[real] 500 gramm Nutella 1,89€ // 3,78€/Kg
213°Abgelaufen

[real] 500 gramm Nutella 1,89€ // 3,78€/Kg

17
eingestellt am 9. Aug 2017
real hat aktuell nutella im 500 gr Glas für 1,89€ im Angebot. ist nicht der absolute Hammer aber besser als nix.

PS:
Wer noch bis Samstag warten kann kauft besser bei Scotty Netto

mydealz.de/dea…281
Zusätzliche Info

Gruppen

17 Kommentare
Jeah wieder Nutella. !!!!!
Deine zweiter "Deal" ist ja kaum schlechter, als dein erster von heute.

Weiter so!
Leider kann man sich solche Hinweise sparen, wird eh nicht ernst genommen. Habe es auch versucht:

Nutella Netto
@ weserkiesel &Grinsekatz
wenn ihr mit solchen Kommentaren nur 2-3 Leute erreicht hat es sich schon gelohnt finde ich.
Dass die meisten hier so etwas ignorieren, sollte keinen davon abhalten doch ein paar Leute aufzuklären.
VORSICHT: Du könntest auf dem Weg dorthin vom Auto überfahren werden.
Und wer jetzt ankommt mit "einfach ignorieren diese Kommentare wie gefährlich das Palmöl in Nutella ist", sollte sich an die eigene Nase fassen.
weserkiesel9. Aug 2017

VORSICHT: Gesundheitsgefahr Palmöl!Ferrero verwendet Palmöl im Nutella. P …VORSICHT: Gesundheitsgefahr Palmöl!Ferrero verwendet Palmöl im Nutella. Palmöl enthält einen Stoff, der die menschliche DNA schädigt und damit auch Krebs auslösen kann. Ich werde in Zukunft solche Produkte meiden, bis die Hersteller aufhören, uns Verbraucher vorsätzlich zu vergiften, nur weil sie beim Öl ein paar Cent sparen wollen. Schäm dich Ferrero, du Drecksladen.https://www.swr.de/marktcheck/krebsgefahr-durch-palmoel-in-lebensmitteln/-/id=100834/did=18732342/nid=100834/1u8otw6/index.html


Cold, mega cold der kg/Preis. Dann lieber warten. Hatte ich am Montag auch gesehen aber dafür fahr ich nicht zum real. Hab gestern für 3,70 glaub ich, die 700g vom lidl regulär gekauft, den euro verbrauche ich mind. Für die hinfahrt und eindecken für den Preis lohnt sich nicht.

Netto hatte mal die 3kg teile für 3 Euro drin, das war schön, auch wenn das glas paar Wochen stehen bleibt.
weserkiesel9. Aug 2017

VORSICHT: Gesundheitsgefahr Palmöl!Ferrero verwendet Palmöl im Nutella. P …VORSICHT: Gesundheitsgefahr Palmöl!Ferrero verwendet Palmöl im Nutella. Palmöl enthält einen Stoff, der die menschliche DNA schädigt und damit auch Krebs auslösen kann. Ich werde in Zukunft solche Produkte meiden, bis die Hersteller aufhören, uns Verbraucher vorsätzlich zu vergiften, nur weil sie beim Öl ein paar Cent sparen wollen. Schäm dich Ferrero, du Drecksladen.https://www.swr.de/marktcheck/krebsgefahr-durch-palmoel-in-lebensmitteln/-/id=100834/did=18732342/nid=100834/1u8otw6/index.html



Nach diesen Standards müsste ich aber auch Sport treiben, mit dem Rauchen aufhören, Kondome verwenden und nicht mehr koksen.
Bei Netto diese Woche für 1,79 Euro... Nochmal eine Ersparnis um ca. 5,2 %
Immer noch zu teuer für diese "Edelzutaten".
solution859. Aug 2017

Immer noch zu teuer für diese "Edelzutaten".



Darum geht es hier nicht... Vergleichspreis/Ersparnis lautet das Stichwort.
KinderRiegel9. Aug 2017

Cold, mega cold der kg/Preis. Dann lieber warten. Hatte ich am Montag …Cold, mega cold der kg/Preis. Dann lieber warten. Hatte ich am Montag auch gesehen aber dafür fahr ich nicht zum real. Hab gestern für 3,70 glaub ich, die 700g vom lidl regulär gekauft, den euro verbrauche ich mind. Für die hinfahrt und eindecken für den Preis lohnt sich nicht. Netto hatte mal die 3kg teile für 3 Euro drin, das war schön, auch wenn das glas paar Wochen stehen bleibt.

Man fährt ja auch nicht wg einem Glas Nutella extra zu real. Das holt man einfach mit für den Preis, wenn man sowieso dort was kauft.
loooop9. Aug 2017

Man fährt ja auch nicht wg einem Glas Nutella extra zu real. Das holt man …Man fährt ja auch nicht wg einem Glas Nutella extra zu real. Das holt man einfach mit für den Preis, wenn man sowieso dort was kauft.


Ja eben, deswegen cold. Die meisten haben aber nen netto, Lidl oder aldi in der Nähe, so das der alleinige Gang zu diesen Läden wegen evtl. NUTELLA AKTIONEN lohnt. Der kg Preis ist nunmal nicht deal wert, meine Meinung
Bearbeitet von: "KinderRiegel" 9. Aug 2017
Maszie9. Aug 2017

Nach diesen Standards müsste ich aber auch Sport treiben, mit dem Rauchen …Nach diesen Standards müsste ich aber auch Sport treiben, mit dem Rauchen aufhören, Kondome verwenden und nicht mehr koksen.


Niemand zwingt Dich zu irgendwas. Wenn Du gern rauchst, kokst und später Lungenkrebs bekommst, wen interessierts?
KinderRiegel9. Aug 2017

Ja eben, deswegen cold. Die meisten haben aber nen netto, Lidl oder …Ja eben, deswegen cold. Die meisten haben aber nen netto, Lidl oder aldi in der Nähe, so das der alleinige Gang zu diesen Läden wegen evtl. NUTELLA AKTIONEN lohnt. Der kg Preis ist nunmal nicht deal wert, meine Meinung

Ich habe gleich 2 real in der Nähe, und? Ist irrelevant. Nur weil bei dir real weit weg ist oder es nicht so viele Geschäfte gibt, macht es den Deal nicht schlecht.
loooop10. Aug 2017

Ich habe gleich 2 real in der Nähe, und? Ist irrelevant. Nur weil bei dir …Ich habe gleich 2 real in der Nähe, und? Ist irrelevant. Nur weil bei dir real weit weg ist oder es nicht so viele Geschäfte gibt, macht es den Deal nicht schlecht.


Der Dealpreis ist schnell, nicht etwas anderes.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text