Rewe: 6 x Landliebe Fruchjoghurt oder Milchreis (150-Gr-Becher) für 1,10 vom 27.03 bis 01.04 (Angebot und Coupon)
285°Abgelaufen

Rewe: 6 x Landliebe Fruchjoghurt oder Milchreis (150-Gr-Becher) für 1,10 vom 27.03 bis 01.04 (Angebot und Coupon)

10
eingestellt am 26. Mär
Rewe hat bundesweit vom 27.03.2017 bis zum 01.04.2017 Landliebe Fruchtjoghurt oder Milchreis im 150-Gramm-Becher für 35 Cent im Angebot (100 Gramm somit 23 Cent).

Der preisbewußte Optimierer lädt sich unter landliebe.de/uns…17/ einen Coupon herunter, der beim Kauf von 6 Landliebe-Produkten (ohne Konfitüre und Eiscreme) einen Rabatt von 1 Euro gibt bei Kauf bis zum 30.06.2017.

Es ergibt sich folgende Rechnung:

Kauf von 6 x 150 Gramm Landliebe für 6 x 0,35 Euro = 2,10 Euro.
Abzug 1 Euro durch den Coupon
Endpreis 1,10 Euro (entspricht 12,2 Cent pro 100 Gramm)

Ggf. weiter optimierbar durch den Einsatz des Rewe-Newsletterscoupons 5 Euro Rabatt ab 30 Euro Einkauf mydealz.de/dea…299 und Payback Warengruppen- bzw. Mehrfachpunktecoupons. Pro Einkauf ist bei Rewe nur ein Coupon einsetzbar, 12 Produkte kaufen und 2 Coupons in einem Kassenvorgang einsetzen geht nicht. Es müssen dann 2 x 6 Produkte gekauft werden. Warengruppencoupons zählen erst ab 2 Euro Einkauf in der jeweiligen Gruppe, für Mehrfachcoupons müssen 2 Euro gesamter punktefähiger Einkaufswert (also ohne Pfand usw.) erreicht werden.

Wer das Glück hat und einen am Sonntag, den 02.04.2017 geöffneten Rewe nutzen kann (Flughäfen, Bahnhof, verkaufsoffener Sonntag) kann das Angebot auch noch am 02.04.2017 nutzen. Deal spring am 02.04.2017 auf abgelaufen, da die Mehrheit ihn dann nicht mehr nutzen kann. Bei Rewe gelten die Angebote immer von Montag - Sonntag. Heute am 26.03.2017 ist deswegen das Angebot noch nicht nutzbar.

10 Kommentare

auch gültig für die laktosefreien Varianten?

quak1vor 38 m

auch gültig für die laktosefreien Varianten?



Wenn Du auf die Coupon-Seite gehst ist dort in den Teilnahme-Bedingungen zu lesen:
"Der Landliebe 6 Produkte-Coupon gilt auch für das gesamtes Landliebe Laktosefrei Sortiment."

Helgavor 2 h, 36 m

Wenn Du auf die Coupon-Seite gehst ist dort in den Teilnahme-Bedingungen …Wenn Du auf die Coupon-Seite gehst ist dort in den Teilnahme-Bedingungen zu lesen:"Der Landliebe 6 Produkte-Coupon gilt auch für das gesamtes Landliebe Laktosefrei Sortiment."

​Danke! Geht mit mehr darum, ob das Angebot auch gilt für die laktosefreien Varianten. Oft nicht.

TOP - Danke !
P.S.:[vorbei
scondoo hat mal wieder vorzeitig beendet (auf der scondoo-Seite: Bild ist in grau, "Ausverkauft" steht dabei)

Nachtrag: korrigiert, sorry !
Bearbeitet von: "MutantX23" 27. Mär

Verfasser

Die Scondoo-Aktion ist aber eine andere Aktion. Bei Scondoo hieß es Kassenbon hochladen, um dann 1 Euro zurückzuerhalten. Mit dem Landliebe-Coupon werden die 1 Euro Rabatt direkt an der Kasse abgezogen, diese Aktion läuft auch weiterhin.

Also pro 100 Gramm stimmt zwar, aber pro Becher zahlt man 18,3 Cent !
Oder lässt du dir 100 Gramm aus dem Becher abwiegen
Ich kaufe gern den ganzen Becher
Also lieber den richtigen Endpreis (nach Coupon) angeben, sonst könnte es doch irritieren!
Nicht jeder rechnet nach, oder liest es sehr genau durch^^

prolltvvor 14 h, 34 m

Die Scondoo-Aktion ist aber eine andere Aktion. Bei Scondoo hieß es …Die Scondoo-Aktion ist aber eine andere Aktion. Bei Scondoo hieß es Kassenbon hochladen, um dann 1 Euro zurückzuerhalten. Mit dem Landliebe-Coupon werden die 1 Euro Rabatt direkt an der Kasse abgezogen, diese Aktion läuft auch weiterhin.



SORRY - zu schnell drübergeflogen, alles korrekt, super-Deal !



Hot!

Hot, gestern so genutzt. So günstig ist kaum ein No-name-Joghurt.

Schmusepu27. Mär

Also pro 100 Gramm stimmt zwar, aber pro Becher zahlt man 18,3 Cent !Oder …Also pro 100 Gramm stimmt zwar, aber pro Becher zahlt man 18,3 Cent !Oder lässt du dir 100 Gramm aus dem Becher abwiegen Ich kaufe gern den ganzen Becher Also lieber den richtigen Endpreis (nach Coupon) angeben, sonst könnte es doch irritieren!Nicht jeder rechnet nach, oder liest es sehr genau durch^^


Hm. Aber Vergleiche beziehen sich bei Lebensmitteln sehr oft bis fast immer auf den kg Preis oder halt Euro pro 100g.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text