[Rewe] Haribo für 0,65€ und Reminder an Rewe Payback Aktion
134°Abgelaufen

[Rewe] Haribo für 0,65€ und Reminder an Rewe Payback Aktion

12
eingestellt am 9. Mär 2017
...und bei Rewe ist die Auswahl -gegenüber den Discountern- bekanntlich "ungesund" groß.

gültig bis 11.03.2017

--> denkt bei der Gelegenheit nochmal dran:
Vom 06.03. bis 18.03. gibt es wieder bis zu 10fach Punkte Coupons bei einer eGutschein Aktivierung am REWE Service-Punkt:

200 - 1.000 Punkte: 5fach Punkte

ab 1.100 Punkte: 10fach Punkte

Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Ich kaufe lieber die kleinen Tüten. Dann esse ich wenigstens nicht ganz so viel davon. Wenn die Tüte erst mal auf ist, dann gibt's kein Halten mehr.
12 Kommentare
schon zugeschlagen...
Verarschungspreise in den Minitüten. 3,70€ /kg ist doch kein Angebotspreis!
Verfasser
drops11119. Mär 2017

Verarschungspreise in den Minitüten. 3,70€ /kg ist doch kein An …Verarschungspreise in den Minitüten. 3,70€ /kg ist doch kein Angebotspreis!



Nicht jeder hat die biologischen Vorraussetzungen diese Leckereien kiloweise zu verspeisen...
drops11119. Mär 2017

Verarschungspreise in den Minitüten. 3,70€ /kg ist doch kein An …Verarschungspreise in den Minitüten. 3,70€ /kg ist doch kein Angebotspreis!



Na jetzt hau mal raus! Aber bitte nicht nur eine sorte!
Bearbeitet von: "karl_heinz_" 9. Mär 2017
drops11119. Mär 2017

Verarschungspreise in den Minitüten. 3,70€ /kg ist doch kein An …Verarschungspreise in den Minitüten. 3,70€ /kg ist doch kein Angebotspreis!


Ist es wohl. Klar, bei Aldi & Co hast du den Preis in etwa als Standard. Aber hier gibt es wesentlich mehr Sorten.Ich glaube, jetzt gibt es aktuell eine Sommeredition der Goldbären. Oder die startet bald.
(Die Rätsel-edition fand ich leider nicht gut)
karl_heinz_9. Mär 2017

Na jetzt hau mal raus! Aber bitte nicht nur eine sorte!



Also bei uns im Netto gibt´s laufend diese Spielzeugtüten zum "Angebotspreis" von ~ 0,66€. Parallel dazu gibts alle Sorten zum Preis von 1.09€ in der 360g Packung (kein Angebotspreis!) Ich weiß nicht, ob Du in der Schule weit genug gekommen bist, um auszurechnen was billiger ist!
drops11119. Mär 2017

Also bei uns im Netto gibt´s laufend diese Spielzeugtüten zum " …Also bei uns im Netto gibt´s laufend diese Spielzeugtüten zum "Angebotspreis" von ~ 0,66€. Parallel dazu gibts alle Sorten zum Preis von 1.09€ in der 360g Packung (kein Angebotspreis!) Ich weiß nicht, ob Du in der Schule weit genug gekommen bist, um auszurechnen was billiger ist!



Naaaaa, wer hat hier in der schule nicht aufgepasst!
0,´66 vs 0,65!
Du drops!
Drops.......warum so agro? Zuckerentzug?
Ich kaufe lieber die kleinen Tüten. Dann esse ich wenigstens nicht ganz so viel davon. Wenn die Tüte erst mal auf ist, dann gibt's kein Halten mehr.
Verfasser
Henning19709. Mär 2017

Ich kaufe lieber die kleinen Tüten. Dann esse ich wenigstens nicht ganz so …Ich kaufe lieber die kleinen Tüten. Dann esse ich wenigstens nicht ganz so viel davon. Wenn die Tüte erst mal auf ist, dann gibt's kein Halten mehr.



Schlimmer sind nur Chips
nachdem bei Rossman die Auswahl eher mau war, kommt das hier gerade recht.Ab Morgen wird Quaxi Frösche und Colaflascherl gebadet

günstig ist was anderes -> cold
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text