Leider ist dieses Angebot vor 5 Minuten abgelaufen.
1015° Abgelaufen
116
Gepostet vor 7 Tagen

Pumpermarkt [44/22]: z.B. 1kg High Protein-Grießpudding für 2,49€ ab Donnerstag bei Penny

2,49€3,38€-26%
Im Geschäft: Bundesweit · PENNY Angebote
Avatar
Geteilt von Barney Redakteur/in
Mitglied seit 2018
8.354
111.484

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Guten Morgen!

Ziemlich genau drei Monate nach dem letzten Angebot verkauft Penny diese Woche wieder den Grieß-Proteinpudding der Eigenmarke im handlichen 1kg-Eimer. Der Preis ist noch mal deutlich niedriger als bei Aldi, deren 500g-Becher ebenfalls schon nicht verkehrt sind. Und bevor es sich wieder thematisch im Kreis dreht:

  • Nein, das ist keine Abzocke.
  • Nein, niemand deckt hierüber seinen Proteinbedarf.
  • Nein, Magerquark ist kein Grießpudding-Ersatz.

Hätten wir das also geklärt.

Die Beurteilung des Inhalts liefert erneut @FoodLoaf in seinem Video:


Ich habe übrigens zunächst versucht, das Dealbild von einer KI (Stable Diffusion) generieren zu lassen. Ich sag mal so: Das Ergebnis ist ausbaufähig.
2063539_1.jpg
  • Obligatorischer Hinweis: Meinen Deal erstelle ich auf Basis der Prospekte in Berlin. Selbst wenn ein Großteil der Angebote bundesweit verfügbar sein sollte, kann es in Einzelfällen regionale Abweichungen geben. Im Zweifelsfall konsultiert ihr also besser noch mal den Prospekt an eurem Wohnort.
  • Alle Pumpermarkt-Ausgaben findet ihr grundsätzlich auch unter pumpermarkt.de.
  • Falls Alexa bei euch wohnt, könnt ihr gerne den Skill Pumpermarkt Masthuhn-Melder nutzen.


1468775.jpg
--- Aldi Nord ---

Bananen für 0,99€/kg statt 1,09€/kg

2063539_1.jpg

1450854.jpg
--- Aldi Süd ---


Bananen für 0,99€/kg statt 1,09€/kg

2063539_1.jpg
800g Meine Metzgerei Hähnchen-Ministeaks für 6,49€ (8,11€/kg) statt 7,99€

2063539_1.jpg
200g Farmer Naturals Feinste Nuss-Variation für 1,69€ statt 2,89€

2063539_1.jpg

1464170.jpg
--- Edeka Minden-Hannover ---

2x 175g Edeka Bio + vegan Tofu geräuchert für 1,49€ statt 2,19€

2063539_1.jpg
180g Müller Milch Reis High Protein für 0,33€ statt 0,89€

2063539_1.jpg

2044084_1.jpg
--- HIT ---

465ml Breyers Eis für 4,99€ statt 6,49€

2063539_1.jpg
175g Garden Gourmet Vegetarische Filetstreifen für 2,22€ statt 2,99€

2063539_1.jpg
500g Alnatura Rote Linsen für 1,49€ statt 1,69€

2063539_1.jpg

1459695.jpg
--- Kaufland ---

500g K-Classic Skyr Natur für 1,19€ statt 1,49€

2063539_1.jpg
200g K-Classic Harzer Käse oder Handkäse mit Edelschimmel für 1,49€ statt 1,99€

2063539_1.jpg
500g K-Classic Hülsenfrüchte für 1,29€ statt 1,59€

2063539_1.jpg
500g K-Purland Puten-Hackfleisch für 2,99€ (5,98€/kg)

2063539_1.jpg
500g K-Classic Royal Nuts für 4,44€ statt 6,98€

2063539_1.jpg
180g Salakis Schafskäse light für 1,59€ statt 2,99€

2063539_1.jpg
200g K-Classic Paranusskerne für 2,29€ statt 2,99€

2063539_1.jpg
180g Müller Milch Reis High Protein für 0,35€ statt 0,89€

2063539_1.jpg
750g K-Classic Pfannengemüse für 0,99€ statt 1,79€

2063539_1.jpg
400g Exquisa Fitline Protein Quark-Joghurt-Creme für 1,19€ statt 1,99€

2063539_1.jpg
175g Garden Gourmet Vegetarische Filetstreifen für 2,29€ statt 3,19€

2063539_1.jpg
1kg K-Purland Hähnchenbrustfilet-Teilstücke für 8,79€ statt ~11€

2063539_1.jpg
10 Eier aus Bodenhaltung für 1,59€ statt 1,99€

2063539_1.jpg

1468775.jpg
--- Lidl ---

200g Alesto Selection Walnusskerne für 1,99€ statt 2,59€

2063539_1.jpg
600g Metzgerfrisch Frische Hähnchen-Brustfilets für 4,49€ (7,48€/kg) statt 5,99€

2063539_1.jpg
3x 40g Milbona High Protein Quarkriegel für 1€ statt 1,47€

2063539_1.jpg
200g Belbake Haselnüsse (gemahlen) für 1,59€ statt 1,99€

2063539_1.jpg
12 Bio-Eier für 3,29€ statt 3,95€

2063539_1.jpg

1459695.jpg
--- Netto Marken-Discount ---

200g Backfee Mandeln (gemahlen) für 1,39€ statt 1,99€

2063539_1.jpg
200g Backfee Haselnusskerne für 1,69€ statt 1,99€

2063539_1.jpg
500g BioBio Haferflocken für 0,85€ statt 0,95€

2063539_1.jpg
180g Müller Milch Reis High Protein für 0,39€ statt 0,89€

2063539_1.jpg

1464170.jpg
--- Netto mit dem Scottie ---

3x 400g Meine Fleischerei Frische Hähnchenleber oder -mägen für 3,98€ (3,32€/kg) statt 5,97€

2063539_1.jpg
2x 500g frija Speisequark Magerstufe für 2€ statt 2,78€

2063539_1.jpg

1468775.jpg
--- Norma ---

200g zauberhaft Backen Mandeln für 1,49€ statt 1,79€

2063539_1.jpg
425g Ardilla Nuss Variation für 5,29€ statt 6,14€

2063539_1.jpg
475g Ardilla Cashew Kerne für 4,49€ statt 5,20€

2063539_1.jpg

1455209.jpg
--- Penny ---

1000g Mühlenhof Frische Hähnchen-Brustfilets für 7,77€ statt ~11€

2063539_1.jpg
1000g Elite High Protein Pudding Grieß (Grießpudding) für 2,49€ statt 3,38€

2063539_1.jpg

1464170.jpg
--- Rewe Center ---

500g Müller's Mühle Teller Linsen für 1,29€ statt 1,99€

2063539_1.jpg
450g Arla Skyr für 1,29€ statt 1,99€

2063539_1.jpg
35g Power System Bite Power Proteinriegel für 0,77€ statt 1,19€

2063539_1.jpg
PENNY Mehr Details unter PENNY
Zusätzliche Info
Sag was dazu

Auch interessant

116 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    Aldi Süd hat seit etwa 2-3 Wochen Linsenwaffeln im Sortiment, in den Sorten Natur, Oriental und... Paprika (?), die Nährwerte sind von der Natur-Variante
    38206968-7yoqW.jpg
    38206968-Nj6im.jpg
    Avatar
    Eeeeeeecht? Neulich im Lidl bei den Käsköppen gewesen, die haben auch Linsen- oder Reiswaffeln mit Paprika. Bei uns im Lidl oder Aldi hab ich die aber noch nicht gesehen.
  2. Avatar
    38205914-WIqup.jpg
    Netto im Raum Stuttgart hat für Stuttgarter Pumper noch einen Brathahn im Angebot.
  3. Avatar
    Was war dein Stable Diffusion prompt bitte? ahahhaa
    Avatar
    Autor*in
    Irgendwas in die Richtung "green bodybuilder with a crocodile head holding semolina pudding". Ich mein, technisch gesehen wurde das schon umgesetzt. (bearbeitet)
  4. Avatar
    Hier einige Gedanken zum heutigen Pumpermarkt:

    Erstmal wieder ein Lob an @Barney für die Arbeit.

    Dann bedenkt bitte das teilweise Aldi Nord neue Öffnungszeiten hat, aufgrund der Energiekriese.

    Dann bleibt Grießpudding fur mich einfach nur schlecht gewordener Pudding

    Und ich werde wohl das ein oder andere mal von Magerquark auf skyr umsteigen.
    Nutze den Quark in meinem Mixer um Shakes zu machen. Konsistenz ist also egal. Und da skyr nun teilweise günstiger ist als Magerquark....

    Danke für die Dealz. Immer wieder eine Freude
    Avatar
    Echt ist magerquark so teuer geworden
  5. Avatar
    Die billig Haferflocken (egal ob Bio oder nicht) kann man nicht mehr essen. Nur noch Schalenrückstände drin, das ist wirklich ekelig. Das war früher mal anders. Übrigens gilt das für alle Handelsmarken. Hol mir seitdem nur noch Kolln Flocken aus dem Angebot. (bearbeitet)
    Avatar
    Kann rossmans biomarke empfehlen
  6. Avatar
    Wahnsinn wie der Müller Milchreis raus gehauen wird..
    Oder wie teuer der Normalpreis mittlerweile ist
    Avatar
    Hab den mal zwangsweise essen müssen, schmeckt auch nicht sonderlich ^^
  7. Avatar
    Hat jemand von euch ein brauchbares Rezept für Brokkoli zur Hand? Den klassischen in der Auflaufform hat meiner Meinung nach zu viel Fett.

    Meistens esse ich ihn gedünstet oder auch gedünstet/gekocht mit Zwiebel als Salat angemacht. Hängt mir aber mittlerweile zum Hals raus.
    Avatar
    Ab in den Reiskocher. Das Ding hat mein Essen revolutioniert.
  8. Avatar
    Körniger Frischkäse ist teurer geworden!!! Jetzt 0,99 € pro 200 g!!!
    Avatar
    ...und auch alle anderen Sorten Frischkäse sind jetzt teurer!!!
  9. Avatar
    Ab Donnerstag ist neben veganem Ei, Thunfisch auch Hack bei Penny im Angebot.
    38206182_1.jpg (bearbeitet)
    Avatar
    Autor*in
    Das Produkt ist nährwerttechnisch nicht Pumpermarkt-kompatibel. Ich packe ja auch kein reguläres Hack hier rein.
  10. Avatar
    Warum steht bei dem Gries denn High Protein und im bild "elite"
    Scheint mir so ne Bauernfängerei zu sein, dass ich es schon aus Prinzip nicht kaufen werde.



    Danke wie immer für deinen Einsatz @Barney
    Avatar
    Was
  11. Avatar
    Schade, dass es hier keinen Hunde Netto gibt

    Wieder danke für deine Arbeit @Barney
    Avatar
    was hat der mit Penny zu tun?
  12. Avatar
    Die Preise für Hähnchenbrust sind in letzter Zeit wieder ein gutes Stück gefallen. Läuft.
  13. Avatar
    Kennt jemand bzw. Gibt es eine App auf dem Markt wo man bestimmte Lebensmittel auf die Favoritenliste setzen kann und wenn die dann im Angebot bei einem Markt sind bekommt man eine Nachricht? Beispielsweise ich nehme Müllermilchreis und pack ihn auf die Liste und sobald er im Angebot ist (wie gerade jetzt bei Netto) bekomme ich ein Hinweis
  14. Avatar
    Ich liebe Netto.
    38269964-p3shx.jpg
    Avatar
    Die minis waren bei meinem lidl auch bei -30%, direkt alle 4 packungen mitgenommen
  15. Avatar
    Juhuuu es gibt Magerquark😁
  16. Avatar
    Das KI-Bild
  17. Avatar
    Das Kind hat das KI-Bild gesehen und möchte das haben. Wo kann ich es kaufen?
  18. Avatar
    Danke @Barney
  19. Avatar
    Schmeckt der Protein Grießpudding und wie viel g Zucker hat der auf 100g? Habe die Tage noch gedacht, wieso gibt es sowas nicht^^
    Aktuell bei lidl gibt es Protein Pudding Vanille und Schoko in 400g für 1,69€
    Avatar
    Autor*in
    Die Nährwerte sind bei jedem Produkt verlinkt.
  20. Avatar
    Kaufland Skyr Montag bis Mittwoch kann ich in meinem Prospekt nicht finden. (Köln)
  21. Avatar
    Vielen Dank @Barney Dann gibt's diese Woche Tonnenweise Pudding vom Penny, Linsen von Rewe und Masthuhn vom Lidl. Es sind noch 2 Monate bis Silvester. Dann wird abgerechnet und dann soll auch schon eine gute Basis für 2023 vorhanden sein 💪 (bearbeitet)
  22. Avatar
    info nebenbei:
    nächste Woche erhöht sich der "Originalpreis" per Kg Häncheninnenfilet bei Lidl von jetz 10,00€ auf 12,25€ (errechnet)

    Und im Angebot nächste Woche Kg Preis: 9,48€

    in diesem deal noch noch: 7,98€

    Wohlgemerkt für das exat gleiche Produkt.... und nächste woche 24% diese woche 25% billiger
  23. Avatar
  24. Avatar
    Leider schmeckt mir der penny Grießpudding so garnicht.. schade
    Avatar
    ja stimmt aber besser als Magerquark ist der allemal
  25. Avatar
    Hoffentlich schmeckt der Penny Grießpudding nicht so gruselig, wie der Protein Pudding, den es letztens gab. Den musste ich mir regelrecht reinwürgen.
  26. Avatar
    Magerquark ist kein Grießpudding-Ersatz?! Ich glaube schon
  27. Avatar
    Wieso soll man damit sein Proteinbedarf nicht decken? 😬
    Avatar
    Niemand wird aufgehalten, den ganzen Tag Pudding zu löffeln
  28. Avatar
    Ich war grade beim EDEKA und wollte mich mit Magerquark eindecken. Der Inflationsrabatt wird nicht mehr gegeben. Dann wohl auf zu Netto
    Avatar
    Autor*in
    Bei Netto war aber doch Magerquark nie dabei, oder meinst du ein anderes Produkt?
  29. Avatar
    Da du diese Threads öfter machst: Wie oft findet man Magerquark im Angebot?
    Avatar
    Autor*in
    Nicht sonderlich häufig, paar Mal im Jahr vielleicht.
  30. Avatar
    Der Schmeckt super Lecker
  31. Avatar
    Aldi Süd Grießpudding war letztens im Angebot für 85 Cent 500g also 1,70 Euro für 1000g daher billiger wie Penny. Aber ka wann den Aldi Süd wieder im Angebot hat
    Avatar
    billiger wie Penny.

    als ;-)
  32. Avatar
    hülsenfrüchte für 1,29 - unglaubliche zeiten :-(
    kleiner hinweis - aldi nord hat in den filialen teilweise noch restbestände für 1,19 - früher waren 0,99 euro der normalpreis (früher = vor nem gutem jahr .... )
  33. Avatar
    Was is für ein verstörendes Bild. Nightmare Fuel.
  34. Avatar
    Der Pudding hat nur 7,6 Gramm Eiweiss auf 100. Auf dem Deckel steht groß 15,2 Gramm dies bezieht sich auf eine Portion
  35. Avatar
    Super Aufstellung! Vielen Dank!

    Sind Reiswaffeln auch Powerfood?
Avatar