Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Pumpermarkt [KW35]: z.B. 3x 200g Harzer Käse oder Handkäse mit Edelschimmel für 2,30€ bei Netto mit dem Scottie
1200° Abgelaufen

Pumpermarkt [KW35]: z.B. 3x 200g Harzer Käse oder Handkäse mit Edelschimmel für 2,30€ bei Netto mit dem Scottie

2,30€3,45€-33%
Redakteur/in78
Redakteur/in
1200° Abgelaufen
Pumpermarkt [KW35]: z.B. 3x 200g Harzer Käse oder Handkäse mit Edelschimmel für 2,30€ bei Netto mit dem Scottie
eingestellt am 23. Aug 2020Verfügbar: Bundesweit

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Guten Morgen, die Damen!

Vielleicht erinnert ihr euch, dass ich vor ein paar Wochen die Dealpreis-Grenze für Masthuhn nach oben gesetzt hatte, weil von einem dauerhaft gestiegen Preisniveau ausgegangen werden konnte. Was soll ich sagen? War wohl nix, denn irgendein Anbieter tanz immer aus der Reihe und schafft es doch zumindest grob in die Richtung der 5€ pro Kilo. Entsprechend bin ich ab sofort wieder kritischer, was hier aufgenommen wird, sofern sich denn mindestens eines dieser Preisdrücker-Angebote finden lässt.

Insgesamt erwartet uns eine ziemlich gute Woche, denn dank der XXL-Aktion von Lidl, der 3-für-2-Aktion beim Hunde-Netto sowie allgemein attraktiver Preise bei dessen Marken-Discount-Namensvettern können die Speisekammern und Tiefkühltruhen mal wieder richtig vollgestopft werden.


1450854.jpg
--- Aldi Süd ---


400g Hähnchen-Innenfilet für 2€ (5€/kg) statt 2,99€

1640991.jpg
750g Tiefkühl-Obst für 1,79€ statt 2,49€

1640991.jpg

1464170.jpg
--- Edeka ---

Bananen für 0,86€/kg statt ~1€

1640991.jpg

1459695.jpg
--- Kaufland ---

250g Wildlachsfilet für 2,16€ statt 2,41€

1640991.jpg
400g Exquisa Fitline Protein Quark-Joghurt-Creme für 0,97€ statt 1,46€

1640991.jpg
500g Kölln Haferflocken für 0,97€ statt 1,26€

1640991.jpg
200g Erdnüsse für 0,68€ statt 0,76€

1640991.jpg
125g Mozzarella light für 0,48€ statt 0,57€

1640991-vocUN.jpg
Fairtrade Bio-Bananen für 1,46€/kg statt 1,76€/kg

1640991-UphZn.jpg

1468775.jpg
--- Lidl ---

1.2kg Hähnchenbrustfilets für 6,10€ (5,08€/kg) statt ~8,70€

1640991.jpg
300g Lachsfilets (tiefgefroren) für 4,15€ statt 4,98€

1640991.jpg
18 Eier aus Bodenhaltung für 1,98€ statt 2,23€

1640991.jpg
4.5kg Basmati-Reis für 7,16€ statt 8,50€

1640991.jpg
1kg/750g Tiefkühlobst für 2,70€ statt 3,18€

1640991.jpg
250g Cashewkerne für 2,70€ statt 3,18€

1640991.jpg
500g Walnusskerne für 4,97€ statt 6€

1640991.jpg
500g Nuts Royal für 5,61€ statt 6,23€

1640991.jpg
1kg Erdnusskerne für 3,11€ statt 3,40€

1640991.jpg

1459695.jpg
--- Netto Marken-Discount ---

150g Hähnchenbrustfiletroulade für 1,26€ statt 1,44€

1640991.jpg
250g Hirtenkäse light für 0,97€ statt 1,16€

1640991.jpg
2x 500g Hähnchenbrustfilet (tiefgefroren mit 8% Flüssigwürzung) für 4,97€ statt 5,80€

1640991.jpg
2x 500/750g Tiefkühlobst für 3,97€ statt 4,82€

1640991.jpg
250ml Kunella Leinöl für 1€ statt 1,36€

1640991.jpg
12 Eier aus Freilandhaltung für 1,63€ statt 1,96€

1640991.jpg
Süßkartoffeln für 1,94€/kg

1640991.jpg

1464170.jpg
--- Netto mit dem Scottie ---

10kg Kartoffeln für 3,87€ (0,39€/kg)

1640991.jpg
3x 200g Handkäse mit Edelschimmel oder Harzer Käse für 2,30€ statt 3,45€

1640991.jpg
3x 125g Hähnchenfiletstreifen für 2,92€ statt 4,38€

1640991.jpg

1455209.jpg
--- Penny ---

2x 180ml Ehrmann High Protein Eis für 2,49€ statt 2,99€

1640991.jpg

1459695.jpg
--- real ---

1kg Hähnchenbrustfilet (tiefgefroren mit 8% Flüssigwürzung) oder Putenbrustfilet für 4,49€ statt ~6€

1640991.jpg

1468775.jpg
--- Rossmann ---

45-70g WellMix Sport Proteinriegel für 0,89€ bzw. 0,80€ (per App-Coupon) statt 0,99€ bzw. 0,89€

1640991.jpg
Zusätzliche Info
Beste Kommentare
Boah sorry ist ja echt mega mit den Angeboten aber Hähnchen Filet für zwei Euro Alter das ist schon wirklich gruselig 😁
Harzer Käse
Tom9023.08.2020 15:08

Wird Zeit, dass Fleich endlich deutlich stärker besteuert wird. Am besten …Wird Zeit, dass Fleich endlich deutlich stärker besteuert wird. Am besten sogar über MwSt-Satz.


Und welchen Effekt hätte das dann genau für die Haltungsbedingungen? Steuern dürfen schließlich nicht zweckgebunden sein.

Es müsste einfach mal ein Discounter mit entsprechender Marktmacht (beispielsweise Aldi) hingehen und einen festen Betrag pro Kilo draufschlagen, der dann eins zu eins weitergereicht wird. Und damit meine ich keine Cent-Beträge wie bei dem Tierwohl-Siegel, denn damit ändert sich logischerweise nichts.
Sorry, ich habe den Deal in die Highlights gepackt. Jetzt steigt hier kommentartechnisch wieder das Niveau.
78 Kommentare
Harzer Käse
6hellhammer623.08.2020 08:45

Harzer Käse [Video]


Wtf...
Das kann nicht als Musik gewertet werden.
Das Video macht mich fertig
Hias281223.08.2020 09:11

Wtf...Das kann nicht als Musik gewertet werden.Das Video macht mich fertig


Ich finde es stark, klar, kann man nicht immer hören .
"Bratwurstzange" ist auch noch sehr zu empfehlen
Bearbeitet von: "6hellhammer6" 23. Aug
Boah sorry ist ja echt mega mit den Angeboten aber Hähnchen Filet für zwei Euro Alter das ist schon wirklich gruselig 😁
Was sich Leute für Arbeit für das Dealbild machen, phänomenal
Wie immer danke für den Deal, Barney!
Viel Spaß dem ders isst und den ihn umgebenden Personen. 🏻
Harzer Käse stinkt gern zwei mal
Da wird der Nuss Vorrat kräftig vergrößert!
Der Inhalt interessiert mich zwar nicht, aber ein Hot für das Dealbild
Also bei aller Liebe, aber Harzer Käse geht einfach nicht in meinen Körper
Chris...23.08.2020 09:59

Da wird der Nuss Vorrat kräftig vergrößert!


Die Walnüsse sind zu einem guten Kurs zu haben, die restlichen Sorten gibt es regelmäßig günstiger.

Btw, hot für den Deal! Gute Arbeit Barney.
pasteldenata23.08.2020 09:30

Boah sorry ist ja echt mega mit den Angeboten aber Hähnchen Filet für z …Boah sorry ist ja echt mega mit den Angeboten aber Hähnchen Filet für zwei Euro Alter das ist schon wirklich gruselig 😁


Ich finde es gut, dass gesunde Lebensmittel günstig sind.
Pascal_LfPo23.08.2020 10:29

Also bei aller Liebe, aber Harzer Käse geht einfach nicht in meinen Körper



Probier mal Quäse mit MHD 3 Wochen vor Ablauf.
PheonX23.08.2020 12:23

Probier mal Quäse mit MHD 3 Wochen vor Ablauf.


Jemandem mit Shinshan als Avatar traue ich keinen Meter über den Weg, sry
Pascal_LfPo23.08.2020 12:41

Jemandem mit Shinshan als Avatar traue ich keinen Meter über den Weg, sry



Zurecht!
War auch eher als Kommi für den YT-Algorithmus gedacht... ah verdammt
Aldi bleibt der Benchmark 🤑
Mmmmasse23.08.2020 12:16

Ich finde es gut, dass gesunde Lebensmittel günstig sind.


Also hähnchenfilet für 2€ ist so gesund, da brauchst du nach ner schweren OP nicht noch extra Antibiotika zu nehmen das regelt sich dann von selbst.
lekoy23.08.2020 14:36

Also hähnchenfilet für 2€ ist so gesund, da brauchst du nach ner schweren O …Also hähnchenfilet für 2€ ist so gesund, da brauchst du nach ner schweren OP nicht noch extra Antibiotika zu nehmen das regelt sich dann von selbst.


Blablabla
Pumpermarkt gelesen und HOT gevotet!
Angebote sind aber auch gut
Mmmmasse23.08.2020 12:16

Ich finde es gut, dass gesunde Lebensmittel günstig sind.


Was soll den an Hähnchen für 2€ gesund sein? Ich glaube ein hoher Proteinanteil hat noch lange nichts mit gesundem essen zu tun.
Nenn mir Mal wirklich gesunde Lebensmittel und überleg Mal was da 1kg von kostet (vgl. 5€/kg für Hähnchen)?!?
Basco12323.08.2020 14:41

Was soll den an Hähnchen für 2€ gesund sein? Ich glaube ein hoher Pro …Was soll den an Hähnchen für 2€ gesund sein? Ich glaube ein hoher Proteinanteil hat noch lange nichts mit gesundem essen zu tun. Nenn mir Mal wirklich gesunde Lebensmittel und überleg Mal was da 1kg von kostet (vgl. 5€/kg für Hähnchen)?!?


Hähnchen für 2 Euro oder Döner für 1 € als Eröffnungsangebot, sind nicht schlechter als Hähnchen für 4 € (400g) oder Döner für 5 € :-)

Aber du kannst gerne mehr bezahlen wenn du dich dann gesünder fühlst
Bearbeitet von: "Mmmmasse" 23. Aug
Sorry, ich habe den Deal in die Highlights gepackt. Jetzt steigt hier kommentartechnisch wieder das Niveau.
Was ist denn der Unterschied bei dem TK Lachs von LIDL und Kaufland? Der Kilopreis bei Kaufland ist ja deutlich niedriger.
Prometheus23.08.2020 14:46

Was ist denn der Unterschied bei dem TK Lachs von LIDL und Kaufland? Der …Was ist denn der Unterschied bei dem TK Lachs von LIDL und Kaufland? Der Kilopreis bei Kaufland ist ja deutlich niedriger.


Das eine ist Zuchtlachs, das andere Wildlachs. Sind verschiedene Unterarten. Zuchtlachs ist in aller Regel "Salmo salar", der Wildlachs hingegen "Oncorhynchus gorbuscha".
Wird Zeit, dass Fleich endlich deutlich stärker besteuert wird. Am besten sogar über MwSt-Satz.
Tom9023.08.2020 15:08

Wird Zeit, dass Fleich endlich deutlich stärker besteuert wird. Am besten …Wird Zeit, dass Fleich endlich deutlich stärker besteuert wird. Am besten sogar über MwSt-Satz.


Und welchen Effekt hätte das dann genau für die Haltungsbedingungen? Steuern dürfen schließlich nicht zweckgebunden sein.

Es müsste einfach mal ein Discounter mit entsprechender Marktmacht (beispielsweise Aldi) hingehen und einen festen Betrag pro Kilo draufschlagen, der dann eins zu eins weitergereicht wird. Und damit meine ich keine Cent-Beträge wie bei dem Tierwohl-Siegel, denn damit ändert sich logischerweise nichts.
Geld23.08.2020 11:30

Die Walnüsse sind zu einem guten Kurs zu haben, die restlichen Sorten gibt …Die Walnüsse sind zu einem guten Kurs zu haben, die restlichen Sorten gibt es regelmäßig günstiger.


Wo finde ich denn günstige Nüsse? Hab noch nicht so den Überblick
lekoy23.08.2020 14:36

Also hähnchenfilet für 2€ ist so gesund, da brauchst du nach ner schweren O …Also hähnchenfilet für 2€ ist so gesund, da brauchst du nach ner schweren OP nicht noch extra Antibiotika zu nehmen das regelt sich dann von selbst.


Schonmal n Huhn/Hahn gehalten?
Mmmmasse23.08.2020 14:44

Hähnchen für 2 Euro oder Döner für 1 € als Eröffnungsangebot, sind nicht sc …Hähnchen für 2 Euro oder Döner für 1 € als Eröffnungsangebot, sind nicht schlechter als Hähnchen für 4 € (400g) oder Döner für 5 € :-)Aber du kannst gerne mehr bezahlen wenn du dich dann gesünder fühlst


Jetzt hast du es verstanden. Es geht nicht um den Preis, es geht ums Produkt.
Döner bleibt Abfall, egal was er kostet. Bei Hähnchenfleisch gibt's aber qualitative Unterschiede. Die erkennt man oft am Preis (2€/kg muss Schrott sein) oder immer am Biosiegel.
Danke!
Nichts beim Rewe...
Geld23.08.2020 11:30

Die Walnüsse sind zu einem guten Kurs zu haben, die restlichen Sorten gibt …Die Walnüsse sind zu einem guten Kurs zu haben, die restlichen Sorten gibt es regelmäßig günstiger.Btw, hot für den Deal! Gute Arbeit Barney.


Wo gibt es Cashews unter 10€/kg? Ist bei Lidl so weit ich weiß der Standard-Angebotspreis (edit: da es hier 10,80€/kg sind ist es nicht so toll, ja ;)). Walnusskerne gab es hingegen Anfang des Monats für 9,05€/kg (1,81€/200g), auch Lidl.
Bearbeitet von: "iq0" 23. Aug
Tom9023.08.2020 15:08

Wird Zeit, dass Fleich endlich deutlich stärker besteuert wird. Am besten …Wird Zeit, dass Fleich endlich deutlich stärker besteuert wird. Am besten sogar über MwSt-Satz.



Nein
MiToVi23.08.2020 15:14

Schonmal n Huhn/Hahn gehalten?


Allerdings meine Mutti hält derzeit 10 Hühner und 1 Hahn. Uns käme so ein Billigfleisch nicht ins Haus.
lekoy23.08.2020 16:09

Allerdings meine Mutti hält derzeit 10 Hühner und 1 Hahn. Uns käme so ein B …Allerdings meine Mutti hält derzeit 10 Hühner und 1 Hahn. Uns käme so ein Billigfleisch nicht ins Haus.


Und wie teuer ist die Haltung dieser Tiere?
Hot. Alleine fürs Bild.
MiToVi23.08.2020 16:13

Und wie teuer ist die Haltung dieser Tiere?


Auf was willst du denn hinaus? Die Haltung ist nicht sonderlich teuer, es macht eben viel Arbeit. 2€ reichen allerdings nicht falls du das wissen willst.
Geh einfach mal in einen Raifeisenmarkt und lass dir das Futter zeigen da gibt's auch Preisunterschiede.
Aber ich würde mal sagen wenn du aus einer normalen Haltung ein Huhn zum Verzehr haben möchtest hat das sicherlich Unkosten von etwa 10€ verursacht. Wenn du dann noch die tägliche Arbeit mit einrechnest und der der die Hühner gehalten hat keine Massentierhaltung betreibt kostet so ein Huhn locker 20€.
Widerlich...
Basco12323.08.2020 14:41

Was soll den an Hähnchen für 2€ gesund sein? Ich glaube ein hoher Pro …Was soll den an Hähnchen für 2€ gesund sein? Ich glaube ein hoher Proteinanteil hat noch lange nichts mit gesundem essen zu tun. Nenn mir Mal wirklich gesunde Lebensmittel und überleg Mal was da 1kg von kostet (vgl. 5€/kg für Hähnchen)?!?


Schließe mich da an
Haha, geiles Bild
pasteldenata23.08.2020 09:30

Boah sorry ist ja echt mega mit den Angeboten aber Hähnchen Filet für z …Boah sorry ist ja echt mega mit den Angeboten aber Hähnchen Filet für zwei Euro Alter das ist schon wirklich gruselig 😁


Packungspreis € 2 - Kilopreis € 5 !!! Gruselig????
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text