181°
ABGELAUFEN
[Rewe, KW16] Landliebe Butter -61% (Angebot + Coupon ab 6Stk + Payback Punkte)

[Rewe, KW16] Landliebe Butter -61% (Angebot + Coupon ab 6Stk + Payback Punkte)

FoodLandliebe Angebote

[Rewe, KW16] Landliebe Butter -61% (Angebot + Coupon ab 6Stk + Payback Punkte)

Preis:Preis:Preis:4,14€
Zum DealZum DealZum Deal
KW16 ist bei Rewe Landliebe Butter 250g für 0,99€ (-43%, st. 1,75€) im Angebot. Es gibt auch einen offiziellen 1€ Landliebe Coupon (ab 6 Produkten gültig), den man ohne Registrierung auf landliebe.de herunterladen kann =>

0,99€ x 6 = 5,94€ – 1€ Landliebe Coupon = 4,94€.

KW16 gibt es auch bei Rewe 40xPayback Punkte für alle Landliebe Produkte im Gesamtwert von über 2 Euro => 2 Payback Punkte x 40 = 80 = 0,80€.

4,94€ – 0,80€ = 4,14€ : 6 = 0,69€/Stk.
1,75 – 0,69 = 1,06 : 1,75 x 100 = 61%.

So zahlt man für die Landliebe Marken Butter weniger als für die NoName Butter.

Der link zum Coupon: landliebe.de/uns…ng/

Viel Spaß beim Einkaufen!

25 Kommentare

qov9fr.jpg[/img]
15mnude.jpg[/img]

deal ist gut, keine Frage, aber

" viel weniger als eigenmarke

...ist jetzt aber auch ein kleines bisschen übertrieben...

bulli90

deal ist gut, keine Frage, aber " viel weniger als eigenmarke ...ist jetzt aber auch ein kleines bisschen übertrieben...


Ok. Wie viel kostet die NoName Butter normalerweise? 1,19. Und Landliebe Butter hier 0,69 => 42% Unterschied. Ich finde 42% viel.

Muss man bei Payback ecoupon aktivieren? Bei mir ist keiner da.
Oder einfach Payback-Karte an der Kasse und es wird automatisch 40-fach gebucht?

boerse

Muss man bei Payback ecoupon aktivieren? Bei mir ist keiner da. Oder einfach Payback-Karte an der Kasse und es wird automatisch 40-fach gebucht?


Einfach die Karte geben

rewe hat da meistens eigene PB-Coupons im Prospekt.

Die Rechnung oben stimmt nicht ganz, bei 2 Euro Umsatz gibt es nur 1 Punkt, und die 40fach sind dann nur 0,40 Euro

hagt

Die Rechnung oben stimmt nicht ganz, bei 2 Euro Umsatz gibt es nur 1 Punkt, und die 40fach sind dann nur 0,40 Euro


Ja, genau, 2 Euro = 1 Punkt. Und 4,94 = 2 Punkten! Alles im Ordnung.

QPawn

Ok. Wie viel kostet die NoName Butter normalerweise? 1,19. Und Landliebe Butter hier 0,69 => 42% Unterschied. Ich finde 42% viel.



Deutsche Markenbutter bei Kaufland 0,99€

QPawn

Ok. Wie viel kostet die NoName Butter normalerweise? 1,19. Und Landliebe Butter hier 0,69 => 42% Unterschied. Ich finde 42% viel.


Hier ist aber Rewe

Deutsche Markenbutter bei SKY im Dauer-Tiefpreis mit € 0,69 !
Wozu Coupons? X)

Everything4you

Deutsche Markenbutter bei SKY im Dauer-Tiefpreis mit € 0,69 ! Wozu Coupons? X)


Weil es Landliebe ist und es ein SKY nicht bei jede Ecke zu finden ist.

QPawn

Ok. Wie viel kostet die NoName Butter normalerweise? 1,19.


Seit Wochen in jedem Discounter 75 Cent. Es sind also nur 6 Cent Preisunterschied und keine 42 Prozent. Anscheinend gehst du nicht so oft einkaufen ? 1,19 Euro für Butter ist schon sehr sehr lange her. Das war der Höchstpreis in 2014. Danach wurde stets gesenkt.

Naja ist ja nicht so, dass es weit und breit keine anderen läden gibt ausser rewe, an denen man sowieso vorbeikommt zb lidl, aldi usw. wo es die billige butter unter 1€ dauerhaft gibt... Und nur weil landliebe drauf steht ist es jetzt nicht besser als billige butter

In jedem Discounter in meiner Gegend kostet die No Name Butter 75 Cent, mit App Coupon bei Marktkauf 55 Cent!

bulli90

deal ist gut, keine Frage, aber " viel weniger als eigenmarke ...ist jetzt aber auch ein kleines bisschen übertrieben...



wie jetzt auch schon viele schrieben...seit einigen Wochen eigentlich überall 0,75€

Es schmeckt aber besser!

Damals, noch von Südmilch, war es leckerer..

Was ist besonderes an Landlüge?

Lügenbutter!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text