährwertangaben ?Wenn ja bin i …Hast du ein rezept ? Und die dazugehörigen nährwertangaben ?Wenn ja bin ich dir dankbar


Ich machs eigentlich immer so:

50 Gramm Vollkorngrieß
50 Gramm Proteinpulver
250 Gramm Quark/Skyr
Flavedrops oder Süßstoff nach Wahl
600ml Wasser glaub so, müsste ich mal richtig wiegen, mache ich immer nach Gefühl

Grieß aufkochen, Pulver mit Wasser mixen sobald es kocht dazu kippen, runter holen von der Platte und Quark dazu ballern

Danach mit nem verdickungsmittel nach Wahl (Carrageen, xanthan, Guarkern) aufschlagen

Für noch mehr Protein/Masse/fluffigkeit einfach noch eiklar (also Eischnee) nach ermessen dazu.

Ist so ein Frühstück bei mir, mit Beeren und Zimt, genial


Hab das auch schon als Milchreis mit Naturreis gemacht oder Vollkorn bulgur, ballert auch.

Bisschen Variation kann man auch durch Mandeldrink statt Wasser oder Kokosdrink etc reinbringen und du hast halt iwie 900 Gramm und vll 400 - 500 kcal. Muss das aber mal alles genau nachrechnen und wiegen
Bearbeitet von: "Ewoa" 17. Apr
Avatar
Man sollte prüfen, ob der Grieß nicht sogar bei Raumtemperatur haltbar bleibt (wie z.B. der Proteinpudding oder H-Milch), um sich palettenweise damit einzudecken und damit eine neue tragende Wand durch die Studentenbude zu ziehen.
Bearbeitet von: "Mmmmasse" 17. Apr
Avatar
Midu_17.04.2022 08:24

Also ich werde bei dem preis jede packung des griespuddings kaufen (wenn …Also ich werde bei dem preis jede packung des griespuddings kaufen (wenn ich überhaupt eine abkriege)


Das ist was falsch mit Deutschland ist…

Auf jeden Fall, wie immer, hot und Danke Barney
Bearbeitet von: "Marouane87" 17. Apr
Avatar
35974166-9qicT.jpgSo jetzt habt ich mich hier motiviert das ganze mal nochmal nach genau den Werten zuzubereiten, welche ich oben angegeben habe. Klappt definitiv, evt aber etwas zu wenig Grieß Geschmack für den ein oder anderen, ich Feier es aber definitiv.
Und es wurden am Ende wirklich 900 Gramm pro Portion (hab 2 gemacht)

Werte pro Portion dürften etwa sein mit nem Vanille iso

80g Protein
45g KH
Vll so 3 Gramm fett (je nach dem mir was man das ganze halt noch anrührt)

527kcal wären dann das so etwa ohne das topping, die Portion ist aber auch echt mega massiv

Wären dann auf 100 Gramm ja ca

9 g Protein
5g KH
0,5g Fett

61kcal
115 Kommentare
  1. Avatar
    Also ich werde bei dem preis jede packung des griespuddings kaufen (wenn ich überhaupt eine abkriege)
  2. Avatar
    Midu_17.04.2022 08:24

    Also ich werde bei dem preis jede packung des griespuddings kaufen (wenn …Also ich werde bei dem preis jede packung des griespuddings kaufen (wenn ich überhaupt eine abkriege)


    Das ist was falsch mit Deutschland ist…

    Auf jeden Fall, wie immer, hot und Danke Barney
    Bearbeitet von: "Marouane87" 17. Apr
  3. Avatar
    Man sollte prüfen, ob der Grieß nicht sogar bei Raumtemperatur haltbar bleibt (wie z.B. der Proteinpudding oder H-Milch), um sich palettenweise damit einzudecken und damit eine neue tragende Wand durch die Studentenbude zu ziehen.
    Bearbeitet von: "Mmmmasse" 17. Apr
  4. Avatar
    Marouane8717.04.2022 08:26

    Das ist was falsch mit Deutschland ist… Auf jeden Fall, wie immer, hot und …Das ist was falsch mit Deutschland ist… Auf jeden Fall, wie immer, hot und Danke Barney


    Ach was… ist überall so
  5. Avatar
    Guter Preis, aber ich krieg das durch den extremem Süßungsmittel-Geschmack nicht runter..
  6. Avatar
    Der Angebotspreis von dem fettreduzierten Hackfleisch... oh Mann.
  7. Avatar
    Midu_17.04.2022 08:24

    Also ich werde bei dem preis jede packung des griespuddings kaufen (wenn …Also ich werde bei dem preis jede packung des griespuddings kaufen (wenn ich überhaupt eine abkriege)


    Warum nicht selbst machen ?
    Bessere Nährwerte, gesünder, weniger kcal und in weniger Minuten kannste das echt Kilogrammweise produzieren.
  8. Avatar
    Ewoa17.04.2022 08:35

    Warum nicht selbst machen ? Bessere Nährwerte, gesünder, weniger kcal und i …Warum nicht selbst machen ? Bessere Nährwerte, gesünder, weniger kcal und in weniger Minuten kannste das echt Kilogrammweise produzieren.


    Hast du ein rezept ? Und die dazugehörigen nährwertangaben ?
    Wenn ja bin ich dir dankbar
  9. Avatar
    Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante irgendwo zu kaufen?
  10. Avatar
    Geil, endlich wieder Masthuhn für Wachstum
  11. Avatar
    Midu_17.04.2022 08:37

    Hast du ein rezept ? Und die dazugehörigen nährwertangaben ?Wenn ja bin i …Hast du ein rezept ? Und die dazugehörigen nährwertangaben ?Wenn ja bin ich dir dankbar


    Würde mich auch interessieren
  12. Avatar
    Midu_17.04.2022 08:37

    Hast du ein rezept ? Und die dazugehörigen nährwertangaben ?Wenn ja bin i …Hast du ein rezept ? Und die dazugehörigen nährwertangaben ?Wenn ja bin ich dir dankbar


    Ich machs eigentlich immer so:

    50 Gramm Vollkorngrieß
    50 Gramm Proteinpulver
    250 Gramm Quark/Skyr
    Flavedrops oder Süßstoff nach Wahl
    600ml Wasser glaub so, müsste ich mal richtig wiegen, mache ich immer nach Gefühl

    Grieß aufkochen, Pulver mit Wasser mixen sobald es kocht dazu kippen, runter holen von der Platte und Quark dazu ballern

    Danach mit nem verdickungsmittel nach Wahl (Carrageen, xanthan, Guarkern) aufschlagen

    Für noch mehr Protein/Masse/fluffigkeit einfach noch eiklar (also Eischnee) nach ermessen dazu.

    Ist so ein Frühstück bei mir, mit Beeren und Zimt, genial


    Hab das auch schon als Milchreis mit Naturreis gemacht oder Vollkorn bulgur, ballert auch.

    Bisschen Variation kann man auch durch Mandeldrink statt Wasser oder Kokosdrink etc reinbringen und du hast halt iwie 900 Gramm und vll 400 - 500 kcal. Muss das aber mal alles genau nachrechnen und wiegen
    Bearbeitet von: "Ewoa" 17. Apr
  13. Avatar
    bambula17.04.2022 08:37

    Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante …Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante irgendwo zu kaufen?


    Lidl hat ihr Proteinzeugs auch als Mousse angeboten…weiß aber nicht, ob das zeitlich begrenzt war
  14. Avatar
    Ewoa17.04.2022 08:35

    Warum nicht selbst machen ? Bessere Nährwerte, gesünder, weniger kcal und i …Warum nicht selbst machen ? Bessere Nährwerte, gesünder, weniger kcal und in weniger Minuten kannste das echt Kilogrammweise produzieren.


    iqskitchen.de/sue…pt/
  15. Avatar
    Guten Morgen alle zusammen! Durfte auf der Arbeit das Barebells Ice probieren (2sorten) der ist einfach aber nicht zum Preis was die verlangen. Da ich nicht gerne „gefrorenes“ esse lasse ich das Riegel für 30 min draußen liegen und dann Reibeisen<3 Richtig schön Cremig.
  16. Avatar
    Belli_Deus17.04.2022 08:57

    Lidl hat ihr Proteinzeugs auch als Mousse angeboten…weiß aber nicht, ob da …Lidl hat ihr Proteinzeugs auch als Mousse angeboten…weiß aber nicht, ob das zeitlich begrenzt war


    War wohl zeitlich begrenzt
  17. Avatar
    bambula17.04.2022 08:37

    Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante …Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante irgendwo zu kaufen?


    Penny hat so was im Sortiment. Schmeckt auch sehr lecker wie ich finde. Oder meinst du konkret Ehrmann? Ist etwas missverständlich formuliert.
    Bearbeitet von: "Pacinho" 17. Apr
  18. Avatar
    erix7217.04.2022 09:07

    https://www.iqskitchen.de/suessspeisen/protein-qriess-pudding-high-protein-pudding-griess-rezept/


    Tatsächlich hab ich mich an den Rezept orientiert nur noch verbessert hehe
  19. Avatar
    Danke an den Ersteller.

    Werde mich im Netto gleich mal mit Putenfleisch eindecken - 500g Vakuum-verpackt - besser geht es ja nicht wenn es in die Kühltruhe soll.
  20. Avatar
    Ewoa17.04.2022 08:42

    Ich machs eigentlich immer so:50 Gramm Vollkorngrieß50 Gramm …Ich machs eigentlich immer so:50 Gramm Vollkorngrieß50 Gramm Proteinpulver250 Gramm Quark/SkyrFlavedrops oder Süßstoff nach Wahl600ml Wasser glaub so, müsste ich mal richtig wiegen, mache ich immer nach GefühlGrieß aufkochen, Pulver mit Wasser mixen sobald es kocht dazu kippen, runter holen von der Platte und Quark dazu ballernDanach mit nem verdickungsmittel nach Wahl (Carrageen, xanthan, Guarkern) aufschlagenFür noch mehr Protein/Masse/fluffigkeit einfach noch eiklar (also Eischnee) nach ermessen dazu.Ist so ein Frühstück bei mir, mit Beeren und Zimt, genial Hab das auch schon als Milchreis mit Naturreis gemacht oder Vollkorn bulgur, ballert auch.Bisschen Variation kann man auch durch Mandeldrink statt Wasser oder Kokosdrink etc reinbringen und du hast halt iwie 900 Gramm und vll 400 - 500 kcal. Muss das aber mal alles genau nachrechnen und wiegen


    Ich finde so Rezepte ja immer toll.
    Aber es ist immer das gleiche Problem: Zeit!

    Kühlschrank auf, Becher nehmen, fertig! gewinnt bei mir immer.

    Ärgere mich, dass ich mich ordentlich mit dem zott Protein Pudding eingedeckt habe.
    Der Aldi Gries wäre mir geschmacklich deutlich lieber gewesen, falls man was davon abbekommen sollte.
    Bearbeitet von: "Pacinho" 17. Apr
  21. Avatar
    Pacinho17.04.2022 09:17

    Penny hat so was im Sortiment. Schmeckt auch sehr lecker wie ich finde. …Penny hat so was im Sortiment. Schmeckt auch sehr lecker wie ich finde. Oder meinst du konkret Ehrmann? Ist etwas missverständlich formuliert.


    Also bei uns hat der Penny nur den Pudding als Hausmarke

    Nein ich suche nicht den Ehrmann. Sondern Hausmarken der Discounter als Mousse in Vanillie und Schocko
  22. Avatar
    bambula17.04.2022 08:37

    Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante …Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante irgendwo zu kaufen?


    Ja, Penny hat ein Protein Mousse der Hausmarke.
  23. Avatar
    Ab wann ist der Deal gültig ? Ab Dienstag??
  24. Avatar
    Wenigstens die Angebote mit TK Gemüse scheinen von der Inflation noch weitestgehend unberührt zu sein.
  25. Avatar
    ChuckNorris17.04.2022 08:34

    Der Angebotspreis von dem fettreduzierten Hackfleisch... oh Mann.


    Hat mir letztens auch den Spaß an meiner Hackfleisch-Sauce verdorben. Aber da ich auch gerne mal Rote Linsen Bolognese mache, hab ich's einfach mal mit halb Hackfleisch, halb Rote Linsen probiert, und es schmeckt ziemlich lecker.
  26. Avatar
    bambula17.04.2022 08:37

    Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante …Gibt es eigentlich auch das Ehrmann Protein Mousse in billiger Variante irgendwo zu kaufen?


    Penny und REWE haben von ihren Eigenmarken auch Mousse, aber ist halt teurer und weniger Protein als der Pudding.
    Bearbeitet von: "akswiff" 17. Apr
  27. Avatar
    Barney17.04.2022 09:49

    Korrekt.


    Super die Dr Oetker sind eh immer total überteuert beim Rewe für 2.29 Euro 500 Gramm Packung
  28. Avatar
    Pacinho17.04.2022 09:22

    Ich finde so Rezepte ja immer toll.Aber es ist immer das gleiche Problem: …Ich finde so Rezepte ja immer toll.Aber es ist immer das gleiche Problem: Zeit!Kühlschrank auf, Becher nehmen, fertig! gewinnt bei mir immer.Ärgere mich, dass ich mich ordentlich mit dem zott Protein Pudding eingedeckt habe.Der Aldi Gries wäre mir geschmacklich deutlich lieber gewesen, falls man was davon abbekommen sollte.


    Das ist sehr einfach - ist aber auch eine Geldsache.

    Tipp :
    25g Casein ( sehr viele Hersteller Klumpen ) in warmen Wasser - Mixstab rein - und mit 5g Casein reinsieben bis gewünschte konsistenz erreicht ist.
    Schmeckt wie warmer Pudding !!
    Nährwerte - entnimmst dein Cassein Hersteller und den rest kannst dann selber anpassen (Nüsse,Früchte,Samen,Milch anstatt Wasser usw. )
    1Kg Cassein ca. 33 Pudding !!
  29. Avatar
    Masthuhn 🏻
  30. Avatar
    ChuckNorris17.04.2022 08:34

    Der Angebotspreis von dem fettreduzierten Hackfleisch... oh Mann.


    Vielleicht ist auf lange Sicht ein Fleischwolf etwas für dich. Wolfe Fleisch seit kurzem sehr häufig selbst. Je nach Angeboten gibt es Bulletten aus Beef, Hähnchen oder Schweinefilet.
    Bearbeitet von: "doppelwhopper" 17. Apr
  31. Avatar
    35970884-wlmEG.jpg😋
  32. Avatar
    Ist das Protein bei Kaufland nicht super Günstig ? Ist das von der Quali her gut ? Hab nach 5 Jahren wurde angefangen zu pumpen gefühlt ist alles teurer geworden. Kann mir einer sagen ob 16€/kg gut ist ? Und wenn nicht dann wo es günstiger was gibt ?
  33. Avatar
    Da werde ich wohl ein Kühlhaus anmieten müssen

    WhiteCrisp17.04.2022 09:57

    Das ist sehr einfach - ist aber auch eine Geldsache.Tipp :25g Casein ( …Das ist sehr einfach - ist aber auch eine Geldsache.Tipp :25g Casein ( sehr viele Hersteller Klumpen ) in warmen Wasser - Mixstab rein - und mit 5g Casein reinsieben bis gewünschte konsistenz erreicht ist.Schmeckt wie warmer Pudding !!Nährwerte - entnimmst dein Cassein Hersteller und den rest kannst dann selber anpassen (Nüsse,Früchte,Samen,Milch anstatt Wasser usw. )1Kg Cassein ca. 33 Pudding !!


    Ich hasse warmen Pudding, der muss kalt sein
    Bearbeitet von: "matthias.mahalo" 17. Apr
  34. Avatar
    Autor*in
    SiLvA_17.04.2022 10:19

    Ist das Protein bei Kaufland nicht super Günstig ?


    Nein, aber für ein Produkt im Einzelhandel ist das schon okay.
  35. Avatar
    In welchem Prospekt ist das Proteinpulver vom Kaufland? Habe beide jetzt mehrfach durch, aber finde es nicht.
  36. Avatar
    Hot freu mich drauf
  37. Avatar
    Autor*in
    Drizzt17.04.2022 10:38

    In welchem Prospekt ist das Proteinpulver vom Kaufland? Habe beide jetzt …In welchem Prospekt ist das Proteinpulver vom Kaufland? Habe beide jetzt mehrfach durch, aber finde es nicht.


    Im zweiten, da erst ab Donnerstag erhältlich.
  38. Avatar
    Low Fat Hack hat mal 3,29 ohne Rabatt gekostet
Dein Kommentar
Avatar
Verwandte Diskussionen
Verwandte Gruppen
Verwandte Händler