Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
REAL - Nudossi - 300 gr. Glas ohne Palmöl dauerhaft
355° Abgelaufen

REAL - Nudossi - 300 gr. Glas ohne Palmöl dauerhaft

67
eingestellt am 8. Dez 2017
hab mal im Inet geschaut.
Da das 300 gr Glas hier unten bei uns nicht geben tut .

Die meisten auch
Ebay und Co will für das 300 gr Glas - 3,75 + 4,90 versand
Amazon ist nicht verfügbar


heute im REAL geweßen .
Dort gibt es

REAL - Nudossi 300 Gr. 2.99
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Avatar
GelöschterUser449524
Da das 300 gr Glas hier unten bei uns nicht geben tut


Schmeckt viel besser als das Palmöl gepanschte Schnutella
Falscher dealpreis
Tut cold wegen des falschen Dealpreises. Tut aber nicht helfen, wird trotzdem warm (wie immer).
Tut halt keiner die Regeln kennen.

Zum Angebot: Nix gegen Nudossi, aber 10 Euro pro Kilo tut trotzdem eine Ansage.
67 Kommentare
Falscher dealpreis
Compty8. Dez 2017

Falscher dealpreis


Falsches Produkt.
Es gibt Produkte, die muss man einfach nicht online bestellen, weil zu teuer mit Versand

Auch wenn es dir weh tut, dass es das bei dir nicht geben tut
Schmeckt viel besser als das Palmöl gepanschte Schnutella
"Für Verpackung und Versand innerhalb Deutschland berechnen wir Ihnen Versandkosten in Höhe von 5.50 Euro pro Bestellung. "
Ich mag zwar auch Ostdossi lieber... Aber die CO2 Bilanz bei einem 300g Glas übersteigt das Palmöl Problem deutlich: unnötige Verpackung+Versand durch Deutschland
Gibt's im real zum gleichen Preis.

Versandkosten gehören in den Dealpreis oder sollten alternativ in der Dealbeschreibung erwähnt werden.
Dealpreis 8,49€ und damit cold
Avatar
GelöschterUser449524
Da das 300 gr Glas hier unten bei uns nicht geben tut


Nudossi im Kiloeimer.

Ein Kindheitstraum wird wahr!


simmu

... der das Zeug früher für 3,20 M im Delikat gekauft hat
Bearbeitet von: "simmu" 8. Dez 2017
ohne Palmöl - kein Zucker Nutella - ein dickes Hot dafür
HOT für das Produkt.
COLD für den falschen Preis.
Versand kosten stehen oben mit bei
wurde aber nicht berechnet .
Da man ja mehrer bestellen kann
und somit sich der Preis ja für ein Glas ändert.

Doch muß man bestellen da bei uns hier unten nur die
200 gr und 350 gr Plastikteile angeboten werden.
Bearbeitet von: "Gringo0815" 8. Dez 2017
200gr , 1,49€ !
Oder gleich das Kilo für 6,49€
Gringo08158. Dez 2017

Versand kosten stehen oben mit bei wurde aber nicht berechnet .Da man ja …Versand kosten stehen oben mit bei wurde aber nicht berechnet .Da man ja mehrer bestellen kann und somit sich der Preis ja für ein Glas ändert.



Das ist das wirklich dämlichste Argument was ich hier bisher gesehen habe.
Bearbeitet von: "Hansi12" 8. Dez 2017
Gringo08158. Dez 2017

Versand kosten stehen oben mit bei wurde aber nicht berechnet .Da man ja …Versand kosten stehen oben mit bei wurde aber nicht berechnet .Da man ja mehrer bestellen kann und somit sich der Preis ja für ein Glas ändert. Doch muß man bestellen da bei uns hier unten nur die200 gr und 350 gr Plastikteile angeboten werden.


Wie lächerlich...dann einfach die 350g Teile kaufen
wasserkante138. Dez 2017

200gr , 1,49€ !Oder gleich das Kilo für 6,49€



200gr und 350 gr. sind Platikverpakungen und haben Palmöl.
Nur die 300 gr Glässer sind ohne daher
Bearbeitet von: "Gringo0815" 8. Dez 2017
Dealpreis tut kosten 8,49€.
Cold.
tut
MrStiffler08.12.2017 16:21

Dealpreis tut kosten 8,49€. Cold.tut


und wenn ich jetzt 3 bestelle
was kostet dann das Glas :/

was macht es beim Jahresvorrat 12 Glässern

Denke das wenn einer bestellt nicht nur eines bestellt.

Daher habe ich ja geschrieben + Versandkosten
je mehr Glässer = verändert sich der Preis je Glas
Und Jaqueline auch...
Und was ist da statt Palmöl drin? Etwas das noch schädlicher ist?
Tuten tun die Autos.
Gringo081508.12.2017 16:28

und wenn ich jetzt 3 bestellewas kostet dann das Glas :/


Dealpreis 14,47€.
MrStiffler08.12.2017 16:30

Dealpreis 14,47€.


14,47 / 3 = 4,82 pro Glas
ergo..
Gringo08158. Dez 2017

14,47 / 3 = 4,82 pro Glas ergo..


Dealpreis ist das, was man (mind.) bezahlen muss. Nicht der Preis pro Stück.
Gringo08158. Dez 2017

14,47 / 3 = 4,82 pro Glas ergo..




Ich weiß jetzt nicht warum du es immer noch nicht verstehst, aber in den Dealpreis kommt der Preis den du bezahlen MUßT um den Artikel zu bestellen. Und das sind in deinem Fall mind. 8,49€.
Das bei 5000 bestellten Gläsern die VSK nicht mehr ins Gewicht fallen kannst du gerne dabei schreiben, ändert aber nichts am Dealpreis.
Tut cold wegen des falschen Dealpreises. Tut aber nicht helfen, wird trotzdem warm (wie immer).
Tut halt keiner die Regeln kennen.

Zum Angebot: Nix gegen Nudossi, aber 10 Euro pro Kilo tut trotzdem eine Ansage.
In den Dealpreis (Grüner Button, der in der Regel einen Link enthällt) gehören Versandkosten hinein. Man nennt es auch Gesamtpreis, den es mindestens kostet ein Produkt zu bekommen...
Kann doch nicht so schwer sein mal nicht aus der Reihe zu tanzen. Top Produkt hin oder her...
Gringo08158. Dez 2017

Versand kosten stehen oben mit bei wurde aber nicht berechnet .Da man ja …Versand kosten stehen oben mit bei wurde aber nicht berechnet .Da man ja mehrer bestellen kann und somit sich der Preis ja für ein Glas ändert. Doch muß man bestellen da bei uns hier unten nur die200 gr und 350 gr Plastikteile angeboten werden.



Ändert nichts daran das selbst bei nur einer Bestellung, Versandkosten in Höhe von 5.50 Euro pro Bestellung anfallen.
Preis ist 8,49€
Somit ist der Dealpreis Falsch und daher gemeldet + Cold.
Scheiß Preis
^^
Avatar
GelöschterUser53314
T3rm1_8. Dez 2017

Und was ist da statt Palmöl drin? Etwas das noch schädlicher ist?


Sal - Fett ( aus den Samen des Salbaums, kommt aus Indien).
@TE
Der Deal ist schlecht aufbereitet, falscher Dealpreis und v.a. ist der in deinen Augen offenbar entscheidende Unterschied (palmfettfreies 300er-Glas vs. palmfetthaltige andere Behältnisse ) nicht dargestellt. Mich wundert -ehrlich gesagt - die positive Gradzahl bei diesen Fehlern (bzw. als leidgeprüfter Hukdler wundert mich das leider gar nicht mehr)
Bearbeitet von: "GelöschterUser53314" 8. Dez 2017
15681026-5lAkM.jpg
sideshow08.12.2017 17:29

[Bild]


Und das gibt's wo? Bin schon ewig auf der Suche nach einer schokocreme ohne Palmfett
Es dürfte wohl kaum etwas ungesünderes geben, was man essen kann.
Alles Marketing mit dem Palmöl. Die alternativen Öle schaden der Umwelt mehr, zudem ist der Anteil an Palmöl in deutschen Lebensmitteln verschwindend gering bezogen auf den weltweiten Konsum. Wer wirklich Palmöl boykottieren will, kann dies leider nur durch kompletten Verzicht solcher Produkte.

Quelle: zeit.de/wis…wwf


Ich ziehe daher diese vor:
bodyandfit.de/dia…htm
bodyandfit.de/whe…htm

Vorteil: ohne Zuckerzusatz.
Nudossi hat 47% Zucker, die Diablo Haselnusscreme nur 8,7%

Da ich Pre-Diabetes habe, esse ich nur wenig davon als Füllung von hohlen Schokokugeln, Freunde von mir ohne Diabetes mögen die Creme ebenfalls sehr gern (1 erwachsene, 2 Kinder).
markulrich08.12.2017 18:04

ohne Zuckerzusatz.


Aber fast genausoviel Kalorien wie Nutella & Co.
Nudossi? Nu glor!
Dr.-B.8. Dez 2017

Aber fast genausoviel Kalorien wie Nutella & Co.


ja, das liegt in der Natur von Fettcreme. Zum Glück mag ich nichts süßes aufs Brot. Wer auf seine Kalorien achten muss, muss wohl sprichwörtlich in den sauren Apfel beißen, und z.B. auf mageres Hähnchenfleisch als Brotbelag umsteigen. Weg von Zucker und Fett.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text