384°
ABGELAUFEN
[REWE bundesweit] Veltins V+ Sixpack für 2,69€
[REWE bundesweit] Veltins V+ Sixpack für 2,69€
Kategorien
  1. Food

[REWE bundesweit] Veltins V+ Sixpack für 2,69€

Preis:Preis:Preis:2,69€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei REWE gibt es noch bis einschließlich Samstag das Sixpack
Veltins V+ in diversen Sorten für 2,69€ exklusive Pfand.

Ein sehr guter Deal.
Habe den Sixpack noch nie für unter 2,99€ im Angebot gesehen.

Beste Kommentare

Bei V+ fällt mir auch nur "früher" ein... Das V+ energy haben wir vor 10 Jahren wie Wasser weggezogen.

24 Kommentare

Verfasser

7377042-OHN83

7377042-LbjkF

Netto hatte sowas mal für 2,49€. Früher war das sogar mal Normalpreis. Trotzdem gut.

V+ Curuba schmeckt echt lecker und hat sogar um die 5%

Schmeck mir persönlich sogar besser wies Despo

sehr schön! ich mag ja die apple-version.

Naruto

sehr schön! ich mag ja die apple-version.


Da kannste ja gleich ne Apfelschorle trinken. Nen großen Unterschied gibts da nicht^^

CrowleyX1

Netto hatte sowas mal für 2,49€. Früher war das sogar mal Normalpreis. Trotzdem gut.


Früher gabs die 0,5l Dosen auch noch für 0,59€. Ergab noch nen besseren Literpreis. Aber die Zeiten sind leider vorbei

Sehr gut! Einige davon schmecken mir echt gut.

Zum Glück gibt es auch Bier für 2,69€. Hot

Bei V+ fällt mir auch nur "früher" ein... Das V+ energy haben wir vor 10 Jahren wie Wasser weggezogen.

Hm weiß nicht ob Curuba oder Apple... mal sehen

Laut Zeitungswerbung auch Fassbrause! Sehr hot!

War gestern in einem City rewe. Leider da für 3,99€. Macht rewe Unterschiede zwischen City und Normal Filialen?

erocome

War gestern in einem City rewe. Leider da für 3,99€. Macht rewe Unterschiede zwischen City und Normal Filialen?

teilweise schon :-\

Pfui Teufel X)
Na wem's schmeckt!

Preis ist gut daher Hot

Verdammt! Bei Netto für 2,99€ geholt. Naja 30 Cent dafür hat der Kassenmensch für ein 4er Pale-Ale nur 1 Flasche berechnet.

Hier im Rewe Getränkemarkt in Frankfurt gilts wohl nicht.

Kann jemand das V+ Black Label empfehlen? Wäre das wohl einen Test wert?

Jimm

Verdammt! Bei Netto für 2,99€ geholt. Naja 30 Cent dafür hat der Kassenmensch für ein 4er Pale-Ale nur 1 Flasche berechnet.


ist mir auch schon öfters bei netto passiert, scheint wohl am laden zu liegen

erocome

War gestern in einem City rewe. Leider da für 3,99€. Macht rewe Unterschiede zwischen City und Normal Filialen?



Ja gibt für beide unterschiedliche Angebote. Daher auch nur im normalen Rewe erhältlich.
Und ein HOT für den Preis!

15 * 2,69 =40,35 Euro

+ 1,00 Euro Getränkezuschlag
+ 2,90 Euro Liefergebühr

- 10 Euro Rewegutschein

= 34,25 Euro

/ 15

= 2,28 Euro je Sixpack

7384723-oAW24

Ist ja ekelhaft...

Gerade gesehen, es geht auch nochmal 7 % preiswerter.
Bei simplora.de gibt es bis zum 19.7.2015 7%Cashback auf den gesamten Einkauf.

Dann sieht die Rechnung so aus:

( 15*2,69 ) - 7% Simplora Cashback - 10 Euro Rewegutschein + 1 Euro Getränkezuschlag + 2,90 Liefergebühr

Somit kommt man auf einen Preis von 2,10 Euro je Sixpack



CrazyDuck

15 * 2,69 =40,35 Euro + 1,00 Euro Getränkezuschlag + 2,90 Euro Liefergebühr - 10 Euro Rewegutschein = 34,25 Euro / 15 = 2,28 Euro je Sixpack


CrazyDuck

15 * 2,69 =40,35 Euro ...


Naja, was will man mit so viel Mischbier?
Zudem solltest du schonmal Ausschau nach leeren Bierkästen halten, die alle loose wegzubringen wird kein Vergnügen

Der Rewe Gutschein greift nur bei 40€ ohne Pfand.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text