-13°
ABGELAUFEN
Red Bull für rechnerisch 0,72 EUR zzgl. 0,25 EUR Pfand im Penny Leipzig

Red Bull für rechnerisch 0,72 EUR zzgl. 0,25 EUR Pfand im Penny Leipzig

Food

Red Bull für rechnerisch 0,72 EUR zzgl. 0,25 EUR Pfand im Penny Leipzig

Im Penny Leipzig gibt es aktuell die 12'er Packung Red Bull 250 ml für 9,99 EUR zzgl. 3 EUR Pfand.

Sofern ihr davon 6 Packungen (72 Dosen) kauft und dazu noch eine Packung Filtertüten für 0,54 EUR erhaltet ihr einen Gesamtwert von 60,48 EUR.

Ihr liegt damit über 60 EUR Einkaufswert und könnt den 15%-Coupon aus der Penny-App einsetzen. Hierzu hatte btother0ck bereits gestern einen Beitrag veröffentlicht mydealz.de/dea…915

Damit erhaltet ihr einen Gesamtpreis von 51,41 EUR und damit kommt ihr dann rein rechnerisch auf einen Preis je Dose von ca. 0,72 EUR zzgl. 0,25 EUR Pfand je Dose.

Einziger Nachteil ist, das ihr für diesen Preis keine einzelne Dose kaufen könnt, sondern nur ganze 6 Packungen á 12 Dosen.

Natürlich könnt ihr auch jeden anderen Füllartikel aus dem Bereich Food nutzen, mit dem Ihr den Einkaufswert auf mind. 60 EUR erhöht. Ihr müsst also nur einen Food-Artikel für mind. 6 Cent dazu kaufen.

Bitte beachtet die Gutscheinbedingungen, die ausführlich im verlinkten Beitrag beschrieben sind.

6 Kommentare

60,48€ geteilt durch 72 = 0,84€ dann darf man den pfand nicht vergessen, das sind nämlich auch nochmal 18€. den bekommt man natürlich am ende wieder. dank des gutscheins von 15% landet man dann bei 71,4cent je dose. :-)


aber ich bin eh red bull geheilt

pawned

60,48€ geteilt durch 72 = 0,84€ dann darf man den pfand nicht vergessen, das sind nämlich auch nochmal 18€. den bekommt man natürlich am ende wieder.



Ich habe ja geschrieben, ab 60 EUR gibt es über die Penny-App 15% Rabatt. Das sind dann insgesamt 51,41 EUR durch 72 Dosen ergibt 0,72 EUR je Dose.
Und ja, der Pfand kommt noch hinzu, aber den bekommt man ja wieder.

pawned

60,48€ geteilt durch 72 = 0,84€ dann darf man den pfand nicht vergessen, das sind nämlich auch nochmal 18€. den bekommt man natürlich am ende wieder. dank des gutscheins von 15% landet man dann bei 71,4cent je dose. :-) aber ich bin eh red bull geheilt



Nein falsch. 60,48 EUR - 15% geteilt durch 72 Dosen, dann landet man bei 71,4 Cent zzgl. Pfand

hatte mein beitrag noch angepasst, stimmt ja alles was du geschrieben hast

Doppelt! !!!!!

alem

Doppelt! !!!!!



Sorry, hatte vorher extra die Suche bemüht. Dann schließe ich diesen Thread jetzt.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text