real Bundesweit Toffifee 15er Packung
436°Abgelaufen

real Bundesweit Toffifee 15er Packung

0,85€
26
eingestellt am 20. Nov 2015heiß seit 20. Nov 2015
Hallo vom 30.11.- 05.12.15 gibt es Bundesweit bei allen Real Märkten Toffifee für 0,85€!
Es handelt sich dabei um die 15 Stück = 125g Packung
Hoffe konnte euch helfen!

Eingetragen mit der mydealz App für Android.

  1. Essen & Trinken
Beste Kommentare

Ich mag die ja gerne lutschen.
Über die Nüsse freuen sich dann immer die Kollegen im Büro...

egghat

6,80€ Kilo. Alles unter 7€ Euro ist hot, Normal ist etwa ein Zehner pro Kilo.



Toffifee in Kilopreisen vergleichen
26 Kommentare

hast Du einen link zu dem prospekt?

6,80€ Kilo. Alles unter 7€ Euro ist hot, Normal ist etwa ein Zehner pro Kilo.

JamJam HOT

Kann jemand das Kalorien/€ Verhältnis bewerten

vitja_lu

hast Du einen link zu dem prospekt?


shared.real.de/bla…pdf

Ab Montag, bzw. mit gültiger Authentifizierung auch jetzt schon xD

egghat

6,80€ Kilo. Alles unter 7€ Euro ist hot, Normal ist etwa ein Zehner pro Kilo.



Toffifee in Kilopreisen vergleichen

Ich mag die ja gerne lutschen.
Über die Nüsse freuen sich dann immer die Kollegen im Büro...

vitja_lu

hast Du einen link zu dem prospekt?


Ne, du kannst den Link ab morgen ca. 9h MEZ anschauen.

Euch allen hier noch ein schönes Wochenende

estevi

Ich mag die ja gerne lutschen. Über die Nüsse freuen sich dann immer die Kollegen im Büro...



du meinst die nüsse deiner kollegen freuen sich über dein lutschen im büro?

egghat

6,80€ Kilo. Alles unter 7€ Euro ist hot, Normal ist etwa ein Zehner pro Kilo.



Das macht ein MyDealzer so. Hat sich bei Nutella bewährt. Wie will man sonst die unterschiedlichen Packungspreise vergleichen? Gerade jetzt zu Weihnachten, wo es wieder Großpackungen, 3-er-Pakete, 4er-Pakete, etc. pp. gibt.

Auch zur zeit bei kaufland für 0.88€

mydealz.de/dea…768

egghat

6,80€ Kilo. Alles unter 7€ Euro ist hot, Normal ist etwa ein Zehner pro Kilo.

Warum rechnest du das in Kg?

egghat

6,80€ Kilo. Alles unter 7€ Euro ist hot, Normal ist etwa ein Zehner pro Kilo.

Ok hast ja oben schon geantwortet. Dann machts Sinn.

günstitsch

vorhin für 0,88€ bei Kaufland Bad Dürrheim gekauft

estevi

Ich mag die ja gerne lutschen. Über die Nüsse freuen sich dann immer die Kollegen im Büro...



Inklusive Glucose-Fructose-Sirup, weil der Firma "normaler Zucker" zu teuer wird. Da freut sich die Waage!

estevi

Ich mag die ja gerne lutschen. Über die Nüsse freuen sich dann immer die Kollegen im Büro...


Kauf dir doch einfach die Toffifee ohne Nuss
youtu.be/2UL…DDQ

Prima

Ahhh ich habe erst gestern im Kaufland für 0,88 € zugeschlagen!

@ dodo76

Sagst Du uns auch woher Du diese Information hast?

Im real-Prospekt ist davon nichts zu finden.

AchSoo

@ dodo76 Sagst Du uns auch woher Du diese Information hast? Im real-Prospekt ist davon nichts zu finden.


AchSoo

@ dodo76 Sagst Du uns auch woher Du diese Information hast? Im real-Prospekt ist davon nichts zu finden.


Ist erst übernächste Woche im Angebot, insofern war mein Link auch falsch, aber die Informationen von dodo76 waren bisher immer zutreffend...

Verfasser

@Frag.... Danke wenigstens einer der vertrauen hat

Wie wäre es wenn man den Preis je Toffiefee in Stück angibt... statt in Kilo

egghat

6,80€ Kilo. Alles unter 7€ Euro ist hot, Normal ist etwa ein Zehner pro Kilo.



Ich würde solche Sachen spontan eher in 100g statt kg rechnen, auch wenns mathematisch natürlich praktisch dasselbe ist. Aber liegt einfach daran, dass das so waren sind, die ich eher in der Größe kauft. Hardcore-horder rechnen vermutlich mit Tonnenpreisen.

Lenchen88

Ahhh ich habe erst gestern im Kaufland für 0,88 € zugeschlagen!



Hoffentlich alle 33 Packungen noch OVP, dann kannst Du sie noch umtauschen, eine Woche warten und bei real.- kaufen X)
Spart man sich immerhin knapp einen €
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text