179°
ABGELAUFEN
[REWE bundesweit!?] Pfanni Kartoffelpüree + Knorr Fix Hackbraten Packung für 0,99€

[REWE bundesweit!?] Pfanni Kartoffelpüree + Knorr Fix Hackbraten Packung für 0,99€

FoodREWE Angebote

[REWE bundesweit!?] Pfanni Kartoffelpüree + Knorr Fix Hackbraten Packung für 0,99€

Preis:Preis:Preis:0,99€
Bei REWE gibt es seit heute im Angebot das Pfanni Kartoffelpüree für 0,99€

Das besondere: In der Aktions-Packung ist ein
gratis Knorr Fix für Hackbraten in Originalgröße enthalten.

Allein das Knorr Fix kostet einzeln schon 0,79€ und auch das Kartoffelpüree ohne Gratis-Aktion bekommt man selten unter 1,20€

Wer also beide Produkte regelmäßig benutzt sollte diese Woche zuschlagen. Die Ware ist über 1 Jahr haltbar.
Ich habe mich schon bevorratet.

Achtung: Die Aktionspackungen befinden sich meist in seperaten Aufstellern.

15 Kommentare

20130701_1333454pstf.jpg

Wenn bundesweit, dann hot!

hm lecker Chemie, und dann auch noch so billig...

Ich wollte auch grad

Ich wollte auch gead "mmh lecker Chemie" schreiben

Also ich gehöre wirklich nicht zu den Meisterköchen, aber Hackbraten oder Buletten bekomme ich grad noch so ohne Fix hin (und nebenbei noch ohne Glutamat)

Gab es letzte Woche für 88 cent im Kaufland

Vor allem schmeckt Kartoffelbrei oder Püree selbstgemacht doch viel besser!

andi4211

Gab es letzte Woche für 88 cent im Kaufland



mit der soße ???

echt???

warum sagst du denn nix ?!?

Diese habe ich von ca. zwei Wochen auch auf dem Krabbeltisch für 88 cent bei Penny gefunden. Aber auch bei 99 cent ist das eine tolle Sache.

hirschi87

Vor allem schmeckt Kartoffelbrei oder Püree selbstgemacht doch viel besser!



ich esse kein püree und bei den kartoffelpreisen teilweise 2 euro je kilo ess ich net mal mehr karotffel, wenn ich kartoffel will hole ich mir kartoffel knödelteig der i t zumindest nicht teurer geworden

Bleib ich doch lieber bei Crystal Meth

Gar nicht mal so lecker das gute Pulver. Da hol ich mir lieber nen 2.5kg-Sack und mach es selbst.

ich esse kein püree und bei den kartoffelpreisen teilweise 2 euro je kilo ess ich net mal mehr karotffel, wenn ich kartoffel will hole ich mir kartoffel knödelteig der i t zumindest nicht teurer geworden


Ich weiß zwar nicht, wo du deine Kartoffeln kaufst, aber ich zahle nicht mehr als 2.99€ für 2.5kg Katoffeln, was 1.20€ pro 1kg entspricht. ;-)

andi4211

Gab es letzte Woche für 88 cent im Kaufland



Ja mit der Soße!
Weil ich will das ihr euch gesund ernährt

Kaum zu glauben, Hackbraten und Fertigsoße, bähhh ?
Wenn ihr das selbst nicht könnt,OK, dann schickt wenigstens eure Weiber mal zum Kochkurs.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text