273°
ABGELAUFEN
[Real] 33% SOFORT RABATT auf bestimmte (auch laktosefreie) LANDLIEBE Produkte + Coupon von couponplatz.de (04.-09.05.)
[Real] 33% SOFORT RABATT auf bestimmte (auch laktosefreie) LANDLIEBE Produkte + Coupon von couponplatz.de (04.-09.05.)
  1. Food
Kategorien
  1. Food

[Real] 33% SOFORT RABATT auf bestimmte (auch laktosefreie) LANDLIEBE Produkte + Coupon von couponplatz.de (04.-09.05.)

Preis:Preis:Preis:0,28€
Zum DealZum DealZum Deal
Nächste Woche gibt es auf alle abgebildeten Landliebe Produkte, automatisch an der Kasse 33 % Sofort Rabatt. Es sjnd mittlerweile auch laktosefreie Produkte dabei. Siehe Foto.

Jetzt könnte man noch den Coupon von Couponplatz.de anwenden. Dann würde man sehr viel Ersparnis rausholen.

Nur als Beispiel:
6 x Landliebe kosten regulär sagen wir mal 0,59 Euro.
Das würde 3,54 EUR machen. Abzüglich 1,00 EUR Rabatt durch den Coupon macht das 2,54 EUR
Jetzt noch abzüglich dem Sofort-Rabatt von 33% macht das jetzt 1,70 EUR.
Pro Joghurt ist es nur noch ca. 0,28 EUR.

Wie bereits gesagt, ist das nur ein simples Beispiel. Auch ohne dem Coupon, kann man bei Butter, Joghurt oder z.B. Pudding ein gutes Schnäppchen machen.

Schade ist, dass der Sofort-Rabatt, erst nach dem Coupon abgezogen wird.

Der Vorteil ist, dass der Sofort-Rabatt für verschiedene Landliebe Produkte gilt und evtl. sind ja manche Landliebe Produkte nächste Woche regional reduziert. Dann würden noch bessere Preise entstehen.

Sind und Zweck dieses Threads ist nur die Info, dass es nächste Woche beim Real für Landliebe einen Sofort-Rabatt gibt und die Erinnerung, dass es dazu einen Coupon von Couponplatz.de gibt.

43 Kommentare

Verfasser

5885988-qDtu9
5885988-pN7IQ

Ich Sofortrabatte und Coupons. HOT!

col.... hot

Verfasser

ohNee

Ich


Ich liebe sofort rabatte und coupons und real und SB KASSE..... und den Viog mit seinen Scherzen liebe ich auch... hahahaha

Ist ja schon gut, du bekommst ja dein hot.

Nein mal im Ernst, dass mit Landliebe hatte ich für nächste Woche bei real gar nicht auf dem Radar. Danke.

Die besten Schnapper sind die, die nicht im Prospekt stehen
Heute bei Kaufland die 500 Gramm Landliebe Gläser entdeckt. In den Sorten, die wir sowieso immer kaufen. MHD weit in der Zukunft ;). 44 Cent, bzw. 49 Cent. Mit dem Coupon ca. 1,80€ für 6 Gläser. Kühlschrank ist jetzt voll

Verfasser

Pflegedusche

Ist ja schon gut, du bekommst ja dein hot.


Viog

col.... hot


ohNee

Ich



Danke für eure Unterstützung. Wenn ich mal 1000 habe dann bekommt ihr... hmmmmm was könnte ich den hier verschenken? Deo? Shampoo? Haargel? Rasierer? Handseife von palmolive.... sorry leute. Hab nix was ihr nicht auch habt...

Spucha

Die besten Schnapper sind die, die nicht im Prospekt stehen Heute bei Kaufland die 500 Gramm Landliebe Gläser entdeckt. In den Sorten, die wir sowieso immer kaufen. MHD weit in der Zukunft ;). 44 Cent, bzw. 49 Cent. Mit dem Coupon ca. 1,80€ für 6 Gläser. Kühlschrank ist jetzt voll



Das musste ich auch schon des öfteren feststellen.

Verfasser

Spucha

Die besten Schnapper sind die, die nicht im Prospekt stehen Heute bei Kaufland die 500 Gramm Landliebe Gläser entdeckt. In den Sorten, die wir sowieso immer kaufen. MHD weit in der Zukunft ;). 44 Cent, bzw. 49 Cent. Mit dem Coupon ca. 1,80€ für 6 Gläser. Kühlschrank ist jetzt voll


Evtl. Findet man sowas nächste Woche im real....

Suche gebrauchten Kühlschrank. Wer einen günstig verkaufen oder verschenken würde, bitte email an @@@@@@.de oder WhatsApp 0155 / 555555555

dedektiv

Danke für eure Unterstützung. Wenn ich mal 1000 habe dann bekommt ihr... hmmmmm was könnte ich den hier verschenken?


Brauchst uns nichts schenken, Hauptsache du bleibst weiter "dedektivisch" am Ball.

Verfasser

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?

Deswegen brauchst wieder am Handy solange bis zum Antworten... weil du wieder nen Del eingestellt hast... Klingt gut. Von mir ein Hot... X)

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?



Ist schwierig zu beantworten, weil die ja auch noch eine Coupon- Kombi hast. Hättest es auch als Deal einstellen können. Kommt immer drauf an wie der Dealtext lautet. Hättest ja auch schreiben können [REAL] - Landliebe 6x kaufen je Stück 28 Cent
Und Dealpreis auf 6 x 0,28 Festgesetzt.

Genial...ojeeee langsam Platzmangel, na dann müssen wir den Einkauf von Heute ( 2 x 6 mit Frucht ) und den von Vorgestern ( 2 x 6 mit Frucht ) und sonstige Restbestände schnellstens genießen ...hihi
Soviel Joghurt/Pudding gibt es bei uns sonst nie. Kids sind begeistert.
Dieser Coupon ist SPITZE !

Verfasser

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?


Dachte ich auch kurz. Aber 0,28 EUR ist nunmal nicht unbedingt der beste Preis. Im Kaufland gibts Landliebe Joghurt diese Woche sogar für 0,23 EUR, deshalb wollte ich lieber einen lauwarmen Gutschein , als einen saukalten Deal...

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?



Landliebe für 23 Cent? Du meinst dann die kleinen Becher. Aber die großen Gläser?

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?


Neee, sogar nur für 0,18 € im Kaufland ... Habe mich auch eingedeckt.

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?



Aber nicht das Landliebe Glas?

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?


Nein, dies waren die kleinen schmalen Joghurtbecher - super lecker!

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?



interessant wird es dann bei den Gläsern, weil die liegen glaube ich bei ca. 99 Cent oder so. Und mit Coupon und 33 % kommst dann auf ca. 55 Cent. ist fast die hälfte.

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?


Lassen wir uns überraschen ...

Ich liebe Überraschungen ... X)

Spucha

Die besten Schnapper sind die, die nicht im Prospekt stehen Heute bei Kaufland die 500 Gramm Landliebe Gläser entdeckt. In den Sorten, die wir sowieso immer kaufen. MHD weit in der Zukunft ;). 44 Cent, bzw. 49 Cent. Mit dem Coupon ca. 1,80€ für 6 Gläser. Kühlschrank ist jetzt voll



Galt der Preis für alle Sorten? Ich vermute mal nicht, wenn sie schon preislich differenzieren.

Es ist von Markt zu Markt unterschiedlich, aber es kommt nicht selten vor, dass Kaufland in der Woche nach dem ein Artikel in der Werbung war, den Preis nochmals senkt. Meist aber nur für bestimmte Sorten. Wahrscheinlich um die Massen loszuwerden.

Spucha

Die besten Schnapper sind die, die nicht im Prospekt stehen Heute bei Kaufland die 500 Gramm Landliebe Gläser entdeckt. In den Sorten, die wir sowieso immer kaufen. MHD weit in der Zukunft ;). 44 Cent, bzw. 49 Cent. Mit dem Coupon ca. 1,80€ für 6 Gläser. Kühlschrank ist jetzt voll



Es gibt viele Ketten, Händler usw. welche verschieden Preisschienen haben. Sprich bei Rewe zum Beispiel gibt es 3 Preisschienen. Das kommt drauf an in welchen Einzugsgebiet du einkaufen gehst und wo der Markt liegt. Was sind noch für Märkte in der nähe usw. So können bei Artikel bei ca. 6 EUR mal bis zu 1 EUR unterschied geben. Das ist bei REWE, REAL, DM so wo es mit teilweise extrem aufgefallen ist. Bei anderen Händlern wie Kaufland usw. wird das denke ich auch so sein. Oft bei Artikeln die nicht in der Werbung sind.

jeme

[quote=Spucha] Galt der Preis für alle Sorten? Ich vermute mal nicht, wenn sie schon preislich differenzieren. Es ist von Markt zu Markt unterschiedlich, aber es kommt nicht selten vor, dass Kaufland in der Woche nach dem ein Artikel in der Werbung war, den Preis nochmals senkt. Meist aber nur für bestimmte Sorten. Wahrscheinlich um die Massen loszuwerden.


Nein, nicht für alle Sorten. Aber für die, die wir sowieso sonst auch immer kaufen.
Wahrscheinlich tatsächlich noch zu viele "auf Lager". Müller Joghurt mit der Ecke gab es für 10 Cent (aber nur ganz wenige Sorten). Wie gesagt: Kühlschrank ist jetzt voll

Deal-Jäger

TOP Deal, aber "kosten regulär sagen wir mal..." ist der Grund, warum ich keinen Deal aufgemacht habe, denn glaube die Laktosefreien Produkte kosten mehr..oder ist das genau? Jedenfalls ein feiner Deal

freeload

TOP Deal, aber "kosten regulär sagen wir mal..." ist der Grund, warum ich keinen Deal aufgemacht habe, denn glaube die Laktosefreien Produkte kosten mehr..oder ist das genau? Jedenfalls ein feiner Deal


Lactosefreie Produkte von Landliebe?
Das waere mir neu.
Aber ja diese Produkte sid meist teuer

Der normale Sahnepudding kostet 0, 75 € und der Laktosefreie Pudding glaube ich 0, 89 €. Bekommst ein natürlich ein Hot von mir

Laktosefrei gibt's jetzt neu von Landliebe ist aber auf dem Coupon ausgeschlossen

Spucha

Die besten Schnapper sind die, die nicht im Prospekt stehen Heute bei Kaufland die 500 Gramm Landliebe Gläser entdeckt. In den Sorten, die wir sowieso immer kaufen. MHD weit in der Zukunft ;). 44 Cent, bzw. 49 Cent. Mit dem Coupon ca. 1,80€ für 6 Gläser. Kühlschrank ist jetzt voll



Das meinte ich gar nicht. Kaufland bietet innerhalb eines Ladens verschiedene Sorten eines Artikels zu unterschiedlichen Preisen an. Das ist dann ein Zeichen dafür, dass sie bestimmte Sorten noch in Massen haben. Und so war es hier ja auch.

jeme

[quote=Spucha] Galt der Preis für alle Sorten? Ich vermute mal nicht, wenn sie schon preislich differenzieren. Es ist von Markt zu Markt unterschiedlich, aber es kommt nicht selten vor, dass Kaufland in der Woche nach dem ein Artikel in der Werbung war, den Preis nochmals senkt. Meist aber nur für bestimmte Sorten. Wahrscheinlich um die Massen loszuwerden.



Danke für die Info. So hätte ich das wohl auch gemacht

dedektiv

Ay ay sir....noch ne allgemeine Frage Leute. Ist das okay, dass ich den thread hier reingestellt habe oder ist es doch ein Deal? Oder eher diverses?



Das ist nicht nur okay...hättest du es nicht hier reingestellt, wäre es absolut an mir vorbei gegangen, aber unabhängig davon sollte es ohnehin unter Deals aufgeführt werden.
Danke dafür und einen schönen Sonntag morgen an alle...

Dann machen wir es doch mal richtig spannend:

rebeccabloomwood hatte doch noch einen zweiten Landliebe-Coupon (Endnummer 5) gepostet. Die Qualität ist zwar bescheiden aber trotzdem interessant.

Scheinbar wurde jedoch noch nicht getestet, ob kombinierbar...

hukd.mydealz.de/gut…866

MEGAHOT! LAKTOSEFREI ist sonst nieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee im Angebot :-)
Zumal die auch noch megalecker sind gg andere laktosefreie Produkte ;-)

freeload

TOP Deal, aber "kosten regulär sagen wir mal..." ist der Grund, warum ich keinen Deal aufgemacht habe, denn glaube die Laktosefreien Produkte kosten mehr..oder ist das genau? Jedenfalls ein feiner Deal



Ja, sind sie. Du hattest doch, glaube ich, den Kaufland-Deal mit 0,35€/150g-Becher eingestellt? Ich war bei Kaufland und packte mir 6 Stück in den Einkaufswagen. Erst daheim bemerkte ich, dass ein Becher "laktosefrei" dabei war, zu einem Preis von 0,69€!

Damit habe ich mir den ganzen Deal versaut. oO

P.S.: Hat aber nicht schlechter als die laktosehaltige Variante geschmeckt! Daher für laktoseintolerante Mydealzer interessant.

wie ich die woche bei kaufland war, war das regal von den kleinen joghurts aber schon gut leer und beim puddig war die auswahl noch geringer. naja gabs hals schokopudding und grießschokopudding

sooooooooooooooooooooooooooooooooo
das Angebot bei Real mit den 33% ist auf Mondpreise - die roten Preise am Regal sind bereits die reduzierten Preise - Beispiel der 500 g Fruchtjoghurt liegt bei 1,39 Euro incl. Rabatt - u n d heute ausprobiert die 1 Euro je 6 Stück Coupons gehen trotz verschiedener EAN´s nur einmal.

Verschiedene EANs hatte ich letzte Woche schon ausprobiert, da ging es auch nicht.
Bei meinem real hatten die die Rechnung aufgemacht
0,75€ - 33% = 0,50€ egal ob Milchreis oder Pudding
6x0,50=3,00€ -1,00 Coupon = 2,00€ / 6 =0,33€ pro Becher
0,29€ kostet im Moment der Müller mit der Ecke der fast daneben stand.
Deal zwar Hot aber preislich nicht ganz so interesant für mich.

Cadillac1969

Verschiedene EANs hatte ich letzte Woche schon ausprobiert, da ging es auch nicht. Bei meinem real hatten die die Rechnung aufgemacht 0,75€ - 33% = 0,50€ egal ob Milchreis oder Pudding 6x0,50=3,00€ -1,00 Coupon = 2,00€ / 6 =0,33€ pro Becher 0,29€ kostet im Moment der Müller mit der Ecke der fast daneben stand. Deal zwar Hot aber preislich nicht ganz so interesant für mich.


wird der Rabatt diesmal vor dem Coupon abgezogen? Oder sind die Preise schon reduziert in der Kasse? Falls ja lohnt es sich noch mehr ich liebe den Schoko Sahne Pudding

Durch die "Normalpreise" völlig uninteressant und kein Deal! Leider.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text