407°
ABGELAUFEN
[REWE] - Barilla Nudeln 500g - 0,69 Cent
[REWE] - Barilla Nudeln 500g - 0,69 Cent
FoodEWE Angebote

[REWE] - Barilla Nudeln 500g - 0,69 Cent

Preis:Preis:Preis:0,69€
Bei Rewe gibt es diese Woche Barilla Nudeln 500 Gramm für 0,69 Euro, alle Sorten außer Integrale und Collezione !

Die Nudeln sind ewig haltbar also zuschlagen

45 Kommentare

von mir ein Hot..weil wir lieben diese Nudeln...[/quote](_;)
brauch aber gerade keine da ich 50 Packungen in einem Gewinnspiel
gewonnen habe...:p

Immer wieder gut ! Hot !

Bei Lidl auch.
Finde auch die Barilla Nudeln sind die besten.

Verfasser

JeanDark

von mir ein Hot..weil wir lieben diese Nudeln...(_;)brauch aber gerade keine da ich 50 Packungen in einem Gewinnspielgewonnen habe...:p



Cool, wo gabs denn so nen Haufen zu gewinnen ?

JeanDark

von mir ein Hot..weil wir lieben diese Nudeln...(_;)brauch aber gerade keine da ich 50 Packungen in einem Gewinnspielgewonnen habe...:p



war vor ca 3 Monaten auf der Barilla Homepage...
Paket ist aber erst letzte Woche gekommen

Geilsten Nudeln !!!

Gibt's nur die Fusilli und Spaghetti, oder auch andere Sorten?

Pic or it didn't happen.

JeanDark

von mir ein Hot..weil wir lieben diese Nudeln...(_;)brauch aber gerade keine da ich 50 Packungen in einem Gewinnspielgewonnen habe...:p

Verfasser

SizilianLaw

Gibt's nur die Fusilli und Spaghetti, oder auch andere Sorten?



Bei unserem REWE ( Südwesten ) gibt's eine Riesige Auswahl, aber ich denke das variiert ein bisschen, die Ausnahmen vom Angebot hab ich oben vermerkt.

Puuuuuuh, muss wirklich dringend aufs Klo !!!!!!!!!!!!

im HIT auch

Perfekt Capellini

Wie lange gilt das Angebot?

Gibt's wirklich Unterschiede bei z.b. Buitoni und Barilla bzw Discounter-Marken!?

bladerunner

Gibt's wirklich Unterschiede bei z.b. Buitoni und Barilla bzw Discounter-Marken!?



Ja, der PREIS !!
SCHEISSE ! oO oO oO oO

Verfasser

Donatello25

Perfekt



Bis Inklusive Samstag 02.02.!

Preis ist zwar Hot, aber solange Barilla die Nudeln in der Pappverpackung anbietet, werde ich die sicherlich nicht kaufen.

Man futtert zwar genug Mist. Aber Verunreinigungen durch Mineralöl (aus der Pappe) gehen mir dann doch zu weit

Eine Quelle als Beispiel: *klick*

Aber muss natürlich jeder selbst wissen was er futtert X)

Am Frams Tag bei Penny auch gerade gewesen. Leider nur Rigatoni gewesen. Scheisse .... Dann muss ich morgen mal vorbei =)

Da muss ich morgen wohl mal hin

berlin79

Preis ist zwar Hot, aber solange Barilla die Nudeln in der Pappverpackung anbietet, werde ich die sicherlich nicht kaufen.Man futtert zwar genug Mist. Aber Verunreinigungen durch Mineralöl (aus der Pappe) gehen mir dann doch zu weit :|Eine Quelle als Beispiel: *klick*Aber muss natürlich jeder selbst wissen was er futtert X)



DAnke für die Aufklärung !!!

Jetzt weiss ich endlich woher meine Scheisserei kommt... oO oO oO

Uluuu

Gibt's wirklich Unterschiede bei z.b. Buitoni und Barilla bzw Discounter-Marken!?




Nein - die kosten nur mehr weil wir Konsumenten doof sind.
Im Ernst, na klar ist da ein Unterschied... Ich will auch nun keine Diskussion starten sondern empfehle Dir stattdessen folgenden ganz guten Vorschlag:

Kaufe Dir mal 2-3 "Markenpakete" und vergleiche das Gesamtergebnis wie zB Sättigung, Kochzeit, Zustand der gekochten Nudel und so weiter.

Dir sollte ein Unterschied auffallen - und wenn nicht bleibst Du halt bei "Günstignudeln". Ist doch kein Ding

Mal was anderes - weiss wer denn bereits, was es sonst noch ab morgen bei REWE im Angebot gibt?

JeanDark

von mir ein Hot..weil wir lieben diese Nudeln...(_;)brauch aber gerade keine da ich 50 Packungen in einem Gewinnspielgewonnen habe...:p



Nicht doch gleich so laut!!!

Uluuu

Gibt's wirklich Unterschiede bei z.b. Buitoni und Barilla bzw Discounter-Marken!?


HEY! Das war nicht mein Kommentar, nur die Antwort !!!!

Gerade gegessen. Morgen Nachschub einkaufen xD
Hot

berlin79

Preis ist zwar Hot, aber solange Barilla die Nudeln in der Pappverpackung anbietet, werde ich die sicherlich nicht kaufen.Man futtert zwar genug Mist. Aber Verunreinigungen durch Mineralöl (aus der Pappe) gehen mir dann doch zu weit :|Eine Quelle als Beispiel: *klick*Aber muss natürlich jeder selbst wissen was er futtert X)



In was sollen denn die Nudeln verpackt sein? Plastik? Da sind Phthalaten drin.
Und in Glas(aber dann auch bitte mit Glasdeckel und ohne Gummidichtung) hab ich bis jetzt noch keine entdeckt.
Und selbstmachen kann man Nudeln auch nicht, die Eier sind Dioxin belastet und das Mehl ebenfalls in Pappe verpackt…

Bind3r

Gerade gegessen. Morgen Nachschub einkaufen xDHot



GIFTNOTRUF MÜNCHEN 089 19240

Beratung bei allen Vergiftungs- und Vergiftungsverdachtsfällen an allen Tagen des Jahres rund um die Uhr: Arzneimittelvergiftungen, Pflanzenvergiftungen, Drogenvergiftungen, Pilzvergiftungen, Reinigungsmittelvergiftungen, Säure- und Laugenvergiftungen, Umweltvergiftungen, Pestizidvergiftungen, Herbizidvergiftungen, bei Schlangenbissen und anderen Tierbissen oder Tierstichen.

Naja, langweilige 08/15 Nudeln.

Ich nehme lieber De Cecco, leider findet man davon selten Deals.

Uluuu

HEY! Das war nicht mein Kommentar, nur die Antwort !!!!



Sorry!!! Voll nicht gecheckt

Uluuu

HEY! Das war nicht mein Kommentar, nur die Antwort !!!!



Du Checker...

berlin79

Preis ist zwar Hot, aber solange Barilla die Nudeln in der Pappverpackung anbietet, werde ich die sicherlich nicht kaufen.Man futtert zwar genug Mist. Aber Verunreinigungen durch Mineralöl (aus der Pappe) gehen mir dann doch zu weit :|Eine Quelle als Beispiel: *klick*Aber muss natürlich jeder selbst wissen was er futtert X)



Gestern erst in nem Verbrauchermagazin auf EinsPlus getestet worden. Kein Mineralöl in der Barilla Probe.
Ich denk auch dass das wirklich nicht ins Gewicht fällt bei den ganzen Sachen die man sonst so zu sich nimmt.

SometimesHotSometimesNot

[quote=Uluuu] Dir sollte ein Unterschied auffallen - und wenn nicht bleibst Du halt bei "Günstignudeln". Ist doch kein Ding



Ahah, der ist gut. So bekommt jeder das was er zu schmecken in der Lage ist.

JeanDark

brauch aber gerade keine da ich 50 Packungen in einem Gewinnspiel gewonnen habe


Das freut mich für dich. Echt jetzt!

bladerunner

Gibt's wirklich Unterschiede bei z.b. Buitoni und Barilla bzw Discounter-Marken!?


Jein. Gibt es definitiv, aber zu Barilla ist der Unterschied - zumindest was die Standardnudeln wie Spaghetti angeht - wenn vorhanden sehr gering, sodass man sich den Aufpreis getrost sparen kann. Die haben es halt geschafft ne Marke aus ihren blauen Kartons zu machen UND haben unendlich viele Sorten.
Wo man den Mehrpreis wirklich merkt ist wenn du DeCecco kaufst. Wird Zeit dass es für die mal nen Deal gibt, die sind nämlich verdammt teuer geworden -.-

Top Deal absolut Hot

Zu dem Preis würde ich gleich Kiloweise bestellen

top deal danke werd mich dann nachher gleich noch mit nudeln eindecken

berlin79

Preis ist zwar Hot, aber solange Barilla die Nudeln in der Pappverpackung anbietet, werde ich die sicherlich nicht kaufen.Man futtert zwar genug Mist. Aber Verunreinigungen durch Mineralöl (aus der Pappe) gehen mir dann doch zu weit :|Eine Quelle als Beispiel: *klick*Aber muss natürlich jeder selbst wissen was er futtert X)



Wär mir nicht so sicher ob die Weichmacher aus dem Plastikbeutel gesünder sind...

Pastafani

Naja, langweilige 08/15 Nudeln. Ich nehme lieber De Cecco, leider findet man davon selten Deals.




...gibts gerade beim Merkur in AT für 99 cent.

Top
werde gleich mal zuschlagen

berlin79

Preis ist zwar Hot, aber solange Barilla die Nudeln in der Pappverpackung anbietet, werde ich die sicherlich nicht kaufen.Man futtert zwar genug Mist. Aber Verunreinigungen durch Mineralöl (aus der Pappe) gehen mir dann doch zu weit :|Eine Quelle als Beispiel: *klick*Aber muss natürlich jeder selbst wissen was er futtert X)



und plastik ist nicht aus mineralöl, du VOLLHORST

Pastafani

Naja, langweilige 08/15 Nudeln. Ich nehme lieber De Cecco, leider findet man davon selten Deals.



Gerade im Scheck-In Prospekt gesehen:
De Cecco Lumaconi rigati 123 500 Gramm für 1,99€. Keine Ahnung, ob das günstig ist, aber bei Feinkost24 kostet diese Sorte 2,95 €.
(Seite 13.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text