Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[REWE] 3x Persil 18/20WL (alle Sorten) für 2,70€ (=0,90€/Packung // 0,05€/WL) Bundesweit + Gratis Kinderbuch
2063° Abgelaufen

[REWE] 3x Persil 18/20WL (alle Sorten) für 2,70€ (=0,90€/Packung // 0,05€/WL) Bundesweit + Gratis Kinderbuch

2,70€
800
eingestellt am 17. Dez 2018

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

  • Rewe hat diese Woche ein tolles Angebot: Persil 18/20WL (alle Sorten) für 3,13€ wenn man mindestens 3 Packungen kauft. Parallel dazu läuft eine 2+1 Gratis Aktion. Jedoch wird die 3. Packung nicht mit 3,13€, sondern mit 4,69€ abgezogen (Kassenfehler). Somit zahlt man für 3 Packungen nur noch 4,70€ (=1,57€/Packung).

  • Das ist schon ein krasser Preis. Zusätzlich schluckt die Kasse aber auch noch 1x den aktuellen -2,00€ Coupon, welcher den Preis auf nur noch 2,70€ senkt (= 0,90€/Packung oder 0,05€/WL). Der 2. Coupon wurde von der Kasse nicht mehr akzeptiert, das wäre natürlich zuuu schön gewesen. Den Kassenbon gibts als Beweis weiter unten.

  • Zusätzlich erhält man noch ein Kinderbuch bei Kauf von mindestens 2 Packungen Persil über die Persil Aktionsseite, wo man den Kassenbon hochladen muss.Einfach unten aufs Bild klicken.

1300393.jpg

1300393.jpg


1300393.jpg

1300393.jpg
1300393.jpg
Nicht gültig für Rewe Dortmund.
Zusätzliche Info
Der 1,00 Klebe Coupon könnt Ihr dazu einlösen der funzt
dann kosten 3 Stück nur noch 1,70 allerdings mur bei CAPS
35441.jpg

Gruppen

Beste Kommentare
Thojavor 10 m

habe bei Rewe angerufen. Die waren ganz entsetzt über den Fehler in ihrem …habe bei Rewe angerufen. Die waren ganz entsetzt über den Fehler in ihrem Kassensystem. Man werde das sofort der IT-Abteilung weitergeben: O-Ton: „den Feierabend um 17 Uhr können die Jungs heute vergessen!“


Hast du am Waschmittel geschnüffelt? Oder ist das dein Ernst?
Irgendwie wundert es mich, dass dieser Deal noch nicht durch die Decke gegangen ist. Das ist DER Deal des Jahres.
Oder waschen die meisten ihre Wäsche nicht selbst?

Naja, ist ja im Grunde wurscht.

Lieber freeload, vielen, herzlichen Dank für diesen Deal, der nicht nur eine kleine Gruppe der Bevölkerung glücklich macht, sondern von dem das ganze Bevölkerungsspektrum profitiert. Wir haben für die Rentner in der Verwandtschaft miteingekauft, sodass diese für einen schmalen Taler eine gute Menge Waschmittel bekommen haben. Sie danken Dir auch vielmals für deinen Deal.
Ob wir bzw. freeload damit etwas zu tun hatten?
20092467-JXRPi.jpg
20061154-CRhFU.jpgDanke
Bearbeitet von: "Kumi" 18. Dez 2018
800 Kommentare
Cold, Schlagwortalarm trigger "gratis"
Woher kommt der Coupon
einfach den Coupon mit dem Handy vorne an den Payback Karten Scanner halten. Die Kasse sollte es schlucken.
Bearbeitet von: "felix11k" 17. Dez 2018
schafvor 1 m

Woher kommt der Coupon


Persil/Henkel Aktion - immer der Selbe Code
schafvor 15 h, 5 m

Woher kommt der Coupon


Konnte man sich Mitte des Jahres von einer Persil Aktionsseite ausdrucken. Ist aber bis 31.12.2018 gültig.
Bearbeitet von: "freeload" 18. Dez 2018
hoti karroti
Schicke Tischdecke über dem Fliesentisch
Bon aus darmstadt 😁 direkt mal dahin
Bearbeitet von: "3498BoyZ" 17. Dez 2018
Avatar
GelöschterUser1001109
Und wo genau ist jetzt der Kassenfehler? Ist doch alles korrekt abgezogen.
GelöschterUser100110917.12.2018 16:16

Und wo genau ist jetzt der Kassenfehler? Ist doch alles korrekt abgezogen.


Nein. Statt 3,13€ wird 4,69€ abgezogen.
Preis ist top! Wird bei uns mit Sicherheit wieder nicht gehen
Coupon geht nur einmal steht da(skeptical)
Mal sehen obs bei uns klappt..
Avatar
GelöschterUser1001109
freeload17.12.2018 16:17

Nein. Statt 3,13€ wird 4,69€ abgezogen.



Ja ist doch richtig.


Man kauft 3 Stück zu 4,69 €. 1 ist Gratis also werden 4,69 € abgezogen

Ab 3 Stück verringert sich der Preis von 4,69 € auf 3,13 €

4,69 € - 3,13 € = 1,56 €

1,56 € *3 = 4,68 €


Ist doch alles korrekt
Grad von Real gekommen und jetzt wieder los zu REWE, danke Freeload
Einfach geil! Hat super funktioniert! Habe auf so etwas lange gewartet! Danke
Geiler Preis!
Kiki500vor 1 m

Grad von Real gekommen und jetzt wieder los zu REWE, danke Freeload


Was gab's bei Real?
rnbdream17.12.2018 16:18

Coupon geht nur einmal steht da(skeptical)


Unsinn. Immer die gleiche EAN. Funktioniert tadellos mehrfach (mehrere Kaufvorgänge notwendig).
Bearbeitet von: "freeload" 17. Dez 2018
speedcheat17.12.2018 16:08

Cold, Schlagwortalarm trigger "gratis"


Von mir ein hot!!!viel Mühe....
Deine Kommentare ist cold
GelöschterUser100110917. Dez 2018

Ja ist doch richtig.Man kauft 3 Stück zu 4,69 €. 1 ist Gratis also werden 4 …Ja ist doch richtig.Man kauft 3 Stück zu 4,69 €. 1 ist Gratis also werden 4,69 € abgezogenAb 3 Stück verringert sich der Preis von 4,69 € auf 3,13 €4,69 € - 3,13 € = 1,56 € 1,56 € *3 = 4,68 €Ist doch alles korrekt


Jo ist korrekt,
aber in kombi mit dem Coupon sicherlich nicht so gewollt.
matze36517.12.2018 16:27

Einfach geil! Hat super funktioniert! Habe auf so etwas lange gewartet! …Einfach geil! Hat super funktioniert! Habe auf so etwas lange gewartet! Danke


Haste nen Beleg?
Bevor ich umsonst fahre und enttäuscht werde haha.

Könnte man die Vorräte direkt aufstocken
nach diversten mydealz "aktionen" reagieren die REWE Kassenfees bei uns extrem allergisch auf Coupons. Da muss es nichtmal einen Kassenfehler geben. Deshalb spar ich mir die die Diskussion.
Bearbeitet von: "derOlfi" 17. Dez 2018
kegyetlen75vor 3 m

Von mir ein hot!!!viel Mühe....Deine Kommentare ist cold


der smiley deutet sarkasmus an..(nerd)

EDIT: bin aufm weg zum rewe ^^
Bearbeitet von: "speedcheat" 17. Dez 2018
Ist lokal! In Essen funktioniert es nicht! Aktueller Preis ist 5,49€
habe bei Rewe angerufen. Die waren ganz entsetzt über den Fehler in ihrem Kassensystem. Man werde das sofort der IT-Abteilung weitergeben: O-Ton: „den Feierabend um 17 Uhr können die Jungs heute vergessen!“
Funktioniert das auch bei der Self Service Kasse? Dann spart man sich jede Diskussion oder!?
GelöschterUser100110917.12.2018 16:20

Ja ist doch richtig.Man kauft 3 Stück zu 4,69 €. 1 ist Gratis also werden 4 …Ja ist doch richtig.Man kauft 3 Stück zu 4,69 €. 1 ist Gratis also werden 4,69 € abgezogenAb 3 Stück verringert sich der Preis von 4,69 € auf 3,13 €4,69 € - 3,13 € = 1,56 € 1,56 € *3 = 4,68 €Ist doch alles korrekt


Habe ich einen Denkfehler? Normalerweise ist der Preis bei 4,69 €. Ok ab dem Kauf von 3 ist er dann bei 3,13 €. In Kombination mit der Aktion kaufe 2 + 1 gratis, müsste man sich auf 6,26 € für 3 Packungen kommen. Abzüglich der 2,00 € wären es 4,26 € für drei Packungen. Also doch ein Kassenfehler.

Ich verstehe nicht, warum du von 4,69 € die 3,13 € abziehst? Das stimmt doch nicht.
Mega Hot! Danke fürs teilen!
Habt ihr ihnausgedruckt oder per handy
Bearbeitet von: "ncom" 17. Dez 2018
Krokodealivor 6 m

Ist lokal! In Essen funktioniert es nicht! Aktueller Preis ist 5,49€


Sind da auch dieselben Aktionen?
ncomvor 1 m

Habt ihr ihnausgedruckt oder per handy


Ich hab von den Coupons immer welche in ausgedruckter Form dabei! So eine Aktion sollte mal bei Kaufland kommen. Da gehen mehrere 2,00 € Coupons in einem Kassiervorgang
scruberino17.12.2018 16:32

Haste nen Beleg?Bevor ich umsonst fahre und enttäuscht werde haha.Könnte m …Haste nen Beleg?Bevor ich umsonst fahre und enttäuscht werde haha.Könnte man die Vorräte direkt aufstocken


anbei der Beleg! hab den EAN Code am Handy gehabt. Scan hat nicht funktioniert. Die Dame hat diesen dann in das Kassensystem eingegeben.20037953-0qb0V.jpg
Bearbeitet von: "matze365" 17. Dez 2018
Thojavor 10 m

habe bei Rewe angerufen. Die waren ganz entsetzt über den Fehler in ihrem …habe bei Rewe angerufen. Die waren ganz entsetzt über den Fehler in ihrem Kassensystem. Man werde das sofort der IT-Abteilung weitergeben: O-Ton: „den Feierabend um 17 Uhr können die Jungs heute vergessen!“


Hast du am Waschmittel geschnüffelt? Oder ist das dein Ernst?
Schnell sein...
matze365vor 3 m

anbei der Beleg! hab den EAN Code am Handy gehabt. Scan hat nicht …anbei der Beleg! hab den EAN Code am Handy gehabt. Scan hat nicht funktioniert. Die Dame hat diesen dann in das Kassensystem eingegeben.[Bild]



Danke.
Die gute alte Laugenstange,wa?
Grüße aus Heilbronn
Klappt das auch bei Rewe City? Auf dem 2€-Coupon sind nur die anderen Rewes genannt.
Hat bei mir (Bremen) super funktioniert.

nicht mal 5 Cent pro Wäsche...
Ist das nicht Bestpreis?
Bearbeitet von: "Locvs" 17. Dez 2018
Thoja17.12.2018 16:33

habe bei Rewe angerufen. Die waren ganz entsetzt über den Fehler in ihrem …habe bei Rewe angerufen. Die waren ganz entsetzt über den Fehler in ihrem Kassensystem. Man werde das sofort der IT-Abteilung weitergeben: O-Ton: „den Feierabend um 17 Uhr können die Jungs heute vergessen!“


Ist jetzt natürlich blöd für andere MyDealzer, die den Fehler morgen nicht mehr "nutzen" können, weil dieser gefixt wurde.
Aber wenn Rewe ein ähnliches Kassensystem wie Netto nutzt, bekommen die die neuen Preise / Aktionen frühestens heute Nacht.
FearTheDudevor 1 m

Ist jetzt natürlich blöd für andere MyDealzer, die den Fehler morgen nicht …Ist jetzt natürlich blöd für andere MyDealzer, die den Fehler morgen nicht mehr "nutzen" können, weil dieser gefixt wurde.Aber wenn Rewe ein ähnliches Kassensystem wie Netto nutzt, bekommen die die neuen Preise / Aktionen frühestens heute Nacht.



ja idR geht bei jedem Kassensystem keine sofortige Versorgung ..zumindest bei den Discountern.
Geht alles nur über Nacht bzw in Ausnahmen in wenigen Stunden, aber um die Uhrzeit wird sich keiner mehr die Mühe machen.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text