340°
ABGELAUFEN
[Real] 6 x Maggi Fix oder Guten Appetit Suppen kaufen und Gratis dazu 1 Maggi Haushalts-Schere erhalten
[Real] 6 x Maggi Fix oder Guten Appetit Suppen kaufen und Gratis dazu 1 Maggi Haushalts-Schere erhalten
  1. Food
Kategorien
  1. Food

[Real] 6 x Maggi Fix oder Guten Appetit Suppen kaufen und Gratis dazu 1 Maggi Haushalts-Schere erhalten

Preis:Preis:Preis:1,54€
Zum DealZum DealZum Deal
Ab Montag bei Real im Angebot:
6 x Maggi Fix oder Guten Appetit Suppen kaufen und Gratis dazu 1 Maggi Haushalts-Schere erhalten. 6 Produkte(0,59€) kaufen minus Maggi 2€ Coupon macht einen Dealpreis von 1,54€ inkl der Kostenlosen Schere.

2€ Coupon
oi68.tinypic.com/2qw…jpg

34 Kommentare

Verfasser

9032700-a5QFZ
[Fehlendes Bild]
9032700-hrdOJ

Verfasser

Als Vergleichspreis: die Schere wird von Nestle gerade im Angebot für 2,99€ + Porto angeboten
nestle-marktplatz.de/vie…614

Pure Chemie kacke!
Kranwasser + Maggitütchen einfach nur schlecht!
Aber die Schere ist hot !

Verfasser

jackdanny

Pure Chemie kacke! Kranwasser + Maggitütchen einfach nur schlecht! Aber die Schere ist hot !




Dann hol dir für 1,54€ die Schere und spende das Futter.

jackdanny

Pure Chemie kacke! Kranwasser + Maggitütchen einfach nur schlecht! Aber die Schere ist hot !


Was soll an der Schere hot sein? Hält vermutlich kein halbes Jahr, noch dazu mit hässlicher Werbung drauf.
Sorry, aber fertigfraß und ne schrottige Schere dazu, das könnte es von mir aus noch geschenkt geben und ich würds liegen lassen.
Trotzdem: rein objektiv betrachtet gute Ersparnis, somit hot.

Dass die Werbe Heinis sich nicht schämen !!.
"Lecker kochen" hätten sie sich sparen können. Vortäuschung falscher Tatsachen...
Mit Kochen haben diese Tüten nichts zu tun.

Avatar

GelöschterUser441004

oceanic815

Was soll an der Schere hot sein? Hält vermutlich kein halbes Jahr, noch dazu mit hässlicher Werbung drauf. Sorry, aber fertigfraß und ne schrottige Schere dazu, das könnte es von mir aus noch geschenkt geben und ich würds liegen lassen. Trotzdem: rein objektiv betrachtet gute Ersparnis, somit hot.




Seh die Schere doch einfach als kostenlose Beilage ... du kauft 6 Suppen für ca. 3,5€ (6*0,59) und gibst den 2€ Gutschein ab .. selbst bei Aldi bekommst du keine 6 Suppen für 1,5€

oceanic815

Was soll an der Schere hot sein? Hält vermutlich kein halbes Jahr, noch dazu mit hässlicher Werbung drauf. Sorry, aber fertigfraß und ne schrottige Schere dazu, das könnte es von mir aus noch geschenkt geben und ich würds liegen lassen. Trotzdem: rein objektiv betrachtet gute Ersparnis, somit hot.


Ich benutze die Schere jetzt schon mehrere Jahre, die ist wirklich top.
Nichtmal annähernd mit den Scheren zu vergleichen, die es immer mal bei Discountern im Angebot gibt.
Klares HOT von mir

Alternativ 30x0,59€=17,70€ kaufen, 6x2€=12€ den Gutschein anwenden, 17,70€-12€=5,70€ / 6 = 0,95€ für 6 Packungen und 1 Schere... wenn ich mich nicht verrechnet habe

Facemeltyo

Alternativ 30x0,59€=17,70€ kaufen, 6x2€=12€ den Gutschein anwenden, 17,70€-12€=5,70€ / 6 = 0,95€ für 6 Packungen und 1 Schere... wenn ich mich nicht verrechnet habe


Kann man mehrere Coupons auf einmal einlösen?

oceanic815

Was soll an der Schere hot sein? Hält vermutlich kein halbes Jahr, noch dazu mit hässlicher Werbung drauf. Sorry, aber fertigfraß und ne schrottige Schere dazu, das könnte es von mir aus noch geschenkt geben und ich würds liegen lassen. Trotzdem: rein objektiv betrachtet gute Ersparnis, somit hot.



Habe die Schere von Maggi schon seit ziemlich langer Zeit in Gebrauch. Wirklich sehr ho hochwertig. Kein 0815 billig-Produkt.

Facemeltyo

Alternativ 30x0,59€=17,70€ kaufen, 6x2€=12€ den Gutschein anwenden, 17,70€-12€=5,70€ / 6 = 0,95€ für 6 Packungen und 1 Schere... wenn ich mich nicht verrechnet habe


Bei Kaufland gings bei mir ohne Probleme, hatte bei der ersten Runde einen Warentrenner genommen und bei der 2ten dann nicht mehr, nicht nötig laut Kassiererin. (war eine andere Aktion, die mit den Maggi Instantnudeln)

jackdanny

Kranwasser [...] einfach nur schlecht!


Die Begründung will ich sehen

Die Maggi Produkte sind cold, aber der Preis ist hot

jackdanny

Pure Chemie kacke! Kranwasser + Maggitütchen einfach nur schlecht! Aber die Schere ist hot !



Meine Bolognese und mein Chili schmecken damit echt lecker.
Andere Sachen hab ich noch nicht probiert.
Avatar

GelöschterUser441004

jackdanny

Pure Chemie kacke! Kranwasser + Maggitütchen einfach nur schlecht! Aber die Schere ist hot !




Kannst ja Volvic oder Vitel nehmen....

Müssen die Coupons ausgedruckt werden? Oder geht das ganze auch am Handy?

Hallo, die Schere ist auf dem .jpg gar nicht abgebildet und steht auch nicht drauf. Bekomme ich die sicher im Combi?

jackdanny

Pure Chemie kacke! Kranwasser + Maggitütchen einfach nur schlecht! Aber die Schere ist hot !


Tiger90

Hallo, die Schere ist auf dem .jpg gar nicht abgebildet und steht auch nicht drauf. Bekomme ich die sicher im Combi?


Im Combi nicht. Nur im Real.
Die Schere ist aber wirklich gut. Habe ich auch schon länger im Einsatz, die taugt!

Nihat_Di_Vaio

Müssen die Coupons ausgedruckt werden? Oder geht das ganze auch am Handy?


Geht nicht.
Tiger90

Hallo, die Schere ist auf dem .jpg gar nicht abgebildet und steht auch nicht drauf. Bekomme ich die sicher im Combi?


Coupon ist nur für den Rabatt, Schere ist eine Zugabe zum Kauf beim Real.

Wahnsinn, welche Deals mittlerweile bei Facebook verbreitet werden.. oO

Mal so ne frage neben bei kann man nicht die schere eifnach wieder nehmen und für 1 cent kaufen oder sogar einfach so mitnehmen ohne dort was zukaufen soll ja angeblich neben der ware einfach liegen???

shadow10

Mal so ne frage neben bei kann man nicht die schere eifnach wieder nehmen und für 1 cent kaufen oder sogar einfach so mitnehmen ohne dort was zukaufen soll ja angeblich neben der ware einfach liegen???



Bei uns gibts die Schere an der Info,damit die nicht geklaut oder mitgenommen werden wie andere Aktions Artikel. So wars letzte Woche bei den Pepsi Gläsern die es bei einem Sixpack Pepsi Gratis gab.

Wird natürlich in jedem Real vermutlich anders gehandhabt,aber bei uns gibts die nicht so.

Einfach Kassenzettel zeigen und es gibt die Schere

SirRound

Bei uns gibts die Schere an der Info,damit die nicht geklaut oder mitgenommen werden wie andere Aktions Artikel. So wars letzte Woche bei den Pepsi Gläsern die es bei einem Sixpack Pepsi Gratis gab. Wird natürlich in jedem Real vermutlich anders gehandhabt,aber bei uns gibts die nicht so.)



bei mir in neuss genauso. Kasenbon zur Info, und dann kriegt man erst die Zugaben!
finde ich eigentlich ok.

Facemeltyo

Alternativ 30x0,59€=17,70€ kaufen, 6x2€=12€ den Gutschein anwenden, 17,70€-12€=5,70€ / 6 = 0,95€ für 6 Packungen und 1 Schere... wenn ich mich nicht verrechnet habe


Bei Real MUSS man Warentrenner benutzen. Dort geht nämlich von jedem Coupon nur ein Exemplar pro Einkauf.
Ach was war R*** letzte Woche so günstig

bei Sky (Coop) gibt es diese Woche diverse Maggi Gutten Appetit Suppen für 0,59 im Angebot. Rabatt Beleg wurde eben 2x erfolgreich von mir eingelöst.

Wer wollte denn beim Real in Gießen Scheren mit weniger Tüten mitnehmen? Laut Kassenfee waren heute schon einige dort die das gemacht haben

Verfasser

rebeccabloomwood

Wer wollte denn beim Real in Gießen Scheren mit weniger Tüten mitnehmen? Laut Kassenfee waren heute schon einige dort die das gemacht haben



Ich war es nicht. Reichen 2 Kassenbons mit insgesamt 6 oder mehr Produkten aus um die Schere zu bekommen? Es steht da nicht das es bei einem Einkauf sein muß.

rebeccabloomwood

Wer wollte denn beim Real in Gießen Scheren mit weniger Tüten mitnehmen? Laut Kassenfee waren heute schon einige dort die das gemacht haben


Sollte gehen. In Gießen liegen die Scheren auch bei der Ware aus (nicht an der Info). Ich habe zwei Mal sechs Produkte (mit Warentrenner) genommen.

Facemeltyo

Alternativ 30x0,59€=17,70€ kaufen, 6x2€=12€ den Gutschein anwenden, 17,70€-12€=5,70€ / 6 = 0,95€ für 6 Packungen und 1 Schere... wenn ich mich nicht verrechnet habe


Was war günstig?

Verfasser

heute 10 Scheren gekauft pro Stück für 0,95€ + die Maggitüten.Die Infotante war ein wenig sprachlos aber schob dann die Scheren über den Tresen.

Sehr geehrte Damen und Herren,
ich war sehr enttäuscht, dass die Schere nicht vorrätig war. Habe die 6 Suppen gekauft, leider keine Schere. Hätte mich sehr gefreut. Na,ja, die Suppen schmecken ja auch so sehr gut, aber Schere wäre schön gewesen. Ich finde, man kann nicht mit etwas werben, was dann nicht vorhanden ist.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text