Leider ist dieses Angebot abgelaufen am 15 Oktober 2022.
1107° Abgelaufen
78
Gepostet 9 Oktober 2022

Pumpermarkt [41/22]: z.B. 250g Thunfisch-Steaks für 3,99€ bei Rewe

3,99€4,99€-20%
Im Geschäft: Bundesweit · REWE Angebote
Avatar
Geteilt von Barney Redakteur/in
Mitglied seit 2018
8.522
115.427

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Guten Morgen!

Wann habt ihr eigentlich das letzte Mal Thunfisch gegessen? Nein, ich meine nicht den Echten Bonito aus der Dose, sondern tatsächlichen Thunfisch am Stück. Ist normalerweise eine ganze Ecke teurer, aber dafür auch geschmacklich ein völlig anderes Erlebnis. Nur bitte unbedingt drauf achten, ihn nicht komplett durchzugaren, denn sonst erinnert er an Schuhsohle.

Das heutige Fotomodell stammt erneut aus unserer Community und hört auf den Namen @KOTR84
Respekt für diese brachiale Bühnen-Optik!

  • Obligatorischer Hinweis: Meinen Deal erstelle ich auf Basis der Prospekte in Berlin. Selbst wenn ein Großteil der Angebote bundesweit verfügbar sein sollte, kann es in Einzelfällen regionale Abweichungen geben. Im Zweifelsfall konsultiert ihr also besser noch mal den Prospekt an eurem Wohnort.
  • Alle Pumpermarkt-Ausgaben findet ihr grundsätzlich auch unter pumpermarkt.de.
  • Falls Alexa bei euch wohnt, könnt ihr gerne den Skill Pumpermarkt Masthuhn-Melder nutzen.


1468775.jpg
--- Aldi Nord ---

Bananen für 1€/kg statt 1,09€/kg

2053440_1.jpg

1450854.jpg
--- Aldi Süd ---


Bananen für 0,99€/kg statt 1,09€/kg

2053440_1.jpg
1kg Meine Metzgerei Putenbrustfilet Teilstück für 7,99€ statt 9,99€

2053440_1.jpg
200g Farmer naturals Kalifornische Mandelkerne für 0,99€ statt 1,99€

2053440_1.jpg
150g Farmer Cashewkerne für 1,45€ statt 2,19€

2053440_1.jpg
1.5kg Meine Metzgerei Hähnchenbrustfilet Teilstück für 12,99€ (8,66€/kg) statt ~11€/kg

2053440_1.jpg

1464170.jpg
--- Edeka Minden-Hannover ---

2x200g Edeka Bio + vegan Tofu Classic für 1,49€ statt 1,79€

2053440_1.jpg
175g Garden Gourmet Vegetarische Filet-Streifen für 2,49€ statt 3,19€

2053440_1.jpg

2044084_1.jpg
--- HIT ---

180g Like Meat Like Grilled Chicken für 2,49€ statt 3,29€

2053440_1.jpg

1459695.jpg
--- Kaufland ---

1kg K-Purland Hähnchenbrustfilet-Teilstück für 8,49€ statt 9,79€

2053440_1.jpg
400g K-Classic Walnusskerne für 3,79€ statt 4,98€

2053440_1.jpg
200g K-Classic Studentenfutter für 1,19€ statt 1,69€

2053440_1.jpg
150g K-Classic Cashewkerne für 1,45€ statt 2,19€

2053440_1.jpg
12 Eier aus Bodenhaltung für 1,99€ statt 2,39€

2053440_1.jpg
200g K-Classic Mandeln für 1,39€ statt 1,79€

2053440_1.jpg
200g K-Classic Haselnusskerne für 1,79€ statt 2,29€

2053440_1.jpg
200g K-Classic Limburger light für 1,39€ statt 1,79€

2053440_1.jpg
180g Rügenwalder Mühle Veganes Mühlen Hack für 2,29€ statt 3,19€
  • Donnerstag bis Mittwoch nächster Woche
  • nur mit der Kaufland Card
  • Nährwertangaben

2053440_1.jpg
200g K-Classic Kürbiskerne für 1,39€ statt 1,99€

2053440_1.jpg

1468775.jpg
--- Lidl ---

Norwegische Lachsseite mit Haut für 15,99€/kg statt ~18€/kg

2053440_1.jpg
2x 200g Belbake Mandelkerne für 0,99€ statt 3,98€
  • Montag bis Samstag
  • nur mit der Lidl Plus App
  • vermutlich ein Druck- oder Preisfehler, da man normalerweise 1,99€ pro Tüte zahlt!
  • Nährwertangaben

2053440_1.jpg
100g Nautica Party-Garnelen für 1,59€ statt 2,29€

2053440_1.jpg
500g Alesto Selection Walnusskerne für 4,99€ statt 6,40€

2053440_1.jpg
200g Alesto Selection Nuts Royal für 1,87€ statt 2,89€

2053440_1.jpg
180g Rügenwalder Mühle Veganes Mühlen Hack für 2,49€ statt 3,19€

2053440_1.jpg

1459695.jpg
--- Netto Marken-Discount ---

Bio-Bananen für 1,49€/kg statt 1,69€/kg

2053440_1.jpg
150g Dreimaster Thunfisch Filets für 1,19€ statt 1,69€

2053440_1.jpg
10% auf alle Artikel der Marke Sea Gold
  • z.B. 250g Pazifische Wildlachsfilets für 2,51€ statt 2,79€
  • Montag bis Samstag
  • Nährwertangaben

2053440_1.jpg
750g BioBio Tiefkühl-Gemüse für 1,97€ statt 2,19€

2053440_1.jpg
2x 175g BioBio Räuchertofu für 1,61€ statt 1,79€

2053440_1.jpg

1464170.jpg
--- Netto mit dem Scottie ---

Bananen für 1€/kg statt 1,19€/kg

2053440_1.jpg
140g Navito Thunfisch für 0,99€ statt 1,49€

2053440_1.jpg

1455209.jpg
--- Penny ---

200g St. Mang Limburger leicht für 1,59€ statt 2,49€

2053440_1.jpg
200g Mitakos High Protein Joghurterzeugnis nach Griechischer Art für 0,79€

2053440_1.jpg

1464170.jpg
--- Rewe Center ---

70g Billie Green Vegane Salami für 1,29€ statt 1,59€

2053440_1.jpg
175g Garden Gourmet Vegetarische Filetstreifen für 2,29€ statt 3,19€

2053440_1.jpg
250g Rewe Beste Wahl Thunfisch Steaks für 3,99€ statt 4,99€

2053440_1.jpg
150g Rewe Beste Wahl High Protein Mousse au Chocolat für 0,69€ statt 0,89€

2053440_1.jpg
REWE Mehr Details unter REWE
Zusätzliche Info
Bearbeitet von Barney, 9 Oktober 2022
Sag was dazu

Auch interessant

78 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    Hier kam vor einigen Wochen mal die Frage nach einem Vergleich verschiedener Lebensmittel hinsichtlich der Kosten pro 100g bezogen auf den Eiweißgehalt auf. Nun habe ich meine Tabellengrundlage für meinen Ernährungsplan diesbezüglich erweitert und komme zu dem erstaunlichen Ergebnis, dass nach den derzeitigen Preissteigerungen Haferflocken mit 1,17 Euro / 100g Eiweiß die günstigest (und auch noch vegane) Proteinquelle darstellen. Danach kommen Leinsamen mit 1,35 Euro / 100g Eiweiß - wie gesagt, Eiweiß und nicht 100g Produkt.
    Avatar
    Ich meine ich hatte diese Frage mal gestellt. Jetzt würden mich aber noch die kcal dazu interessieren. Ich würde gerne wissen was die günstigste Proteinquelle mit dem geringsten Kaloriengehalt ist.
  2. Avatar
    Vorgestern erst richtig Geiles Thunfischsteak gegessen soo geil

    37906756-x1OxQ.jpg
    Avatar
    Autor*in
    So muss das aussehen!
  3. Avatar
    Zu dem Mandelangebot von Lidl: Wenn in der Lidl Plus App angezeit wird "Coupon nur einmalig einlösbar", bedeutet das für einen Einkauf mit beliebig vielen Mandeln oder lediglich 2 Packungen (1+1)?
    Avatar
    Für einen Einkauf aber beliebig viele Packungen sofern nicht Max 10 Stück dabei steht
  4. Avatar
    Guten Morgen!

    Top Leistung @KOTR84 (bearbeitet)
    Avatar
    Danke Dir 🏻
  5. Avatar
    @Barney mal so interessenshalber - wie deckst du denn eigentlich so dein Nahrungsmittelpool überwiegend? Also ich brauch kein EP, ich trainier seit 11 Jahren, mittlerweile soweit dass mir auch in fremden Studios die Frage gestellt wird, ob ich auf die Bühne geh - ich stell das aber nicht so raus.

    Ich selber greif in der Tat überwiegend auf Haferflocken, Reis, Beeren, Äpfel, naturbelassene Nussmuß, Eier, und natürlich auf Whey, Pea und Soja Isolat zurück. Einfach aufgrund der Preise, muss ich dir ja nicht sagen, Fleisch wird selten gegessen, wenn man so sieht dass dann 500g Hack, nichtmal Bio, teilweise in Richtung 5 Euro geht.

    Steh damit natürlich j oft im Clinch mit meiner Frau, weil ich so eintönig und einseitig esse. Es funktioniert aber, ich hab alle Mikros im Blick und ergänze natürlich auch mit Omega3, Vitamin D3, den vernünftigen Empfehlungen eben
    Avatar
    Autor*in
    Ich bin sicherlich nicht repräsentativ für eine gelungene Ernährung, da ich halt schlichtweg auch kein Bodybuilder sondern Hobbypumper bin.

    Aktuell esse ich aber sowohl morgens als auch mittags Haferflocken mit Proteinpulver (sowohl milch- als auch pflanzenbasiert). Habe es in der Vergangenheit ein wenig übertrieben mit den Vorräten und muss jetzt schauen, alles mal abzuarbeiten.

    Ansonsten recht häufig Reis mit Gemüse und irgendeiner Proteinbeilage. Das kann sowohl Fleisch als auch Fisch oder irgendwas Vegetarisches bzw. Veganes sein. Zumindest vernichte ich deutlich weniger Masthuhn als früher, nicht zuletzt auch wegen der gestiegenen Preise.

    Als letzten Snack gibt es Magerquark mit Erdnussbutter, da meine Ernährung sonst eher fettarm ist. Wobei ich in den letzten Jahren längst nicht mehr so akribisch darauf achte und in der Firma ruhig auch mal Junk Food mitesse, wenn es eh gratis ist.

    Um sonstige Komponenten mache ich mir keine großen Gedanken. Zwischendurch bisschen Obst und eine Vitamintablette am Tag müssen reichen. (bearbeitet)
  6. Avatar
    Danke an Barney und es ist mir eine Ehre 🙏🏻😄
  7. Avatar
    Aldi hat diese Woche wohl gewonnen harte Zeiten für pumper bei den Preisen 🥲
    Avatar
    Süd mal wieder, Unverschämtheit Die Nord'ler werden mal wieder stark vernachlässigt
  8. Avatar
    Bei Kaufland gibt es ab Donnerstag Alpro Natur für 99 Cent für 500 Gramm mit der Kaufland Card
    Avatar
    Guter Deal aber passt doch nicht zu diesem Deal. Hat ja nur 4 g Eiweiß
  9. Avatar
    Schade, kein Magerquark dabei. War wohl ein einmaliges Highlight letztens bei Penny .
    Avatar
    Edeka Süd 37908042-njQkm.jpg
  10. Avatar
    Die Rewe Protein-Mousse schmeckt hervorragend und ist - insbesondere zu dem Preis - als kleiner Snack uneingeschränkt empfehlenswert.
  11. Avatar
    Hot für mandelkerne von lidl mal wieder danke fürs Zusammenstellen @Barney
    Edit: Habe gestern bei lidl geschaut und meinen Augen kaum trauen können, 2,7€? für das Kilo loser Rispentomaten, was zum Teufel? Und ich dachte, dass die 1,8€/kg letzte Woche massivst überteuert waren im Vergleich zu den knapp unter 1€/kg im Sommer (bearbeitet)
  12. Avatar
    maschine

    37934096-SR3hJ.jpg
  13. Avatar
    Heftiger Mandelpreis.
  14. Avatar
    Für was gehen die 2X 200 G Mandeln denn jetzt eigentlich über die Kasse? 0,99 oder 1,99?
    Avatar
    Die gibt es nicht Mal bei Aldi. Gefühlt war ich überall im Umgebung Nichts zu finden.
  15. Avatar
    Heute und morgen gibt es einen Reiskocher bei Kaufland zu einem günstigen Kurs. Ist vielleicht für den ein oder anderen interessant. leaflets.kaufland.com/de-…e/7
  16. Avatar
    Wie jede Woche: danke @Barney

    Btw: ist das nur bei mir so, oder sind ab Penny die Produktfotos nicht richtig hochgeladen worden?
    37904276-wKm77.jpg (bearbeitet)
    Avatar
    Autor*in
    Sieht bei mir alles ganz normal aus.
  17. Avatar
    Danke!
    Ich hoffe dass die Verfügbarkeit von Vegan Hackfleisch bei Kaufland und Lidl besser als bei Rewe vor paar Wochen wird.
    Avatar
    Ich nicht. Auf sowas kann man auch verzichten.
  18. Avatar
    Hat hier jemand Tipps für Bücher und Quellen bezüglich Ernährung in Verbindung mit Muskelaufbau ?
    Avatar
    Google Fitness Wiki Reddit und ließ das + alle verlinkten Artikel
  19. Avatar
    Keiner bietet mehr günstigere skyr an
    Avatar
    Ab und zu finde ich die in der 50% Ecke bei den Supermärkten. Ausschau halten lohnt sich
  20. Avatar
    Jo Freunde Weiss jemand von euch welcher Discounter Hähnchen oder Puten Hackfleisch regelhaft im Sortiment hat?
    Avatar
    Lidl, Aldi. Dort sehe ich es regelmäßig
  21. Avatar
    Vor 5 Monaten gab es die Thunfisch-Steaks noch für 1,99€ bei Real und heute ist es der Headliner für 3,99€, echt krass (bearbeitet)
    Avatar
    Rly? Hab, ehrlich gesagt, Thunfisch Steaks immer als "teuere" Fischkost gesehen. Also Thunfisch Steaks waren hier nie um die 1,99. Vielleicht mal pro 100g? (bearbeitet)
  22. Avatar
    Bei Rewe ebenfalls die veganen Cordon Bleus von Rügenwalder für 2,49 🙌 ebenso das vegane Hack
  23. Avatar
    Hier kosten die Netto Bio Bananen 1,39€. Ist also regional unterschiedlich. (bearbeitet)
  24. Avatar
    Das Thunfisch-Steak ist eine coole alternative
    Avatar
    Schmeckt wirklich gut.
  25. Avatar
    Ey.. Mandeln gerade erst aufgestockt..
  26. Avatar
    Bei Tofu steht übrigens eine entspannte knapp 25%ige-Preissteigerung an. In Hamburg bei LIDL und Aldi schon 2,19. (bearbeitet)
  27. Avatar
    Mandeln für 1 Euro erst Mal Vorrat kaufen.
  28. Avatar
    Auch wenn es am Coupon nicht dran steht, gilt das Mandelangebot von Lidl nur für max. 10 Stück:

    38001885_1.jpg
    Edit: Gilt doch für Anzahl > 10, muss bei 1+1 aber ein gerade Stückzahl sein. Danke für den Gedankenanstoß @SparTANer00 (bearbeitet)
    Avatar
    Merkwürdig, bei mir wurden bei 12 Päckchen automatisch 11,94 € abgezogen…
Avatar