78°
ABGELAUFEN
[Rewe, KW21] 5x Whiskas Knuspertaschen -67% [Angebot + Coupon] => nur 0,59€/je 90g-Packung

[Rewe, KW21] 5x Whiskas Knuspertaschen -67% [Angebot + Coupon] => nur 0,59€/je 90g-Packung

Dies & DasREWE Angebote

[Rewe, KW21] 5x Whiskas Knuspertaschen -67% [Angebot + Coupon] => nur 0,59€/je 90g-Packung

Preis:Preis:Preis:2,95€
Kommende Woche gibt es bei Rewe Whiskas Knuspertaschen Aktionspackungen “+50% GRATIS” (versch. Sorten, je 90g statt 60g) für 0,99€ im Angebot => 100g=1,10€. Mit dem neuen 2€ Mars Coupon für 5 Snacksprodukten zahlt man für die „Goodies“ 67% weniger:

0,99€ x 5Stk = 4,95€ – 2€ Coupon = 2,95€ : 5 = 0,59€/je 90g-Packung => 100g=0,66€.

Der Normalpreis bei Rewe ist 1,19€/60g Packung => 100g=1,98€.

=> Der Unterschied:
(1,98 – 0,66) : 1,98 x 100 = ca. 67%.

Der Coupon kann man beim Regal finden. Ein Beispiel ist im 1.Kommentar.

Viel Spaß beim Einkaufen!


10 Kommentare

Verfasser

9772389-EFZDt[/img]

Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Öle und Fette, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (mind. 4% Lachs), Mineralstoffe, Milch und Milchnebenerzeugnisse..


Fleisch an vierter Stelle. Lasst die Finger von diesem Zeug, wenn euch was an euren Haustieren liegt.

Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Öle und Fette, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (mind. 4% Lachs), Mineralstoffe, Milch und Milchnebenerzeugnisse..



Solange es den Tieren schmeckt und mein Kater liebt das Zeug X) Du ernährst dich ja bestimmt auch nicht ausschließlich von Gemüse und Obst

Btw: Hot, habe allerdings schon letzte Woche bei Famila zugeschlagen.

Verfasser

Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Öle und Fette, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (mind. 4% Lachs), Mineralstoffe, Milch und Milchnebenerzeugnisse..


Meine katze ist verrückt nach diese Snacks Und sie ist alt und sehr wellerisch... So "lebe und lass leben"

super deal, aber

0,99€ x 5Stk = 4,95€
4,95€ – 2€ Coupon = 2,95€
2,95€ : 5 = 0,59€ je 90g-Packung
=> 100g = ca. 0,66€

Der Normalpreis bei Rewe ist 1,19€ je 60g Packung
=> 100g = ca. 1,98€.

=> Der Unterschied:
(1,98 – 0,66) : 1,98 x 100 = ca. 67%

ich mein ja nur! ;);)


Verfasser

Pflanzliche Eiweißextrakte, Getreide, Öle und Fette, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (mind. 4% Lachs), Mineralstoffe, Milch und Milchnebenerzeugnisse..


Toll! Habe leider keine Famila in der Nähe.

Verfasser

kinkel-2

super deal, aber :p0,99€ x 5Stk = 4,95€4,95€ – 2€ Coupon = 2,95€2,95€ : 5 = 0,59€ je 90g-Packung => 100g = ca. 0,66€ Der Normalpreis bei Rewe ist 1,19€ je 60g Packung => 100g = ca. 1,98€.=> Der Unterschied:(1,98 – 0,66) : 1,98 x 100 = ca. 67%ich mein ja nur! ;);)


AHAHAHA! Wieder du

kinkel-2

super deal, aber :p0,99€ x 5Stk = 4,95€4,95€ – 2€ Coupon = 2,95€2,95€ : 5 = 0,59€ je 90g-Packung => 100g = ca. 0,66€ Der Normalpreis bei Rewe ist 1,19€ je 60g Packung => 100g = ca. 1,98€.=> Der Unterschied:(1,98 – 0,66) : 1,98 x 100 = ca. 67%ich mein ja nur! ;);)


meine "nachhilfestunde" war wohl nicht sehr nachhaltig! (:|

Danke sehr

super , freut sich die Mieze-katze

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text