(Real) Nutella 500g für nur 1,79€, minus den 50 Cent von reebate kommt man auf 2,58€/kg
590°Abgelaufen

(Real) Nutella 500g für nur 1,79€, minus den 50 Cent von reebate kommt man auf 2,58€/kg

31
eingestellt am 4. Mär 2017
Da ich geradezu süchtig nach dem Zeug bin, hier mal ein klasse bundesweites Angebot für uns alle und nicht ein paar Gläser bei einer Möbelmarkteröffnung in Hintertupfingen.

Ab Montag ist die Nutella Nuss-Nugat-Creme in dem 500-g-Bonusglas für nur 1,79€ zu bekommen.

Da braucht sich der kg-Preis nicht zu verstecken: 3,58€/kg

Abzüglich der 50 Cent von reebate kommt man hier auf 2,58€/kg.
Leider nur 1 Glas aber das reicht ja auch erstmal bis zum nächsten Deal.
(Danke an "bespareise" für den reebate-Deal und an "Nakamura" für den Hinweis.)

971413.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
13569527-1bwNo.jpg
Nice, dann gibt es auch mal wieder was Leckeres zum Mittag.
13569719-HoHfI.jpg
Auf 1 Glas beschränkt.
Abzüglich der 50 Cent kommt man hier auf 2,58€/kg

Sind für mich 3,08€/kg
31 Kommentare
13569527-1bwNo.jpg
Nice, dann gibt es auch mal wieder was Leckeres zum Mittag.
Verfasser
1905818233-1488615543.jpg
Erst unter 3€/kg ein Deal wert...
@pollo_ Alter Schwede ist das Abartig(nutella) aber Geil!
Bearbeitet von: "Agent38" 4. Mär 2017
Verfasser
betmaster4. Mär 2017

Erst unter 3€/kg ein Deal wert...


Lieber ein reales Glas für günstige 3,59€/kg
als ein Lockangebot in der Tundra wo 99% der Nutellaliebhaber nichst von haben.

Update:
Und mit reebate kommst Du dann auch auf Deine geliebten unter 3€/kg.
Bearbeitet von: "Nikky" 4. Mär 2017
abzgl. 50 Cent von reebate
13569719-HoHfI.jpg
pollo_4. Mär 2017

[Bild] Nice, dann gibt es auch mal wieder was Leckeres zum Mittag.

​Igid 😨
Auf 1 Glas beschränkt.
Abzüglich der 50 Cent kommt man hier auf 2,58€/kg

Sind für mich 3,08€/kg
woosh.4. Mär 2017

[Bild]

​leider geil
Palmöl hier Palmöl da
deamn4. Mär 2017

Palmöl hier Palmöl da


Besser als Erdöl
Palmölfrucht
13569801-MU6Dk.jpggibt schlimmeres abgesehen davon das der Regenwald leiderausgerottet wird..Sonst darf man ja garnicht mehr essen außer an einer Karotte zu lutschen
Bearbeitet von: "EmmaGoPiqu" 4. Mär 2017
500 Gramm Glas ist keinen Deal Wert. Das ist ja höchstens eine Probiergläschen
Nikky4. Mär 2017

Lieber ein reales Glas für günstige 3,59€/kg als ein Loc …Lieber ein reales Glas für günstige 3,59€/kg als ein Lockangebot in der Tundra wo 99% der Nutellaliebhaber nichst von haben. Update:Und mit reebate kommst Du dann auch auf Deine geliebten unter 3€/kg.

​Jetzt isses ein Deal wert ^^
ja das
palmöl
sollte man zumindest seinen kindern wohl nicht mehr geben
Bearbeitet von: "waldlaeufer" 4. Mär 2017
Nikky4. Mär 2017

Lieber ein reales Glas für günstige 3,59€/kg als ein Loc …Lieber ein reales Glas für günstige 3,59€/kg als ein Lockangebot in der Tundra wo 99% der Nutellaliebhaber nichst von haben. Update:Und mit reebate kommst Du dann auch auf Deine geliebten unter 3€/kg.

​Seit wann sind denn 3,58 - 50 Cent unter 3 €?
Es geht ja nur für ein Glas also kannst du doch nicht einfach 2 mal die 50 Cent abziehen...?
Emtec4. Mär 2017

​Seit wann sind denn 3,58 - 50 Cent unter 3 €? Es geht ja nur für ein Glas …​Seit wann sind denn 3,58 - 50 Cent unter 3 €? Es geht ja nur für ein Glas also kannst du doch nicht einfach 2 mal die 50 Cent abziehen...?

3,58 pro KILO. Das GLAS 1,79 - ,50 € = 1,29 €... macht für das Glas sehr wohl 2,58 / kg.
dbph4. Mär 2017

3,58 pro KILO. Das GLAS 1,79 - ,50 € = 1,29 €... macht für das Glas sehr w …3,58 pro KILO. Das GLAS 1,79 - ,50 € = 1,29 €... macht für das Glas sehr wohl 2,58 / kg.



1,79 € - 0,50 € + 1,79 € = 3,08 €
Scheint echt schwer zu rechnen zu sein.


emmapiqu4. Mär 2017

Palmölfrucht[Bild] gibt schlimmeres abgesehen davon das der Regenwald …Palmölfrucht[Bild] gibt schlimmeres abgesehen davon das der Regenwald leiderausgerottet wird..Sonst darf man ja garnicht mehr essen außer an einer Karotte zu lutschen


Gibt schlimmeres? Es ist also okay, nur weil die Firmen so günstig wie möglich produzieren wollen, riesige über Jahrhunderte gewachsene Regenwälder abzuholzen? Flora und Fauna werden unwiederbringlich zerstört. Hunderte Tiere (unter anderem der Orang Utan) verlieren jedes Jahr ihr Leben, weil wir zu fein sind auf dieses Zeug zu verzichten. Es ist fast überall Palmöl drin, weil es billig ist. Das Palmöl kann problemlos ersetzt werden, ist aber halt teurer für die Unternehmen und die geben es dann an den Verbraucher weiter, der wiederum schreit "warum kostet das 2,50€ und nicht 1,19€?". Aufwachen und aktiv gegen Palmöl werden! Auch zu Nutella gibt es genügend Alternativen die genau so gut oder besser schmecken.
Bearbeitet von: "Steffeks" 4. Mär 2017
Sahri4. Mär 2017

1,79 € - 0,50 € + 1,79 € = 3,08 € Scheint echt schwer zu rechnen zu sein.

Überhaupt nicht. Kaufst du EIN Glas mit Gutschein bekommst du 500g zum Kilopreis von 2,58€. Was du meinst ist der Kilopreis beim Kauf von ZWEI oder mehr Gläsern, der liegt natürlich höher was auch niemand bestritten hat.
dbph4. Mär 2017

Überhaupt nicht. Kaufst du EIN Glas mit Gutschein bekommst du 500g zum …Überhaupt nicht. Kaufst du EIN Glas mit Gutschein bekommst du 500g zum Kilopreis von 2,58€. Was du meinst ist der Kilopreis beim Kauf von ZWEI oder mehr Gläsern, der liegt natürlich höher was auch niemand bestritten hat.


Ist nur schwer wenn man das Kilo nicht für 2,58 € kaufen kann, da der Gutschein insgesamt nur auf ein Glas anwendbar ist.
Selbst wenn du nur ein Glas für 1,29 € kaufst zahlst du keine 2,58 € pro Kilo sondern 3,08 €. Oder wie kommst du nochmal an den Preis von 1,29 € für das zweite Glas? Es ist doch scheiß egal ob du nur ein Glas oder zwei kaufst, du wirst das Kilo dennoch nicht für 2,58 € bekommen.
Emtec4. Mär 2017

Ist nur schwer wenn man das Kilo nicht für 2,58 € kaufen kann, da der Gu …Ist nur schwer wenn man das Kilo nicht für 2,58 € kaufen kann, da der Gutschein insgesamt nur auf ein Glas anwendbar ist.Selbst wenn du nur ein Glas für 1,29 € kaufst zahlst du keine 2,58 € pro Kilo sondern 3,08 €. Oder wie kommst du nochmal an den Preis von 1,29 € für das zweite Glas? Es ist doch scheiß egal ob du nur ein Glas oder zwei kaufst, du wirst das Kilo dennoch nicht für 2,58 € bekommen.

Nochmal...nirgends behaupte ich, 1kg für 2,58€ zu bekommen. Ich bekomme 1 500g-Glas Glas zum Kilopreis von 2,58€.
Steffeks4. Mär 2017

Gibt schlimmeres? Es ist also okay, nur weil die Firmen so günstig wie …Gibt schlimmeres? Es ist also okay, nur weil die Firmen so günstig wie möglich produzieren wollen, riesige über Jahrhunderte gewachsene Regenwälder abzuholzen? Flora und Fauna werden unwiederbringlich zerstört. Hunderte Tiere (unter anderem der Orang Utan) verlieren jedes Jahr ihr Leben, weil wir zu fein sind auf dieses Zeug zu verzichten. Es ist fast überall Palmöl drin, weil es billig ist. Das Palmöl kann problemlos ersetzt werden, ist aber halt teurer für die Unternehmen und die geben es dann an den Verbraucher weiter, der wiederum schreit "warum kostet das 2,50€ und nicht 1,19€?". Aufwachen und aktiv gegen Palmöl werden! Auch zu Nutella gibt es genügend Alternativen die genau so gut oder besser schmecken.


Ich bin keine Nutella Esserin, mal so nebenbei dennoch ändert einpaar anti Nutella Esser rein garnichts an dem Weltuntergang bezüglich Flora und Fauna. Da muss du schon aktiv bei Greenpeace mitwirken hier erreichst du damit garnichts. Denn der Mehrheit geht es leider am Allerwertesten vorbei.
Bearbeitet von: "EmmaGoPiqu" 4. Mär 2017
woosh.4. Mär 2017

[Bild]



Und trotzdem GEIL!!!
Kann man aber nur eins für den preis holen...oder nicht? Ansonsten dennoch gut. Hab aber genug
Verfasser
woosh.4. Mär 2017

[Bild]


Ich danke Dir.
Ohne dieses Bild ist ein Nutella- Deal nur ein halber Deal.
Verfasser
dbph4. Mär 2017

3,58 pro KILO. Das GLAS 1,79 - ,50 € = 1,29 €... macht für das Glas sehr w …3,58 pro KILO. Das GLAS 1,79 - ,50 € = 1,29 €... macht für das Glas sehr wohl 2,58 / kg.



dbph4. Mär 2017

Nochmal...nirgends behaupte ich, 1kg für 2,58€ zu bekommen. Ich bekomme 1 5 …Nochmal...nirgends behaupte ich, 1kg für 2,58€ zu bekommen. Ich bekomme 1 500g-Glas Glas zum Kilopreis von 2,58€.


dbph4. Mär 2017

3,58 pro KILO. Das GLAS 1,79 - ,50 € = 1,29 €... macht für das Glas sehr w …3,58 pro KILO. Das GLAS 1,79 - ,50 € = 1,29 €... macht für das Glas sehr wohl 2,58 / kg.


Vielen Dank von mir.
Besser hätte ich es auch nicht erklären können!
Nikky4. Mär 2017

Ich danke Dir. Ohne dieses Bild ist ein Nutella- Deal nur ein halber Deal. …Ich danke Dir. Ohne dieses Bild ist ein Nutella- Deal nur ein halber Deal.



Was schimpfen immer alle wegen dem Palmöl rum... Die Palmölpalme entzieht der Luft schließlich auch Kohlenstoffdioxid und produziert Sauerstoff, und die paar Berggorillas müssen halt auf Palmölpalmen umziehen und ihre Essgewohnheiten auf Palmölblätter oder andere Palmölpalmenprodukte umstellen. Wir Menschen leben ja schließlich auch nicht mehr in Höhlen und ernähren uns von gesammelten Blaubeeren, sondern wohnen zusammengepfercht in Hochhäusern und essen Nutella aus der Fabrik. Also liebe Berggorillas: Sträubt euch nicht gegen Veränderung sondern geht mit uns zusammen den Weg der Evolution weiter! Wenn Nutella uns Menschen nicht umbringt, schafft sie es bei euch auch nicht!
Bearbeitet von: "Stasy" 5. Mär 2017
emmapiqu4. Mär 2017

Ich bin keine Nutella Esserin, mal so nebenbei dennoch ändert einpaar anti …Ich bin keine Nutella Esserin, mal so nebenbei dennoch ändert einpaar anti Nutella Esser rein garnichts an dem Weltuntergang bezüglich Flora und Fauna. Da muss du schon aktiv bei Greenpeace mitwirken hier erreichst du damit garnichts. Denn der Mehrheit geht es leider am Allerwertesten vorbei.



Wenn alle so denken, wie du verändert sich nichts. Umweltschutz fängt bei dir an und nicht bei den Walen in der Arktis.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text