Leider ist dieses Angebot abgelaufen am 19 November 2022.
1073° Abgelaufen
88
Gepostet 13 November 2022

Pumpermarkt [46/22] - Nusswoche: z.B. 200g Walnüsse (gemahlen) für 1,59€ ab Donnerstag bei Kaufland

1,59€2,29€-31%
Im Geschäft: Bundesweit · Kaufland Angebote
Avatar
Geteilt von Barney Redakteur/in
Mitglied seit 2018
8.730
118.267

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Guten Morgen!

In der Weihnachtsbäckerei... werden glücklicherweise ziemlich viele Nüsse und Ölsaaten eingesetzt, die man auch abseits zuckriger Kekse zur Deckung des Fettbedarfs nutzen kann. Gerade Walnüsse sind diese Woche ziemlich günstig, aber auch mit Mandeln und Haselnusskernen in gemahlener Form dürft ihr euch guten Gewissens eindecken.

Aus Deutschland, wie in diesem Video von Galileo, stammen die Energiespender aber vermutlich nicht:


  • Obligatorischer Hinweis: Meinen Deal erstelle ich auf Basis der Prospekte in Berlin. Selbst wenn ein Großteil der Angebote bundesweit verfügbar sein sollte, kann es in Einzelfällen regionale Abweichungen geben. Im Zweifelsfall konsultiert ihr also besser noch mal den Prospekt an eurem Wohnort.
  • Alle Pumpermarkt-Ausgaben findet ihr grundsätzlich auch unter pumpermarkt.de.
  • Falls Alexa bei euch wohnt, könnt ihr gerne den Skill Pumpermarkt Masthuhn-Melder nutzen.


1450854.jpg
--- Aldi Süd ---


12x 265g King's Crown Kichererbsen für 4,50€ statt 5,88€

2071258_1.jpg

1464170.jpg
--- Edeka Minden-Hannover ---

180g Garden Gorumet Vegetarische Filetstreifen für 2,49€ statt 3,19€

2071258_1.jpg
180g Like Meat Like Chicken für 2,69€ statt 3,19€

2071258_1.jpg
500g Kölln Haferflocken für 0,99€ statt 1,49€

2071258_1.jpg
200g Edeka Erdnusskerne für 0,79€ statt 0,99€

2071258_1.jpg
265g Gut & Günstig Kichererbsen für 0,39€ statt 0,49€

2071258_1.jpg

2044084_1.jpg
--- HIT ---

310g Rocka Pink Pizza für 3,49€ statt 3,99€

2071258_1.jpg
180g Müller Milch Reis High Protein für 0,39€ statt 0,89€

2071258_1.jpg
400g Dr. Oetker High Protein Pudding für 1,88€ statt 2,49€

2071258_1.jpg
125g Vivera Veganer Speck für 2,22€ statt 2,99€

2071258_1.jpg

1459695.jpg
--- Kaufland ---

180g Like Meat Like Chicken für 2,22€ statt 3,29€

2071258_1.jpg
200g K-takie it veggie Vegane Bällochen für 1,59€ statt 2,19€

2071258_1.jpg
450g Arla Skyr Natur für 0,99€ statt 1,99€

2071258_1.jpg
200g K-Classic Kürbiskerne für 1,39€ statt 2,29€

2071258_1.jpg
400g K-Classic Walnusskerne für 3,33€ statt 5,18€

2071258_1.jpg
500g K-Classic Pulled Turkey für 3,49€ (6,98€/kg)

2071258_1.jpg
400g K-Purland Putengeschnetzeltes für 3,49€ (8,73€/kg) statt ~11€/kg

2071258_1.jpg
400g K-Classic Sonnenblumenkerne für 0,99€ statt 1,19€

2071258_1.jpg
150g K-Bio Cashewkerne für 1,89€ statt 2,35€

2071258_1.jpg
15 Eier aus Bodenhaltung für 2,49€ statt 2,99€

2071258_1.jpg
200g K-Classic Walnüsse gemahlen für 1,59€ statt 2,29€

2071258_1.jpg
200g K-Classic Kokosraspel für 0,79€ statt 0,89€

2071258_1.jpg
200g K-Classic Mandeln für 1,29€ statt 1,99€
  • Donnerstag bis Mittwoch nächster Woche
  • nur mit der Kaufland Card
  • Nährwertangaben

2071258_1.jpg
200g K-Classic Haselnusskerne gemahlen für 1,39€ statt 1,99€
  • Donnerstag bis Mittwoch nächster Woche
  • nur mit der Kaufland Card
  • Nährwertangaben

2071258_1.jpg
600g K-Purland Hähnchenbrustfilet-Teilstück für 4,44€ (7,40€/kg) statt 5,99€

2071258_1.jpg
450g Escal Frutti di Mare Classic für 3,99€ statt 6,65€

2071258_1.jpg

1468775.jpg
--- Lidl ---

500g Alesto Selection Walnusskerne für 5,29€ statt 6,48€

2071258_1.jpg
200g Alesto Selection Walnusskerne für 2,02€ statt 2,59€

2071258_1.jpg
200g Alesto Selection Nuts Royal für 1,99€ statt 2,89€

2071258_1.jpg

1459695.jpg
--- Netto Marken-Discount ---

Bananen für 0,99€/kg statt 1,19€/kg

2071258_1.jpg
400g Gut Ponholz Puten-Geschnetzeltes für 3,49€ (8,73€/kg) statt ~11€

2071258_1.jpg
150g SoFine SoChicken Spieße für 1,49€ statt 2,49€

2071258_1.jpg
2x 200g Backfee Mandeln gemahlen für 2,78€ statt 3,58€

2071258_1.jpg
2x 200g Backfee Haselnusskerne gemahlen für 3,18€ statt 3,99€

2071258_1.jpg
500g Sachsenmilch Unser Speisequark Magerstufe für 1,29€ statt 1,39€

2071258_1.jpg
300g GGN Norwegisches Lachsfilet für 5,29€ (17,63€/kg) statt 6,59€

2071258_1.jpg
150g Dreimaster Thunfischfilets für 0,99€ statt 1,49€

2071258_1.jpg

1464170.jpg
--- Netto mit dem Scottie ---

Bio-Bananen für 1,49€/kg statt 1,69€/kg

2071258_1.jpg
1000g Harvest Best Tiefkühl-Gemüse für 1,59€ statt 1,99€

2071258_1.jpg

1468775.jpg
--- Norma ---

500g Müller's Mühle Hülsenfrüchte für 1,39€ statt 1,65€

2071258_1.jpg

1455209.jpg
--- Penny ---

500g Puda Walnusskerne für 5,29€ statt 6,48€

2071258_1.jpg
180g Salakis Schafskäse light für 1,99€ statt 2,99€

2071258_1.jpg
200g Mike Michtell's High Protein Pudding für 0,85€ statt 0,99€

2071258_1.jpg

1464170.jpg
--- Rewe Center ---

180g Like Meat Like Gyros für 2,22€ statt 3,29€

2071258_1.jpg
500g Kölln Haferflocken für 0,99€ statt 1,49€

2071258_1.jpg
Kaufland Mehr Details unter Kaufland
Zusätzliche Info
Bearbeitet von Barney, 13 November 2022
Sag was dazu

Auch interessant

88 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    38459912-eVXjq.jpgFür die bayerischen Unter euch. Diese Woche ist das weiße Gold noch bei Edeka im Angebot für 0,99€
    Avatar
    Pro-Tip der Woche! Hat zwar 0,6% Fett, aber egal. #permabulk

    Bei mir war der soeben mit 1,19€ ausgezeichnet (hat aber wie im Prospekt angegeben 0,99€ gekostet), darum waren wahrscheinlich auch noch 10 Becher da (mehr Platz war dafür nicht vorgesehen, dann hab ich halt "nur" 10 genommen :D)). Danke! (bearbeitet)
  2. Avatar
    Na dann geh ich doch zu Netto!
    Avatar
    Danke für den geistreichen Kommentar. Das war jetzt ganz wichtig 
  3. Avatar
    geil, gemahlene walnüße, die kann ich schnell shcnupfen und hab mehr zeit zum pumpen
  4. Avatar
    Hab das pulled turkey von kaufland letztens mal probiert, in den backofen mit süskartoffeln und gemüse, hat eigentlich supi geschmeckt
  5. Avatar
    Danke , ich glaube ich wünsch mir zu Weihnachten einen extra Kühlschrank
    Avatar
    Blackweek is coming soon!
  6. Avatar
    Nochmal erhöht

    38439130-z1I3I.jpg
    Avatar
    Autor*in
    Oh no, dann wird Netto bestimmt bald folgen.
  7. Avatar
    Haben wir nicht keine Nuss November?
  8. Avatar
    Obrigado 🙋🏻‍♂️
  9. Avatar
    Barney wieder mal mit nem starken Deal

    Barney, was würde Mydealz ohne dich nur machen? (bearbeitet)
    Avatar
    Zumindest nicht pumpen
  10. Avatar
    Geht auf eBay Kleinanzeigen und kauft frische Walnüsse! 4-5€ das Kilo. Bio aus dem Garten des Nachbarn und nicht aus Chile.
    Avatar
    Autor*in
    Und wie viel bleibt davon übrig, wenn man sie von der Schale befreit hat? Bei Erdnüssen rechne ich immer mit circa 50% Verlust, der entsteht.
  11. Avatar
    Danke für die neuen Wochenangebote. Wie wäre, wenn wir mal gemeinsam eine Google Docs Datei machen mit Sammlung aller sinnvollen Lebensmittel inkl. Nährwerte und mit Info je Einkaufsstätte (z.B. Lean Cheese erhältlich bei XY)? Analog der MyProtein Liste von Dir @Barney ?
    Avatar
    Macht für mich nicht so viel sinn, da es die deutliche Mehrheit der Produkte eh überall zu kaufen gibt. Die Angebote findet man dann in diesem Deal, wo auch die Exoten verzeichnet sind.

    Was ich interessant fände: eine Rezept-Sammlung für die einfache und fitness-gerechte Zubereitung von Standardprodukten, wie Linsen, Thunfisch, Haferflocken, Kichererbsen etc. (bearbeitet)
  12. Avatar
    Danke für die Angebote Barney...äh..Ich meine Boy!
  13. Avatar
    Freue mich ja dass Magerquark mal wieder dabei ist, aber da muss doch noch mehr drin sein
    Avatar
    Aldi hat mittlerweile Magerquark neben der 500g Packung auch als 250g Packung im Sortiment. Ich glaube das ist kein gutes Omen. Irgendwann wird nämlich die 500g Packung verschwinden und die 250g Packung preislich auf den 500g Preis bewegt. Kilopreis von 4 Euro aufwärts incoming.
  14. Avatar
    Croc of War: Crocnarök
  15. Avatar
    Apropos Nüsse und so...
    Zimtsterne kann man sehr gut Diät-freundlich machen
    Avatar
    Na dann lass doch mal ein Rezept hier stehen! Kekse diätfreundlich interessiert hier bestimmt einige.
  16. Avatar
    @Barney im Ruhrgebiet ist statt Sachsenmilch Magerquark der von Tuffi im Angebot für 1,29€.38425083-M7VTD.jpg
  17. Avatar
    hOt fÜr dEAlbILd
  18. Avatar
    Ich habe noch genug davon

    38422744_1.jpg (bearbeitet)
    Avatar
    Habe noch >200kg von diesem Jahr.
    Letztes Jahr hatte der Baum kaum über 20.
    Sonst immer >200.
  19. Avatar
    Die SoFine Burger und Spieße lassen sich im Netto MD bis Dienstag für 49 Cent abgreifen, wenn man die 1€ pro Packung bei Scondoo noch mitnimmt: scondoo.de/?ca…=sl
    mydealz.de/dea…612
  20. Avatar
    Hallo ihr Schwaben und alle die es werden wollen. Netto bei uns hat andere Angebote und ich hau mal wieder für euch die Angebote raus. Hoffentlich haut mich barney nicht dafür irgendwann. Bin nämlich dick
    38426936-NFsp3.jpg
    Bananen gibt 4 Cent günstiger als bei den Nordlichtern. Dafür ist der Bratan etwas teurer und Hähnchen statt Pute
    38426936-0P4iA.jpg
    Der Rest war auf den ersten Blick gleich. Eier 6er pack 10%, aber kenne Barneys Schwelle für €/Ei nicht. Sind auch nicht Bio
    Avatar
    Ich möchte nach letzter Woche auch bitten die Kommentare über haltungsformen der Angebote zu unterlassen. Jeder kann das mit sich selbst ausdiskutieren. Danke
  21. Avatar
    Hot weil Barney
  22. Avatar
    Kroko der Barbar
    Avatar
    Diese Woche gibts einen auf die Nuss.
  23. Avatar
    Hoffentlich sind bald mal wieder Paranüsse im Angebot, die sind eine nette Abwechslung zu den gängigen Nusssorten.
  24. Avatar
    Netto und Mathe ist manchmal so ne Sache:
    2x200g Haselnusskerne für 3.18€ = 3.98€/kg?
    Avatar
    Hab ich mir auch grad gedacht. Für den Preis wäre ich hingefahren, wollte schon länger günstig Haselnuss mus machen :/
  25. Avatar
    Kaufland echt top - sehr stabile angebote!! Danke für den Deal!
  26. Avatar
    Die Diskussion zu den Nüssen. Es schmecken beide. Die Importierten und die aus der Region. Die Mischung macht's. Muss nicht alles eine Grundsatzdebatte werden.
  27. Avatar
    Die Walnüsse die ich in Kaufland gekauft habe, hatten immer ranzigen Beigeschmack.
  28. Avatar
    Mir gefällt der Krokos von Ragnakrok 👌
  29. Avatar
    Bei @Barney scheinen seine eigenen Einkaufs- und Ernährungstipps nicht zu wirken.
    Jedenfalls ist er keine „Maschine“.

    38521107-QyHCk.jpg
    Danke für die Zusammenstellung @Barney (bearbeitet)
    Avatar
    Autor*in
    Ich gebe keine "Ernährungstipps" und habe nie behauptet, eine "Maschine" zu sein. Für einen Schreibtischtäter kann ich mich aber nicht beschweren.
  30. Avatar
    Rossmann Sojaflocken 500g 1,75€
    pro 100g
    Ballaststoffe 19,0 g
    Eiweiß 41,0 g
    rossmann.de/de/…890
    Avatar
    Aber halt auch 21g Fett.
  31. Avatar
    Also das geht aber nicht! N.N.N.
  32. Avatar
    Vielen Dank @Barney ️ Alles dabei und wie immer mit schöner Einleitung. Masse 💪. Leider habe ich hier im freien Westen 😝 noch nie Sachsenmilch gesehen. (bearbeitet)
  33. Avatar
    Frisch aus der Region mit allen Vitaminen. Und nach deiner Rechnung komme ich auf einen Kilopreis von 8 € ohne Schale. Dem selben Preis wie die gemahlenen Nüsse.

    Schmeckt auch besser (bearbeitet)
  34. Avatar
    Thunfisch Dosen bei Lidl für 0,99 Cent 🏻
  35. Avatar
    Für alle mit Kaufland-App gibt es ab heute 25% auf Reis:
    38499954-qfkyR.jpg
    Avatar
    Hat beim Milchreis funktioniert danke.
    38536578-WvJRZ.jpg38536578-uvhPq.jpg
Avatar