285°
ABGELAUFEN
[REAL BUNDESWEIT] 12x NIVEA Deo für 7,74Euro (0,64€/Stück)

[REAL BUNDESWEIT] 12x NIVEA Deo für 7,74Euro (0,64€/Stück)

Home & LivingReal Angebote

[REAL BUNDESWEIT] 12x NIVEA Deo für 7,74Euro (0,64€/Stück)

Preis:Preis:Preis:7,74€
Zum DealZum DealZum Deal
Wollte euch mal auf das Angebot bei Real(Offline) aufmerksam machen.


zum Deal:

Nivea Deo (unter anderem...) Nimm 2 Zahl 1.

Sehr gut kombinierbar mit den zu hunderten ausliegenden Coupons
mit denen es 3 Euro Sofortrabatt(9Euro Mindesteinkaufswert) auf alle Nivea Produkte gibt.

Rechnung...

10,74Euro für 12x Nivea Deo
-3Euro Sofortrabatt

sind 7,74Euro für 12 Deo-Sprays, sprich __0,64Euro je Deo__.


Macht ein Ersparnis von fast 64% (13,74Euro) zum Normalpreis.

36 Kommentare

auf dem Bon verstecken sich noch Passierte Tomaten für 0,39Euro, nicht vergessen abzuziehn

4tunfcrl.jpg

Das ist gegen die Natur der mydealzer. Nur Deos mit Nutellageruch sind erlaubt.

wenn das funzt dann hot!
allerdings macht der real hier in 10 min zu...

ExAtmo

wenn das funzt dann hot! allerdings macht der real hier in 10 min zu...



schaffst du :-)

ExAtmo

wenn das funzt dann hot! allerdings macht der real hier in 10 min zu...



go go go

sind auch welche ohne aluminium zusatz dabei? wenn ja dann werd ich gleich mal schaun gehen.

ExAtmo

wenn das funzt dann hot!allerdings macht der real hier in 10 min zu...


und geschafft? erzähl...

ExAtmo

wenn das funzt dann hot! allerdings macht der real hier in 10 min zu...




und?`xD

ExAtmo

wenn das funzt dann hot!allerdings macht der real hier in 10 min zu...


ne habs garnich mehr probiert ^^

8 Flaschen Deo... Ich nutze eine im Jahr. Und ja, ich bin eitel...

senala1

sind auch welche ohne aluminium zusatz dabei? wenn ja dann werd ich gleich mal schaun gehen.


In meinem Nivea Deo sind jedenfalls keine - ob das bei denen im Real auch so ist, kann ich dir leider nicht garantieren.

Absolut hot! Es geht noch günstiger: 6x für 1,79€, 3€ Coupon einlösen und erst dann wird (real Kassensystem sei Dank) die 2für1 Aktion abgezogen.

Macht für 6 Deo-Flaschen nach Wahl = 2,37€ = 0,395€ pro Stück.

Gerade hat noch jemand eine neuen Deal gepostet. Für eine bestimmt Sorte kommt man bei entsprechender Menge wohl sogar auf 0,15€ pro Stück.

ekzuhause

Absolut hot! Es geht noch günstiger: 6x für 1,79€, 3€ Coupon einlösen und erst dann wird (real Kassensystem sei Dank) die 2für1 Aktion abgezogen. Macht für 6 Deo-Flaschen nach Wahl = 2,37€ = 0,395€ pro Stück.



wtf? oO deine rechnung geht nicht auf!?



ekzuhause

Absolut hot! Es geht noch günstiger: 6x für 1,79€, 3€ Coupon einlösen und erst dann wird (real Kassensystem sei Dank) die 2für1 Aktion abgezogen. Macht für 6 Deo-Flaschen nach Wahl = 2,37€ = 0,395€ pro Stück.



Bild vom Kassenbon kommt gleich: 6x 1,79€ = 10,74 - 3€ = 7,74 - 5,37 (entspricht 3x 1,79€ durch 2für1) = 2,37€ / 6 = 0,395€ pro Flasche bei freier Sortenwahl.

...Bezahlung an SB-Kasse!

scanivsmh.jpg[/url][/img]

achso... SB kasse -.-

gibts bei uns nit ;/ das is doof

gattler

achso... SB kasse -.- gibts bei uns nit ;/ das is doof


Kann mir aber nicht vorstellen, dass es bei der "normalen" Kasse anders ist?! Wenn doch, dann hätte wenigstens da ein Programmierer/Entwickler seine Hausaufgaben gemacht. Ich vermute aber, dass das Kassensystem erst zum Zeitpunkt "Jetzt bezahlen" prüft, ob auf die Artikel im Warenkorb eine Rabattaktion angewendet werden kann. Und dann wahrscheinlich nur nach Artikel-Nr. oder EAN geht...

gattler

achso... SB kasse -.- gibts bei uns nit ;/ das is doof



du das muss man testen, ich denke nur nicht dass es geht.
wenn ja dann, hot

Sollte auch an der normalen Kasse funktionieren. Der 3€ Coupon wird übrigens nach der 2 für 1 Aktion abgezogen, was auf den selben Preis rausläuft. 10,74€-5,37€-3€=2,37€ ist eben das gleiche Ergebnis wie 10,74€-3€-5,37€=2,37€.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text