196°
ABGELAUFEN
[REWE] Buitoni Teigwaren, versch. Ausformungen 1100-g-Packung

[REWE] Buitoni Teigwaren, versch. Ausformungen 1100-g-Packung

FoodREWE Angebote

[REWE] Buitoni Teigwaren, versch. Ausformungen 1100-g-Packung

Preis:Preis:Preis:1,19€
In der Woche ab dem 22.07.13 gibt es bei Rewe Buitoni-Teigwaren (Nudeln) verschiedener Ausformungen (Spaghetti, Penne Rigate etc.) in 1100-g-Packungen für einen Schnäppchenpreis von nur 1,19.

Der Preisvorteil gegenüber dem Normalpreis beträgt 40%.

15 Kommentare

Früher gab es mal die 1000g für 0,99€
Wo ist diese zeit hin ?

werber82

Früher gab es mal die 1000g für 0,99€Wo ist diese zeit hin ?:(


Früher gab's die Kugel Eis für 50ct, heute zahl ich für eine kleinere Kugel mehr als das Doppelte

Erstmal zu Penny !



[dort für 1,11€ ]

Aber nur 1000g oder

Frag

Erstmal zu Penny ![dort für 1,11€ ]

ertsmal die 50 packen vom lidl auffressen wo nur 39 cent kosteten je 500 gramm^^ alles über 0,90 euro je kilo ist viel zu teuer, buitoni schmeckt auch nicht anders als die billigen vom lidl

schnaxilein

ertsmal die 50 packen vom lidl auffressen wo nur 39 cent kosteten je 500 gramm^^ alles über 0,90 euro je kilo ist viel zu teuer, buitoni schmeckt auch nicht anders als die billigen vom lidl


Ahh, ein Gourmand.

Wenn ich Spaghetti Bolognese esse, ob ich dann den Unterschied von einer preiswerten zu einer teuren Spaghetti herausschmecke? Kann ich mir jedenfalls nicht vorstellen.

schnaxilein

ertsmal die 50 packen vom lidl auffressen wo nur 39 cent kosteten je 500 gramm^^ alles über 0,90 euro je kilo ist viel zu teuer, buitoni schmeckt auch nicht anders als die billigen vom lidl



Bei Penny in München kosten die Bernbacher Spaghettti XXL
1000g heute 49 Cent.

Domino

Wenn ich Spaghetti Bolognese esse, ob ich dann den Unterschied von einer preiswerten zu einer teuren Spaghetti herausschmecke? Kann ich mir jedenfalls nicht vorstellen.



Hätte ich auch unterschrieben bis ich Buitoni ausprobiert habe. Die sind nicht nur vom Geschmack her Top, auch die Konsistenz ist einmalig. Ich habe auf jeden Fall meinen Favoriten gefunden!

werber82

Früher gab es mal die 1000g für 0,99€Wo ist diese zeit hin ?:(



Also ich hab Buitoni noch im Juni zu dem Preis gekauft. Gibt es alle 2-3 Monate im V-Markt.
Davon habe ich auch noch genug. Von den Birkel Nudeln von Anfang Juni erst gar nicht zu sprechen.

Hartweizengrieß ist Hartweizengrieß. Der Qualitätsunterschied ist nur Einbildung, laut Stiftung Warentest waren vor einiger zeit sogar die Nudeln beim Norma Testsieger.

Nichtraucher

Hartweizengrieß ist Hartweizengrieß. Der Qualitätsunterschied ist nur Einbildung, laut Stiftung Warentest waren vor einiger zeit sogar die Nudeln beim Norma Testsieger.



zustimm

Nichtraucher

Hartweizengrieß ist Hartweizengrieß. Der Qualitätsunterschied ist nur Einbildung,


... und Wasser ist Wasser, ...
test.de/Spi…41/

Nichtraucher

Hartweizengrieß ist Hartweizengrieß. Der Qualitätsunterschied ist nur Einbildung,


Laut dem Test kannste aber auch die von Aldi Nord nehmen. Sind sauberer und wesentlich billiger.

hacky

Laut dem Test kannste aber auch die von Aldi Nord nehmen. Sind sauberer und wesentlich billiger.


Ich habe ja auch nicht geschrieben, dass die Aldi schlecht sind.
Es ging ja um:

Hartweizengrieß ist Hartweizengrieß.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text