REAL - Nutella 750gr. Glas
647°Abgelaufen

REAL - Nutella 750gr. Glas

22
eingestellt am 17. Dez 2016

diese Woche im REAL Markt

das Glas Schoki 750gr für 2,77 Euro

für das Kilo 3,69 Euro

911010-xfEmc.jpg

Zusätzliche Info

Gruppen

22 Kommentare
ab 36 gläsern weitere 10% möglich durch 1000 payback punkte!





















für 28cent erdnüsse abwiegen und als füllartikel nutzen... (es ist zu früh für logisches denken )





thx @kriznek









nur 20. - 22. Dezember
Bearbeitet von: "Arki" 17. Dez 2016
Arki17. Dez 2016

ab 36 gläsern weitere 10% möglich durch 1000 payback punkte! nur 20. - 2 …ab 36 gläsern weitere 10% möglich durch 1000 payback punkte! nur 20. - 22. Dezember

​naja.. ab dem 37. Glas
war netto bzw. ist netto nicht billiger? 825 g gläser?
penny ist nächste Woche günstiger als real
Arki17. Dez 2016

penny ist nächste Woche günstiger als real



welcher kg preis?
Verfasser
weißt schon das das angebot vom Penny nur bis 17.12 gültig ist .

heute im REAl 450 gr. 2,79 Euro

dann warten bis Montag kostet dann 750 gr. das gleiche ^^
Gringo081517. Dez 2016

weißt schon das das angebot vom Penny nur bis 17.12 gültig ist .heute im R …weißt schon das das angebot vom Penny nur bis 17.12 gültig ist .heute im REAl 450 gr. 2,79 Euro dann warten bis Montag kostet dann 750 gr. das gleiche ^^

​Ich finde kein Nutella Angebot bei Penny für diese Woche.
Als ich gestern durch den Penny gelatscht bin war da aber ein Nutella Angebot. Nicht genau drauf geachtet, war aber glaub ich 750 oder 825gr für um die 2,70€ rum, Kilpreis lag bei ungefähr 3,6€ wie hier auch.
Werde später noch mal schauen.
Wie jetzt? Noch kein Palmöl-Kommentar? Ich bin enttäuscht.
36 Stück kann man vergessen, maximal 24 (real haushaltsübliche Menge)
kilopreis in den titel dann sieht man c o l d
2,83 fürs kilo gab's schon lange nicht meht.....
Verfasser
dann zeige mal wo es nächste Woche es zu einem Kilopreis von 2,83 geben tut.

Solange das nicht ist es momentan das günstigste Angebot für diese Woche und immer noch
günstiger als wo anderst das 450gr Glas
Cold bei Penny für 3,38€/kg

mydealz.de/dea…120
COLD. Gibt bessere Angebote.
echt cold, im tegut gibt's auch nutella, für 6 €/kg im Angebot
man muss ja nicht jedes verkaufsangebot posten
OldmanDF17. Dez 2016

Wie jetzt? Noch kein Palmöl-Kommentar? Ich bin enttäuscht.



danach hatte ich auch gesucht.

aber gestern dann eher beim rewe die 500g für 1,69 euro mitgenommen.
Wieso wird das so heiß wenn penny oder netto erst bessere Angebote hatte?
KinderRiegel18. Dez 2016

Wieso wird das so heiß wenn penny oder netto erst bessere Angebote hatte?



das habe ich mich auch gefragt?! Penny hat doch ab heute ein besseres Angebot. mydealz.de/dea…120
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text