214°
ABGELAUFEN
Rewe City (z.B. Hannover): Haribo Fruchtgummi oder Lakritz, verschiedene Sorten, ab 3 Beutel je nur 0,59 Euro
Rewe City (z.B. Hannover): Haribo Fruchtgummi oder Lakritz, verschiedene Sorten, ab 3 Beutel je nur 0,59 Euro
FoodREWE Angebote

Rewe City (z.B. Hannover): Haribo Fruchtgummi oder Lakritz, verschiedene Sorten, ab 3 Beutel je nur 0,59 Euro

Preis:Preis:Preis:0,59€
Ab dem 12.05.2014 gibt es im Rewe City (z.B. Hannover) Haribo Fruchtgummi oder Lakritz, verschiedene Sorten je 175g - 200g Beutel statt 0,95 Euro ab 3 Beutel je nur 0,59 Euro.
Macht eine Ersparnis von satten 37%!

Vielleicht ja auch in anderen Rewe-Märkten/ Städten erhältlich?!

10 Kommentare

Legger, mein Hot haste.

Hot im Globus von 95 Cent auf 66 Cent reduziert, hab gestern schon zugeschlagen.

Hoffentlich zieht dann unser Kaufpark mit!

Im REWE Center Frankfurt a. M. Nidacorso (Nordwestzentrum),REWE Escherheimerlandstr. auch

Bundesweit

Gibt es im Globus Grünstadt auch für 59 Cent, natürlich schon ab dem ersten Beutel.

1 kg Zucker gibts schon unter 1 Euro, ist genauso ungesund und macht ebenso fett wie das Haribozeugs!
Deshalb ist das hier eiskalt wie der Südpol!

Es gibt ein Gerücht, dass die Haribo Goldbären angeblich nicht zunehmen lassen, was totaler quatsch ist. Jetzt, wo ich das Rauchen aufgegeben habe, habe ich mich zu sehr auf dieses Zeug gestürzt - als Ersatz für die Nikotingewohnheit. Jetzt habe ich ein anderes Problem
Preis ist aber trotzdem hot. Die Dinger schmecken einfach geil!

Hmm... naja... inzwischen sind bei Haribo diese "Maxi Packs" mit 360g standard (Gummibärchen, Phantasia, Colorado, Tropicana...) und die gibt es bei allen Discountern (Aldi. Penny, Lidl, Netto...) regulär für 1,19 EUR... daher sehe ich hier den Deal nicht...

360g / 1,19 EUR = 0,33 pro 100g
200g / 0,59 EUR = 0,295 EUR pro 100g
175g / 0,59 EUR = 0,34 EUR pro 100g

Verfasser

f95tom

Hmm... naja... inzwischen sind bei Haribo diese "Maxi Packs" mit 360g standard (Gummibärchen, Phantasia, Colorado, Tropicana...) und die gibt es bei allen Discountern (Aldi. Penny, Lidl, Netto...) regulär für 1,19 EUR... daher sehe ich hier den Deal nicht...360g / 1,19 EUR = 0,33 pro 100g200g / 0,59 EUR = 0,295 EUR pro 100g175g / 0,59 EUR = 0,34 EUR pro 100g



Hmm, entweder hab' ich in der Schule nicht aufgepasst, oder ich verstehe deine Rechnung nicht so ganz...
1. Der 200 g Beutel ist günstiger als der 360 g Beutel der mir in den von Dir genannten Läden zu diesem regulären Preis bisher noch nicht aufgefallen ist.
2. Soweit mir bekannt, ist die Sorten-Auswahl der Maxi-Packs recht begrenzt.
3. Hab' ich (im Leben) gerne Abwechslung und würde mir lieber 2 verschiedene kleine Beutel als einen Großen mit nur einer Sorte kaufen, selbst wenn dies dann 1 oder 2 Cent teurer sein sollte.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text