130°
ABGELAUFEN
[real] Pampers Jumbo+ für eff. 10,99

[real] Pampers Jumbo+ für eff. 10,99

Dies & Das

[real] Pampers Jumbo+ für eff. 10,99

Preis:Preis:Preis:26,98€
Hallo,

nächste Woche gibt es bei Real die Pampers Jumpo+ Packung für 16,99€.

Beim Kauf von zwei Packungen bekommt man einen 5€ Gutschein für einen späteren Einkauf.
Abzüglich von 4€ bzw. 3€ Gutscheinen kommt man auf einen effektiven Preis von 10,99€/Packung.

16,99€ + 16,99€ = 33,98€
33,98€ - 3€ -4€ -5€ = 21,98€

21,98€ / 2 = 10,99€ pro Packung


MfG

20 Kommentare

deine Rechnung ist ja schön

16,99€ + 16,99€ = 33,98€
33,98€ - 3€ -4€ -5€ = 21,98€

21,98€ / 2 = 10,99€ pro Packung

aber ohne Kassenbon glaube ich das nicht,da sich einiges im Realkassensystem geändert hat.

Wie immer sei der Hinweis erlaubt das der Coupon nur im Original gültig ist.
und
steht auf der Rückseite
Vervielfältigungen werden nicht akzeptiert

Luiszr

deine Rechnung ist ja schön 16,99€ + 16,99€ = 33,98€ 33,98€ - 3€ -4€ -5€ = 21,98€ 21,98€ / 2 = 10,99€ pro Packung aber ohne Kassenbon glaube ich das nicht,da sich einiges im Realkassensystem geändert hat.




Was soll da nicht funktionieren? Vor ein paar Wochen erfolgreich getestet. Man darf nur nicht zwei identische Coupons verwenden.

Luiszr

deine Rechnung ist ja schön 16,99€ + 16,99€ = 33,98€ 33,98€ - 3€ -4€ -5€ = 21,98€ 21,98€ / 2 = 10,99€ pro Packung aber ohne Kassenbon glaube ich das nicht,da sich einiges im Realkassensystem geändert hat.




und das ist dir auch egal?
Wie immer sei der Hinweis erlaubt das der Coupon nur im Original gültig ist.
und
steht auf der Rückseite
Vervielfältigungen werden nicht akzeptiert

Luiszr

Wie immer sei der Hinweis erlaubt das der Coupon nur im Original gültig ist. und steht auf der Rückseite Vervielfältigungen werden nicht akzeptiert




Noch NIE Probleme mit Kopien gehabt. Weder bei Real, noch bei Rossmann, noch sonst irgendwo.

Also wir hatten es mal probiert und bei dieser aktion ging der zusätzliche pampers gutschein der sogar original war trotzdem nicht. Aber probieren geht über.....

1stPhoenix

Also wir hatten es mal probiert und bei dieser aktion ging der zusätzliche pampers gutschein der sogar original war trotzdem nicht. Aber probieren geht über.....



Dann habt ihr wahrscheinlich zwei mal den selben Gutschein vorgelegt. Man muss zwei verschiedenenCoupons haben.

Natürlich gehen auch 2x 4€ als Original. Einfach zur Info gehen mit der Ware und sagen ihr wollt die einlösen dann gibt es auch den Rabatt

Wer keine Lust auf Diskussionen mit Kassiererinnen hat, kann ja die SB-Kassen nutzen.

Wozu der Aufwand wenn man bei Rossmann weniger zahlt ?

Ohne irgendeinen 5€ Gutschein den ich dann eh wieder investieren muss.

JaegerBull

Wozu der Aufwand wenn man bei Rossmann weniger zahlt ? Ohne irgendeinen 5€ Gutschein den ich dann eh wieder investieren muss.



Dann klär uns mal auf.

bin sehr gespannt

JaegerBull

Wozu der Aufwand wenn man bei Rossmann weniger zahlt ? Ohne irgendeinen 5€ Gutschein den ich dann eh wieder investieren muss.



Die Info hätte ich auch gerne... Danke

Cold, weil gerechnet mit Coupons, die kaum versandt werden und deren Kopien fast nie akzeptiert werden

JaegerBull

Wozu der Aufwand wenn man bei Rossmann weniger zahlt ? Ohne irgendeinen 5€ Gutschein den ich dann eh wieder investieren muss.


16,99 standardtiefspreis. -4 euro coupon - 2x10%

0,10cent pro Packung günstiger, abnahme 1 reicht

JaegerBull

Wozu der Aufwand wenn man bei Rossmann weniger zahlt ? Ohne irgendeinen 5€ Gutschein den ich dann eh wieder investieren muss.



Also wer diese Dealz nicht kennt, kennt MyDealz nicht :-P
mydealz.de/dea…e=8

Sehr viele hier brauchenngute pampers-deals. Ob es bei rossmann 10 ct günstiger ist oder nicht spielt keine rolle. Nicht überall sind alle ketten vorhanden.
DARUM IST DER DEAL HIER HOT...weiter so
Lass dich von den original-coupon-erbsenzählern nicht entmutiges.
11€ pro packung ist definitiv besser als 17€

Ich hol mir die immer gebraucht als WAREHOUSE DEAL bei Amazon für 1,99€ pro Jumbopackung... ganz ohne Gutscheine ;-)

Spass bei Seite.

Pampers sind Klasse.

Komm zum Glück über Mitarbeiter bei P&G an den Mitarbeiter-VK inkl. kostenloser Lieferung... seither bin ich befreit von den lästigen Couponaktionen.

Zahle je nach Modell zw. 16ct und 19ct je Windel. Mit guten Coupondeals kam ich auch fast an diese Preise... war halt etwas Arbeit.

Viel Glück, dass man eure Kopien anerkennen mag... der Tipp mit der SB Kasse ist super. Merk ich mir mal!

SaeschMaen

Ich hol mir die immer gebraucht als WAREHOUSE DEAL bei Amazon für 1,99€ pro Jumbopackung... ganz ohne Gutscheine ;-) Spass bei Seite. Pampers sind Klasse. Komm zum Glück über Mitarbeiter bei P&G an den Mitarbeiter-VK inkl. kostenloser Lieferung... seither bin ich befreit von den lästigen Couponaktionen. Zahle je nach Modell zw. 16ct und 19ct je Windel. Mit guten Coupondeals kam ich auch fast an diese Preise... war halt etwas Arbeit. Viel Glück, dass man eure Kopien anerkennen mag... der Tipp mit der SB Kasse ist super. Merk ich mir mal!



16-19ct pro windel. Ich weiss, das ist hier kein wettkampf aber da wäre es mit coupons deutlich günstiger geworden. Letztes jahr (märz glaub ich) waren die pamperscoupons kombinierbar bei real (7€/packung, siehe mein deal) und bis dezember letzten jahres konnte man bei globus die simply dry für 5ct/windel kaufen ein halbes jahr lang mit coupons. 17ct pro windel für mitarbeiter is ja schon dreist meiner meinung.

Ps. Habe jetzt windeln für 2 kinder X)

Gibt es momentan aktuelle 4€ Pampers Coupons?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text