Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
REAL Black Forest Wasser 3x6 kaufen und nur 2x6 bezahlen / still oder fein perlend oder gemischt NUR BIS SAMSTAG, 16.03
208° Abgelaufen

REAL Black Forest Wasser 3x6 kaufen und nur 2x6 bezahlen / still oder fein perlend oder gemischt NUR BIS SAMSTAG, 16.03

7,08€10,62€-33%
13
eingestellt am 12. MärVerfügbar: Bundesweit

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Das Black Forest Wasser ist natürlich nicht das günstigste, aber auch nicht das teuerste, aber nach meinem Empfinden sehr gut und auch sehr lecker angenehm.

Es kommt aus natürlichen Quellen aus dem Schwarzwald von den Mineralquellen von Peterstaler, die auch das Peterstaler Wasser verkaufen.

Die Peterstaler Mineralquellen wurden 1926 in Bad Peterstal, einem Kurort im Herzen des Schwarzwaldes gegründet. Desweiteren wird im benachbarten Bad Rippoldsau auch abgefüllt.

Im Tiefengestein des Schwarzwaldes sind die Mineralwasservorkommen vor Verunreinigungen geschützt.



(Text stammt von mir und Informationen stammen von peterstaler.de / Es handelt sich hier NICHT um eine Werbung, sondern um einen Deal)

Das Black Forest Wasser gibt es in handlichen 1 Liter Plastik - Flaschen, der 6er-Pack ist jeweils einfach zu tragen durch ein extra Plastikteil mit Tragegriff.



Das Black Forest Wasser gibt es in still und in fein perlend (medium). Der Preis ist gleich und bei der Real Aktion kann man die Päcke auch beliebig kombinieren, um jeweils immer auf 3 Stück 6-er Päcke zu kommen.



Jede Plastikflasche hat natürlich noch 0,25€ Pfand, die im Dealpreis noch oben drauf kommen, die aber bei Rückgabe der Flaschen wieder ausgezahlt werden. Eine Beachtung dessen im Dealpreis hätte die echte Ersparnis von 33% verfälscht.



Aktuell kann man sich ein Vorrat im Real zum Preisvorteil von 33% ankaufen, da die Aktion 3x6 kaufen und nur 2x6 bezahlen noch bis Samstag, 16.03.19 läuft.
Zusätzliche Info

Gruppen

13 Kommentare
Mein Lieblings-Wasser!!!
Habe ich nen Rechenfehler oder stimmen deine Preise nicht?

2,36€ + 1,50€ Pfand = 3,86€ * 2 Stück + 1,5€ ( Pfand für das 3.Paket) = 9,22€ (sollte der Dealpreis sein, oder?)

oder ohne Pfand: 2,36 € * 2 Stück = 4,72€
Bearbeitet von: "DerOli" 12. Mär
DerOlivor 27 m

Habe ich nen Rechenfehler oder stimmen deine Preise nicht?2,36€ + 1,50€ Pfa …Habe ich nen Rechenfehler oder stimmen deine Preise nicht?2,36€ + 1,50€ Pfand = 3,86€ * 2 Stück + 1,5€ ( Pfand für das 3.Paket) = 9,22€ (sollte der Dealpreis sein, oder?)oder ohne Pfand: 2,36 € * 2 Stück = 4,72€


2,36€ * 3 Stück (2,36 sind der umgerechnete Dealpreis, normalpreis sind 3,54€)
Benutze ich nur noch für Tee/Kaffee
Das hat doch so gut wie keine Mineralstoffe. Lieber das "Quality" von real oder Gerolsteiner nehmen..
DerOli12.03.2019 14:30

Habe ich nen Rechenfehler oder stimmen deine Preise nicht?2,36€ + 1,50€ Pfa …Habe ich nen Rechenfehler oder stimmen deine Preise nicht?2,36€ + 1,50€ Pfand = 3,86€ * 2 Stück + 1,5€ ( Pfand für das 3.Paket) = 9,22€ (sollte der Dealpreis sein, oder?)oder ohne Pfand: 2,36 € * 2 Stück = 4,72€


Die Preisangaben stimmen, die 2,36€ sind, wie auf dem Bild zu sehen, der umgerechnete Einzelpreis bei Nutzung des Deals und der Ersparnis von 33%

Desweiteren habe ich den Pfand extra in den Dealpreis nicht mit einbezogen, wie auch in der Artikelbeschreibung beschrieben, da er rechnerisch die Ersparnis von 33% verfälscht.

Der Pfand ist bei 3x 3er Päcke: 4,50€

Wäre der Dealpreis 11,58€ und der Vergleichspreis 15,12€ dann läge die Ersparnis nur bei 23,5%, was aber inkorrekt ist, da bei dieser Rechnung nur der Pfand eine geringere Ersparnis vortäuschen würde.


In Ihrer Rechnung haben Sie also 2 Fehler gemacht, Sie haben den umgerechneten Einzelpreis als Normal-Einzelpreis angesehen und die Pfandkalkulation in die Rechnung mit einbezogen, welche zusätzlich für eine rechnerisch niedrigere prozentuale Ersparnis, welche nicht korrekt ist, verantwortlich wäre.


Ich Gebe Ihnen Recht darin, dass Sie gerne als Kaufpreis den Pfand auch beachten möchten, da dieser ja erstmal bezahlt werden muss, allerdings habe ich diesen aus genannten Gründen extra nicht mit einfließen lassen und dies auch in der Artikelbeschreibung so erleutert.
400412.03.2019 15:07

Die Preisangaben stimmen, die 2,36€ sind, wie auf dem Bild zu sehen, der u …Die Preisangaben stimmen, die 2,36€ sind, wie auf dem Bild zu sehen, der umgerechnete Einzelpreis bei Nutzung des Deals und der Ersparnis von 33%Desweiteren habe ich den Pfand extra in den Dealpreis nicht mit einbezogen, wie auch in der Artikelbeschreibung beschrieben, da er rechnerisch die Ersparnis von 33% verfälscht.Der Pfand ist bei 3x 3er Päcke: 4,50€Wäre der Dealpreis 11,58€ und der Vergleichspreis 15,12€ dann läge die Ersparnis nur bei 23,5%, was aber inkorrekt ist, da bei dieser Rechnung nur der Pfand eine geringere Ersparnis vortäuschen würde.In Ihrer Rechnung haben Sie also 2 Fehler gemacht, Sie haben den umgerechneten Einzelpreis als Normal-Einzelpreis angesehen und die Pfandkalkulation in die Rechnung mit einbezogen, welche zusätzlich für eine rechnerisch niedrigere prozentuale Ersparnis, welche nicht korrekt ist, verantwortlich wäre.Ich Gebe Ihnen Recht darin, dass Sie gerne als Kaufpreis den Pfand auch beachten möchten, da dieser ja erstmal bezahlt werden muss, allerdings habe ich diesen aus genannten Gründen extra nicht mit einfließen lassen und dies auch in der Artikelbeschreibung so erleutert.


Man kann es halt am PC auf dem kleinen Bild nicht wirklich erkennen.

Der Link führt auch nicht zum Angebot, somit konnte ich nirgends sehen was der Preis ist.
Auch als babywasser zu gebrauchen!
DerOlivor 5 m

Man kann es halt am PC auf dem kleinen Bild nicht wirklich erkennen.Der …Man kann es halt am PC auf dem kleinen Bild nicht wirklich erkennen.Der Link führt auch nicht zum Angebot, somit konnte ich nirgends sehen was der Preis ist.


Ja, auf dem PC führt das Bild direkt zum Link der allgemeinen Website von Black Forest Wasser, da es das Angebot Online nicht gibt, sondern nur lokal im Real Supermarkt.

Ein kleiner Tipp, auf einem Smartphone kann man die Dealbilder immer sehr einfach ranzoomen und vergrößern, somit kann man dann alles erkennen.

Und nun viel Spaß mit dem Wasser
Mein Leitungswasser kostet Cents und das co2 für meinen Soda stream genauso. Bekomme ich für 7 Euro sicher 50 Liter raus und mehr. Qualität gleich oder sogar besser und vor allem ohne bis phenol a oder sonstige Weichmacher aus der kunststoffflasche.
Killer_KehXvor 4 m

Mein Leitungswasser kostet Cents und das co2 für meinen Soda stream …Mein Leitungswasser kostet Cents und das co2 für meinen Soda stream genauso. Bekomme ich für 7 Euro sicher 50 Liter raus und mehr. Qualität gleich oder sogar besser und vor allem ohne bis phenol a oder sonstige Weichmacher aus der kunststoffflasche.


Jedem sein eigenes Wasser...
Einweg PET ist aber bäähh...
Ekelhaftes Mineralwasser
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text