Rewe Bundesweit Bärenmarke Milch 1L(1,8% oder 3,8% Fett) für 0,79 Euro
185°Abgelaufen

Rewe Bundesweit Bärenmarke Milch 1L(1,8% oder 3,8% Fett) für 0,79 Euro

43
eingestellt am 15. Mär 2014
Ab Montag den 17.03.14 gibt es die Bärenmarke Milch für 0,79 Euro den Liter Bundesweit im Rewe.

Viel Spaß mit dem Deal

MFG OneMoreMyDealzer
Eingetragen mit der myDealZ App für Android

Beste Kommentare

Also bei Milch soll mir auch jemand mittels Blindverkostung die Markenmilch herausschmecken..für mich kein Unterschied und daher deutlich günstiger zu haben, bei Bärenmarke zahlt man nur das Marketing

Bei Milch ist die Recherche doch einfach. Da muss der Abfüllort angegeben sein. Einfach mal auf der Packung ein Oval suchen, da drin steht dann oben DE, in der Mitte z.B. HE und eine Zahl und unten EG. Am Kürzel fürs Bundesland und der Zahl erkennt man die Molkerei.
pruefziffernberechnung.de/Beg…tml

Oka2000

Also bei Milch soll mir auch jemand mittels Blindverkostung die Markenmilch herausschmecken..für mich kein Unterschied und daher deutlich günstiger zu haben, bei Bärenmarke zahlt man nur das Marketing

kartoffelkaefer

Ja und? Die ALDI-/LIDL-/NETTO-/KFL-/REWE(ja!)-Milch ist billiger....Da sehe ich keinen Qualitätsvorsprung.



Muss das sein, das tut beim lesen weh...

43 Kommentare

Ja und? Die ALDI-/LIDL-/NETTO-/KFL-/REWE(ja!)-Milch ist billiger....
Da sehe ich keinen Qualitätsvorsprung.

Also bei Milch soll mir auch jemand mittels Blindverkostung die Markenmilch herausschmecken..für mich kein Unterschied und daher deutlich günstiger zu haben, bei Bärenmarke zahlt man nur das Marketing

Verfasser

Oka2000

Also bei Milch soll mir auch jemand mittels Blindverkostung die Markenmilch herausschmecken..für mich kein Unterschied und daher deutlich günstiger zu haben, bei Bärenmarke zahlt man nur das Marketing

kartoffelkaefer

Ja und? Die ALDI-/LIDL-/NETTO-/KFL-/REWE(ja!)-Milch ist billiger....Da sehe ich keinen Qualitätsvorsprung.



Ja aber für die Leute die die Milch ehe kaufen ist das doch ne guter Deal! Bewertet bitte das Ersparniss

Man schmeckt nur einen Unterschied zwischen der "normalen" Milch (länger haltbar) und der JA!-Milch von REWE (kostet das gleiche), die hält sich weniger lang und schmeckt dafür frischer (aus M-V)

Oka2000

Also bei Milch soll mir auch jemand mittels Blindverkostung die Markenmilch herausschmecken..für mich kein Unterschied und daher deutlich günstiger zu haben, bei Bärenmarke zahlt man nur das Marketing

kartoffelkaefer

Ja und? Die ALDI-/LIDL-/NETTO-/KFL-/REWE(ja!)-Milch ist billiger....Da sehe ich keinen Qualitätsvorsprung.





Dann fehlt aber der Vergleichspreis!

kartoffelkaefer

Man schmeckt nur einen Unterschied zwischen der "normalen" Milch (länger haltbar) und der JA!-Milch von REWE (kostet das gleiche), die hält sich weniger lang und schmeckt dafür frischer (aus M-V)



Ich kaufe nur "Frischmilch", gerade weil die länger haltbare "anders" schmeckt, mein Kommentar bezog sich natürlich auf ein Blindtest gleicher Milcharten..in diesem Fall "Frischmilch", da schmeckt man meiner Meinung nach nicht heraus, welche 55 Cent kostet, oder 1,09 EUR..

Stimme ich zu.

Oka2000

Also bei Milch soll mir auch jemand mittels Blindverkostung die Markenmilch herausschmecken..für mich kein Unterschied und daher deutlich günstiger zu haben, bei Bärenmarke zahlt man nur das Marketing

kartoffelkaefer

Ja und? Die ALDI-/LIDL-/NETTO-/KFL-/REWE(ja!)-Milch ist billiger....Da sehe ich keinen Qualitätsvorsprung.



Muss das sein, das tut beim lesen weh...

Mit weitem Abstand die leckerste Milch auf dem Markt, die ich kenne (1,8%) und den Unterschied zu anderen Milchsorten schmeckt man definitiv. Naja, ich jedenfalls. Bei Edeka idR 1,09€.

Vergleich ist bei 0,69€ anzusiedeln. Preis ist gut für Bärenmarke.

Da gebe ich Dir zu 100% Recht!
Die Ersparnis sollte auf MyDealz bewertet werden.
Laut Test ist Nutoka auch besser/gleich Nutella, kostet aber die Hälfte...aber wehe Nutella kostet 99 Cent.....


zurück zum Deal: Wie soll die Ersparnis bewertet werden?
Kein Vergleichspreis/Normalpreis
Link führt zu Rewe aber nicht zum Deal....


Oka2000

kartoffelkaefer



Vergleich 0,69€ hier 0,79€ und Preis ist gut?

wintersbone

Vergleich ist bei 0,69€ anzusiedeln. Preis ist gut für Bärenmarke.

wintersbone

Vergleich ist bei 0,69€ anzusiedeln. Preis ist gut für Bärenmarke.



Ja. Jede Milch aus dem Kühlregal 3,5% Fett(keine H),kostet billigst 0,69€ bei jedem Anbieter.Das nehme ich als Vergleich. Natürlich muss man die allg.Grundpreise kennen.

Dann hättest Du vielleicht dazuschreiben müssen, dass Dein Vergleichspreis mit dem Bärenmarkenpreis gar nichts zu tun hat.

Dann ist es auch kein Vergleichspreis, wenn Du wahllos Milchpreise
aus dem Kühlregal nimmst.


wintersbone

Vergleich ist bei 0,69€ anzusiedeln. Preis ist gut für Bärenmarke.

Bärenmarke und zb. Edeka Bio Milch, schmeckt definitiv besser als die Billig Milch vom Discounter

blub blub blub.... ihr habt alle KEINE AHNUNG!
Milch =/= Milch.

Einfachstes Bsp.: Bärenmarke Milch ist (meiner Meinung nach) die beste Milch zum Aufschäumen mit Siebträgermaschinen. Netto Bio war auch mal sehr gut, aber seit einer Weile ist sie in meiner Region schlecht geeignet.
Deshalb freue ich mich über die Ersparnis. Danke.

Geschmacklich die beste Milch, die es bei Rewe zu kaufen gibt.
Bis vor kurzem war auch noch ein "Stiftung Ökotest"-Testsieger-Emblem drauf...

hot, beste Milch im Geschmack. Ich hab auch schon so einige Sorten
durchprobiert. Dies ist die beste und lange haltbar. Ich hab's getestet,
reicht locker bis zu 3 Wochen nach MHD

Bei Kaisers kostet die immer 1.29 , sonst teilweise in anderen Märkten immer 1,19. Bei Real gibt's die auch oft für 0,79

Es lohnt sich hier auf Vorrat zu kaufen.





Die Bärenmarkemilch ist geschmacklich schon ein Unterschied zu anderen Marken. Insbesondere die mit 3,8 % Fettanteil. Einfach mal ausprobieren und nicht nur meckern!

yong

hot, beste Milch im Geschmack. Ich hab auch schon so einige Sorten durchprobiert. Dies ist die beste und lange haltbar. Ich hab's getestet, reicht locker bis zu 3 Wochen nach MHDBei Kaisers kostet die immer 1.29 , sonst teilweise in anderen Märkten immer 1,19. Bei Real gibt's die auch oft für 0,79Es lohnt sich hier auf Vorrat zu kaufen.


Vorrat für 3-5 Tage?

obsidianer

Die Bärenmarkemilch ist geschmacklich schon ein Unterschied zu anderen Marken. Insbesondere die mit 3,8 % Fettanteil. Einfach mal ausprobieren und nicht nur meckern!



Milch mit ordentlich Fettanteil schmeckt immer besser.

Ich meine die Bärenmilch wird mit Gentechnik erzeugt, darum auch kein Bio Siegel achtet mal auf landliebe Milch da steht das extra mit drauf

kartoffelkaefer

Ja und? Die ALDI-/LIDL-/NETTO-/KFL-/REWE(ja!)-Milch ist billiger....Da sehe ich keinen Qualitätsvorsprung.



Fragt man sich, wie Du das "siehst", so völlig frei von Ahnung und Erfahrung?

Wer bei pasteurisierter Milch noch Unterschiede herausschmeckt, der kann auch mit Tieren sprechen (oder glaubt an Homöopathie).

Schnappdeal

Ich meine die Bärenmilch wird mit Gentechnik erzeugt, darum auch kein Bio Siegel achtet mal auf landliebe Milch da steht das extra mit drauf



Landliebe hat auch kein Bio-Siegel.

Bärkenmarke = Hochwald Foods

Auch produziert das Unternehmen für Handelseigenmarken, z.B. "ja!" der Rewe-Handelsgruppe.



ob die nen extra Aufwand, betreiben, und die "bessere" Milch in die Bärkenmarkeverpackung füllen? Wohl kaum. Also gleich beim Rewe zur ja! Milch greifen

kartoffelkaefer

Man schmeckt nur einen Unterschied zwischen der "normalen" Milch (länger haltbar) und der JA!-Milch von REWE (kostet das gleiche), die hält sich weniger lang und schmeckt dafür frischer (aus M-V)

Frischmilch. Was unter diesem Namen im Handel ist, kann bereits drei Wochen alt sein. Meist handelt es sich um sogenannte ESL-Milch, quasi ein Mittelding zwischen echter Frischmilch und der langhaltenden H-Milch. Prinzipiell ist diese Milch nicht schlecht, aber ihre Ausweisung als "frisch" sei Verbrauchertäuschung, monieren die Verbraucherzentralen. Erkennbar ist die ESL-Milch an der Formulierung "Frischmilch - länger haltbar", die die Hersteller freiwillig aufs Etikett drucken. Wer dagegen möglichst frische Milch kaufen möchte, muss nach dem Aufdruck "Frischmilch - traditionell hergestellt" fahnden






musst am besten, gleich vom "Hahn" also von der Kuh abzapfen, das es "frische" Milch ist

OneMoreMyDealzer

Bewertet bitte das Ersparniss



Habe ich gerne gemacht, eiskalt, weil gegenüber den Discountern keine Ersparnis.

tf297

Wer bei pasteurisierter Milch noch Unterschiede herausschmeckt, der kann auch mit Tieren sprechen (oder glaubt an Homöopathie).



Der gemeine MyDealzer ist halt ein Tierflüsterer

Ich bleibe dann doch lieber bei der Bio Milch für 99Cent bei REWE X)

Oka2000

Also bei Milch soll mir auch jemand mittels Blindverkostung die Markenmilch herausschmecken..für mich kein Unterschied und daher deutlich günstiger zu haben, bei Bärenmarke zahlt man nur das Marketing

kartoffelkaefer

Ja und? Die ALDI-/LIDL-/NETTO-/KFL-/REWE(ja!)-Milch ist billiger....Da sehe ich keinen Qualitätsvorsprung.

wer den unterschied nicht erkennt due bärenmarje hat einen ganz eigenen geschmack

OneMoreMyDealzer

Bewertet bitte das Ersparniss



Und beim discounter Bekommste 3,8 % milch? Nee? Also Apfel ist billiger als Birne.

Und du glaubst an die 3,8, die auf der Packung stehen? Ja, Apfel schmeckt anders als Birne. Die Frage ist nur, was hat 3,8? Apfel oder Birne?

Schön Bärenmarke Milch kaufen, ist einer der Besten und ich weis das, da ich dort arbeite! Und nein, ich bin nicht der Bär

Verfasser

blandbig

Schön Bärenmarke Milch kaufen, ist einer der Besten und ich weis das, da ich dort arbeite! Und nein, ich bin nicht der Bär



Haha

blandbig

Schön Bärenmarke Milch kaufen, ist einer der Besten und ich weis das, da ich dort arbeite! Und nein, ich bin nicht der Bär




Und labelt ihr die Milch auch um für Discounter Marken ? X)

Bei Milch ist die Recherche doch einfach. Da muss der Abfüllort angegeben sein. Einfach mal auf der Packung ein Oval suchen, da drin steht dann oben DE, in der Mitte z.B. HE und eine Zahl und unten EG. Am Kürzel fürs Bundesland und der Zahl erkennt man die Molkerei.
pruefziffernberechnung.de/Beg…tml

yong

hot, beste Milch im Geschmack. Ich hab auch schon so einige Sorten durchprobiert. Dies ist die beste und lange haltbar. Ich hab's getestet, reicht locker bis zu 3 Wochen nach MHDBei Kaisers kostet die immer 1.29 , sonst teilweise in anderen Märkten immer 1,19. Bei Real gibt's die auch oft für 0,79Es lohnt sich hier auf Vorrat zu kaufen.





Wen du 3-5l am Tag verbrauchst

Ich meine für die nächsten 3-6 Wochen, da diese Milch auch noch weit über MHD sehr gut schmeckt. Ich hole entweder 1 oder 2 Kartons und habe erstmal Ruhe

Alle, die meinen, dass ihre teure Marken-Frischmilch besser schmeckt, als die jeweilige Eigenmarke, sollen doch bitte mal die EWG-Nummern auf beiden Packungen vergleichen.

Ist oftmals die gleiche.

Aber Einbildung ist ja bekanntlich auch ne Bildung.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text