22°
ABGELAUFEN
Real Milka Kekse oder Kuchen zu 0,55 Euro Schoko
13 Kommentare

Die Berechnung ist falsch. Da steht, man bezahlt dann 1.33 jeweils, pro Packung! Also 1.33 x 6 ...

ok hast recht....

denkfehler am morgen ^^

Ergibt dann 1€ pro Packung, also ~0,50€ bis ~0,64€ á 100g.
Sieht auf den ersten Blick auch noch halbwegs okay aus. Wie schmecken die Sachen denn so?

Genau man muß 4x1,99 =7,96€ minus die 1,99€ die man geschenkt bekommt =5,97€ und dann minus 2€ vom Milka Coupon also 3.97 für 4 Stück

Bei dem Kassensystem von real, gehe ich davon aus dass 3 Packungen reichen. Denn real zieht den hauseigenen Rabatt immer erst zum Ende ab, die Coupons allerdings sofort. Zumindest ist das bei der SB Kasse so. Werds morgen mal ausprobieren.

Ich spekuliere also auf

3 x 1,99 Euro
- 2 Euro Milka Rabatt
- 1,99 Euro real Rabatt
macht 66 Cent pro Packung.

Bearbeitet von: "flaver77" 12. September

flaver77

Bei dem Kassensystem von real, gehe ich davon aus dass 3 Packungen reichen. Denn real zieht den hauseigenen Rabatt immer erst zum Ende ab, die Coupons allerdings sofort. Zumindest ist das bei der SB Kasse so. Werds morgen mal ausprobieren. Ich spekuliere also auf3 x 1,99 Euro- 2 Euro Milka Rabatt- 1,99 Euro real Rabattmacht 66 Cent pro Packung.



​Wenn das klappt bist du mein Held.
sag uns bitte Bescheid

Wierd nicht klappen.
denn sobald du das 3 übers band ziehst macht die kasse das automatisch.


einzige wäre..

3X 1,33 = 3,99 + ein einzelnes 1,99 = 5,98 Euro -2 Euro = 3,98 Euro / 4 = 0,99 für jedes.

Gringo0815

Wierd nicht klappen.denn sobald du das 3 übers band ziehst macht die kasse das automatisch.



Also gestern wo ich Meggle Ofenschnecken gekauft habe, 1 kaufen und 1 gratis, habe ich beide gescannt, die Kasse stand nach dem Scannen auf 3,58 Euro (2 x 1,79). Erst nachdem ich auf Bezahlen gedrückt habe, wurde der Betrag um 1,79 Euro reduziert. Ich werde es einfach ausprobieren und dann morgen berichten.

Okay, hat nicht geklappt mit 3 Packungen. Coupon wurde beim Bezahlvorgang wieder aus der Kasse geschmissen.

flaver77

Okay, hat nicht geklappt mit 3 Packungen. Coupon wurde beim Bezahlvorgang wieder aus der Kasse geschmissen.




Richtig, komme gerade nach Hause mit der gleichen Erfahrung und wollte berichten

Danke! :-)

So, mit 2x3 Packungen plus 1 Coupon hat es wunderbar funktioniert.
6 Packungen für 5,96 €
Mit den 4 Packungen musste es auch gehen.
Aber dann lieber gleich 6 Packungen mitnehmen, die sind dann sowieso
schnell weggeputzt (egal ob 4 oder 6 Packungen).

Frage mich warum dieser Deal als Abgelaufen markiert ist?
Und dass schon kurz nach der Erstellung (glaube ich 1-2 Stunden nach der Erstellung).
Man kann den Ersteller leider nicht mehr würdigen.

PS
Letzte Woche hingen die Coupons im örtlichen Real an jeder Ecke.
Die Woche sind alle plötzlich verschwunden.
Habe mir aber letzten Freitag ganzen Stapel gesichert.
Man ist nicht doof.

Bearbeitet von: "DaffyDuck" 12. September

habs geschloßen weil der Deal preis ja falsch ist ^^
kommst ja dann net auf 0,55 auf eine Pakung ;-)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text